Рекомендованный пост

Sugar    9

Так получилось,что моя свекровь живет от нас довольно таки далеко. В другом городе.

Но мы частенько созваниваемся и болтаем,как подружки. У вас так же? Или вторая мама

портит вашу семейную жизнь?

Поделиться этим сообщением

Kris    1997
Так получилось,что моя свекровь живет от нас довольно таки далеко. В другом городе.

Но мы частенько созваниваемся и болтаем,как подружки. У вас так же? Или вторая мама

портит вашу семейную жизнь?

У меня свекровь живет в Кубинке, а мы в Одинцово с моей мамой. Скажу я вам, что мне лучше было бы жить со свекровью, она у меня замечательная!

• Like 1

Julia    21

Может она замечательная, потому что живет в Кубинке? :lol: Вообще самое оптимальное жить отдельно и от одних родителей и от других. Тогда и отношения с ними лучше и любовь с ними крепче. Жаль, что не всегда это возможно. Вот у нас не так. :lol:

• Like 2

Sugar    9

Julia,согласна, совместное проживание это,наверное,ужасно. нам повезло и мы после свадьбы живем отдельно от родителей. все-таки,две хозяйки на одной кухне.........это страшно :lol:

Kris    1997
Может она замечательная, потому что живет в Кубинке? :lol: Вообще самое оптимальное жить отдельно и от одних родителей и от других. Тогда и отношения с ними лучше и любовь с ними крепче. Жаль, что не всегда это возможно. Вот у нас не так. :lol:

Да нет, мы жили с ней некоторое время! Поэтому я могу судить!

А потом не в кухне дело, к счастью по этому поводу споров не возникало никогда!

А просто в отношении. Она очень спокойная, неконфликтная женщина. А вот мама моя - ужасно нервный человек, редко бывают дни, когда мы не ругаемся! Поэтому после жизни с моей мамой, мне кажется, я вытерплю кого угодно!!!!!!!

• Like 1

Sugar    9

я про кухню к слову. ну,просто одним словом "кухня" обозначила семейный уклад. не всегда совпадают мнения,каким он должен быть

Лёвочка    691

Моя свекровь живет в УФЕ. Я иногда звоню ей и говорю: здравствуйте мама, все остальное говорит она, но что делать пожилой человек, хочет выговориться, ей под 70 лет.

А в Кубинке живут мои родители и мы стараемся к ним ездить каждые выходные. Мне у них очень нравиться, и Сашка начинает привыкать, что у него есть бабушка и дедушка.

Kris    1997
Моя свекровь живет в УФЕ. Я иногда звоню ей и говорю: здравствуйте мама, все остальное говорит она, но что делать пожилой человек, хочет выговориться, ей под 70 лет.

А в Кубинке живут мои родители и мы стараемся к ним ездить каждые выходные. Мне у них очень нравиться, и Сашка начинает привыкать, что у него есть бабушка и дедушка.

А в Кубинке-где именно, если не секрет? Ты сама оттуда?

Просто у меня муж со Старого городка.

Лёвочка    691

А я жила на Полигоне, а мой муж служил на Акадедии в ВДВ.

Kris    1997
А я жила на Полигоне, а мой муж служил на Акадедии в ВДВ.

Ой, знакомо и Академия и Полигон! У меня знакомый на стройке служил!

Надо думать, что вы там и познакомились?! :)

Shaori    2494

У меня свекровь живет отдельно, минутах в 10 от нас. Она замечательная женщина, мудрая, тактичная.

Лёвочка    691
Ой, знакомо и Академия и Полигон! У меня знакомый на стройке служил!

Надо думать, что вы там и познакомились?! :huh:

Конечно. Мы в Одинцово переехали за месяц до рождения Сашки. Хотя я работаю в этом городе уже много лет.

Ой,девочки,рада за вас! У всех свекрови золотые! По ходу одной мне не повезло ;)

А моя изначально не хотела меня видеть в качестве невестки.Да что меня, она любую (ЛЮБУЮ!!!) девушку принимала в штыки. Чего только она не придумывала: и на квартиру ее претендую (хотя я прописана в Одинцово), и я вообще хохлушка (не понимаю, что в хохлушках плохого, да и какая хохлушка, если я только родилась в Харькове, а все родственники мои из Белгорода да из под Тулы....), и готовлю я не так, и веду себя не так (слава Богу, в постель не заглянула!!!! а то бы я и там была плохая!!! ;) ), и забеременела я специально, чтобы ее сыночка на себе женить (хотя инициатива насчет ребенка была полностью его (!) потому что она заявила, что не даст благословления на брак, типа "живите так, не расписанными, а вот если ребенок будет, то уж ладно!"). Я была в шоке, т.к. не была готова к ребенку...

На свадьбе она устроила скандал, так как хотела ехать в одной машине с ее сыном. Где буду я ее не интересовало... Специально разбила мой свадебный бокал, зараза!!! (На моих глазах! Она не знала, что я вижу это!)

Муж любит и меня и маму, он и меня понимает, но обидеть мать не может. Переехал к нам, в Одинцово, а она осталась в Барвихе. Ему тоже тяжело между двух огней, я стараюсь его не трогать, поехал к маме и ладно. Только об одном попросила- чтобы я ни слова о ней не слышала.

А сейчас она плачется моему мужу в жилетку, что не видит ни его, ни внука.

А на что она рассчитывала, когда делала все эти гадости???

Гела    8757

Мужества тебе в твоей нелёгкой борьбе!Понимаю!Моя первая свекровь была женщиной стервозной.За то вторая не пожелала со мной знакомиться, муж с ней не разговаривает уже 4 года.

Kris    1997
А сейчас она плачется моему мужу в жилетку, что не видит ни его, ни внука.

А на что она рассчитывала, когда делала все эти гадости???

ДА уж, тебе памятник надо поставить! Я б не вытерпела!

Shamansha    1825

Прикольно, у меня ситуация со свекровью изначально складывалась, как у Натальи. Свекровь ужасно не хотела, чтобы сын вообще женился, а продолжал ей денежки отстегивать, но мой муж на все имеет свое мнение. Правда сейчас мне полегче, потомучто со свекровью не общаюсь не только я, но и муж, а ребенок даже не знает, что у него еще есть бабушка. Раз она не стремится с нами общаться, то и я не настаиваю.

Kris    1997
Прикольно, у меня ситуация со свекровью изначально складывалась, как у Натальи. Свекровь ужасно не хотела, чтобы сын вообще женился, а продолжал ей денежки отстегивать, но мой муж на все имеет свое мнение. Правда сейчас мне полегче, потомучто со свекровью не общаюсь не только я, но и муж, а ребенок даже не знает, что у него еще есть бабушка. Раз она не стремится с нами общаться, то и я не настаиваю.

Это муж такой хороший, что встал на твою сторону!

А есть же мужья, которые всегда поддерживают маму, и она всегда у них права!

Да она как-то и не очень стремится... Только соплей больше, чтобы ее пожалели.

Спасибо мужу, что он не навязывает мне ее общество. А что будет дальше- там посмотрим.

ALen4ik    272

У меня нет свекрови, мама мужа умерла очень давно. :(

Читаю все вышенаписанное, и думаю - а может это и к лучшему? Плохо так говорить конечно, но неизвестно как бы сложились наши взаимоотношения. :(

А вообще, мало кого устраивает вторая мама, особенно если живешь в одной квартире с ней! :)

Но у меня есть пример моей сестры, противоположный: ее свекровь замечательная женщина, во всех ситуациях помогает имеенно ей, всегда становиться на ее сторону и т.д. :)

Gul4ita    1721

Моя вторая мама живет в дальнем Подмосковье. Зову мамой с первого дня знакомства. Очень хорошая женщина, всегда встает на мою сторону, а сыну говорит, что ему безумно повезло, т.к. хорошо знает его недостатки.

Думаю, что если бы жили вместе отношения все равно не испортились.

Kris    1997

Вот и я говорю, что бывают хорошие свекрови!

У меня тоже из их числа! А мне никто не верил!

ALen4ik    272

Кстати, кто как называет своих вторых мам и пап: по имени и отчеству, мама и папа? На ты или на вы?

Кокретно мой пример: муж называвет моих родителей по имени и отчеству, но на ТЫ. :(

У моих двоюродных сестер мужья родителей своих любимых называют мама и папа.

А как вы считаете правильным?

Kris    1997
Кстати, кто как называет своих вторых мам и пап: по имени и отчеству, мама и папа? На ты или на вы?

Кокретно мой пример: муж называвет моих родителей по имени и отчеству, но на ТЫ. :(

У моих двоюродных сестер мужья родителей своих любимых называют мама и папа.

Не знаю, я как-то особо по этому поводу задумывалась!

Игорь-муж мою маму называет мамой, почти сразу стал так называть, а папу-Серегой!

Вот про себя могу сказать, если бы я жила со свекровью, я б называла её мамой! а свекра нет, умер ещё когда Игорьку было 11 лет! :(

DIVA    2

Я считаю, что каждый сам для себя должен решить как будет называть родителей своей второй половины. Я обращаюсь к родителям мужа по имени и отчеству и на ВЫ :( . А мой супруг к моим родителям тоже обращается по имени и отчеству, но на ТЫ :( .

Натик    10

Мама у человека одна и папа один. Поэтому на Вы, остальное как выйдет. Я по имени отчеству, а Леня

тещу по имени без отчесива, но на ВЫ - маме так нравится, а папу - отец на ты.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.