Рекомендованный пост

Sugar    9

Многие сталкиваются с коликами у новорожденных крох. Кто как боролся?

Нас спасал Бейбикалм. Еще теплые пеленки на пузико - тепло грело.

Поделиться этим сообщением

Julia    21

А нас спас только "Сабсимплекс". И еще я клала спать малышку себе на живот. Тоже тепло. Но это в самые критические моменты. Так еще "Плантекс" пили.

Kris    2024

Ау нас этот период был очень короток!

Месяц примерно от 3 до 4 месяцев, и мы давали чай Hippo, а про Бебикалм я слышала, мне здесь родственница попросила, так я ни в одной аптеке не могла найти его!

Shaori    2496

Мы и Бэйбикалм используем, и Сабсимплекс. Помогает. Бэйбикалм вообще замечательная штука. :)

Kris    2024
Мы и Бэйбикалм используем, и Сабсимплекс. Помогает. Бэйбикалм вообще замечательная штука. :)

Shaori, а где ты его покупаешь? Просто не могу нигде его найти?!

Julia    21

Мы "Бэйбикалм" покупали на Можайке в круглосуточной аптеке (напротив "Дубравы"). Правда не знаю есть ли теперь? Еще был у платформы Одинцово в аптеке "Алена", туда можно позвонить и узнать о наличии т. 591-73-56.

Kris    2024
Мы "Бэйбикалм" покупали на Можайке в круглосуточной аптеке (напротив "Дубравы"). Правда не знаю есть ли теперь? Еще был у платформы Одинцово в аптеке "Алена", туда можно позвонить и узнать о наличии т. 591-73-56.

Не, там уже нет давно, я спрашивала! Но спасибо за совет! и за телефон Аптеки

Кстати, можете написать про Аптеку в полезных ссылках.

Shaori    2496
Shaori, а где ты его покупаешь? Просто не могу нигде его найти?!

В аптеке "Старый Лекарь" на станции. И еще в 36,6.

Kris    2024
В аптеке "Старый Лекарь" на станции. И еще в 36,6.

Сатрый лекарь около моего дома-там нет! и в 36,6 заходила-тоже не было!

Но правда это было давно: в ноябре примерно!

Мож щас и появилось, надо зайти! :)

Julia    21

А телефоны всех аптек есть в Каталоге-справочнике в разделе Аптеки . Обычно прям по всем подряд начинаю звонить. Удачи! :)

Лёвочка    692

А мы пили укропную водичку - старое, проверенное, народное средство.

Alexander    1084

а мы 'Эспумизан'-ом спасаемся по старинке...

Discovery    864

нам с Серегой помогала укропная водичка (сами делали из семян укропа). Позже саб-симплекс.

А с Всеволодом - только саб-симплекс. Купили плантекс (а это и есть фенхелевый чай) - так нам от него только хуже стало - мы всю ночь тужились и газики пускали, толком сна не было ни у сына, ни у меня, ни у папы...

Один Серега спит :smile_on_ona_13: - ТТТ, чтоб и дальше так спал! - ничего не слышит ночью, даже когда Вовка кричит ночью. :P

а я не выдерживаю такого кряхтения, пытаюсь ему помочь, сначала просто качаю :D , потом кладу и бегаю через минуту - соску ему втыкаю :smile_deti_08: а потом кладу себе на живот и так спим до кормления... зато так может проспать долго ночью... я сплю так более ли менее, а вот муж мой почему-то на каждый его сап и всхлип просыпается... иногда приходится уходить спать на первый этаж двухярусной кровати с ним, чтобы дать поспать ПАПЕ - вот тоже третий ребенок! :smile_durdom_17:

но к слову сказать - он у меня большой молодец!!! :D

Gul4ita    1721

А нас наоборот только Плантекс спасал. Все что перечислили пробовали, но не помогало. Когда Савва родился особо то ничего и не было. Помню продавали в аптеках укр. воду и Плантекс. Кажется еще Эспумизан был.

Anastasiya    1

А мой младший не пьет никаких чаев вообще. Поэтому мы делали массажик животика постоянно и клали теплую пеленку на живот. Очень помогало.

Гела    8777

У моих деток колики прошли как- то сами собой.Между 3-4 месяцами.Старший плакал каждый вечер часа по 2,носила на руках,засыпал на мне -живот к животу.Младшего поила много - детский чай с ромашкой.

Fiona    13392
а мы 'Эспумизан'-ом спасаемся по старинке...

Та же история. Более ничего не помогало, а мучался малыш сильно. Дали Эспумизан - и все пришло в норму через 2-3 дня... Давали, помню, около недели.

Очень рекомендую! Вреда от него никакого, он не всасывается и действует как абсорбент.

ALen4ik    277

К 3-4 мес. колики проходят у большинства малышей.

Мой сын был "Кряхчуном" до 3 мес. Не плакал, а только кряхтел, кряхтел и еще раз кряхтел. :smile_durdom_17:

Чай с ромашкой давала, плантекс, но помогало лучше всего класть себе на животик, так сын спал хорошо. :smile_on_ona_13:

Kris    2024

Я уж вроде писала, что мы вообще как-то обошли стороной или просто не заметили, потому что Егор очень плаксивый и капризный был,и понять что у него болит или что у него не так или колит-было непонятно! а на руках мы его носили постоянно! "спасибо" бабушке, блин!

Нашла интересную статью про колики. Может кому и пригодится. http://materinstvo.ru/art/2850/

Shkoda    0
А мы пили укропную водичку - старое, проверенное, народное средство.

Нам педиатр тоже посоветовал это народное средство,уже испробовали -помогает, ну и конечно тепло на живот....глажу марлечку и на животик прикладываю

Sonia    9

А нас от всех напастей спала грудь. Чуть-что, сразу грудь и все спокойно! И никаких коликов. А так-никаких лекарств не давала.

Narris    1793
А нас от всех напастей спала грудь. Чуть-что, сразу грудь и все спокойно! И никаких коликов. А так-никаких лекарств не давала.

согласна!!! даже боялась если честно потом что будет считать грудь спасением от обид и боли и т.д. вообщем не очень смотриться когда 2х годовалый малыш плачет и бежит к сисе :)

Цаца    390

Со старшей дочкой пришлось пережить колики в течении 10 дней. До этого были и другие проблемки с кишечником: кряхтела, не могла сходить по крупному, бурлил живот, плакала, но когда пришли колики, сразу стало ясно, что это они. Дикий плачь, совершенно безутешный, личико краснеет, все тельце напрягается и совершенно ничего не помогает. Все Бебикалмы и укропные водички - это чтобы облегчить стул и помочь вывести газы. Тогда помогло только одно: настоем мяты перечной помассировать животик, а как впитается, сразу теплую пеленку вокруг животика плотненько обернуть. но не передавливать. Может тоже кому поможет...А младшая, вот уже к 3ём месяцам идем и ... тьфу-тьфу, пока не понадобилось ни одно средство, чем я пользовалась с первой дочей, хотя всем запаслась заранее :)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Последние сообщения