Перейти к публикации
ЛегасОля

Школа, образование, школьные реформы.

Рекомендованные сообщения

Я собиралась создать темку, все некогда было!

Наших детей решили сделать тупыми солдатами-патриотами! ЕР внесли предложение сократить часть предметов в 9-11 классах, часть предметов (биология, физика, химия и др.) объединить в 1 - обществовендение, и сделать обязательными предмет "патриотизм", "ОБЖ" и "физ-ра". Это полное отупение! Некий политолог (не сильна на запоминание фамилий, но думаю, найти его будет легко в паутине) написал учебник "патриотизм", который теперь и продвигает в детские массы как единственно нужный фактически!

Товарищи, это же бред!

Если они сделают ЮЮ, особенно по той бредовой схеме, что написано у нас в другой теме, плюс добавят эту программу, по которой 2 часа дети учатся в школе до обеда, а после обеда ЕЗДИЮТ И ХОДЯТ ПО МЕСТАМ БОЕВЫХ СРАЖЕНИЙ И ПАМЯТНИКАМ РОССИИ ДАБЫ УВЕЛИЧИТЬ ПАТРИОТИЗМ! Ездить, конечно, хорошо, но не каждый день! И вообще как-то все это ооооочень бредово! Честное слово! Если эту идиотскую программу примут - я куда-нить уеду - все равно куда - лишь подальше от таких дебилов!

Я тут поездила с папой в машине, послушала радио (РСН, например, эхо, еще какое-то), где это все сильно обсуждалось... Это же полный бред! Главное, что так говорят ВСЕ ведущие, высказываются ВСЕ практически звонящие, а вот товарищ, написавший учебник (председатель православного воспитания группы "Наши" - как-то так звучит его "должность"), усиленно твердит: патриотизм надо развивать прямо и срочно! И мы предложили программу - остальные молчат! На РСН был этот "нашист" и был представитель молодежной части партии ЛДПР, которые тоже чего-то предлагают и активно выступают против данной программы ЕР. Но меня пугает, что ЕР у нас в думе 80% и всякие там остальные партии - это ерунда и имх слово ничего не значит! Это бред!!!!!!

То, что происходило последнюю неделю в Москве (когда молодежь вышла на улицу) считаю проявление тоже партии какой-нить, например "нашистов". Подтолкнуть детей ничего не стоит, мозги у них еще слабые....

Грустно все это и больно! Я ПРОТИВ ТОГО, чтобы из наших детей сделали тупых рабов! :(

Поделиться сообщением

я думаю против большинство.но путин и его партия задачу поставила,вот всем выполнять и приходится.им это надо отупение нации.рабочий силы не хватает.когда произойдёт у людей просветление непонятно.многие думают так,как надо другим,которые вещают с телевизора.

Поделиться сообщением

я думаю против большинство.но путин и его партия задачу поставила,вот всем выполнять и приходится.им это надо отупение нации.рабочий силы не хватает.когда произойдёт у людей просветление непонятно.многие думают так,как надо другим,которые вещают с телевизора.

вот и я говорю. Люди молчат. Каждый работает, всем некогда высказываться. Пу*тин с Мед*ведевым сейчас смотрю уже акции проводят, видимо в президенты будут оба баллотироваться. Сначала один поговорило с народом - чисто языком почесал, мне кажется, хотя я честно не слушала, может не все знаю.... Теперь вот второй поговорил...

Интересно, чего-нить умного и действенного кто-нить сказал? Просвятите

Поделиться сообщением

В Последнее время слишком много появляется БРЕДОВЫХ идей. Если появление одной можно списать на случайность, то массовое появление - это уже какая то линия. И причем пугающая...

Почитайте вот это! Вот это действительно ПОЛНЫЙ БРЕД!!!

http://pandoraopen.ru/2010-10-16/neobyavle...rzheniya-vojsk/

(Боже, спаси наших детей........)

а эт о официальные сайты этого БРЕДА!

http://www.detstvo2030.ru/

http://2010-2030.ru/

http://www.moe-pokolenie.ru/

Поделиться сообщением

В Последнее время слишком много появляется БРЕДОВЫХ идей. Если появление одной можно списать на случайность, то массовое появление - это уже какая то линия. И причем пугающая...

Конечно, бред.

Правда, я что-то не переживаю. Выделят средства на все это, а потом разворуют по дороге :rolleyes:

Поделиться сообщением

Конечно, бред.

Правда, я что-то не переживаю. Выделят средства на все это, а потом разворуют по дороге :rolleyes:

Че-то как-то не смешно.

Такие проекты финансируются не из российского бюджета и спрашивают соответственно по-другому, поэтому пойдет все куда надо - в дело то есть.

Поделиться сообщением

Глаза всё шире :rolleyes: у меня

"Совершенно не врубаюсь, как можно воспитать любовь. К чему угодно – человеку, книге, супу. Как это вообще в голову приходит? Вот я, например, не перевариваю вишню. Я бы и рад ее полюбить, но организм все равно исторгнет.

Вот не нравится мне, допустим, Светлана, но каждый будний день с 12:00 до 16:00 будут рассказывать мне, что светлана красивая своей неброской красотой, что она по своему добра, кротка и смиренна, набожна и что у нее была трудная судьба, что любит сарафаны из ситца, что светлана большая, гордая и ее никто не мог поставить на колени. Будут мне про Светлану лиричные песни петь и фильмы красивые показывать. Зададут на лето прочитать тонну литературы про светлану и ее храбрые подвиги. Потом еще я должен буду писать сочинения и изложения про какая светлана ох..eнская. Подарят её портрет в «его простой оправе» и на грудь значок с профилем светланы приколют.

Каждый

Божий

День.

Всю

Жизнь.

Не, бабушка у Светланы была ничо, но внучка ее убила и отреклась, дом сожгла, сад вырубила. Ну вот такая она как есть, другой нету, светлану не выбирают.

И я буду ходить с барабаном, петь про Светлану величавые оратории, сдавать рефераты и экзамены про то, какая эта Светлана восхитительная, а потом выйду, а Светлана в сопли бухая срет в лифте.

А завтра опять: О, Светлана, ты такая светлана-светлана, ты светлана-светлана моя.

А в конце строгие тёти спросят: ну что, полюбил ты Светлану? Говори, а то аттестат не выдадим!

- да, полюбил, полюбил (от...сь только уже от меня).

Потомучто меня с младенчества заставляли любить светлану, задрали просто, а я любил ольгу. Хоть мне и говорили, что ольга проклятая гадина, предупреждали что дни её сочтены, но она такая классная была. Даже в своей обреченности классная. Очень соблазнительная. И те, кто лично встречался с ольгой признавались: «оооо, даааа….». Я верил, что светлана, если возьмется за ум, станет похожей на ольгу, но потом перестал. Мальчишкою я верил, что со светланой спокойнее, но потом понял, что она самая опасная и есть, она стала мне противна, и уже в младших классах я окончательно предпочел ольгу, всё.

С тех пор я мысленно сросся с ольгой, но живу с нелюбимой светланой. С каждым днеооом все гадостнее жиииизнь. И никтоооо на Свете не умее-ет...

А теперь для меня самое загадочное – люди, которые таки смогли полюбить светлану в том скотском виде, который она, не смотря на старания учителей-пропагандонов, имеет. Это каким бревном надо быть, без обоняния, осязания, зрения, чтобы мало того, что не замечать в светлане ее «маленьких» дефектов, но еще и продолжать эту ослицу нахваливать"

Утащила здесь http://a-zov.livejournal.com/831425.html. Подпишусь под каждым словом.

Изменено пользователем odear

Поделиться сообщением

Вот мне только интересно, а своих детей они тоже будут учить этим курсам молодого бойца? Или оправят в Лондон, Париж ... Вот ведь :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вот мне только интересно, а своих детей они тоже будут учить этим курсам молодого бойца? Или оправят в Лондон, Париж ... Вот ведь :rolleyes:

конечно отправят в лондон,подальше от этого бреда подальше.

Поделиться сообщением

У нас как всегда хорошую . идею опошлят

плохого в патриотич. уроках ничего нет- раз в месяц

на которых рассказывали про героев войны и тп (в курсе истории этого мало)

Дети оч. мало про это знают

Чесно сама когда читала как заколялась сталь-не впечатлилась и не поняла такое поведение героя.

сейчас покаление другое-и другой должен быть подход

вобщем все можно сделать хорошо-но увы не сделают

Поделиться сообщением

У нас как всегда хорошую . идею опошлят

плохого в патриотич. уроках ничего нет- раз в месяц

на которых рассказывали про героев войны и тп (в курсе истории этого мало)

Дети оч. мало про это знают

Чесно сама когда читала как заколялась сталь-не впечатлилась и не поняла такое поведение героя.

сейчас покаление другое-и другой должен быть подход

вобщем все можно сделать хорошо-но увы не сделают

как раз токи не ту цель они приследуют о которойты говоришь,а ту что им выгодня.именно сделать людей тупых,те что будут тупо выполнять приказы.

Поделиться сообщением

Боже! Какой ужас!!!! :) :) :rolleyes: Я в шоке! Неужели это не фантастика?!!!! Это же такой бреддДДД!!!!!

вот это вообще - точно как у Брэдбери! Кто начитался и хочет в жизнь принести?!!!!

Проектом предполагается, что дети самостоятельно будут получать знания из интернета, а в последующем выполнять в нём какую-то работу и зарабатывать веб-деньги. Может быть, талантливые дети и смогут выйти на этот уровень, но они сразу попадут в среду жесткой конкуренции и эксплуатации. Для тех детей, которые не смогут самообучиться, в форсайт-проекте имеется программа электронной коррекции их способностей путём внедрения в организм чипов. А в 2025-2030 г. «дети рождаются с заданными характеристиками и способностями». Этот пункт обеспечивается изменением развития ребенка на внутриутробном периоде за счет генной модификации с помощью нанотехнологий.

Далее детям предлагается «прожить несколько социальных жизней. Детство может быть несколько раз.» Человек может навсегда остаться в детстве, обеспеченном виртуальной реальностью. Если девочкам захочется поиграть в маму, им будет создана виртуальная программа «робот-ребёнок». С помощью 3D-нанопринтера, который предполагается создать к 2025 г., можно будет получить объемное изображение любого предмета, объекта, обстановки и т.д.

Это какой-то ужас! ЮЮ потихоньку вводят, не спросив никого - а нужно ли, а правильно ли, вводят этот дурацкий закон про самофинансирование... что-то грядет... Сколько ж мы молчать будем?????!!!! Неужели так и будет сидеть и ждать, пока такое с нами и нашими детьми сделают???!!!

Поделиться сообщением

конечно ЛондоН! ИХ дети будут руководить страной, а НАШИ - станут тупым быдлом, которое будет выполнять любой приказ свыше, будь то убить соседа, или убить себя, будь то укради, будь то - сядь в тюрьму, потому что я сильный и я прав, а ты слабый, немощный, неученый, неумный, не из того слоя населения...

Понятно, зачем ИМ ВСЕ ЭТО НАДО! А нам это разве надо? Неужели будем молчать и ждать? И верить, что добрый дядя наверху вдруг одумается и перестанет курить травку? :)

Поделиться сообщением

Девочки, не кидайте в меня помидорами (прочитала по ссылке все)-по моему это фигня какая то. Это просто не возможно, вот и все.

Чье то очередное "масло в огонь", причем нацеленное на кого то или что то.

Все как то "перевернуто" с ног на голову...................... ощущение, что имелось в виду не это совсем.

Изменено пользователем Sonia

Поделиться сообщением

Девочки, не кидайте в меня помидорами (прочитала по ссылке все)-по моему это фигня какая то. Это просто не возможно, вот и все

понимаешь, вот так я читаю - тоже думаю - фигня все это! Правда! Но это все уже целую неделю сильно обсуждается по радио РСН и эхо и еще каком-то, все это официально рассказывается единоросами.... Бред! Не хочу в это верить! Но все не верят, а она вот так возьмут и все сделают и - НИКОГО НЕ СПРОСЯТ! ИМ ТАК ВЫГОДНО! А НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!

И приведет не только к упадку образования, это приведет к краху нации, страны и вообще... наши решили пособирать из мировой истории все и приумножить, несмотря на то, что эти опыты не привели ни к чему хорошему...

Так и хочется сказать: ЭЙ, ТОВАРИЩИ НАВЕРХУ - КОГДА ВЫДУМЫВАЕТЕ НОВЫЙ ЗАКОН - СНАЧАЛА ВЫКИНЬТЕ СВОИ НАРКОТИКИ И ТРАВКУ! За написание законов надо садиться с чистой, свежей и ЗДОРОВОЙ ГОЛОВОЙ! :rolleyes:

Поделиться сообщением

понимаешь, вот так я читаю - тоже думаю - фигня все это! Правда! Но это все уже целую неделю сильно обсуждается по радио РСН и эхо и еще каком-то, все это официально рассказывается единоросами.... Бред! Не хочу в это верить! Но все не верят, а она вот так возьмут и все сделают и - НИКОГО НЕ СПРОСЯТ! ИМ ТАК ВЫГОДНО! А НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!

И приведет не только к упадку образования, это приведет к краху нации, страны и вообще... наши решили пособирать из мировой истории все и приумножить, несмотря на то, что эти опыты не привели ни к чему хорошему...

Так и хочется сказать: ЭЙ, ТОВАРИЩИ НАВЕРХУ - КОГДА ВЫДУМЫВАЕТЕ НОВЫЙ ЗАКОН - СНАЧАЛА ВЫКИНЬТЕ СВОИ НАРКОТИКИ И ТРАВКУ! За написание законов надо садиться с чистой, свежей и ЗДОРОВОЙ ГОЛОВОЙ! :rolleyes:

Катюх-ты аккуратнее :) А то через недельку прочитаешь о себе что нить интересное на просторах инета.

Лично мое ощущение-то это какой то сбор "против кого то"

Все это для чего то.....

Поделиться сообщением

Катюх-ты аккуратнее :rolleyes: А то через недельку прочитаешь о себе что нить интересное на просторах инета.

Лично мое ощущение-то это какой то сбор "против кого то"

Все это для чего то.....

ага-ага... все вот так боимся-боимся, а нас постепенно истребляяяяяяяяяют...

Вопрос - кому это надо и для чего - ясен: там наверху политикам ГОРАЗДО УДОБНЕЕ управлять спокойными тихиими тупыми людьми, которые не будут знать законов, прав, которые будут просто делать то, что им прикажут!!!!

Поделиться сообщением

Вопрос - кому это надо и для чего -

А вот хотя бы автору-зачем?

Посмотри как заведена тема.

Озвучена тема и ссылка и все. А что ты о ней знаешь? Только то, что ведет какой то сад и все...

Поделиться сообщением

А что ты о ней знаешь? Только то, что ведет какой то сад и все...

При чём тут сад? Эта тема очень активно обсуждается в интернете- вот человек захотел обсудить это и на нашем сайте тоже.

Поделиться сообщением

А вот хотя бы автору-зачем?

Посмотри как заведена тема.

Озвучена тема и ссылка и все. А что ты о ней знаешь? Только то, что ведет какой то сад и все...

:rolleyes:

Поделиться сообщением

Девочки, не кидайте в меня помидорами (прочитала по ссылке все)-по моему это фигня какая то. Это просто не возможно, вот и все.

Чье то очередное "масло в огонь", причем нацеленное на кого то или что то.

Все как то "перевернуто" с ног на голову...................... ощущение, что имелось в виду не это совсем.

+100000000000000000

ага-ага... все вот так боимся-боимся, а нас постепенно истребляяяяяяяяяют...

Кто "ВСЕ"???

я никого не боюсь и меня никто не истребляет. Да неистребимы и вы будете...:rolleyes:)

Изменено пользователем Fiona

Поделиться сообщением

моему мужу пришло письмо от СРО (кто не знает: саморегулирующая организация, в которую обязали вступить производящие услуги предприятия вместо сертификации услуг. Ранее они вечно требовали ежемесячно какие-то деньги туды сюды): Примите на работу гражданина северного Кавказа и мы Вам будем компенсировать часть заработной платы за них.

интересно, почему за наших работников тогда не доплачивают...

Поделиться сообщением

Кто "ВСЕ"???

я никого не боюсь и меня никто не истребляет. Да неистребимы и вы будете...:rolleyes:)

ой, я надеюсь. Еще полгода назад мы говорили о программе про платное образование и некоторые не верили. Программа самофинасирования школ и остальных предприятий... а теперь она уже принята...

Поделиться сообщением

моему мужу пришло письмо от СРО (кто не знает: саморегулирующая организация, в которую обязали вступить производящие услуги предприятия вместо сертификации услуг. Ранее они вечно требовали ежемесячно какие-то деньги туды сюды): Примите на работу гражданина северного Кавказа и мы Вам будем компенсировать часть заработной платы за них.

интересно, почему за наших работников тогда не доплачивают...

ты сама говорила, в какой организации состоит твой муж, какие идеи ему близки и чем он занимается.

Моему мужу почему-то такое не прислали :rolleyes:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.