Рекомендованный пост

Sugar    9

Мой сына практически до первого зуба абсолютно не интересовался иной едой, кроме как грудное молоко. Зуб вылез когда малышу стукнуло 8 месяцев. Стал более сговорчивым :lol:

Поделиться этим сообщением

Гость Ежиха   
Гость Ежиха

Мы ещё до сих пор не начали.. у нас ни зубов нет, не сидим, содержимым тарелки взрослых интересуемся только с точки зрения как бы туда ручки запустить.. это я так понимаю, тоже ещё не пищевой интерес.. Хотя две недели назад застукала Катюху облизывающую недоеденное мною яблоко

Discovery    864

у меня Вовка давно к прикорму тянется, хотя хзубов еще нет

Уже в 3 мес. начали пробовать всякое что можно по чуточке. Но как-то не очень шло. Кушали яблочко с ложечки тертое этой самой ложечкой, бананчик, грушку чуть позжее пробовали... потом пюрешечки как-то пробовали. Морковочку помню попробовали - так она наутро прямо в неизменном виде и вышла :D , решили отложить. С 5 мес. побольше стал. Активно стал интересоваться пищей взрослых. нр я придерживала его. А в 6 мес. стал активно кефир есть агушенский и каши, пюрешки. А потом и за мной (точнее вместе со мной :D ) мой супчик (конечно, не прижаренный, любит с вермишелькой, с гречкой, с картошечкой. Самое интересное, что детскую гречневую кашу- не очень. А вот суп с гречкой - ммммм! за обе щечки! Последнее время он почти с молока даже слез сам, хоть это не очень хорошо и меня немного бемпокоит. Вот он в 9-10 завтракает творогом Агуша и фруктовым пюре, потом в 12-13 часов - бутылка кефира (ну, вобщем по настроению, может и не допить), потом перед вторым сном в 15-16 часов еще бутылку кефируАгуша (аналогично), потом в 18-19 часов ужинем - сейчас уже мясное пюре с кашей или овощами растертыми, или супчик растертый вилочкой могу дать... Потом на сон в 21.30-22.30- молоко, порядка 180 г. Ночью он выпивает еще маленькую бутылочку молока (смеси НАН) - около 130 г, и под утро в 5-6-7 часов порядка 160 г каши из бутылки по возрасту. Еще после 13 часов, когда я сажусь сама кушать, он прилезает ко мне и с удовольствием ест мой супчик, а на ужин опять вместе со мной грызет что-то из тарелки. Конечно не все подряд даю... Потом временами печеньице пожевывает - заодно зубки им почесывает :D , могу дать погрызть почищенное яблочко, бананчик, грушку... И он последнее время хорошо поправляться стал! :D прямо я довольна! Наверное, моего молока ему все же не доставало.... А тут прямо поправился, прям есть за что взяться!!! Муж даже бояться стал, что перекармливаю. А на самом деле - дни разные бывают. Бывает, когда мало совсем ест, а бывает - трескает все подряд и все мало :D ... Как и у взрослых. И еще: если он чего-то не хочет или есть отказывается - не даю больше - чего пичкаать-то... :D

Гость Ежиха   
Гость Ежиха

Сколько вы всего едите.. мы прям отстающие.. а печение без зубов как ест? Ты в молоке мочишь?

А я читала что каши и вообще, любой прикорм, из бутылочки нельзя давать, только с ложки.. Мы так Кате в пять месяцев пробывали рисовую кашу дать, она всё выплевывала

Этаоин    274

Думала всё начать темку такую, чтоб в ней поделиться у кого какой режим дня и кто на какой прием пищи , что дает малышам... :D А тут вот...

Мы с пяти месяцев начали по-тихоньку есть овощные пюрешки и так тихим сапом к 8 месяцам едим практически всё.

В 6 - 7 часов грудное молоко, до 9 примерно спим ещё, в 10 - 11 каша с творогом (100 г примерно) + грудь; в 14 -15 овощное пюре грамм 130 - 150 с мясом и желтком + 60 - 80 грам фруктового пюре ещё может и соком запить (пару ложек); в 18 - 19 кефир (точнее кисломолочная Агуша) 200 г с двумя печеньками растворимыми; в 22:00 грудь и спать. Между кормлениями пьем соки и чаи всякие можем сушку почмоктать... Как-то так...

Narris    1793

Мы начали в 6мес. и 1нед. с овоща, сначало не понравилось потом за 2 дня уже приелся, и даже ждать стал, в обед прям нервничает :D)))))) тащиться от Агуши2 но я мало даю грамм 20 просто чтоб ему приятное сделать, так только мамино молочко.

Но у нас уже полтора зуба и сидим сами, но не садимся!!!

А так у мамы на ручках мы уже блинчик попробавали, картошку(пюре) банан. все жутко нравиться интерес огромной!! очень ему хочеться кушать :D

Fiona    13392

пока не прикармливаю, собираюсь с 6 мес. либо с первым зубом.

баранки грызём уже :D

Shamansha    1833

Мы до 6 мес. вообще ничего не пробовали, хватало молочка, а потом врач сказала, что пора прикорм вводить, стали все пробовать понемногу, интерес был ко всему, только к маминому молочку резко поубавился, да так, что в 8 мес. мы грудь бросили. Теперь жалею, считаю, что попозже можно было прикорм начинать.

Discovery    864

Сколько вы всего едите.. мы прям отстающие.. а печение без зубов как ест? Ты в молоке мочишь?

А я читала что каши и вообще, любой прикорм, из бутылочки нельзя давать, только с ложки.. Мы так Кате в пять месяцев пробывали рисовую кашу дать, она всё выплевывала

Печенько мы по всякому. Бывает дам так - погрызть. А зубов-то нет еще, он прекрасно десну им чешет. Отломит кусочек и держит во рту, она через полминутки уже совсем мягкая, печенька эта. Если слишком много откусит, то выплевывает. Вообще с комочками проблем нет. Большие комочки выплевывает, а маленькие прекрасно глотаются. У меня и спервым не было проблем с комочками. Я вот слышала, что бывает, что детки нивкакую не хотят их кушать, только все сперперетертое. А то плохо уже в приличном-то возрасте. А у меня уже сейчас с маленькими справляется. А бывает, он печеньку съесть хочет, а не получается, я его тгда возьму на ручки, положу печеньку на блюдце (а он смотрит, наблюдает за каждым моим действием! :D ) и полью на нее молочка (даже простого молока, взрослого. И по кусочку кладу ему в рот. Он быстрь справляется. Я у него жевательный рефлекс заприметила еще примерно в 5,5 месяцев. Вот берет что-то в рот и не просто выплевывает или глотает, а прямо жует, пережевывает так старательно! Слюны-то много, значит в желудок все обработанное приходит. Вот тогда и начала давать. Сидит он у меня уверенно с 5 месяцев. и сам может сесть, встать, поползти, пойти, держась ручками... Активный - жуть! :D Вот стула у нас для него нет. Сестра обещала свой отдать, у нее девочка уже давно в нем не сидит, а пока нет.

А вчера вот вечером пюре овощное с баночки ели - картошку с морковкой. По консистенции - очень пышное, мягкое. Но по-моему там много морковки. И сегодня эта морковка вся в горшке и оказалась(первый раз до горшка дотерпел! :D ), прямо в неизменном виде.... Как-то не идет у нас морковочка...

А кашу я ему обычно с ложки даю, а вот утром в 5-6-7 часов, когда потом еще спать и спать даю кашу пожиже в бутылке. Дело в том, что молоко он отказался пить утром,ефир тоже не хочет... Я стала пробовать что-то другое. Вот кашу даю, еще пудинг даю бывает (покупала яблоко-банан со сливками), вроде ест. Мне-то главное, чтобы не голодным остался! :D

Этаоин    274

А бывает, он печеньку съесть хочет, а не получается, я его тгда возьму на ручки, положу печеньку на блюдце (а он смотрит, наблюдает за каждым моим действием! :D ) и полью на нее молочка (даже простого молока, взрослого. И по кусочку кладу ему в рот. Он быстрь справляется. Я у него жевательный рефлекс заприметила еще примерно в 5,5 месяцев. Вот берет что-то в рот и не просто выплевывает или глотает, а прямо жует, пережевывает так старательно! Слюны-то много, значит в желудок все обработанное приходит. Вот тогда и начала давать. Сидит он у меня уверенно с 5 месяцев. и сам может сесть, встать, поползти, пойти, держась ручками... Активный - жуть! :D

Вундеркинд прям растёт!

Макс у нас тоже с маленькими кусочками справляется. Я ему в овощное пюре желток кладу, но не растираю его, а вилкой помну чуть-чуть. Так когда ему кусочки попадаются, он их погоняет во рту они и рассасываются. Сегодня вот макаронину давала, почмоктал, а потом по кусочкам клала ему в рот, съел, даже видимость жевания изобразил. Хотя у нас тока два нижних зуба чуть вылезли.

Discovery    864

Угу, смешные они такие, когда жуют. Я сегодня своему ужинать давала борщик. Все молодое свежее, я его вилочкой протерла и даю ложкой. И мясо с баночки отдельно. А потом еще фруктовое пюре предлагаю. Так он нивкакую ничего, кроме этого борщика не хотел! Так ему понраааавилось! :D Прямо я ему мяско даю, а он отворачивается и ручкми к плошке с борщом тянется! :D Съел полторы поварешки! :D И такой довольный остался! Весь вечер ползал и ко мне больше не приставал до 9 часов. :D

Narris    1793

А мы сегодня с удовольствием наелись пюрешки из кабачка и броколли, даже много дала, думаю раз нравится человеку, почему бы и нет, а потом маму покушал и довольный спать завалился.Проснулся и половину назад отправил :D ну думаю пережрал от радости!!!

Мы кстати наоборот больше стали маму кушать, может аппетит проснулся?? :D

Tortila    9

У нас одно кормление только в семь месяцев заменилось. Мы начинали с пюре, только не с овощного, а с фруктового.

Гость mosia   
Гость mosia

А мы начали прикорм рано, хотя можно было подождать. Сейчас ребенок ест и пюре и каши (нам 7 месяцев), но вот что касается груди, так днем перестал пить и даже смесь не берет. Ел грудное молоко только ночью и оно просто стало уходить...Очень жалко.

Fiona    13392
А мы начали прикорм рано, хотя можно было подождать. Сейчас ребенок ест и пюре и каши (нам 7 месяцев), но вот что касается груди, так днем перестал пить и даже смесь не берет. Ел грудное молоко только ночью и оно просто стало уходить...Очень жалко.

так не прикармливали бы рано, и не стало бы уходить ( если не хотели. чтоб уходило... если хотели - это иное).

гм...о подписи...

мне показалось чуднЫм, что вы с детенышем 7 мес. являетесь консультантом, да еще по таким животрепещущим вопросам... Мож, не надо, а? тут и я вряд ли решилась бы :smile_radost_35:

Tatyanan76    0

мы начали с 5,5 месяцев, нам врач посоветовал с гречневой каши :D

Frensis    1765

Моей дочери 5,5 месяцев. До 4,5 мес.были только на ГВ. Молока стало мало и ребёнок плохо набирал вес, начали вводить кашки, потом овощные пюре, сейчас начали фруктовые вводить,пьём по мере необходимости водичку, всё едим с ложечки, т.к. бутылочку ни в какую не признаём!!! :D

olden    1

А нам уже практически 7 мясяцев, а мы ничего не хотим есть, кроме молока маминого. От каши гречневой отказывается наотрез, а все остальное (овощные пюре, творог, яблоко) не больше 1-2 ложек ест. Что делать, ума не приложу. Врач сказала, что к 7 месяцам мы должны два кормления уже заменить

Antyanetta    6

я стала вводить прикорм в 3,5 месяца,сначала овощи,потом 4 месяца фруктовое пюре,затем кашки с 5 месяцев.и все доченька ела хорошо.

нам скоро 9 месяцев, из прикорма: утром-каша (иногда отказывается), полдник-фрукты (груша, банан, яблоко) в основном живые ( не в банках), желток, вечером-творог 100 гр (бывает и меньше). Всё. больше ничего запихнуть не могу.... овощи ел в полгода, сейчас наотрез и банки и сама готовила.... орёт истерично, если пытаюсь накормить........ грудь каждые два часа, ночью в том числе...... что-то я уже замучилась(( как бы его накормить? мясо, кстати, тоже наотрез отказался

О этот прикорм) мы вообщем ничего кроме груди не хотим закрываем рот и отворачиваемся. Я переживаю, т к набираем мало. А сейчас вообще поползет пойдет и похудеет. Педиатр предложила вместо каши утром попробовать давать смесь. Купила Нэнни попробуем

Troyan    311

Мне иногда кажется, что  я ненормальная) я одна не слежу за тем, сколько мы набираем в весе?

я думаю, что природа устроила так, что ребенок ест столько, сколько ему надо, сейчас больше, в другой месяц меньше. Не хочет, значит ему не надо, он же не страдает от этого, и не виноват, что страдает мама)))

у меня старшая попробовала пюре в 8 месяцев, кашу в 10 и не стала ее есть, мясо в год) при этом набирала мало, ничего, потом в полтора пошла в сад и стала есть все, что дают. Я честно и не в курсе, что к какому то возрасту надо заменять одно кормление грудью какой то едой, мы и пюрешки запивали сисей всегда))

• Like 1

MamaAdaka    0

Я прикорм вводила согласно назначениям педиатра.Пюре стали пробовать в 3,5 месяца, потом соки, потом каши, но только домашние. Так постепенно и вводили что-то новенькое

shishiga    979
1 час назад, Egevika написал:

Закупаюсь в интернет магазине baby1care.com, который мне посоветовали мои хорошие друзья. Очень порадовали доставкой, быстро, на дом, не надо на почту бежать. Мне как молодой маме это важно. Советую всем!!!

И снова здравствуйте! :smile_durdom_11:

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Последние сообщения

• Здравствуйте.Какова стоимость имбирных пряников - печений с новогодней тематикой,если печете?
    • Испания Барселона Новый Год Catalonia Sagrada Familia  Вылет 27 декабря  2 взрослых завтраки 8 дней 7 ночей 82 000+ Гала ужин 9 000   Отель Catalonia Sagrada Familia расположен в 15 минутах ходьбы от собора Святого Семейства архитектора Гауди и всего в 300 метрах от станции метро Clot и железнодорожного вокзала. К услугам гостей ресторан, открытый бассейн и тренажерный зал.
    • Наталья, добрый день. Скажите, возможно ли изготовление имбирного печенья в виде новогодней тематики с цифрами для адвент-календаря на весь декабрь. Диаметр печенья 4-5 см не больше. И сколько это будет стоить? Вот примерно такое, не фигурки животных конечно, а что попроще - звезды, кружочки, шарики, колокольчики:
    • Новый Год Вьетнам  Palmira Beach Resort & Spa Вылет 27 декабря  2 взрослых завтраки  7 дней 6 ночей  ( через Ханой ) 113 000
    • добрый день подскажите как исправить? или это сможете сделать только Вы?   у меня Мозилла недавно вышла новая версия (у меня она обновляется автоматически) и после этого на маленьком когда нажимаю кнопку отметить сайт прочитанным сразу самостоятельно вылетает на эту страницу ТЫК   где можно сменить настройки? рылась, рылась и не смогла найти