Jump to content
Надя+дочки

Домашние карамельки

Recommended Posts

Девочки, вот посмотрите, какие формочки нашла здесь. Это у Нади в закупке Те**ле**шо*па.

Можно попробывать, тем более стоят копейки :huh: Я 2 набора заказала. :)

Примерно такие нужны

8160d4b7799d052e326c5ebdd1d5b400.jpgph153199.jpg

Или что-то другое надо придумать :unsure: Не знаю, что.

в выходные приобрела точь в точь такую же форму для леденцов ,всё сделала по рецепту но что то карамельки не получились :unsure::D:P

в выходные приобрела точь в точь такую же форму для леденцов ,всё сделала по рецепту но что то карамельки не получились :unsure::unsure::D

А где приобрела?

в выходные приобрела точь в точь такую же форму для леденцов ,всё сделала по рецепту но что то карамельки не получились :unsure::unsure::D
А где приобрела?

Да, где? и почему не получились?

Приобрела с рук,случайно предложили и я не глядя взяла.Не получается сама не пойму ,тут где то есть секрет.,потому что по инструкции с рецептом она прилагается я сделала шаг в шаг,но первые леденцы ещё дети взяли,а остальные я выложила на блюдце и они в течении получаса расплылись.Надо спросить у бабушек что продают такие петушки-леденцы что они делают чтоб застывали.

продают такие петушки-леденцы что они делают чтоб застывали.

Вы мало саха положили....

Классика: Там всё просто мудрить не надо, я просто насыпаю сахар в сковороду и воду ставлю на меленый огонь он начинает плавиться, делаю на глаз, (примерно 4 ст. сах 1 ст. воды)

В итоге должна быть консистенция (меда тянучего), смазываем формы растительным маслом, заливаем и вставляем палочки, ждём...

Можно ещё добавлять любой сироп....будет петушок со вкусом :unsure:

Классика: Там всё просто мудрить не надо, я просто насыпаю сахар в сковороду и воду ставлю на меленый огонь он начинает плавиться, делаю на глаз, (примерно 4 ст. сах 1 ст. воды)

В итоге должна быть консистенция (меда тянучего), смазываем формы растительным маслом, заливаем и вставляем палочки, ждём...

Можно ещё добавлять любой сироп....будет петушок со вкусом :)

спасибо попробую в выходные

Тааак, я тоже леденцы хочу. Где ж форму-то купить, может кто найдет?

Тааак, я тоже леденцы хочу. Где ж форму-то купить, может кто найдет?

могу дать на прокат

Девочки,а кто поделиться рецептом таких карамелек,кто как делает??)

Знаю рецепт взрослый

Не Традиционный рецепт приготовления "Петушка на палочке":

- Растопите в кастрюле на небольшом огне сахарный песок, добавьте ванильный сахар и коньяк. Подержите на огне не более 1 минуты, все время тщательно помешивая. Снимите с огня и добавьте несколько капель сока лимона и мятного масла.

- Вылейте сироп в маленькие формочки и остудите.

С молоком (получится карамель)

- 1 стакан сахара (200 г)

- 100 мл молока или сливок

- 40 г сливочного масла, ваниль по вкусу.

Сахар с молоком или сливками уваривать на маленьком огне, постоянно помешивая, пока масса не приобретет кофейный цвет. Капнуть немного уваренной карамели в холодную воду - если сразу загустела - снять с огня, добавить ваниль и разлить по формам. Если хотите, чтобы карамель была мягче - теплую карамель растереть с маслом. Такую карамель выливают на тарелку, смоченную водой (или смазанную маслом), и режут на квадратики.

Можно ещё добавлять любой сироп....будет петушок со вкусом :D

вот и я так делаю и без формочек, в ложке просто. потом облизываю.

А иногда в кастрюле довожу сахар до кипения и леплю немного пожостывший руками (как воск плавленый) только руки обжигаются - не советую.

а еще я зеленые яблоки режу на дольки, надеваю их на зубочистки и обмакиваю в этот горячий сироп. Потом сироп застывает - получается яблоко в карамели. Вкусно!

apple-karamel-p.jpg

а можно еще раз с пропорциями? 4 стакана сахара на стакан воды?

а можно еще раз с пропорциями? 4 стакана сахара на стакан воды?

Я вообще почти без воды делаю...так на глаз. Сахар просто на огне растворяю и по чуть чуть капаю водички для скорости растворения

Вот тут примерный рецепт яблок (только вкуснее делить на дольки, как на картинке выше)

http://strana-sovetov.com/recipes/desserts/3551-caramel-apples.html

И при чем тут карамельки? :D:rolleyes:

Сорри,не туды впихнула.Щас попробую перенести.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Последние сообщения

• Огромные скидки в Лабиринте -20% скидка на всё + накопительная скидка + 2 подарка в заказ от 2000 рублей.
      сумка для книг в подарок по ссылке при заказе от 2000 рублей. магнитные закладки в заказ от 1000 рублей в подарок по промокоду. -85% на хиты прошедшей зимы, новые издания великих произведений и самый интересный нонфикшн. -40% на Эксмо по 5 марта и  лучшие книги издательств Феникс и Феникс-Премьер по 8 марта. Книги в подарок девочкам - лучшие из лучших. Идеи подарков к 8 марта.
      по 8 марта Все скидки и секретные слова на сайте https://www.knigobudni.ru/discount
    • Дорогие мамочки, доброго времени суток!   Сердечно приглашаю ваших дорогих малышей на процедуры детского массажа. Все процедуры выполняет квалифицированный врач-невролог с большим опытом работы.  
    • А что цена?! Вот посчитайте стоимость месячных линз, плюс прибавьте стоимость раствора, и разделите на количество дней. А теперь представьте ситуацию, вы заболели через неделю носки месячных линз, все, линзы на выброс и ваши денежки тю-тю. А у меня каждый день новая пара, я не слежу за сроками носки, сроком годности раствора. Плюс ежедневки, в частности мои bio true one day, гораздо тоньше месячных линз, и для глаза комфортней. Короче, я за ежедневки
    • Удобство вроде и есть, но смущает цена.(