Jump to content
Sign in to follow this  
Frensis

какие витамины дать ребёнку???

Recommended Posts

Star а я тоже старалась компотики, фрукты, но врач сказал лучше помимо этого витаминные комплексы давать. 

Принимаем витамишки иммуно, мармеладки с экстрактом облепихи. И ребенку нравится, и болеть стали реже.

Я вообще против витаминов.... но после болезни (рвало и понос неделю) у дочки кожа начала облазить на пальцах...

врач посоветовал витаминчиков попить

остановилась на вита мишках

Дорогие мамоочки если у вашего ребенка нет аллергии на мед то лучше давать его а не витамины -объясню почему. во 1 только у 5% населения есть аллергия на мед. во 2 .в меде содежится около 40 кажется(точнее число не примоню сейчас) микроэлементов которые в наше время оч тяжело получить из фруктов ил овощей(сами занете что куча удобрений химикатов ,молчу про гмо). в 3их-пчелы едят только натуральное(без химии). в 4 мед дает не только витамины но и чудесно укрепляет иммунетет ,дает питание нашему мозгу. я даю своим детям 3 месяц на коончике чайной ложки( с горошину примерно кол во меда) 2 р в день -в обед после еды перед сном и после еды перед ночным сном. сами знаете что сейчас все болеют. я сама подхватила вирус  переболела рядос с детьми потом муж...а у деток слава богу даже насморка не было. сейчас решилис  мужем тоже по чуть чуть кушать мед.

• Like 1

В интернете лично я сама боюсь заказывать..но в аптеке недавно купила пиковит юник. Хороший состав. Пьем 3-ю неделю.

Нет красителей, консервантов, добавок…вроде уже как хороший состав, не так ли? минусов не нашла

Девчонки выручайте!!! Нужны витамины для сына. По ходу авитаминоз(((( на ногах ногти послезали ( анализ на грибок отриц.) посоветуйте комплекс какой нибудь

когда у сына начали слоиться ногти, нам помогли ванночки с морской солью и жидкий витамин Е, я просто капала на ногтевую пластину и втирала. не знаю, правильно это или нет, но сыну очень помогло. 

Девчонки выручайте!!! Нужны витамины для сына. По ходу авитаминоз(((( на ногах ногти послезали ( анализ на грибок отриц.) посоветуйте комплекс какой нибудь

Тань, все ногти или только определенные? У меня несколько лет назад была проблема с ногтями на больших пальцах, оказалось, что дело в неудобной обуви. После родов нога изменилась и прежние кроссовки начали немного поджимать, не настолько, чтобы в них невозможно было ходить, но вот как раз на большие пальцы сверху они давили. 

Тань, все ногти или только определенные? У меня несколько лет назад была проблема с ногтями на больших пальцах, оказалось, что дело в неудобной обуви. После родов нога изменилась и прежние кроссовки начали немного поджимать, не настолько, чтобы в них невозможно было ходить, но вот как раз на большие пальцы сверху они давили. 

нет, у него мизинцы и один безымянный. Сначала грешила на футбол, думала отбивает об мяч, но когда присоединился еще и безымянный то уже стало ясно.

Супрадин кидс хоршие, мы в геле их кушали, а если есть возможность, покупайте не в РФ.

больше фруктов и соков.

соки :blink:   фрукты тоже спорный вопрос :blink:

супрадин рыбки пропали, не смогла в одинцово найти. купили витрум.

Мы детенышу мультитабс таблетки жевательные даем (врач сказал).

Мы как начали с месяца аквадетрим (витамин Д) ребенку давать, так  и продолжаем.Этот витамин еще и иммунитет хорошо укрепляет и ко всему с вирусами гриппа и орви отлично справляется.Поэтому у нас и до иммуномодуляторов никогда дело не доходило и болеет ребенок редко.Аскорбинку с глюкозой даю в период эпидемий ,чтобы подпитка организму была дополнительная. Другие витамины нам не выписывала педиатр

Я своим даю Nutrilite жевательные витамины магний+кальций, а так же чеснок этой же компании.Вот ждем выпуск новых шоколадных пастилок

Честно говоря, думала что до 3 лет поливитамины давать не нужно. Но, каюсь, никогда не интересовалась у педиатра. Пьем витамин Д только, наверное с 3 месяцев. 

1 час назад, Алина Батищева сказал:

Из недорогих Комплевит неплохие, уже испытаны)

А как вы это поняли,что витамины деть получил из комплевита?

вы какие-то анализы до и после их применения проводили??

как испытывали?

• Like 1

Мы вот чего-то на соки перешли, свежевыжатые. Выпить сок проще ребенку, чем заставить съесть скажем овощи. Микс делаем и всем даем.  Специально для этого шнековую соковыжималку купили.

В 26.08.2016 в 11:41, MamaAdaka написал:

Мы как начали с месяца аквадетрим (витамин Д) ребенку давать, так  и продолжаем.Этот витамин еще и иммунитет хорошо укрепляет и ко всему с вирусами гриппа и орви отлично справляется.Поэтому у нас и до иммуномодуляторов никогда дело не доходило и болеет ребенок редко.Аскорбинку с глюкозой даю в период эпидемий ,чтобы подпитка организму была дополнительная. Другие витамины нам не выписывала педиатр

Судя по тому что пост написан в августе, вы все лето ребенку витамин Д давали. Так делать ни в коем случае нельзя. Передозировка быть может. Витамин Д пьет только в месяца слабой солнечной активности.

я на айхербе заказываю витамины, читаю отзывы и состав смотрю. Витамишки получаются раза в два дешевле, чем в наших аптеках. И витамин Д там же покупаю в капсулах. И омегу-3 тоже..

Из аптечных витаминов даю только витамин д с осени по весну. Все остальные витамины стараемся получать из овощей и фруктов)

Мне еще во время беременности рекомендовали Fitline Джуниор. Пила их всю беременности лактацию, а сейчас даю ребенку. Малыш у нас очень активный и я решила, несмотря на сбалансированное питание, что ему необходим дополнительный источник витаминов и минералов. К тому же мы живем в Санкт-Петербурге, а тут плохой климат и недостаточно солнца.  Эффект мне нравится, ребенок хорошо развивается, никаких аллергических проявлений. И еще, мне кажется у него как стали принимать эти витамины, стало лучше с пищеварением (до этого были периодически запоры). Потом прочитала, что инулин, который содержится в витаминах, является пребиотиком. Врач, прописавшая мне витамины, сказала что покупать их лучше на официальном сайте производителя (более выгодно).

Guest Сабина Ахмедова

Мне кажется рыбий жир ( источник витамина Д) надо давать обязательно. Потом флор для зубов и вообще костной ткани.

Guest Людмила Л

Долго не могла своему малому подобрать хорошие витамины, потому что они все какие-то не эффективные были, ничего после них не менялось. Потом посоветовала знакомая, которая тоже искала своему ребенку витамины, и нашла бэби формула иммунитет. После этих жевательных витаминок, иммунитет ребенка гораздо улучшается, и само собой, он реже болеет. По цене не плохие, а качество хорошее- все ингредиенты натуральные. После курса 1 месяца, ребенок почти перестал болеть, очень редко появляется насморк или простуда

Guest СветаСветлана

Зачем давать ребенку витамины??? С таким же успехом можно давать конфету и верить в то что после нее ребенок совсем не будет болеть. Фрукты, закаливание, спорт и поменьше закутывать действуют намного эффективнее чем "волшебные таблеточки" из аптеки, которые рекомендует педиатр, соседка, подружка, воспитатель и т.д. и т.п., у которых "вот как стали пить сразу болеть перестали". Можно еще имуномодуляторы пить и вообще весь иммунитет ребенковский снести, зато пока пьет болеть не будет и цена приемлемая.