Рекомендованный пост

Nata_Nata88    0

Мы хотели сначала подарить деньги, потом увидели в Икее красивую ротанговую мебель, и сразу поняли, что это лучший для неё подарок. Она у меня дачница, почти весь год живет там. От Икеевской доставки отказались, было дорого и не сразу, заказали Газель с грузчиками в автовозов.рф., и сразу отвезли на дачу. По ее лицу поняла, что с подарком угодила. Да и сами с удовольствием сидим там, когда приезжаем.

Поделиться этим сообщением

Karina30    1

В этом году у мамы юбилей-55 лет. Что дарить-не в зуб ногой... :-(((((( Ювелирка отпадает, всякие там шубы-тоже. Хотелось бы что-то нужное, но не заезженное... Единственное, что смогла придумать-хлебопечка :-( , только не знаю на сколько она нужна Может кто посоветует что-то

ну если у вашей мамы относительно всё есть....и нет чего-то такого, что было бы предметом первой необходимости...тогда тут нужно соригинальничать. Я так подумала и поступила подобным образом, когда нужно было дарить подарок отцу. Надоумило меня взять здесь ссылка удалена модератором очень необычную и красивую ручку, с гравировкой имени. Вроде мелочь, но хорошо подчеркивает уважение к человеку. В общем, она была рада))и я потому что совсем не рассчитывала на такую благодарность))))

Kris    1977

ну если у вашей мамы относительно всё есть....и нет чего-то такого, что было бы предметом первой необходимости...тогда тут нужно соригинальничать. Я так подумала и поступила подобным образом, когда нужно было дарить подарок отцу. Надоумило меня взять здесь........... необычную и красивую ручку, с гравировкой имени. Вроде мелочь, но хорошо подчеркивает уважение к человеку. В общем, она была рада))и я потому что совсем не рассчитывала на такую благодарность))))

блин, и вот не лень ведь регистрироваться, чтобы что-то прорекламировать??! а... свалите вы уже отсюда!

Karina30    1

блин, и вот не лень ведь регистрироваться, чтобы что-то прорекламировать??! а... свалите вы уже отсюда!

в каком смысле прорекламировать?  ну в каком-то роде я конечно могу считать это за комплимент, видимо я прямо-таки прирожденный рекламщик :D  но уверяю, что я банально решила порекомендовать услуги, которыми пользовалась. что в этом такого? на добро отвечают добром...карма-она такая...))))

Kris    1977

Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО правила! 

Мне маме гораздо проще подарок выбрать чем свекрови) я знаю ее вкусы и предпочтения. 

SvetikS    1

вы же знаете своих мам, их вкусы и что им нужно, я думаю, что незнакомый человек особо лучше не посоветует.

Kris    1977

Я хочу подарить маме путешествие в Париж.

Ну так дарите, только спамить тут не надо.

• Like 1

ИКринка    549

мы маме на др кондиционер поставили, она все хотела-хотела, но дорого. Вот решили на ДР. получилось заранее за месяц, он как раз сейчас жару она пережила с удовольствием.

Практичные подарки люблю... картины тоже хорошо, но может на 8 марта.... 

• Like 3

марго2010    154

А можно в этой теме спросить не про маму, а про сестру? Двоюродная, лет 20 не виделись, не общались, но в детстве дружили. Она живет за границей, но в декабре решила пригласить всех родственников на День Рождения, т К как раз в Москве будет. Ни в чем не нуждается. На дорогие брендовые подарки у меня нет денег, да и понятия не имею, что она любит.

Я занимаюсь рукоделием, поэтому решила подарить картину. Только теперь стоит выбор-или Икона, вышитая бисером " Семистрельная" , т к эта икона нужна в любом доме, вешается напротив входа; Или просто картину , вышитую стразами.

К вышитым иконам отношусь очень трепетно, вкладываю в каждую всю душу- вышивала в подарок только маме и кресному моего сына, которого очень уважаю и который много хорошего сделал для моего ребёнка, много помогал. Поэтому с одной стороны, очень хочется сделать душевный подарок сестре, но с другой стороны, не уверенна, как она отнесётся к подарку.

Картина более нейтральный подарок, не так ли?

Irina_vp    542

Всё-таки икона - это очень специфичный подарок. Вы когда их вышиваете, специальное разрешение-благословение в церкви получаете? Я где-то читала, что это надо обязательно делать... А если сестра не верующая?

Картина, конечно, более нейтральный вариант. А если ещё сделать вышивку бисером по фотографии (например из вашего общего детства или общей любимой бабушки), то это прям "бомба"... Моя сестра на юбилей нашей мамы сделала такую картину - в момент вручения все дамы-родственницы почти рыдали от умиления.

• Like 2

марго2010    154

Здорово придумано про фото бисером, спасибо за идею. На будущее для близких любимых людей возьму на заметку.

Последнии наши фото с сестрой очень старые, черно-белые, т. К . годков нам уже немало. :)))).

Решено, делаю картину- более нейтральный вариант.

natasha.art    1599

Можно фотографию и крестиком вышить, тоже ооочень интересно выглядит (видела в багетке такие работы "живьём"). Только вышивка - это всегда довольно долго, неважно - крестиком или бисером, надо будет рассчитать силы и время до приезда.

марго2010    154

Наташ, с крестиком не очень дружу, больше бисер нравится. Маме (царство ей небесное) постоянно что-то на праздники вышивала- и бисером, и лентами. Она этим работам больше радовалась, чем каким-то покупным подаркам. Понимала, что каждую работу я делала в среднем около 2 месяцев. Хвалилась потом своим подругам, на работу возила показывала.

Да я и сама, когда дочка  мне дарит на праздники открытку, сделанную своими руками и подписанную своими сочиненными стихами, иногда от слез удержаться не могу.   Так что в отношении любимых людей хендмейд рулит.

Праздник на декабрь назначен, думаю, успею сделать.

Mista    0

Видно мы с вами мыслим в одном русле - мы тоже маме на ДР кондиционер подарили, практично и она давно хотела.

elenkana    0

А я вот против практичных подарков, тем более мамочке.

elenkana    0

Можно и билет, можно и на самолет, но я как-то дарила билеты на концерт маминой любимой певицы. Я как афишу на ссылка удалена модератором увидела, то сразу поняла, что маме мой подарок обязательно понравится и я не ошиблась). По ее словам, это лучший подарок за всю жизнь.

Всё очень индивидуально. В т.ч. и финансово. Когда-то ,в советское время,время дарила близкой родственнице на 75-летие люстру "под бронзу" и букет из 35 кустовых гвоздичек разной расцветки. В наше время, двум близким подругам,года 3-4 назад, на 45 и 50-летие подарила  одной комплект серьги+кольцо золотые с фианитами, другой серьги с сапфирчиками и брилл. ,каждый подарок,тогда, вышел в районе 15 т.р. и плюс цветы, во втором случае, 21 кустовую гвоздику. Но, я чётко знала,что эти подарки им понравятся и сами они не станут тратить деньги из своего бюджета на них.

Сын приятельницы подарил ей на 60-летие поездку в Англию,где-то дней на 10. Это была её мечта.С учётом,что она была преподавателем англ.языка+ подрабатывала экскурсоводом  для иностранцев по центру-центру Москвы  )))  

Dusya-du    1357

у Крис клон появился ;)

В 14.06.2016 в 17:31, Kris сказал:

Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО правила! 

и как злобно плодит рекламу. ух, сейчас кому-то ата-та сделают

Только что, Kris321 сказал:

Я свекрови на юбилей делала сладкий подарок, а именно набор конфет, разное ассорти в милых картонных коробочках, но есть из разных материалов упаковки, заказывала здесь  Она в восторге была, сладкоежка еще та, два и мы попробовали, очень вкусно было.

• Like 1

Kris    1977

а быстренько мы этот "клон" с горизонтика и убрали :D:D

• Like 1

Son'ka    0

Ох, вот это действительно проблема! Я сама всегда теряюсь, что дарить родственникам на дни рождения. Боюсь ошибиться с подарком, потому что сама часто получаю то, что мне совсем не нужно. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Последние сообщения

• Сегодня всплыла картинка, случайно.  Как нельзя кстати. Про второй день гонки... Забег га гору Баркова, всего какие-то 6.5 км,  с набором высоты 650м. Её прозвали кварцевой гонкой, тк вся дорога из белого кварца. Ощущение,  что бежишь в снегу. После вчерашних 50, ноги немного ноют, желания бежать нет, погода шепчет, чёрные тучи ползут из всех щелей. Я была одета, как прошлой зимой в -15, ветер адовый. За спиной потрясающие виды, но они ещё не скоро появятся у нас на руках, тк фотограф уехал на полярный Урал.  А это, то что мы с девочками по быстрому нащелкали,  тк людям в пуховках не жарко,  нам и подавно.
    •   Раньше был отдел в аптеке на Бирюзова, что напротив регпалаты.
      Но за актуальность не ручаюсь(
    • а я тут как тут))) жду ссылку и пользователя в корзину)) 

• Смотрю у вас веселое обучение... но я пока решил не идти  сдаваться... и без прав, только с обязанностями, неплохо   
    • авансом могут лишить)) нам про такое тоже рассказывали)) получаешь права и сразу отдаешь)) только не помню при каких обстоятельствах, такие бонусы))