Jump to content
Sign in to follow this  
ленуськин

и что нам делать?

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста!У нас проблемы с лифтом-он если работает то оочень редко-бывает всего 2 раза в месяц а мы живем на 8 этаже;звон в лифтерну а мне говорят что жалко вас конечно но телефон начальника отела не дадим;нахожу все-таки этот телефон начальника-звоню ему а он мне:а что вы хотите-лифту уже 35 лет и вообще это не мои проблемы-лифт(он так и сказал!)зассанный весь(на что я ему ответила что не я же извините в него писаю);я ему говор:дайте тогда телефон вашего начальства;на что он мне ответил что никуда звонить не надо и бросил трубку :)

ко всему этому опять заболела моя младшая дочь(отит);я вызвала врача;она пришла-звонит в домофон:у вас лифт не работает-звоните в лифтерну-я не собираюсь подниматься пешком :lol:

те получается лифт сделать не могут и врач из-за этого не придет?что мне делать?куда звонить еще?

Начни с жеков. Иди в МУП УЖХ на Новоспортивной, 10 и пиши заявление на имя Вартапетяна М.Г, не забудь, что оное дб в двух копиях с регистрацией и одну забери себе. Может что-нить сделают. Опиши все как есть, кому звонила, что говорили.

те получается лифт сделать не могут и врач из-за этого не придет?что мне делать?куда звонить еще?

И еще в детскую поликлинику иди к заведующей! Что значит она подниматься не будет! :) Они что там уже совсем все офигевшие? :lol:

Тоже думаю, что надо начинать с поликлинники. Совести совсем нет. Потом будут говорить- дождь, погода не лётная.

И в администрацию написать (можно даже по интернету, у них электронная приёмная, причём на все письма они обязаны ответить), в МУП УЖХ сходи.

Если лифт менять будут, то это на полгода, да и то с согласия всех собственников, с прошениями и петициями.

И еще в детскую поликлинику иди к заведующей! Что значит она подниматься не будет! :) Они что там уже совсем все офигевшие? :lol:

Участковый врач имеет права не подниматься выше 5 этажа. Так что эдесь и заведующая не поможет...

Участковый врач имеет права не подниматься выше 5 этажа.

Перевариваю :-(

Откуда у тебя такие сведения, это где-то прямо прописано?

А скорая выше какого этажа может не подниматься? И как это согласуется с уголовным законодательством о неоказании медицинской помощи?

Участковый врач имеет права не подниматься выше 5 этажа. Так что эдесь и заведующая не поможет...

нормально да?получается что все кто выше 5го этажа- хоть помирайте если лифт не работает?

кстати на мое счастье лифт сделали(надолго интересно?) и врач пришла :lol:

а про замену лифта(и ремонт в подъезде)бабуля одна собирала подписи и ходила в вышестоящие органы-ей отписались что ремонт сделают(но что-то безрезультатно) а про лифт ничего и не сказали((

Слышал про приём общения с чиновниками - "Лавина". Суть его в том, что ты пишешь жалобу в первую инстанцию. Затем в вышестоящуюю с той же проблемой, что и ниже, но ещё и приписываешь, что ниже на твоё заявление никак не отреагировали. И так далее, хоть до Президента. А потом через какое-то время в вышестоящей организации твоё письмо вскрывают и реагируют в обратном порядке - делают нагоняй нижним, те ещё более нижним и т.д. Получается сходит лавина. Сам не проверял, но в теории понравилось.

Слышал про приём общения с чиновниками - "Лавина".

Мне тоже понравилось :lol: Теперь надо время найти на все это :)

Перевариваю :-(

Откуда у тебя такие сведения, это где-то прямо прописано?

А скорая выше какого этажа может не подниматься? И как это согласуется с уголовным законодательством о неоказании медицинской помощи?

Насчет скорой не знаю. А как то давно смотрела программу типа "Времечко", и там обсуждали такую же проблему, и участковый педиатр не ходил к ребенку, т.к. они жили на 9 этаже, а лифт не работал. А по поводу уголовного законодательства - это надо у юриста проконсультироваться...

P.S. У нас обычно домофон не работает, и наш педиатр мне сказала, что она не будет стоять под дверью и мерзнуть, развернется и уйдет!! Вот!!!

Слышал про приём общения с чиновниками - "Лавина". Суть его в том, что ты пишешь жалобу в первую инстанцию. Затем в вышестоящуюю с той же проблемой, что и ниже, но ещё и приписываешь, что ниже на твоё заявление никак не отреагировали. И так далее, хоть до Президента. А потом через какое-то время в вышестоящей организации твоё письмо вскрывают и реагируют в обратном порядке - делают нагоняй нижним, те ещё более нижним и т.д. Получается сходит лавина. Сам не проверял, но в теории понравилось.

И затянется все это на многие-многие месяцы... :lol:

И затянется все это на многие-многие месяцы... :lol:

Ну это всё-таки лучше чем совсем ничего не делать.

Мне тоже врачи, приходящие на вызов говорят: ой, думала, что лифт сломан, а мы имеем право выше 5 не подниматься, но нет, норально, работает всё. Мне кажется это выдумка для выбивания денег.

Жень, ну как такое может быть? В должностных инструкциях это не прописано. Нет такого закона, что если у пациента сломался лифт, то ему врач ИМЕЕТ ПРАВО не оказать медицинскую помощь. Так же как и не подписывать карту в сад без прививок.

Мне тоже врачи, приходящие на вызов говорят: ой, думала, что лифт сломан, а мы имеем право выше 5 не подниматься, но нет, норально, работает всё. Мне кажется это выдумка для выбивания денег.

Жень, ну как такое может быть? В должностных инструкциях это не прописано. Нет такого закона, что если у пациента сломался лифт, то ему врач ИМЕЕТ ПРАВО не оказать медицинскую помощь. Так же как и не подписывать карту в сад без прививок.

Ань, представь себе тетеньку лет 50-60, которая будет подниматься на 7-12 этаж(только если не с себе домой), вряд ли, свое здоровье дороже... Это же не экстренная медицина, скажут потом: вызывайте скорую, они не откажут.. Но я ни в коем случае никого не оправдываю, просто смотрю на вещи реально..

Скорая помощь может сделать две вещи-сделать укол или забрать в больницу. Все! Назначать лечение они не могут. А вот ждать, пока сработает лавина и починят лифт-можно банальное ОРЗ довести до пневмонии. Короче, хорошо, что сейчас можно платного врача вызвать и уж за деньги поднимется и на 7 этаж, и на 12.

дааааааааааааааааааааааа, сижу и думаю, в нашей стране рожать можно только тем у кого много денег и есть кому помочь, чтобы окучивали со всех сторон.

А ещё: желательно рожать, живя на первом этаже, потому что и коляску на высокий этаж не попрешь и врач не придет.

Пипец! я в шоке!

Короче, хорошо, что сейчас можно платного врача вызвать и уж за деньги поднимется и на 7 этаж, и на 12.

Думаю, что платный врач ещё больше возмущаться будет. Проще и дешевле участковому благодарность предложить. Мы на 12 этаже живём, и к нам участковые поднимались без проблем, только намекали, что ай как же тяжело подниматься без лифта на 12 этаж, но что делать, не бросишь же вас умирать, только один раз не пришли, когда ветрянка у нас была. А вот в квартире уже некоторые врачи на второй этаж идти не хотят. И скорая один раз приезжала, отказалась в комнату по лестнице подниматься: несите вниз ребёнка, будем на кухне или в зале смотреть. Так что неположено, пока не положено.

Думаю, что платный врач ещё больше возмущаться будет. Проще и дешевле участковому благодарность предложить.

Платные врачи поднимаются даже кога лифт не работает без проблем-сколько раз так было.

Мы на 12 этаже живём, и к нам участковые поднимались без проблем

Все целиком и полностью зависит от врача - его совести, ответственности и т.д. К нам врач на 8 этаж поднималась пешком не один раз, даже просто проверить после прививки, при этом ни единого негативного слова сказано не было. Правда, не в Одинцово это было...