Jump to content
Sugar

Коляски

Recommended Posts

Народ, до какого возраста вы катались в колясочке? И какое средство передвижения вы выбрали для своего чада? Чем руководствовались при покупке?

Нам нужна была легкая,легкоуправляемая колясочка,поэтому выбор пал на Жане Слалом 3 в 1. Очень довольны. В этом году планируем приобрести трость. Можете дать совет,какую лучше брать? Какая у вас?

Мы еще не покупали трость. Но у меня подруга купила "Инглесима" 8 кг (облегченная). Вроде бы пока довольна.

Не тяжелее 5 кг - это Peg Perego Aria. Правда не трость, а книжка. У нас была, остались очень довольны. Легкая, маневренная, удобная во всех отношениях. Спинка раскладывается полностью, бампер отстегивается, только чехла на ножки нет, но нам он был и не нужен, т.к. нам было уже полтора года и попали на лето.

aria_metallica_big.jpg

ты имеешь в виду эту?

Ария – это сверхлегкая и компактная прогулочная коляска Peg Perego с алюминиевым шасси серебристого цвета и съемным бампером. Тип сложения – книжка.

Колеса диаметром 14,6 см с подвесками.

Передние колеса: поворотные или блокируемые, задние с тормозами.

Пятиточечные ремни безопасности.

2 положения спинки (регуляция на ремешке), максимальный наклон 45 градусов.

Практичная и объемная корзинка.

Имеется боковая ручка для переноса.

Ручка коляски выдвигается по принципу телескопа.

Ширина сиденья - 33 см.

Длина спального места - 72 см.

Размеры шасси в собранном виде: 26,5 х 84 см.

Вес – 5,7 кг.

Не тяжелее 5 кг - это Peg Perego Aria. Правда не трость, а книжка. У нас была, остались очень довольны. Легкая, маневренная, удобная во всех отношениях. Спинка раскладывается полностью, бампер отстегивается, только чехла на ножки нет, но нам он был и не нужен, т.к. нам было уже полтора года и попали на лето.

Мы когда задумались о покупке легкой коляски не ломая голову купили оч. легкую Питерскую коляску ДЕТИ (всего за 1,500р.) . Остались оч. довольны - и раскладывалась она, и спинка откидывалась. Хватило ровно на 2 весенне-летних сезона и на 2 путешествия в Турцию и Черногорию. Потом Данька вырос.

А вообще, я поняла, что в беременном угаре делаешь много ошибок - так, мы купили коляску MUTSI urban rider за 600 уе. КАк же было жалко денег потом!!!! Хотя транспорт был отличный. :)

Мария, у вас такая?

im356.jpg

она ракладывается до лежачего состояния? в инете не нашла

описания. сколько весит? сколькоточечные ремни?

Мария, у вас такая?

Нет, не похожа. Наша меньше гораздо!!! И раскладывалась для сна, и был у нее такой мини-столик (с отверстием для стаканчика, но мой товарищь туда всякие "ценные вещи" собирал:камушки, окурки....

Внизу -большая корзинка была для игрушек.

Мария,ну надо же...а мне все время выдает эту картинку :)

Залезла я на сайт колясочный. Пока глаз цепанули вот эти колясочки.

Что скажете? Ваше мнение о них?

1. Jane Коляска Energy (прогулочная)

10053624371.jpg

Тип коляски - прогулочная.

Преимущества этой модели в ее легкости и маневренности.

Материал: хлопок и полиэстер.

Прогулочное сидение:

- 4 положения спинки (до 170 градусов)

- длина спального места 84 см

- ширина сидения 31 см

- глубина сидения 22 см

- дышащее внутреннее покрытие

- 5-точечные ремни безопасности

- регулируемая подножка

- солнцезащитный козырек

Ручка:

- эргономичной формы

Капюшон:

- регулируемый, съемный

- карман с двумя отделениями (для мелких вещей и мобильного телефона)

Колеса:

- передние поворотные (на 360°), с фиксацией направления

- диаметр 165 мм

- 8 сдвоенных колес

- из полипропилена с алюминиевым эффектом

- расширенные шины

Шасси:

- чрезвычайно легкое 100%-алюминиевое шасси

- компактное телескопическое складывание с двойным замком безопасности

Размер в сложенном виде - 28 х 30 х 107 см

Размер коляски: 47 х 80 х 107 см

Вес шасси: 5,6 кг

В комплекте: дождевик.

2. Коляска-трость Maclaren Quest (США)

3707_2555.jpg

Описание

Прогулочное сиденье:

- 3 положения спинки (до полугоризонтального);

- пятиточечные ремни безопасности;

- регулируемая подножка;

Капюшон:

- складывающийся, съемный;

- сетка-карман;

- люминисцентные детали на сиденье и капюшоне;

- окошко на задней части капюшона.

Ручка:

- мягкие эргономические ручки;

- высота 104 см.

Колеса:

- 8 сдвоенных колес;

- диаметр -13 см;

- передние вращающиеся на 360 градусов колеса с возможностью фиксации;

- резиновые.

Шасси:

- дюралевое;

- ножной тормоз на два задних колеса;

- ширина шасси -48 см.

Ширина шасси: 47,5 см.

Размер трости в собранном виде (Ш х Д): 27 х 104 (см).

Вес коляски без принадлежностей: 5,6 кг.

Да, у нас была именно такая Aria (на фото красненькая), просто класс!!!

А у нас Peg-Perego (Пег-Перего) Plico P3 Complete, голубая. Нам очень нравится, уже год откатали и еще покатаемся.

80888.jpg

Тоже замечательная колясочка, у моей пожружки такая, очень довольна. Я такую тоже хотела купить, но мне надо было полегче и подешевле.

купили сегодня Пег Переговскую Арию. СУУУУУУУУУУПЕРРРР!!! очень нравится! такая легкая и маневренная. класс! и суперская корзина для покупок снизу. удобно,что края с боков высокие,не свалится ничего. в Жане у меня вечно все вываливается или рискует упасть :huh:

У нас сейчас Bebetto, трансформер. Но когда перейдем на прогулочную, то я куплю трехколесную. Фирма не имеет значения, вес тоже не критично (все-таки, штангой баловалась в прошлом). По нашим дорогам нужна более маневренная трехколесная.

В нынешней меня радует большое количество карманов, сумка внизу вместительная и еще одна, вешается на основание ручки.

купили сегодня Пег Переговскую Арию. СУУУУУУУУУУПЕРРРР!!! очень нравится! такая легкая и маневренная. класс! и суперская корзина для покупок снизу. удобно,что края с боков высокие,не свалится ничего. в Жане у меня вечно все вываливается или рискует упасть :huh:

Поздравляем с покупкой. Мне лично фирма PEG-PEREGO очень нравится, у нас люлька, прогулка, стульчик, ходунки (были)- все этой фирмы.

Shaori, позволь, мне, как обладательнице трехколесной Jane Slalom заметить,что маневренность трехколесной коляски заключается в переднем поворотном колесе :huh: Четырехколесная коляска с передними поворотными колесами ничуть не уступает,поверь.

Четырехколесная коляска с передними поворотными колесами ничуть не уступает,поверь.

Спасибо за совте. Тогда будем плясать от цены. :huh:

о,беру свои слова обратно!!! покаталась я с Арией (передние поворотные колеса),маневренная,конечно,но с моей трехколесной Jane не сравнить. трехколески рулят!!!!

А мы продаем сейчас нашу "трость". Думаю, тут так серьезно к выбору не нужно подходить. Это чисто облегчить родителям руки. Остальное излишество.

излишество? если нашему Максу в коляске будет неудобно,то он ни за что в ней сидеть не будет. привык парнишка к комфорту. а от трости нас отговорили. взяли "книжку". у трости колеса внутрь складываются и пачкают сидение. нас это как-то отвернуло от них

излишество? если нашему Максу в коляске будет неудобно,то он ни за что в ней сидеть не будет. привык парнишка к комфорту. а от трости нас отговорили. взяли "книжку". у трости колеса внутрь складываются и пачкают сидение. нас это как-то отвернуло от них

Нет не правда, у нас трость, колеса сиденья не пачкают. :huh:;):)

Левочка, а когда твоя трость складывается,куда колеса повернуты?

Привет! У нас выбора не было мне на работе подарили всё сразу большую "Инглезину магнум" трансформер , прогулочную "Инглезину эспрессо" и автокресло , правда дарили потом ещё стульчик для кормления, но это был уже "САМ-PION"Но всеми подарками были довольны,даже с цветом угодили. СЕйчас ходим пешком-для нас это самая лучшая прогулка, в машину берём трость "hauk".

Левочка, а когда твоя трость складывается,куда колеса повернуты?

Колеса все сзади, а сиденье получается складывается внутрь. Что то я в инете не нашла фотки, а моя коляска постирана, стоит сохнет, так что даже ее не могу сфоткать, если только позже.

Лёвочка,ну надо же,какие продавцы оказались нечестные :P

клевая у тебя коляска :P