Перейти к публикации
квакушка

уход за руками

Рекомендованные сообщения

Руки очень сухие. Может потому, что люблю ходить без варежек и перчаток, часто мою посуду и делаю домашние "мокрые" дел?

Закончились все кремы, а в магазин уже поздно бежать. Руки от сухости, аж сводит.

Нет крема для рук сейчас под рукой. Проблема - чем можно домашними народными средствами смягчить и облегчить сухость рук - тыльной стороны? Че то у меня стопор - так привыкла, что всегда есть крем для рук, кремом для лица намазала - не сильно помогло.

Есть мед, сметана, растительное масло... может че смешать?

Поделиться сообщением

когда была возможность делала маску из домашней сметаны, хорошо бы перчатки потом одеть на ночь - отличое средство, увлажняет и питает.

Из покупной пробовала Обнинскую, от остальной кожа красными пятнами покрывается.

Поделиться сообщением

я думаю раст. маслом можно...

у меня еще дома глицирин на черный день всегда стоит..

Поделиться сообщением

Думаю, оливковое масло может помочь. Намазать и одеть хлопчатобумажные перчатки, если есть конечно ;)

Поделиться сообщением

у меня еще дома глицирин на черный день всегда стоит..

Кстати у глицерина есть такая особенность, если воздух влажный, то он как бы из него берет влагу и дает ее коже (ну грубо говоря), а если воздух сухой (как в большинстве квартирах сейчас), то он забирает влагу из кожи, так что если в квартире сухо, то глицерин только усугубить положение кожи рук может.

Поделиться сообщением

Кстати у глицерина есть такая особенность, если воздух влажный, то он как бы из него берет влагу и дает ее коже (ну грубо говоря), а если воздух сухой (как в большинстве квартирах сейчас), то он забирает влагу из кожи, так что если в квартире сухо, то глицерин только усугубить положение кожи рук может.

фигасе-незнала... хорошо что у нас влажно

как в бане ;)

Поделиться сообщением

Думаю, оливковое масло может помочь. Намазать и одеть хлопчатобумажные перчатки, если есть конечно ;)

есть оливковое масло и х.б перчатки. щас одену и ниче делать не буду. ;)

Поделиться сообщением

есть оливковое масло и х.б перчатки. щас одену и ниче делать не буду. ;)

мама делала - в горячем растительном масле ватки намочить, на руки, а потом перчатки

Поделиться сообщением

мама делала - в горячем растительном масле ватки намочить, на руки, а потом перчатки

в микроволновке что ли подогреть? По клавишам бить можно будет и больше ниче мыть и готовить не буду сегодня!

Поделиться сообщением

Вообще есть классное средство для глубокого смягчения кожи рук, можно и ступней, но там ограничений по здоровью много. Парафин- оно же парафиновые ванночки. Можно, конечно, и в салоне делать, но дома само сабой лучше. Покупается спец. парафин 1-2 брикета, стоит не дорого. Расход маленький. И в кастрюльке на малюсеньком огоньке растапливается, или на водяной бане. Потом гогда он растрворился и темп. приемлимая, руки смазываем кремом и 3 раза опускаем в кострюльку руки растопырив пальцы, потом в пакет и закутать чем-то, идеальный вариант прихватки -руковицы. )))) А вообще можно и спец. ванночку купить для плавки парафина и руковички. Эффект потрясающий с первого раза. Но надо делать курсом.

Поделиться сообщением

Вообще есть классное средство для глубокого смягчения кожи рук, можно и ступней, но там ограничений по здоровью много. Парафин- оно же парафиновые ванночки. Можно, конечно, и в салоне делать, но дома само сабой лучше. Покупается спец. парафин 1-2 брикета, стоит не дорого. Расход маленький. И в кастрюльке на малюсеньком огоньке растапливается, или на водяной бане. Потом гогда он растрворился и темп. приемлимая, руки смазываем кремом и 3 раза опускаем в кострюльку руки растопырив пальцы, потом в пакет и закутать чем-то, идеальный вариант прихватки -руковицы. )))) А вообще можно и спец. ванночку купить для плавки парафина и руковички. Эффект потрясающий с первого раза. Но надо делать курсом.

парафин у меня есть - бензиновый. Такой можно? И че т не представляю себе как руки в парафин засунуть - обожгешься же? Пока он жидкий - точно сожжешь руки. Эффект бани как я понимаю?

Поделиться сообщением

Парафин -парафином, а вот обычную тёплое картофельное пюре намазать на руки одеть полит. пакеты или перчатки и шерстяные варежки, результа ;) ;) :) т

Поделиться сообщением

парафин у меня есть - бензиновый. Такой можно? И че т не представляю себе как руки в парафин засунуть - обожгешься же? Пока он жидкий - точно сожжешь руки. Эффект бани как я понимаю?

мне кается что с парафином бензиновым как-то стрёмно пробывать, я да же не знаю. Он не на столько дорого стоит, можно и специальный купить. Нет, пока он жидкий руки можно в него опускать точно, просто надо его расплавить и подождать когда он будет нормальной горячести. )))) опускать и вынимать надо именно несколько раз чтоб слой потолще налип, это не эффект бани, когда парафин снимаешь- руки очень "пропитанные", увлажнённые, гладкие и мягенькие. В салонах эта процедура называется, вроде "Бархатные ручки". Можно попробывать сделать в салоне, а потом домой всё купить и делать. Мне кажется в какой-то закупке был парафин, может даже у Наташи, где воски для эпиляции собирали. Но точно не помню.

Поделиться сообщением

мне кается что с парафином бензиновым как-то стрёмно пробывать, я да же не знаю. Он не на столько дорого стоит, можно и специальный купить. Нет, пока он жидкий руки можно в него опускать точно, просто надо его расплавить и подождать когда он будет нормальной горячести. )))) опускать и вынимать надо именно несколько раз чтоб слой потолще налип, это не эффект бани, когда парафин снимаешь- руки очень "пропитанные", увлажнённые, гладкие и мягенькие. В салонах эта процедура называется, вроде "Бархатные ручки". Можно попробывать сделать в салоне, а потом домой всё купить и делать. Мне кажется в какой-то закупке был парафин, может даже у Наташи, где воски для эпиляции собирали. Но точно не помню.

лана, поищу. Просто не видела - где он продается. я сегодня в магазине кучу кремов для рук купила - защитный, увлажняющий, смягчающий.... короче полмагазина скупила! ;) целый день мажу - уже получше. ;)

Поделиться сообщением

лана, поищу. Просто не видела - где он продается. я сегодня в магазине кучу кремов для рук купила - защитный, увлажняющий, смягчающий.... короче полмагазина скупила! ;) целый день мажу - уже получше. ;)

я думаю что он продаётся в проффесиональных отделах. )))

Поделиться сообщением

глицерин забирает воду из кожи, если только влажность воздуха ниже 20% :)

Поделиться сообщением

Глицерин не напитает вашу кожу, он делает защитную пленку)) А вот парафиновые ванночки - самое то! особенно от цыпок и вообще в зимнее время))) Иришечка правильно написала. Но парафин должен быть для парафинотерапии! никакой не бензиновый.

А вообще если просто руки мазать кремом, то тоже надо знать - как. Во-первых, лучше всего перед нанесением крема очистить кожу (сделать пилинг, или просто скрабом воспользоваться, чтобы убрать высохшие чешуйки), и тогда крем будет питать именно то, что нужно (а не высохшие частички). Пилинг раз в неделю, скраб можно чаще, но все зависит от марки, что за косметика.

Масло при регулярном использовании имеет обратный эффект - сушит кожу. Картофельное пюре, "натуральные" масочки, конечно - хорошо. НО они имеют полезных свойств очень мало, концентрация мала. Лучше уж разориться на проф.ср-ва, и это касается не только рук, но и любых участков вашего любимого тела))) Рассказала кратко, но суть, надеюсь передала)))

Поделиться сообщением

У меня тоже руки часто пересыхали, но после того как стала пользоваться веромистином этой проблемы уже нет. Он содержит алое и поэтому ручки всегда мягенькие и не сухие. Вообще стала пользоваться им, что бы защититься от грибковых и инфекций, а оказалось еще одно моя проблема сама решилась.

Изменено пользователем Veronikka

Поделиться сообщением

У меня тоже руки часто пересыхали, но после того как стала пользоваться веромистином этой проблемы уже нет. Он содержит алое и поэтому ручки всегда мягенькие и не сухие. Вообще стала пользоваться им, что бы защититься от грибковых и инфекций, а оказалось еще одно моя проблема сама решилась.

РЕКЛАМА

Поделиться сообщением

остался у меня видестим после гв и как положено все остатки на руки вымазываю. И вау, удивилась какое он увлажнение дает. На соски то я его пальчиком мазала поэтому и не почувствовала как он против сухости помогает рукам. 

Поделиться сообщением

Свои ручки я сто раз на дню бархатными ручками мажу, много лет уже этим кремом пользуюсь.

Поделиться сообщением

самое эффективное....без бла бла....

лазер....плазма конюлей...и радиес....все это в руки

Поделиться сообщением

Если крема под рукой нет, то можно сделать маску для рук из овсянки с молоком, можно туда еще меда добавить, если аллергии нет. А из аптечных средств для рук хороша мазь радевит, она не только увлажняет,  но еще и снабжает кожу жизненно важными витаминами, за счет этого ранки, трещинки, цыпки на руках быстро заживают.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.