Jump to content
PURGA

Варенье!

Recommended Posts

С апельсином ( прямо с кожурой) через мясорубку.  Примерно 1 апельсин на  3 литра крыжовника. Добавляем сахар, закипел выключаем. Осядет,остынет,опять до кипения и минут 5-10 варить.  В банки.  Получается как желе или повидло))) 

Я даже хвостики с крыжовника не срезаю, много его, замучаешься)))

а мы весь вечер отрывали эти хвостики и накалывали ягодку зубочисткой))

в итоге сварила пятиминутку. т.к. ягод разных многом и я уже замучилась с этим вареньем.. второй день до двух ночи варю)

Это садо- мазо больше не практикую))) А если и малина, смородина, вишня и огурцы с помидорами ложками стучат,вообще чокнешься )))

Если  мало ягод,можно повыкаблучиваться))) Например,вырезают из крыжовника мякоть и замачивают с вишневым листом.  Когда наберет эту воду, варят. Говорят вкусно)))

Edited by LETO

Это садо- мазо больше не практикую))) А если и малина, смородина, вишня и огурцы с помидорами ложками стучат,вообще чокнешься )))

Если  мало ягод,можно повыкаблучиваться))) Например,вырезают из крыжовника мякоть и замачивают с вишневым листом.  Когда наберет эту воду, варят. Говорят вкусно)))

у меня была малина, красная смородина и черная смородина. Каждой ягоды где-то кг. по пять. Вот я все перебирала, мыла и отрывала. Когда на следующий вечер дошло время до крыжовника, руки мои опустились))) и я посадила мужа за это занятие)) через 5 минут он стал возмещаться, почему он, инженер с двумя красными дипломами отрывает жопки ягодам))) и так продолжалось весь вечер)) но я была непреклонна! сказала, если будет меня нервировать, то в следующие выхи сам будет обирать оставшиеся кусту.

а по поводу рецепта я читала, да.. я как представила, что мне придется надрезать и вычистить ведро крыжовника, мне чуть дурно не стало) я до желе-то не созрела из красной смородины, варила пятиминутку..  

у меня была малина, красная смородина и черная смородина. Каждой ягоды где-то кг. по пять. Вот я все перебирала, мыла и отрывала. Когда на следующий вечер дошло время до крыжовника, руки мои опустились))) и я посадила мужа за это занятие)) через 5 минут он стал возмещаться, почему он, инженер с двумя красными дипломами отрывает жопки ягодам))) и так продолжалось весь вечер)) но я была непреклонна! сказала, если будет меня нервировать, то в следующие выхи сам будет обирать оставшиеся кусту.

а по поводу рецепта я читала, да.. я как представила, что мне придется надрезать и вычистить ведро крыжовника, мне чуть дурно не стало) я до желе-то не созрела из красной смородины, варила пятиминутку..  

Мама, тоже любительница все лишнее отрезать, теперь сдалась))) А там не по 5 кг,ведрами порой))) ничего не захочешь)))  Сначала корячишься,а потом раздаешь, хранить негде. В общем,как-то поостыла я к этим дачным "прелестям". 

Мужа понимаю))) Надо оптимизировать процесс))) Ничего не отрываем и так хорошо...

С апельсином ( прямо с кожурой) через мясорубку. Примерно 1 апельсин на 3 литра крыжовника. Добавляем сахар, закипел выключаем. Осядет,остынет,опять до кипения и минут 5-10 варить. В банки. Получается как желе или повидло)))

Я даже хвостики с крыжовника не срезаю, много его, замучаешься)))

Крыжовник тоже через мясорубку?

Мы крыжовник зеленый пропустили через мясорубку с апельсином, добавили сахар. Хорошо перемешали. Хранили в холодильнике. Очень вкусно. Варенье не варю. Или перетираю с сахаром и в морозилку в контейнерах по 200г. или просто в пакете не протертые. Зимой морсики.

• Like 1

Крыжовник тоже через мясорубку?

Да)) 

Мы крыжовник зеленый пропустили через мясорубку с апельсином, добавили сахар. Хорошо перемешали. Хранили в холодильнике. Очень вкусно. Варенье не варю. Или перетираю с сахаром и в морозилку в контейнерах по 200г. или просто в пакете не протертые. Зимой морсики.

Свежее лучше, только в холодильник все не утумкаешь))) малина и клубника, такая, влет уходит)))

Edited by LETO

Свежее лучше, только в холодильник все не утумкаешь))) малина и клубника, такая, влет уходит)))

Да нужна морозилка...зато ребенок всю зиму пил морсы (малина-черника-клюква-смородина-брусника-клубника)..только успевала готовить.Придет с секции раз и 2 литров до вечера нет... Готовила-просто заливала холодным кипятком ягоды перетертые а жмых кружкой горячего кипятка..+немного сахарного песка.

Закрыла 58 банок варенья))) Банки собирали по всему району, оказалось не так-то легко их купить в Москве. 

Жду сезон лечо)) 

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Последние сообщения

• Огромные скидки в Лабиринте -20% скидка на всё + накопительная скидка + 2 подарка в заказ от 2000 рублей.
      сумка для книг в подарок по ссылке при заказе от 2000 рублей. магнитные закладки в заказ от 1000 рублей в подарок по промокоду. -85% на хиты прошедшей зимы, новые издания великих произведений и самый интересный нонфикшн. -40% на Эксмо по 5 марта и  лучшие книги издательств Феникс и Феникс-Премьер по 8 марта. Книги в подарок девочкам - лучшие из лучших. Идеи подарков к 8 марта.
      по 8 марта Все скидки и секретные слова на сайте https://www.knigobudni.ru/discount
    • Дорогие мамочки, доброго времени суток!   Сердечно приглашаю ваших дорогих малышей на процедуры детского массажа. Все процедуры выполняет квалифицированный врач-невролог с большим опытом работы.  
    • А что цена?! Вот посчитайте стоимость месячных линз, плюс прибавьте стоимость раствора, и разделите на количество дней. А теперь представьте ситуацию, вы заболели через неделю носки месячных линз, все, линзы на выброс и ваши денежки тю-тю. А у меня каждый день новая пара, я не слежу за сроками носки, сроком годности раствора. Плюс ежедневки, в частности мои bio true one day, гораздо тоньше месячных линз, и для глаза комфортней. Короче, я за ежедневки
    • Удобство вроде и есть, но смущает цена.(