Jump to content
Sign in to follow this  
Frensis

какие витамины дать ребёнку???

Recommended Posts

14.10.2018 в 00:23, СветаСветлана сказал:

Зачем давать ребенку витамины??? С таким же успехом можно давать конфету и верить в то что после нее ребенок совсем не будет болеть. Фрукты, закаливание, спорт и поменьше закутывать действуют намного эффективнее чем "волшебные таблеточки" из аптеки, которые рекомендует педиатр, соседка, подружка, воспитатель и т.д. и т.п., у которых "вот как стали пить сразу болеть перестали". Можно еще имуномодуляторы пить и вообще весь иммунитет ребенковский снести, зато пока пьет болеть не будет и цена приемлемая.

В смысле зачем? О_О Может быть, конечно, те мамы, которые живут загородом, у которых свой огород, свои фрукты-овощи, парное молоко, мясо свое, могут быть уверены, что ребенок получит все необходимое из питания. Но я блин живу в городе, тут фрукты в сетевых магазинах, как пластмассовые, о каких витаминах речь? А если ребенок, например, гиперактивный, но не хотелось бы с детства пичкать успокоительными, почему бы не попить что-то натуральное? Я своему ребенку даю сейчас витамины Беби Формула Мишки спокойствия. Аналогов этим витаминам у нас нет, моя мелкая егоза засыпает теперь быстрее, меньше истерик. Разве плохо??? Или лучше таблетки давать???

8 минут назад, MammaMia сказал:

В смысле зачем? О_О Может быть, конечно, те мамы, которые живут загородом, у которых свой огород, свои фрукты-овощи, парное молоко, мясо свое, могут быть уверены, что ребенок получит все необходимое из питания. Но я блин живу в городе, тут фрукты в сетевых магазинах, как пластмассовые, о каких витаминах речь? А если ребенок, например, гиперактивный, но не хотелось бы с детства пичкать успокоительными, почему бы не попить что-то натуральное? Я своему ребенку даю сейчас витамины Беби Формула Мишки спокойствия. Аналогов этим витаминам у нас нет, моя мелкая егоза засыпает теперь быстрее, меньше истерик. Разве плохо??? Или лучше таблетки давать???

Деть на транквилизаторах прекрасно засыпает,эт точно....хоть в таблетках,хоть в мармеладках...

• Like 1

Девочки, я уже устала. Ребенку 5 лет, и этот год болеем очень часто, причем постоянно с осложнениями. Хотела что-нибудь подавать для укрепления иммунитета, педиатр говорит не надо, а у меня сил уже нет.

3 часа назад, Tamara_p сказал:

Девочки, я уже устала. Ребенку 5 лет, и этот год болеем очень часто, причем постоянно с осложнениями. Хотела что-нибудь подавать для укрепления иммунитета, педиатр говорит не надо, а у меня сил уже нет.

Ну наконец то адекватный педиатр....нет ничего для укрепления иммунитета, никаких таблеток - это все самоуспокоение и лишняя трата денег, самое лучшее:правильное питание, свежие фрукты и овощи и свежий воздух....когда не болеет - адекватное закаливание...Я прекрасно Вас понимаю, у самой оба ребенка болели постоянно, лучше стало, когда пошли в школу - просто переросли...

• Like 2

5 часов назад, Shamansha сказал:

Ну наконец то адекватный педиатр....нет ничего для укрепления иммунитета, никаких таблеток - это все самоуспокоение и лишняя трата денег, самое лучшее:правильное питание, свежие фрукты и овощи и свежий воздух....когда не болеет - адекватное закаливание...Я прекрасно Вас понимаю, у самой оба ребенка болели постоянно, лучше стало, когда пошли в школу - просто переросли...

слушала как-то давно детского онколога - он говорил, что все иммуностимулирующие препараты на самом деле угнетают иммунитет, организм должен сам бороться

в детском саду болели по 8 раз в год,  чем только не предлагали пичкать

потом да - просто переросли

• Like 1

25.03.2020 в 10:09, Tamara_p сказал:

Я даю своим Детримакс Беби ( это витамин Д) и он отлично нам укрепляет иммунитет. Даже сейчас в сад пошли и ттт всё нормально. Адаптация прошла на ура!

14 минут назад, kolrik сказал:

Я даю своим Детримакс Беби ( это витамин Д) и он отлично нам укрепляет иммунитет. Даже сейчас в сад пошли и ттт всё нормально. Адаптация прошла на ура!

В какой дозировке вы даете Детримакс Беби? Аллергии нет, а то ребенок аллергик..

19 часов назад, Tamara_p сказал:

В какой дозировке вы даете Детримакс Беби? Аллергии нет, а то ребенок аллергик..

Я даю по одной капли в день во время еды. Аллергии нет, состав натуральный. Попробуйте.

25.03.2020 в 10:09, Tamara_p сказал:

Не согласны с одним педиатром, сходите к другому.

Даём полгода Детримакс Беби, очень нравится. Удобно принимать и никаких побочек. Препарат без подсластителей к тому же.