Jump to content
Лента Мёбиуса

Что подарить маме на юбилей?

Recommended Posts

Мы хотели сначала подарить деньги, потом увидели в Икее красивую ротанговую мебель, и сразу поняли, что это лучший для неё подарок. Она у меня дачница, почти весь год живет там. От Икеевской доставки отказались, было дорого и не сразу, заказали Газель с грузчиками в автовозов.рф., и сразу отвезли на дачу. По ее лицу поняла, что с подарком угодила. Да и сами с удовольствием сидим там, когда приезжаем.

В этом году у мамы юбилей-55 лет. Что дарить-не в зуб ногой... :-(((((( Ювелирка отпадает, всякие там шубы-тоже. Хотелось бы что-то нужное, но не заезженное... Единственное, что смогла придумать-хлебопечка :-( , только не знаю на сколько она нужна Может кто посоветует что-то

ну если у вашей мамы относительно всё есть....и нет чего-то такого, что было бы предметом первой необходимости...тогда тут нужно соригинальничать. Я так подумала и поступила подобным образом, когда нужно было дарить подарок отцу. Надоумило меня взять здесь ссылка удалена модератором очень необычную и красивую ручку, с гравировкой имени. Вроде мелочь, но хорошо подчеркивает уважение к человеку. В общем, она была рада))и я потому что совсем не рассчитывала на такую благодарность))))

ну если у вашей мамы относительно всё есть....и нет чего-то такого, что было бы предметом первой необходимости...тогда тут нужно соригинальничать. Я так подумала и поступила подобным образом, когда нужно было дарить подарок отцу. Надоумило меня взять здесь........... необычную и красивую ручку, с гравировкой имени. Вроде мелочь, но хорошо подчеркивает уважение к человеку. В общем, она была рада))и я потому что совсем не рассчитывала на такую благодарность))))

блин, и вот не лень ведь регистрироваться, чтобы что-то прорекламировать??! а... свалите вы уже отсюда!

блин, и вот не лень ведь регистрироваться, чтобы что-то прорекламировать??! а... свалите вы уже отсюда!

в каком смысле прорекламировать?  ну в каком-то роде я конечно могу считать это за комплимент, видимо я прямо-таки прирожденный рекламщик :D  но уверяю, что я банально решила порекомендовать услуги, которыми пользовалась. что в этом такого? на добро отвечают добром...карма-она такая...))))

Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО правила! 

Мне маме гораздо проще подарок выбрать чем свекрови) я знаю ее вкусы и предпочтения. 

вы же знаете своих мам, их вкусы и что им нужно, я думаю, что незнакомый человек особо лучше не посоветует.

Я хочу подарить маме путешествие в Париж.

Ну так дарите, только спамить тут не надо.

• Like 1

мы маме на др кондиционер поставили, она все хотела-хотела, но дорого. Вот решили на ДР. получилось заранее за месяц, он как раз сейчас жару она пережила с удовольствием.

Практичные подарки люблю... картины тоже хорошо, но может на 8 марта.... 

• Like 3

А можно в этой теме спросить не про маму, а про сестру? Двоюродная, лет 20 не виделись, не общались, но в детстве дружили. Она живет за границей, но в декабре решила пригласить всех родственников на День Рождения, т К как раз в Москве будет. Ни в чем не нуждается. На дорогие брендовые подарки у меня нет денег, да и понятия не имею, что она любит.

Я занимаюсь рукоделием, поэтому решила подарить картину. Только теперь стоит выбор-или Икона, вышитая бисером " Семистрельная" , т к эта икона нужна в любом доме, вешается напротив входа; Или просто картину , вышитую стразами.

К вышитым иконам отношусь очень трепетно, вкладываю в каждую всю душу- вышивала в подарок только маме и кресному моего сына, которого очень уважаю и который много хорошего сделал для моего ребёнка, много помогал. Поэтому с одной стороны, очень хочется сделать душевный подарок сестре, но с другой стороны, не уверенна, как она отнесётся к подарку.

Картина более нейтральный подарок, не так ли?

Всё-таки икона - это очень специфичный подарок. Вы когда их вышиваете, специальное разрешение-благословение в церкви получаете? Я где-то читала, что это надо обязательно делать... А если сестра не верующая?

Картина, конечно, более нейтральный вариант. А если ещё сделать вышивку бисером по фотографии (например из вашего общего детства или общей любимой бабушки), то это прям "бомба"... Моя сестра на юбилей нашей мамы сделала такую картину - в момент вручения все дамы-родственницы почти рыдали от умиления.

• Like 2

Здорово придумано про фото бисером, спасибо за идею. На будущее для близких любимых людей возьму на заметку.

Последнии наши фото с сестрой очень старые, черно-белые, т. К . годков нам уже немало. :)))).

Решено, делаю картину- более нейтральный вариант.

Можно фотографию и крестиком вышить, тоже ооочень интересно выглядит (видела в багетке такие работы "живьём"). Только вышивка - это всегда довольно долго, неважно - крестиком или бисером, надо будет рассчитать силы и время до приезда.

Наташ, с крестиком не очень дружу, больше бисер нравится. Маме (царство ей небесное) постоянно что-то на праздники вышивала- и бисером, и лентами. Она этим работам больше радовалась, чем каким-то покупным подаркам. Понимала, что каждую работу я делала в среднем около 2 месяцев. Хвалилась потом своим подругам, на работу возила показывала.

Да я и сама, когда дочка  мне дарит на праздники открытку, сделанную своими руками и подписанную своими сочиненными стихами, иногда от слез удержаться не могу.   Так что в отношении любимых людей хендмейд рулит.

Праздник на декабрь назначен, думаю, успею сделать.

Видно мы с вами мыслим в одном русле - мы тоже маме на ДР кондиционер подарили, практично и она давно хотела.

Всё очень индивидуально. В т.ч. и финансово. Когда-то ,в советское время,время дарила близкой родственнице на 75-летие люстру "под бронзу" и букет из 35 кустовых гвоздичек разной расцветки. В наше время, двум близким подругам,года 3-4 назад, на 45 и 50-летие подарила  одной комплект серьги+кольцо золотые с фианитами, другой серьги с сапфирчиками и брилл. ,каждый подарок,тогда, вышел в районе 15 т.р. и плюс цветы, во втором случае, 21 кустовую гвоздику. Но, я чётко знала,что эти подарки им понравятся и сами они не станут тратить деньги из своего бюджета на них.

Сын приятельницы подарил ей на 60-летие поездку в Англию,где-то дней на 10. Это была её мечта.С учётом,что она была преподавателем англ.языка+ подрабатывала экскурсоводом  для иностранцев по центру-центру Москвы  )))  

у Крис клон появился ;)

В 14.06.2016 в 17:31, Kris сказал:

Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО правила! 

и как злобно плодит рекламу. ух, сейчас кому-то ата-та сделают

Только что, Kris321 сказал:

Я свекрови на юбилей делала сладкий подарок, а именно набор конфет, разное ассорти в милых картонных коробочках, но есть из разных материалов упаковки, заказывала здесь  Она в восторге была, сладкоежка еще та, два и мы попробовали, очень вкусно было.

• Like 1

а быстренько мы этот "клон" с горизонтика и убрали :D:D

• Like 1

Ох, вот это действительно проблема! Я сама всегда теряюсь, что дарить родственникам на дни рождения. Боюсь ошибиться с подарком, потому что сама часто получаю то, что мне совсем не нужно. 

Действительно выбрать что-то дельное ой как непросто - могу только сказать, что дарить надо практичные вещи имхо!

Да, это нужно быть очень внимательной, чтобы найти подходящий и нужный подарок. А может, путевочку подарить в теплые страны? 

Мне кажется старшему поколению нужно дарить что-то более практичное аля постельное белье или термокружку

они оценят, для них вся эта шушера не имеет никакого значения... другой закалки они

Вообще с возрастом люди действительно начинают больше ценить в вещах практичность, так что ваш подарок будет уместен