Sugar

Родов не боюсь!!!!

Рекомендованный пост

Sugar    9

Каким образом вы настраивали себя на роды? Ну,в смысле,чтобы не боятся предстоящего испытания?

Лично я всю беременность проторчала в инете и все время читала разные книги. Мой врач,выслушивая от меня различные "умности" серьезно так говорила: "Юльк,ты вот что читаешь,мне принеси,ладно?" :lol:

Поделиться этим сообщением

Kris    2024

А я вот наоборот не стала ничего читать! Просто задолго до родов, наслушавшись историй родов своих подруг, не захотела себя настраивать и расстраивать! А просто понадеялась на авось: как рожу - так и рожу! Все равно от меня мало что зависело!

Sugar    9

Kris,ну ты меня удивила!! Как это от тебя мало зависело?? Рожаешь же ты! мама принимает самое активное участие на родах!или тебя кесарили???

Юль    38

Максимкина мама Я настраивалась, что у меня будет родовая дея-ть самостоятельная, а хрен мне не было воды отошли, а схваток нет и что делать, от меня уже ничего не зависит, мне помог окситоцин, а так было бы КС.

Kris    2024
Kris,ну ты меня удивила!! Как это от тебя мало зависело?? Рожаешь же ты! мама принимает самое активное участие на родах!или тебя кесарили???

Нет, у меня были обычные роды, без всякой подготовки!

Мое личное мнение: как бы ты не готовился, от тебя мало что зависит, организм сам решит, как ему рожать и что делать, и никто не застрахован ни от чего!

И родила я кстати лишь с маленькими трещинками внутри!

ALen4ik    277

Вот тут я не согласна с девочками. Я считаю, что очень многое зависит от мамы. Хотя не редко бывают ситуации, когда все выходит из под контроля, но все же.

Готовясь к родам, прочитала много книжек, училась контролировать свои эмоции, а самое главное - дыхание.

Настраивала себя таким образом, что не поможет никто, кроме меня самой. Это я должна вытолкнуть ребеночка на свет, собрать всю волю в кулак, и сделать это.

И вот такой настрой, мне очень помог. Когда схватки были очень сильными, я не кричала и не орала, а правильно дышала, как прочитала в книге.

Акушерки и нянечки меня похвалили, сказали, что я очень "терпимая".

Kris    2024
Вот тут я не согласна с девочками. Я считаю, что очень многое зависит от мамы. Хотя не редко бывают ситуации, когда все выходит из под контроля, но все же.

Готовясь к родам, прочитала много книжек, училась контролировать свои эмоции, а самое главное - дыхание.

Настраивала себя таким образом, что не поможет никто, кроме меня самой. Это я должна вытолкнуть ребеночка на свет, собрать всю волю в кулак, и сделать это.

И вот такой настрой, мне очень помог. Когда схватки были очень сильными, я не кричала и не орала, а правильно дышала, как прочитала в книге.

Акушерки и нянечки меня похвалили, сказали, что я очень "терпимая".

А я даже если бы все прочла и знала бы как это нужно делать правильно, все равно орала бы! тк я ПАНИЧЕСКИ боюсь боли! и всегда ору! ну пунктик у меня такой!

Sugar    9

Крис, я тоже боюсь боли,но...ведь если орешь,то больнее же!!! и малышу хуже...хотя, мне эпидурал делали на время схваток... отключили уже перед самыми потугами. мутило-крутило мощно, но я не кричала.....

Kris    2024
Крис, я тоже боюсь боли,но...ведь если орешь,то больнее же!!! и малышу хуже...хотя, мне эпидурал делали на время схваток... отключили уже перед самыми потугами. мутило-крутило мощно, но я не кричала.....

Я не могу с собой ничего поделать! Ору всегда, когда больно, причем больше не от боли, а от страха. Если б рядом была поддержка свеого человека, я б так не орала.

Fiona    13392

Я родов боюсь! :huh: а то вертится на главной форумной страничке: "не боюсь...не боюсь..." как заклинание прям ;)

А я все равно боюсь :) но что делать... кому щас легко..

Я родов боюсь! :huh: а то вертится на главной форумной страничке: "не боюсь...не боюсь..." как заклинание прям ;)

А я все равно боюсь :) но что делать... кому щас легко..

Гениально, однозначно!!!! :)

Shaori    2496
Я родов боюсь! а то вертится на главной форумной страничке: "не боюсь...не боюсь..." как заклинание прям А я все равно боюсь но что делать... кому щас легко..

И я боюсь. И прекрасно знала,, что буду вести себя отвратительно. Потому во время беременности ни разу по этому поводу не напряглась. :huh: Понимала, что как время придет - буду орать, стонать и визжать. Правда, обошлось без визгов. Кстати, теперь знаю, что однажды мне пришлось перенести процедуру реально больнее родов, так что в следующий раз я пойду рожать еще спокойнее.

Лёвочка    692

Я тоже перед родами начиталась ВСЕГО, и интернет, и книги, и журналы. У подруг спрашивала, ты как рожала хорошо? рассказывай.....плохо? не рассказывай В итоге я была морально настроенна, что все будет хорошо. Когда у меня были схватки и мне предлажили какое то обезболивающее, я твердо отказалась, думала, что настоящая боль еще в переди. Но естественно меня не послушали и что то вкололи. И еще между схаток я ходила по палате и читала молитву: Отче наш....

Родила быстро, и легко. Считаю: что главное морально себя подготовить к предстоящим родам.

Хотя я ужасный трус, когда у меня брали кровь (это еще до беременности), у врача вылетела иголка и брызгнула моя кровь, так я тут же грохнулась в обморок, хорошо что с мужем пришла.

Shaori    2496
Я тоже перед родами начиталась ВСЕГО

А я и не читала. Теоретически процесс представляла, и ладно. :huh:

Sugar    9
Считаю: что главное морально себя подготовить к предстоящим родам.

Лёвочка, согласна с тобой. сейчас у пузикв столько возможностей подготовить себя к родам,грех не воспользоваться этим! современный взгляд и продвинутость мышления подразумевают заинтересованность и,конечно подготовку к такому важному событию, как роды

а то вертится на главной форумной страничке: "не боюсь...не боюсь..." как заклинание прям

Фиона, это типа аутотренинг!

А я все равно боюсь но что делать... кому щас легко..

веришь, а я ни капельки не боюсь! правда,при условии,если рожать там же и с тем же врачом, что и в первый раз

Fiona    13392

А знаешь, почему боюсь? Потому что не сторонница анастезии :huh:;)

Лёвочка    692

А какие страхи вас терзали перед самыми родами?

Sugar    9

я боялась,чтто врачи будут грубы....боялась потерятть самообладание...контроль. боялась,что меня ТАМ не сохранят и ввсе такое....

Фионк, мне анестезию делали на 2 часа. всего роды длились 12 часов. вот так-то :huh:

Shaori    2496
А какие страхи вас терзали перед самыми родами?

Я боялась, что потеряю самообладанию и могу дитю навредить. Мне врач настойчиво говорила: осторожнее, ноги не своди, пресс старайся не вжимать...

я боялась,чтто врачи будут грубы....боялась потерятть самообладание...контроль. боялась,что меня ТАМ не сохранят и ввсе такое....

Фионк, мне анестезию делали на 2 часа. всего роды длились 12 часов. вот так-то :huh:

А я вот теперь думаю все время про то, что в этом тонком деле все может пойти не так, как планировалось. И НИКТО от этого не застрахован.

И еще, говорят, что со швом от кесарева родить самой у нас никто не даст. А так хочется!

Ничего, если сильно хотеть, можно все решить. ;)

Kris    2024

А я вот боялась, что я порвусь очень сильно! И что пуповиной малыш будет обмотан!

почему это? рожают девчата со швами на матке ;)

:huh: Ха! Все так говорят... А вы ЛИЧНО кого-то знаете? Я бы пообщалась... И где им это разрешили?

Sugar    9

из моих реальных подруг не знаю. в инете на подобном форуме для мам общалась с девчатами,которые рожали сами после кесарева.

из моих реальных подруг не знаю. в инете на подобном форуме для мам общалась с девчатами,которые рожали сами после кесарева.

Вот и я лично никого не знаю... Узнавала в роддомах - категорически нет!!! Знаю только 2 случая у подруг, но они рожали в США. Видимо, и мне туда дорога...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.