Перейти к публикации
ekaterina 1000

СПОРТИВНАЯ ХОДЬБА - САМЫЙ БЕЗОПАСНЫЙ СПОСОБ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЖИРКА

Рекомендованные сообщения

Привет всем !

Итак, наконец то у меня дошли ручки начать поиск единомышленников.

Девочки, кому надоел лишний жирок, наверняка уже знаете, что для избавления от жирка нужны так называемые аэробные нагрузки, коих в деле похудения мало не бывает. Однако бегать имея 15 и более кг лишнего веса , бегать, будучи беременной, бегать много, первый раз в жизни начав заниматься спортом - э... проблематично - тяжело - нельзя.

Альтернатива - спортивная ходьба.

Главное - правильная техника.

И вот тут я предлагаю - если найдутся желающие давайте сделаем группу спортивной ходьбы ( типа как коллективная закупка тренера )

Тренера надо найти - так что все могут присоединиться к поиску.

Прелесть спортивной ходьбы в том еще, что один раз освоив технику этот навык останется с вами на всегда, а так как заниматься можно и беременным (( ну там при отсутствии мед противопоказаний) и пожилым, то понятно, что три - четыре месяца уделить этому делу очень даже можно.

Пока идея состоит в том, чтобы найти тренера и нанять его на три раза в неделю по 1 - 1,5 часа на период с апреля по сентябрь.

Заниматься можно в лесу на горнолыжной трассе или на открытом стадионе.

По поводу тренера размещу объявление тут на форуме и еще где смогу.

Так что если есть желающие - пишите, давайте вместе избавляться от лишнего веса.

Да, сразу напишу - я за обучение правильной технике у тренера. Так как отсутствие травм и повышение эффективности тренировок - это в первую очередь безукоризненная техника.

Поэтому на высказывания типа " а че там учиться, бери да иди" я реагировать не буду.

Сама уже по самоучителю неделю хожу, тренера явно не хватает, хотя тельце похудело.

Поделиться сообщением

Привет всем !

Итак, наконец то у меня дошли ручки начать поиск единомышленников.

Девочки, кому надоел лишний жирок, наверняка уже знаете, что для избавления от жирка нужны так называемые аэробные нагрузки, коих в деле похудения мало не бывает. Однако бегать имея 15 и более кг лишнего веса , бегать, будучи беременной, бегать много, первый раз в жизни начав заниматься спортом - э... проблематично - тяжело - нельзя.

Альтернатива - спортивная ходьба.

Главное - правильная техника.

И вот тут я предлагаю - если найдутся желающие давайте сделаем группу спортивной ходьбы ( типа как коллективная закупка тренера )

Тренера надо найти - так что все могут присоединиться к поиску.

Прелесть спортивной ходьбы в том еще, что один раз освоив технику этот навык останется с вами на всегда, а так как заниматься можно и беременным (( ну там при отсутствии мед противопоказаний) и пожилым, то понятно, что три - четыре месяца уделить этому делу очень даже можно.

Пока идея состоит в том, чтобы найти тренера и нанять его на три раза в неделю по 1 - 1,5 часа на период с апреля по сентябрь.

Заниматься можно в лесу на горнолыжной трассе или на открытом стадионе.

По поводу тренера размещу объявление тут на форуме и еще где смогу.

Так что если есть желающие - пишите, давайте вместе избавляться от лишнего веса.

еще если с коляской ходить можно, то группа быстро набежит

Да, сразу напишу - я за обучение правильной технике у тренера. Так как отсутствие травм и повышение эффективности тренировок - это в первую очередь безукоризненная техника.

Поэтому на высказывания типа " а че там учиться, бери да иди" я реагировать не буду.

Сама уже по самоучителю неделю хожу, тренера явно не хватает, хотя тельце похудело.

Поделиться сообщением

Скандинавская ходьба - моя несбыточная мечта сейчас:) Палочки в шкафу пылятся. 

Поделиться сообщением

Скандинавская ходьба - моя несбыточная мечта сейчас:) Палочки в шкафу пылятся.

Некоторые так смешно с ними ходят:-) И абсолютно неправильно.

Ладно пожилые люди,но люди средних лет:-) видео запросто могут посмотреть.

Поделиться сообщением

Но проблемные места ходьба же не подтянет... У меня лишний вес, в основном, в области бедер сосредоточен...Не знаю, как подтянуть...

Поделиться сообщением

все лето ходила с палками. Сейчас заморосило задуло заснежило, поэтому уже не кайф. Стараюсь хоть выйти на 2 остановки раньше и пройти энергично.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.