Jump to content
Sign in to follow this  
Virgo

Развитие мальчиков

Recommended Posts

Своему мелкому (10 мес) не покупаю никаких игрух, у дочери полно, интересно посмотреть что ему глянеться. Наблюдаю.. и что вижу? :) Ползет и берет мафинки и паровозики и начинает катать и брррррррр, типа едут. Ну откуда это? Я обалдела. Дочь в кубики тока играла, ни куклы ничего не нужно было. У кого как было? Мальчишинизм он так рано проявляется или это просто интерес?

У нас мальчиков нема :) , но тоже интересная ситуация:растут в одной семье две девочки, одна до трех куклами не интересовалась вообще, машинки, парковки, роботы всякие, игрушечный инструмент типа бензопилы :) - наше все . И вторая - в год с маленьким хвостиком кормит ляль из бутылочек, укачивает их "баааай", жалеет-танцует с ними. На машинки, которыми квартира завалена - ноль внимания. Мне вот тоже интересно, откуда у этого ноги растут.

Моим сейчас 2,5. Есть фотграфия, гда им 6 месяцев. Лежат вокруг клавишного пианино, Соня жмет на клавиши, а Тася с другой стороны изучает провод...

И по сей день так. У Сони подмышкой всегда какой-нибудь пупсик, в руке бутылочка с молочком, грудью кормит:lol:), качает, пеленает. Тася собирает паззлы, ездит на машинках, собирает конструктор, обожает грузовики, мусорки и прочий транспорт. Две одновременные дефки... Гены...

Edited by wisconti

по наследству передаються не только ГЕНЫ , но и чебурашки...

Ромка играл в машинки с 6 мес., Вика тоже и только недавно стала куклами интересоваться

Своему мелкому (10 мес) не покупаю никаких игрух, у дочери полно, интересно посмотреть что ему глянеться. Наблюдаю.. и что вижу? :lol: Ползет и берет мафинки и паровозики и начинает катать и брррррррр, типа едут. Ну откуда это? Я обалдела. Дочь в кубики тока играла, ни куклы ничего не нужно было. У кого как было? Мальчишинизм он так рано проявляется или это просто интерес?

Мой тоже машинки катает,и при этом что-то типа "джиии" говорит-я его точно не учила,хотя Соня могла :huh:

Но ещё ему нравятся мягкие игрушки,особенно одна собачка,он её берёт,обнимает и таскает везде,а вчера вот в "Икею" ездили-купили ему мяч мягкий(мячи тоже любим,играем дома,но мягкий ваще супер-играть удобно и не больно бьётся!),так теперь он с ним не расстаётся!

А вчера ваще прикол был:пошли в "Икее" пообедать,специально сели возле детской игровой площадки,детей покормили-и отправили играть,Соне наказали за братом приглядывать,но и сами,естественно,смотрим-сидим рядом...так он схватил огромную собаку мягкую во весь свой рост,бегал,бегал с ней по площадке...Соня засмотрелась,мама отвернулась-нет Стёпы! :lol:

Соня бегает ищет,папа тут же побежал,смотрим,несёт его чужая тётя на руках вместе с этой собакой,говорит,что он уже в к выходу направился с ней,видимо,домой хотел взять! :)

ЗЫ:не подумайте,что мы такие плохие родители,просто Степаныч у нас чересчур шустрый-только отвернёшься,а он или уже убежал,или шкодит,или ещё как хулиганит! :)

Сегодня,например,пока я на кухне посуду мыла,он в детской играл,приходит оттуда с кремом под подгузник,который в выдвижном ящике кроватки лежал...прибегаю,а там:памперсы все раскиданы,салфетки тоже,ящик вытащил и механизм,на котором он крепится-сломал!Пока я пыталась всё это убрать и ящик починить,слышу-на кухне уже хулиганит! Захожу,стоит мой Степан:в одной руке коробочка из-под творожка его съеденного,в другой-из-под сыра плавленного,а рот полон! :D Короче,парень в мусоре уже покопался,хорошо,что съесть успел только кусочек чёрствого хлеба! :D:D

Это я к тому,что с дочкой у меня таких проблем ВООБЩЕ не было,хоть она тоже всегда была активной,но не хулиганила так сильно,т.е.-постоянно! :)

Вот вам и мальчуковая психология!

В шесть мес. как сынуля стал сидеть, и мы гуляли на улице, когда ехал на коляске и рядом машина он делал так:бррррр :lol:

всё что на колёсах его с пелёнок увлекает

Подруга родила мальчика после девочки. Недавно в комическом отчаянии призналась: "Кать, я думала раньше, что это попросту родители со своими отпрысками не справляются. Так не-е-ет - это все их пацанячья натура!" :lol: Девочка у нее вечно с колясочкой ходила, а этот все крушит, кидает, ломает, рвет... Жутко обаятельный шкет)))

интересно, когда проявляется мальчишечья любовь к машинкам? нашему пока 8 мес, все только грызет..

Ха, у нас до сих пор грызет )))))) и крушит

А нам, смотри линеечку...

Мой сын до года играл со всеми игрушками, какие ему попадались. Но больше всего любил мягкого жирафика и собачку. Жирафика он любил жевать, а собачке ушко кусал:).

С года стал больше играть с машинками и мозаикой.

С 2-х лет пристрастился к паззлам и лего.

С 3-х лет к мячу и книжкам.

Сейчас ему 3,5 и он хочет комп. :)Рановато.

Вот так всё у нас меняется....:)

У меня дочь играла во всё но только с кем-то, если сама- то ей ничего не надо было, но с куклами, которыми завалена комната - не играла совсем, только рассадит красиво и всё, но и убирать их нельзя было. Так и выросла пацанкой. А сыну пока 7 мес. посмотрим, пока всё грызём и смокчем, больше музыкальные игрухи любит и конечно же мою мобилку и копм - как увидит - всё больше ему ничего не надо.

• Like 1

Сейчас у сына пристрастие появилось - мы волим его за руки, а он пинает ногами мячики, и кидать их любит. Может футболистом будет ?  :D  Уже и к машинкам стал интерес проявлять - уже катает.

А у меня что сын, что дочь машинки, мячи, лего. Дочь правда еще очень любит рисовать и есть две любимые мягкие игрушки(Степан и Груня). Сейчас правда уже и не играют почти, в силу возраста(15 и 12), но Степан и Груня на почетных местах) и нет нет да за лего сядут)))

Племяш(1,5) - машинки тоже предпочитает и любит все что можно покрутить(краны, гайки и т.д.). Ручки(от коморки) откручивает, когда в гости приходит)