Перейти к публикации
Sugar

Я назову тебя...

Рекомендованные сообщения

Давайте, рассказывайте,скорее,каким образом в вашу светлую голову пришла идея назвать своё чадо именно тем именем,которое он или она сейчас гордо называет,отвечая на вопрос :"Как тебя зовут?"

Лично мы придумали имя сыну задолго до его появления на свет. Более того, за год (!!!!!!) до нашей беременности :lol: Во время медового месяца,загорая под жарким солнцем юга,мы перебирали с мужем имена (причем исключительно мужские :lol: ) и выбрали то,которое ни у мужа,ни у меня не вызывали неприятных ассоциаций из прошлого :)

Поделиться сообщением

Мы тоже выбрали задолго до родов и беременности!

Когда только стали планировать беременность.

Сначала просто перебирали имена, которые нравятся, не пришли к единому выводу!

А потом, взяли словарь, муж подчеркнул имена, которые нравятся ему, а я то, что нравится мне и сравнили!!!!!!! И сошлись на Егоре!!!!!! А потом, мне кажется, что очень звучит: Егор Игоревич. Правда мама моя говорит, что язык сломать можно, но я не представляю, что нашего сына звали бы каким-нибудь Сергеем или Алексеем!!!!!!!!!! :lol:

Про девочку мы тогда даже и не думали!!!!!!!

А вот теперь хотим, но пока рановато!!!!!!!!

Но имя уже подбираем!!!!! нравится: Гера! и звучит опять же! :lol:

Поделиться сообщением

ну надо же!!!!!!!! ты тоже чувствовала,что мальчика родишь,да?

а как родители восприняли ваше решение? нашим вот не понравилось имя Макс....отговаривали от него даже....

но мы их вежливо......попросили не вмешиваться :lol:

Поделиться сообщением

ну надо же!!!!!!!! ты тоже чувствовала,что мальчика родишь,да?

а как родители восприняли ваше решение? нашим вот не понравилось имя Макс....отговаривали от него даже....

но мы их вежливо......попросили не вмешиваться :lol:

Я знала и чувствовала, потому что я такая мужланка, что на девочку первую не способна!

А потом, когда я училась в институте, нам хорошая преподавательница сказала такую вещь: что когда в семье сильнее по характеру женщина - родится обязательно мальчик!

Ну а у нас именно так и получилось!

Поделиться сообщением

о как....наверное, я тоже сильная,только почему-то до сих пор не раскрою в себе эту силу!!!

Поделиться сообщением

о как....наверное, я тоже сильная,только почему-то до сих пор не раскрою в себе эту силу!!!

Ну может в чем-то ты сильнее мужа! Ну я даже не знаю, как это объяснить! Но то, что это факт - это точно! Я перебрала всех своих подруг, ну об отношениях с мужем, которых я знаю, и так и получается!

Но, самое главное не сказала, что это касается ТОЛЬКО первого ребенка!

Говорят, что таким образом, ты как-бы своё мужское начало, внутри себя сидящее, передаешь сыну.

Поделиться сообщением

ну обалдеть. прямо таки целая философия какая-то!!!! теперь,мы,значит стали еще более женственными. улёёёёёёёёт

Поделиться сообщением

ну обалдеть. прямо таки целая философия какая-то!!!! теперь,мы,значит стали еще более женственными. улёёёёёёёёт

Кстати, женщина, которая сказала такую штуку, именно преподаватель философии, психологии и социологии!

Правда я свою женственность так и не могу почувствовать! Видимо, второго я тоже мальчика рожу! (ну когда-нибудь)

Поделиться сообщением

я пока не знаю тебялично,но,судя по фотке,ты очень даже женственная девушка :lol:

Поделиться сообщением

Это не шутка. Во франции давно сообщество гинекологов подтвердило эту теорию.

Там проводили тестирование супружеских пар, и по результатам этого тестирования делали заключение о поле первенца. Правда есть оговорка. Такое заключение возможно для пар, где супругам от 22 до 36 лет. Речь идет не о силе физической, а о чувственности, которая зависит от вырабатываемых гормонов, что в последствии и определяет пол ребенка. В течение жизни количество этих гормонов меняется и полярность супругов может меняться.

А еще пол будущего ребенка можно регулировать диетой учитывается и суточное время зачатия утро, день, сумерки, ночь. ( Это из данных американских ученых).

Если будущая мама предпочитает продукты неострые, молочные, овощи зеленого цвета, сладкое, вина белые сухие, сумерки, раннее утро - мальчик. Ну и соответственно наоборот - жди девочку. :lol:

В середине 80-х эти статиьи были опубликованы вжурнале " Акушерство и гинекология".

Поделиться сообщением

я пока не знаю тебялично,но,судя по фотке,ты очень даже женственная девушка :lol:

Ой, ну прям не знаю, что и сказать! Это наверное действительно от того, что ты не знаешь меня лично! :lol: А так, я с детства как мужичок!

Это не шутка. Во франции давно сообщество гинекологов подтвердило эту теорию.

Там проводили тестирование супружеских пар, и по результатам этого тестирования делали заключение о поле первенца. Правда есть оговорка. Такое заключение возможно для пар, где супругам от 22 до 36 лет. Речь идет не о силе физической, а о чувственности, которая зависит от вырабатываемых гормонов, что в последствии и определяет пол ребенка. В течение жизни количество этих гормонов меняется и полярность супругов может меняться.

А еще пол будущего ребенка можно регулировать диетой учитывается и суточное время зачатия утро, день, сумерки, ночь. ( Это из данных американских ученых).

Если будущая мама предпочитает продукты неострые, молочные, овощи зеленого цвета, сладкое, вина белые сухие, сумерки, раннее утро - мальчик. Ну и соответственно наоборот - жди девочку. :)

В середине 80-х эти статиьи были опубликованы вжурнале " Акушерство и гинекология".

Да, согласна, что возраст действительно важен, и я имела ввиду тоже НЕ физическую силу!

А вот по поводу американских исследований, это ещё можно поспорить:

Я не люблю молочные продукты и сухие вина, и раннее утро!

Обажаю ночь!!!!!!!!!!! обожаю всё острое в пище! сладкие вина! солености!

И все равно у меня мальчик!

Поделиться сообщением

я тоже. не люблю сухие вина и рано просыпаться. ем все подряд, вообще,обжорка та еще :lol:

Поделиться сообщением

Я после рождения девочки в инете проходила тест "Кто у вас родится" (в шутку). Там тоже определяют по вкусовым пристрастиями по каким-то еще показателям. Так у меня выходил 100 % мальчик. А этот мальчик Машенька :lol: спал в это время в кроватке. Все это ерунда, по-моему.

Поделиться сообщением

" А этот мальчик Машенька спал в это время в кроватке. "

Класс! Браво.

Хохотали от души.

Поделиться сообщением

Я после рождения девочки в инете проходила тест "Кто у вас родится" (в шутку). Там тоже определяют по вкусовым пристрастиями по каким-то еще показателям. Так у меня выходил 100 % мальчик. А этот мальчик Машенька :lol: спал в это время в кроватке. Все это ерунда, по-моему.

Юльчик, а ты не помнишь, что это за тест???? А то мне кажется, ни одной мне было бы интересно его пройти?!

З.Ы. Привет мальчику Машеньке :lol:

Поделиться сообщением

Юльчик, а ты не помнишь, что это за тест???? А то мне кажется, ни одной мне было бы интересно его пройти?!

З.Ы. Привет мальчику Машеньке :)

К сожалению не помню. Но какой-то сайт для будущих мам.

Спасибо за привет! :)

Поделиться сообщением

Я после рождения девочки в инете проходила тест "Кто у вас родится" (в шутку). Там тоже определяют по вкусовым пристрастиями по каким-то еще показателям. Так у меня выходил 100 % мальчик. А этот мальчик Машенька :) спал в это время в кроватке. Все это ерунда, по-моему.

У меня по одним тестам выходил мальчик, а по другим девочка. Родилась доча Дашуня.

Поделиться сообщением

Гость Лана

А потом, когда я училась в институте, нам хорошая преподавательница сказала такую вещь: что когда в семье сильнее по характеру женщина - родится обязательно мальчик!

Очередной миф или заблуждение! :D У меня мама в семье как Генерал (иногда даже шутим по этому поводу), а отец при ней, но родилась у них я! :D Себя считаю размазней! :P

Мне свекор говорил, когда я ходила беременная, что у его деда было два сына, у его отца два сына, у его брата два сына и у его сына (моего мужа) будет два сына, и что у меня будет парень. Вот я им всю статистику и семейное дело загубила! :( Пока ходила беременной ощущала, что девочка, хотя УЗИ пару раз показало, что мальчик. и по известному календарю, когда рассчитывали тоже должен был родиться мальчик, но в тот день в одном роддоме с моей проказницей родились еще 8 девочек и ни одного мальчика!!!! Так, что это все фигня! нет никакого метода!!!!

С именем я тоже определилась сразу - будет Александра, хотя мои пытали меня чуть ли не до слез с именем. Муж предлагал... сейчас бы вспомнить... Вероника (хотя и сам иногда забывал и путал с Варварой) :D Мама хотела только ОЛЮ и ни в какую другие варианты не рассматривала. А когда родилась, вечером мне позвонил муж и попросил назвать ее Сашенькой, позже моя сестра тоже позвонила и просила о том же, поскольку рядом по святкам. и родители мужа, как сговорились тоже предложили сразу Александру. Вот такая вот телепатия :P

Поделиться сообщением

А мы долго имя выбирали! Я мальчика хотела Сашу, только Сашу и никого, кроме Саши, а муж Сашу не хотел, хотел Сережу.

Девочку я хотела Машу, муж был против категорически. Нам вместе нравилось имя Ксюша или Оксана, но в сочетании с отчеством мне казалось некрасиво-Ксения Алексеевна, Оксана Алексеевна.

С девичьим именем составляли список, потом вычеркивали и на чем не могли остановиться, детский сад короче. Еще когда мы только начинали встречаться муж говорил, что надо родить девочку и назвать Женечкой, а для меня это было абсолютно мужское имя... Уже потом муж опять вернулся к Женечке, вспомнил старый фильм про Тимура, где подружка Тимура была как раз Женька. Заключили соглашение, что девочка-Женя, мальчик Саша.

Где-то в начале беременности мне снился сон, что родилась девочка Анечка.

Фиона проинтуичила, в другой теме писала, что хочется мою дочку Анечкой назвать. :-)

Только она совсем не Анечка, Анечка что-то такое нежное, хрупкое, мягкое и трогательное, а эта типичная Женька-активная, деловая, упрямая.

Интересно, какой бы она была, если бы Анной записали.

Поделиться сообщением

Мы еще до зачатия имя дочке подобрале. Я почему-то мальчишеские имена даже не рассматривала. :( Когда оказалось, что беременна пару мужских имен мы все таки подготовили. :D Но на 16-ой неделе мне на УЗИ сказали что будет доченька. Так что у нас все оказалось как мы и задумывали.

Надо сказать, что дочке имя очень подошло. :D

Поделиться сообщением

У нас как то все прозаичней...Девочку сразу Лизой и все согласны (кстати наши родители не разу не лезли в выбор имен!!) а мальчика Мишей, но я была не согласна но муж как то так сказал что вот я хочу!! но раз муж хочет ну конечно будет Мишей!! И вот родился сын который 9мес. в животике был Мишей я смотрю на него а он Дима!!! но вот хоть тресни!!! Сказала муж - чуть из дома не выгнал :smile_default_14: И до сих пор проскальзывает Дима :()) но в нашей семье много дим (мужья моих сестер оба Димы:D( ) и лучший друг Дима.

Поделиться сообщением

Фиона проинтуичила, в другой теме писала, что хочется мою дочку Анечкой назвать. :-)

Только она совсем не Анечка, Анечка что-то такое нежное, хрупкое, мягкое и трогательное, а эта типичная Женька-активная, деловая, упрямая.

Интересно, какой бы она была, если бы Анной записали.

Лель, я поняла, кстати, почему :D У знакомых Аня в такой же цветовой гамме, как Женька - белесая, голубоглазая. Ровесница твоей. Вот я и "проинтуичила" :(

Щас отчитаюсь про своих.

Полину назвала я. 13 лет назад это имя еще не было распространено. Всегда завораживало это имя, а потом еще послушала песню Бутусова "Утро Полины" - и окончательно определилась. Кстати, уже не завораживает :D Мне пытались возражать - все были мягко посланы.

Георгием сына назвал муж, а я и не спорила. Он уже так давно решил, еще до меня :P думаю. не нужно лишать человека исполнения его мечты :P Сначала долго напрягалась по поводу уменьшительного варианта, а теперь мне уже нравится - Гоша. (Жору категорически не перевариваю)

Любаню назвала, сходив на 3Д - УЗИ. Посмотрела на нее, и всплыло это имя, хотя никогда его не рассматривала... оно мне даже не нравилось, честно гря. Но раз пришло - значит, так надо. Она родилась такая же, какой я ее видела на мониторе, - Любушкой :D Тоже многие родичи типа старших детей пытались меня отговаривать, и тоже были посланы. Щас все привыкли, всем нравится :P

У нас как то все прозаичней...Девочку сразу Лизой и все согласны (кстати наши родители не разу не лезли в выбор имен!!) а мальчика Мишей, но я была не согласна но муж как то так сказал что вот я хочу!! но раз муж хочет ну конечно будет Мишей!! И вот родился сын который 9мес. в животике был Мишей я смотрю на него а он Дима!!! но вот хоть тресни!!! Сказала муж - чуть из дома не выгнал :smile_default_14: И до сих пор проскальзывает Дима :P)) но в нашей семье много дим (мужья моих сестер оба Димы:P( ) и лучший друг Дима.

Наррис, а ждала-то я мальчика Мишу :P

Поделиться сообщением

А я ждала девочку Дашу, но муж категорически был против этого имени, назвал сам в честь меня :D Людмила (я была против, но сил не было спорить), только все равно называем мы ее Мила, она на Люду даже не реагирует. А вот на имени мальчика сошлись единогласно - Егор (патамушта Тимурович!!!) Хотя что у нас будет именно Егор, мы узнали только на узи перед родами, до этого сколько узи не делали мне говорили - девочка, мальчика даже и не ждите, и мы ждали Алину...

Поделиться сообщением

А я ехала в роддом, не имея ни малейшего представления, что ребенку скоро будет уже нужно какое-то имя.

Сколько не пытались с мужем думать на эту тему - ни к какому варианту не могли прийти, так и забросили.

Когда родила, сынульку взвешивают и медсестра называет вес и говорит: "Крупненький!". И у меня сразу промелькнула цепочка нелепых ассоциаций: Крупненький - большой - богатырь - а кто у нас богатырь? - Илья Муромец!

Ну вот так и подумала, а почему нет? Многие мне рассказывали, что не придумаешь имя, пока на ребенка не взглянешь и не поймешь, какое ему идет имя. И потом я всем отправляла смс-ки и писала: "По-моему, это Илюша!"

Все поддержали, так вот у нас и появился Илья Степанович. :huh:

Поделиться сообщением

Я почему-то обе беременности думала,что родятся мальчики,да и откуда девочкам быть,если у мужа в семье одни парни:у свекра-братья и племянники,у мужа моего-брат,у его брата-2 сына,да и у меня у отца-2 брата и у мамы-2 брата...и УЗИ не показывало за всю 1ю беременность пол ребенка,все врачи мне твердили-ребеночек закрывает личико и гениталии ручками :huh: ,в роддоме уже предположили,что девочка(закрывается раз-стесняется),но и то не видно было кто точно.Вот и имя готовили мальчуковое-Матвейка,а родилась дочурка,по святцам как раз было Ульяна и имя мне само нравилось и дочке подошло очень!А 2ю,когда узнали,что девочка,мне на ум пришло только имя Софья(почему-то нравятся мне люди с этим именем),а муж предлагал Анжелой назвать,я сразу его обругала-что не люблю это имя,и тк ему Софья тоже нравилось,сошлись на этом))А когда родилась моя малышка и я посмотрела на нее-это была только Софья и больше никто!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.