Jump to content
Sign in to follow this  
Sonia

Дед мороз и Снегурочка-хорошо ли если «знакомые лица»?

Recommended Posts

Была у нас вчера в саду Новогодняя елка. Ждал ребенок с нетерпением. Да и праздник в общем то удался, вот только Снегурочка у нас теперь под вопросом-существует или нет?

А вся фишка в том, что Снегурочкой была воспитатель с другой группы (очень узнаваемая детьми) по совместительству она еще и мама одного ребенка.

Короче ребенок пришел домой вечером и говорит:

«Мам, а Снегоручка-это мама Кирюши или она не существует. А Дед Мороз тогда кто».

Что тут ответить… Конечно сломать сказку про Деду Мороза в 4 года-это жесть. А вот реально че говорить то, если ребенок узнает?-«Снегурочка меняет облик на того, кто ей попался по дороге?»

Мне тоже сказал в 5 лет: я знаю, подарки от деда мороза мама покупает, но письмо написали и под елку положили.

Мне тоже сказал в 5 лет: я знаю, подарки от деда мороза мама покупает, но письмо написали и под елку положили.

Мы на НГ едем к моим родителям и Дедом Морозом хотел немножко поиграть дед (костюм все дела), а я вот теперь и думаю-стоит ли :rolleyes: Вдруг еще в этом возрасте и в деда мороза перестанет верить :)

В 4 года дети какие то больно допытчивые :)

у нас в прошлом году снегурочкой была воспитатель... но мой ничено не говоил по этому поводу

он про снегурку как-то не очень-в основном про ДМ.. верит..ждет подарка..

Девочки, вот Вы не поверите, а я до сих пор верю в Деда Мороза. :)

Верю что он живет на Северном Полюсе и у него много медведей и оленей.

Вот хоть убейте меня.

Наверное, спасибо моей маме за это. :rolleyes:

и я верю :) ну вообще верила до 12 лет и до 12 лет он мне носил подарки. Не вижу проблемы :rolleyes: сломать сказку.. меняет облик - вот это жесть,Таня! я давно объяснила, что настоящий Дед и Снегурка сами со всем не справляются и для этого нанимают себе помощников среди людей. Ведь детей-то миллиоооны! Как будто сами не знаете, ну вы даете ... ))))

В 4 года дети какие то больно допытчивые blink.gif
Мне тоже сказал в 5 лет: я знаю,

не знаю что у вас там в 4 и 5 лет знают, но мы этого в 7 не знаем :) .Мы щас читаем книжку "Чудеса в Дедморозовке", там все расписано и как подарки делают и про помощников-снеговиков. Хотя специально ищем незнакомую снегурку и Деда пригласить на НГ. возможно , что они и подарят подарки вечером 31-го. Когда мой выразил сомнение, я опять возразила что сам Дед не семижильный летать всю ночь на санях!

Тем более, что мелкий сам сорвал объяву и первым предложил позвать их домой, потом сам же засомневался - я сказала что это объявления помощников Деда Мороза среди людей. И главный аргумент, что он носит подарки только до той поры пока ты веришь )))) Не веришь- подарков не будет.

Девочки, вот Вы не поверите, а я до сих пор верю в Деда Мороза. :)

Верю что он живет на Северном Полюсе и у него много медведей и оленей.

Вот хоть убейте меня.

Наверное, спасибо моей маме за это. :)

Я вчера себя на этой же мысли поймала на представлении :) Хотя и вижу кто он (ДМ в смысле) и знаю, но верю. Или хочется верить :rolleyes:

И для ребенка хочется это сохранить (чего то я засинтиментальничала последнее время :) )

и я верю :) ну вообще верила до 12 лет и до 12 лет он мне носил подарки. Не вижу проблемы :rolleyes: сломать сказку.. меняет облик - вот это жесть,Таня! я давно объяснила, что настоящий Дед и Снегурка сами со всем не справляются и для этого нанимают себе помощников среди людей. Ведь детей-то миллиоооны! Как будто сами не знаете, ну вы даете ... ))))

Да ты понимаешь-растерялась я :) но кстати так и не ответила. Наверно сегодня опять спросит. Вот и думаю что сказать. Он так "это дело не оставит" точно :):)

не знаю что у вас там в 4 и 5 лет знают, но мы этого в 7 не знаем :) .

Ужас у нас :) "копается" в каждом слове. да еще "сопостовляет" ранее сказанное и сейчас-и не дай божи "несоглосование"-не отмашешься. По этому основная проблема-сказать так, чтоб не забыть и потом с учетом повторить тоже самое и чтоб "все сходилось"(во завернула :rolleyes: )

да плюс если кто то скажет другое, отличное от твоего-обьяснить "все по полочкам" что и почему и как так :):)

В "папу пошел видимо" :)

Толи театр по нам плачет толи служба в "особом отделе"-даже не знаю :)

надо рассказать что их сад не единственный в мире, только в одинцовском районе их больше 80 ))), а детей сколько? А Елок сколько проходит в Москве? ну и как же быть в этой ситуации Настоящему Деду Морозу спрашивается? клонировать себя или помощников нанимать? Даже в сказке про 12 месяцев было 12 Дедов Морозов ))) Поэтому наш и не расстраивается, ну не настоящий и че!... Нам в том году настоящий в дверь в 23.00 31-го позвонил и оставил снегокат под дверью, мы все дома были. Визгу было на весь дом я чуть не оглохла, потом вопросы почему его самого не было, почему не ждал под дверью, так ведь детей много же, каждого ждать - другим не успеешь доставить подарки.

надо рассказать что их сад не единственный в мире, только в одинцовском районе их больше 80 ))), а детей сколько? А Елок сколько проходит в Москве? ну и как же быть в этой ситуации Настоящему Деду Морозу спрашивается? клонировать себя или помощников нанимать? Даже в сказке про 12 месяцев было 12 Дедов Морозов ))) Поэтому наш и не расстраивается, ну не настоящий и че!... Нам в том году настоящий в дверь в 23.00 31-го позвонил и оставил снегокат под дверью, мы все дома были. Визгу было на весь дом я чуть не оглохла, потом вопросы почему его самого не было, почему не ждал под дверью, так ведь детей много же, каждого ждать - другим не успеешь доставить подарки.

попробую :rolleyes:

У меня мама до сих пор кладет мне с Рождество (мы католики) подарок под подушку... не знаю откуда это, но мне так приятно, как будто я ребенок.

Муж принес вчера с работы огромный подарок детский от Минкультуры. Мы его спрятали вчера, и сказали что сегодня ночью прийдет Дед Мороз и принесет ей подарок. Утром положили ей около подушки пока она спала (конечно еще рано, но так хотелось ее порадовать). Она проснулась, смотрит огромная красивая коробка и говорит: "Деда Мороз приходил, а Аля проспала :rolleyes: !"

У нас тоже вчера был утренник, за день ребёнок говорил что видел в группе подарки, и придёт не дед мороз а просто переодетый дядя. До этого он такого не говорил...Я спросила "Как это не дед мороз..., в вам придёт?", он ответил, что настоящий приходит только домой и ночью... Я прям расстроилась..., что ему кто-то сказал что в сад придёт "дядя", но придя на утренник ...выход Деда мороза - ОН БЫЛ КАК НАСТОЯЩИЙ!!!, высокий, разговаривал как дед мороз, жёг так, родители и дети так хохотали, чуть не падали со стульев. И после утренника, когда я его переодевала, сын сказал - это был самый настоящий дед мороз!!!

У нас Снегурочкой на НГ была воспитательница по физ-ре, Маша это увидела, но лишних вопросов не было. Но у нас вся группа узнала и Бармалея, и Снегурку. А вот дед Мороз был знатный. Поэтому вера осталась. Хотя я ее перед праздником убеждала, что дед Мороз это переодетый мужчина и ничего страшного в нем нет. Они помогают на всех праздниках, мы ведь и после НГ на ёлку пойдем и там дедушка такой будет. Это чтобы хотя бы просто попасть на праздник, т.к. мы боимся его. А вот настоящий дед Мороз приходит только в новый год. Она поверила, и вера у нее непоколебима. Письмо уже готово, ждет пока елку нарядим и зайчик отнесет письмо деду.

Мы щас читаем книжку "Чудеса в Дедморозовке", там все расписано и как подарки делают и про помощников-снеговиков.

Ага, и снеговИчек. :) Эта книга у Маши теперь каждый вечер, я ее уже почти выучила :) Кстати, она нам очень помогла преодолеть страх. Я даже не ожидала, вкладывая усилия в Морозко, дед Мороз и лето и т.д. Налепили с ней снеговиков, теперь у нее и Беломухина, и Чайников. :rolleyes:

Ага, и снеговИчек. :rolleyes: Эта книга у Маши теперь каждый вечер, я ее уже почти выучила ;) Кстати, она нам очень помогла преодолеть страх. Я даже не ожидала, вкладывая усилия в Морозко, дед Мороз и лето и т.д. Налепили с ней снеговиков, теперь у нее и Беломухина, и Чайников. :)

Слушайте, а чьи (издательство) эти книги? Или без разницы? Сегодня заезжала в "свой книжный" вроде полно книг про дедов морозов-вы там покупали? Думаю может тоже купить..

Слушайте, а чьи (издательство) эти книги? Или без разницы? Сегодня заезжала в "свой книжный" вроде полно книг про дедов морозов-вы там покупали? Думаю может тоже купить..

мне тоже такая книжка надо. Кто автор?

Эх, Юльк, я сама в этого деда Мороза поверила ;)

Хоть и знакомый он нашей семьи :rolleyes:

А ты говоришь ....

Мороз действительно классный у нас был!

...... А вот дед Мороз был знатный.....

мы в Своем книжном и купили ее месяца 2 назад. читаем по 2 кругу уже, малость подзадолбалась, по очереди с папой.

Это серия Школьная библиотека, главное в ней картинок много, что для этой серии редкость.

да эти ))

пасиб. завтра гляну в магазе.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.