Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Lubchonok

Проблемы со зрением, болезни глаз у детей, травмы глаз.

Recommended Posts

Хех, то, что с компом пора завязывать - это факт :D

Я ограничиваю себя, а надо бы совсем. Не выходит пока :) Сроднилась с вами со всеми :D

Я тоже всю беременность сидела, вроде столько темок интересных, да и время было свободное. Все-таки в силу беременности от много меня в семье освободили.

Хех, то, что с компом пора завязывать - это факт :D

Я ограничиваю себя, а надо бы совсем. Не выходит пока :) Сроднилась с вами со всеми :D

Нет уж, будешь с нами до последнего, и рожать с ноутом поедешь! :D (смеюсь)!

БлиН, теперь у нас эта дрянь. Вчера у Саввы был глаз мутный, но у нас так иногда бывает. А утром оба еле глаза разлепили. У нас еще этой заразы не было. :)

По субботам в детской поликлинике принимает - окулист (какой то профессор).

Прием платный - 200 руб.

Часы приема с 9-00 до 12-00. Кабинет № 7.

В эту субботу Игорь с Сашкой ходили, народу не много, сказали, что все с нашими глазками нормально.

Вот теперь я спокойна :) .

я капала альбуцид во время беременности. Если помалу - то ничего страшного.

А уж комп - это вообще болезнь! Я вот на работе еще была. у меня зрение стало портиться. Я даже к врачу ходила, он сказал - усталость гдаз, нужно уменьшить комп.нагрузку. А как это сделать, если работа и есть комп! А сейчас поменьше сижу - не целый день напрлет. А глаза все равно мутнеют, раздваиваются мелкте далекие предметы.... но совсем без него не могу... Честно говоря, даже не думаю, что из-за него: почти все лето был ремонт, я от него отдыхала, а толку-то?.... А конъюктивит - это либо ветер в глаза, либо ОРВИ.

ой.... только поглядела дату - Фиона. наверное, уже давно выздоровела!...... :)

Лёв, спасибо за врача, а народу там очень много?!

Нам бы не мешало провериться?! а то нам сказали перед садом, что у Егора предрасположенность близорукости!

А никто не был на втором этаже в Подворье?! там же тож, говорят, зрение проверяют?!

Сколько стоит и как принимают?!

Лев, вы видно хорошо попали, что народу мало. Мы у

этого дядечки лечимся. Так вот в субботу там чаще всего смертоубийство. Мы 2 раза были и по 3 часа ждали. Хотя смотрит он хорошо, того стоит.

Лев, вы видно хорошо попали, что народу мало. Мы у

этого дядечки лечимся. Так вот в субботу там чаще всего смертоубийство. Мы 2 раза были и по 3 часа ждали. Хотя смотрит он хорошо, того стоит.

А вы случайно не знаете фамилию этого дядечки? Не Кулик? :)

Guest Lera

Хотела добавить, что зрение укрепляют и хорошие игрушки, глазки тренирует. Мы нашему малышу купили пару игрушек elc, показали врачу-офтальмологу, моей хорошей знакомой, она сказала, что полезны для развития глазной мышцы.

дальтонизм-это ВРОЖДЕННАЯ СЛЕПОТА НА КРАСНЫЙ ЦВЕТ!цветоощущение-это большая отдельная тема.и действительно,что дальтонизм только у мужчин.а уж если вы неразличаете другие цвета,то это уже другое(не дальтонизм),женщины также могут не различать цвета,как и мужчины(исключение дальтонизм).

У старшего сына отец дальтоник,не различает красный цвет, видит его коричневым.А у сынули есть проблеиы со зрением, но с цветами всё в порядке.Учила его уже в 1 годик различать цвета.

Гела,и что,сынуля научился различать цвета в год? :) мой ребенок только к двум стал называть цвета,а так вообще была путаница-листья были красными,солнце зеленое,небо тоже не голубое :D

Подскажите, пожалуйста, как грамотно оказать помощь. У Алисы, наверное, попал песок в глазик. Постаянно чешет, глаз красный. Для промывания носика есть, например, Аквалор или Аквамарис, а что делать с глазиками? Не к окулисту же ребенка тащить из-за ерунды? Может, чай?

чай или раствор фурацилина

Блин, щас смотрю уже оба глаза чешет и ревет. Может, расчесала до боли, а может, еще что. Что-то я запаниковала. ;)

А как промывать? Ватный диск смочить или лучше прямо из пипетки покапать?

аккуратненько ватным диском по направлению к переносице

себе помню из пипетки прям промывала...

Приготовить раствор половины чайной ложки поваренной соли на полный стакан воды кипяченной( хорошо растворить!) и обильно промыть глазки , можно даже поморгать в воде, если получится. А потом антисептические глазные капли цинка сульфат - он не щиплет так, как альбуцид.

А может и аллергия, или чем нить повредила под веком (например своим же пальцем (ноготочком)).... это не увидишь без врача... Я бы к врачу однозначно пошла...

Приготовить раствор половины чайной ложки поваренной соли на полный стакан воды кипяченной( хорошо растворить!) и обильно промыть глазки , можно даже поморгать в воде, если получится. А потом антисептические глазные капли цинка сульфат - он не щиплет так, как альбуцид.

У меня дома капли обнаружились Сульфацил-Натрий. Это не то?

У меня дома капли обнаружились Сульфацил-Натрий. Это не то?

нет, это альбуцид. можно и его, но он щипучий.

Девочки, спасибо большое за отклики. Промыла чаем, закапала капли. К врачу все равно нужно, мы на комиссии в годик еще не были, так что и ему покажемся.

Мы к окулисту съездили. назначили нам заклейки на один глаз. Сужасом думаю каак это делать. Отдерет же как нефиг делать. Никому не назначали заклейки? Как дети их переносят?

Мы к окулисту съездили. назначили нам заклейки на один глаз. Сужасом думаю каак это делать. Отдерет же как нефиг делать. Никому не назначали заклейки? Как дети их переносят?

Ох, нам назначили, 3 месяца назад :grust18: . В три года обнаружили, что один глаз видит хуже другого, выписали очки, но сказали, что носить можно только дома и обязательно, когда рисует, читает и т. д. Каждые 3 месяца ходим проверять в Альтамед, динамика положительная есть, выписали оклюдер (или аклюдер, не знаю как правильно). И вот если к очкам мы как-то привыкли, то наклейку ни в какую, 5 минут и все, не знаю, как заставить, в конце мясяца опять к врачу - чувствую будет нам...... :grust22:

Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.