Jump to content
квакушка

Что подарить подростку?

Recommended Posts

У моего сына скоро день рождения - 14 лет. Он считает себя взрослым, получает паспорт. Что подарить? Он хочет новый мобильник, но это нам не по карману - сейчас. Или новый персональный комп - тоже ... не тянем. Плеер у него есть. Часы наручные он не хочет. Говорит, я так хорошо учусь, а вы меня не любите - вечно у вас денег нет мне на подарок. В прошлом году так и получилось - мы ему ничего так и не подарили из-за его больших претензий. Что посоветуете?

квакушка, я бы постаралась наскрести на мобильник. Подключить бабушек, старшего брата. Как вариант-если у него есть карманные деньги-пусть тоже копит. Хотя, конечно, что там за мобильник он хочет... если совсем заоблачной цены-думать дальше. Часы по нынешним временам для подростка подарок бессмысленный. Ты может сумму огласишь, которую потянете на подарок, проще будет выбрать чего-нибудь.

У моего сына скоро день рождения - 14 лет. Он считает себя взрослым, получает паспорт. Что подарить? Он хочет новый мобильник, но это нам не по карману - сейчас. Или новый персональный комп - тоже ... не тянем. Плеер у него есть. Часы наручные он не хочет. Говорит, я так хорошо учусь, а вы меня не любите - вечно у вас денег нет мне на подарок. В прошлом году так и получилось - мы ему ничего так и не подарили из-за его больших претензий. Что посоветуете?

У меня брат такого же возраста :D

Так исходя из собственного опыта могу сказать - лучшими подарками для "взрослых" мальчишек такого возраста может стать (выбирай):

1. Фотоаппарат

2. Мобильник (сейчас много моделей хороших и недорогих)

3. Золотая цепочка (если таковой нет), и почему то у них сейчас модно плетение "Кардинал" либо "Якорь" (есть от 1,5тыс. правда совсем легкие)

4. естессно (если не новый комп) то какой нить "примамбас" для компа - например "вебкамера" для общения по "скайп" (это ну ооочень модно и стоит от 500 рублей, с хорошим качеством видеопередачи около 1,5-2тыс.).

Вот, так что вот такие щас пожелания у этого возраста.

У нашего это уже теперь все есть - доволен до попы :D

Девочки, я сразу извиняюсь, что не в тему, но у меня такой вопрос - Что это такое?

Много раз видела, как ребята возраста 6-15 лет ходят с такими электронными штучками, чем то похоже на телефон, но только овальной формы и размером немного побольше. Я так поняла, у них там и музыка, и игрушки крутые стоят. Экран достаточно большой.

Слышала, как разговаривали мамы о нем, что дети просто в восторге.

Еще бы узнать, что это такое.

Эх, в новинках - я "чайник". :D

Этор игровая штука... У меня сын тоже хочет ГеймПлей что ли.... Вообще по разному. И не обязательно овальная, еще прямоугольная..... Стот порядка 500 долларов.....

по подарку: я думаю, что все-таки на телефон наскрести надо.... Тем более за 2 года..... Может еще деньги в копилку положить, которые приготовили, пусть еще сам подкопит, и Вы потом еще добавите и сам потом купит, какой хочет.....

А вообще сйечас мобильник можно за тысячу-полторы купить. Но это конечно самы простой. Мой сын с таким ходит, играет, разговаривает, но не показывает ребятам. Говорит, очень "отстойный". Но хороший (бывший папин) потерял, сам виноват, потому и терпит.....

Гм... совершенно согласна с девочками, что можно на телефон наскрести..

Ты извини что я так прямо, на ты в других темах писАла, что у вас свой бизнес... хороший автомобиль...

неужели нельзя в 14 лет пацану мобилу купить? :D Всегда можно найти компромисс по поводу его вида и стоимости.

мы ему ничего так и не подарили из-за его больших претензий.

это как?

я вот ранее думала, что у моей старшей дочки Претензии... но как-то обходились и радовали её... :D

тем более, если парень хорошо учится...

я прям в недоумении...

Может хотя бы деньгами тогда? ну или старшего брата подключить к одариванию, того который за машинкой ездил :D

Так что в итоге ребенку подарили?

Я в вопросах подарков, очень ответственна. Люблю для ребенка выбирать заранее и даже сейчас в три года спрашиваю, что он хочет.

Приближается Новый год и мы с Сашкой написали письмо Деду Морозу, теперь я знаю, что он хочет. :D

Девочки, я сразу извиняюсь, что не в тему, но у меня такой вопрос - Что это такое?

Много раз видела, как ребята возраста 6-15 лет ходят с такими электронными штучками, чем то похоже на телефон, но только овальной формы и размером немного побольше. Я так поняла, у них там и музыка, и игрушки крутые стоят. Экран достаточно большой.

Слышала, как разговаривали мамы о нем, что дети просто в восторге.

Еще бы узнать, что это такое.

Эх, в новинках - я "чайник". :D

наверное PSP - оно? У нас такая штука есть, очень классная, даже папа урывает у детей поиграться))). Частенько вижу студентов с PSP - туда же можно помимо игр и мультиков книги закачивать...

Да, она точно!

Мне кажется для обеспеченных родителей (если она стоит 500 дол.), это очень хороший подарок подростку.

Еще хотела спросить мнение родителей: как вы относитесь к детским ноутбукам, у сына скоро ДР, бабушка ему хочет подарить такой, причем цены варьируются от 400 до 3500 руб. Я думаю, может стоит просто детский диск развивающий купить, который стоит на порядок дешевле, да и ну его, компьютер.

Детские компьютеры эти я 2 года назада смотрела-не впечатлили абсолютно-тоже хотела на 4 года подарить. Ограниченный набор программ (типа чему-то обучающих) достаточно убогих по сравнению с тем, что можно на дисках купить. Время за компьютером все равно надо жестко ограничивать и на 20 минут в день можно и со своего компьютера подвинуться. Единственный плюс может быть, что это будет личный ребенкин компьютер. Но надо ли только ради этого покупать... У деток сейчас и так полно личных вещей.

Лен, я бы тоже компьютер детский не покупала...

О мобиле. Сегодня купили сыну телефон за 3800. Он у нас вообще ничего никогда не просит, до смешного доходит... а тут спросили, какой ты хочешь телефон? Говорит, хотел бы "книжкой". До этого давали ему наш старый, ребенок был счастлив :D но старый гикнулся...

Купили СониЭрикссон с камерой 1, 3 мегапикселя. Считаю, что это очень недорого! :D

Нам бабушка подарила такой - он как бы игрушка, но там много карточек разной тематики - словом сейчас ребенку почти 2 года - очень нравиться. Правда не скажу что особо много понимает там, но играет с удовольствием.

Я на своем, а он достает свой и как взрослый арудует на нем (и кстати сказать не больше 10-15 минут) пока нас больше по времени мало что интересует :D

Да, она точно!

Мне кажется для обеспеченных родителей (если она стоит 500 дол.), это очень хороший подарок подростку.

Еще хотела спросить мнение родителей: как вы относитесь к детским ноутбукам, у сына скоро ДР, бабушка ему хочет подарить такой, причем цены варьируются от 400 до 3500 руб. Я думаю, может стоит просто детский диск развивающий купить, который стоит на порядок дешевле, да и ну его, компьютер.

PSP - классная вещь, у моей племяшки такой, за 16 тыс. брали. Только с ним надо очень бережно обращаться. На данный момент у него треснул экран, от 7 тыс. стоит замена экрана, к тому же его тяжело найти в продаже, а гарантия на него (именно на экран) не распространяется.

Подруга купила сыну такой детский ноутбук, теперь за уши не оттащить, а если и оттащешь, то крик на всю Ивановскую поднимется. Так что осторожней, комп - это такая заразная вещь, даже детский, взрослый и то иногда не в силах от игрушки оторваться, а детям - чем дольше они не будут играть в него, тем лучше, лично так я считаю.

Лен, я бы тоже компьютер детский не покупала...

О мобиле. Сегодня купили сыну телефон за 3800. Он у нас вообще ничего никогда не просит, до смешного доходит... а тут спросили, какой ты хочешь телефон? Говорит, хотел бы "книжкой". До этого давали ему наш старый, ребенок был счастлив :D но старый гикнулся...

Купили СониЭрикссон с камерой 1, 3 мегапикселя. Считаю, что это очень недорого! :D

У него есть мобильник - если можно сказать старый - за 1500 руб в этом году в начале лета купили и было еще 3 мобильника от 2 до 6 тыс, которые он потерял, разломал и.. ну вообщем их больше нету. А сейчас он хочет не менее чем за 7 тыс. А я смотрю, как он пульт от телика швыряет,подбрасывает, роняет и раздолбал весь . Думаю, не повзрослел,так же с мобильником в футбол будет гонять. Вот и стою перед выбором - раздолбит в первый же день, хоть за тыщу, хоть за 7?

А по цене - можно подарок до 3000 руб.

Может хотя бы деньгами тогда? ну или старшего брата подключить к одариванию, того который за машинкой ездил :D

Старший брат - в долгах,как в шелках, кое как 100 тыс отдал долгу за машину, но еще за учебу 30 тыс заплатить ему надо.

Деньгами - не хочу - профукает в боулинге и ничего на память не останется. А тут - такая дата ... паспорт!

это как?

я вот ранее думала, что у моей старшей дочки Претензии... но как-то обходились и радовали её... :D

тем более, если парень хорошо учится...

я прям в недоумении...

Вот наверное и все дело в претензиях. В прошлом году - я ему давала денег и он с друзьями сходил в кафе "Папа Джонс" и потом погуляли и поиграли в боулинг. Но он видимо забыл, т.к. ничего после этого, кроме воспоминания не осталось.

Такой опыт не хочу повторить. Он и так в боулинг ходит,когда денег чуть чуть подкопит, сэкономит.

Хочется подарок на память, но не за 7 -9 тыс мобильник. Жалко, разбомбит! А время еще есть подумать. У него день рождения 13 ноября!

У него день рождения 13 ноября!

и моего тоже 13 ноября!!!! тока нам 5 лет исполняется)))))

и моего тоже 13 ноября!!!! тока нам 5 лет исполняется)))))

Значит , будем вместе думать....

Он хочет, либо то, что он хочет, либо - ничего. То, что его не устраивает - дешевый мобильник - ему не надо

И у моего сынульки ДР 13 ноября - только нам 4 годика!

Вот такой День получился богатый на ДР наших детей!

И не только на детишек, день вообще богатый на ДР. У моего мужа тоже 13 ноября. :D

и у моего 13

Значит , будем вместе думать....

Он хочет, либо то, что он хочет, либо - ничего. То, что его не устраивает - дешевый мобильник - ему не надо

Привет, Квакушка!

А хобби у ребенка есть? Типа, он предпочитает музыку особенную, от каких-то вещей тащится...

Было бы гораздо проще.

Моему старшему сыну недавно 13 лет было. Мы ему подарили за 5 тыс с хвостиком плеер, чтобы фильмы или музыку из интернета скачивать. Ему очень понравилось. Он, например, вообще от всяких технических игрушек в восторг приходит.

Тоже сначала хотели мобильник найти хороший, но он вдруг сам его на каком-то конкурсе выиграл.