Lar_net

Владимир Владимирович

Рекомендованный пост

Lar_net    24

Вот, что-то захотелось обсудить. Как вы относитесь к такому дубляжу? У наших друзей уже третий раз такое встречается: Дмитрий Дмитрич, Владимир Владимирович, теперь вот Евгений Евгеньевич. Я, честно говоря, не понимаю. Большая любовь к мужу, конечно, понятно, но почему ребенок должен с рождения почувствовать свою неуникальность даже в семье из трех человек, да еще и постоянные сравнения с отцом, чувство долга быть на него похожим. Про бытовые неудобства промолчу :D . Кстати, не знаю лично ни одной девочки, названной в честь матери :)

Изменено пользователем Lar_net

Поделиться этим сообщением

nitka    254
Вот, что-то захотелось обсудить. Как вы относитесь к такому дубляжу? У наших друзей уже третий раз такое встречается: Дмитрий Дмитрич, Владимир Владимирович, теперь вот Евгений Евгеньевич. Я, честно говоря, не понимаю. Большая любовь к мужу, конечно, понятно, но почему ребенок должен с рождения почувствовать свою неуникальность даже в семье из трех человек, да еще и постоянные сравнения с отцом, чувство долга быть на него похожим. Про бытовые неудобства промолчу :D . Кстати, не знаю лично ни одной девочки, названной в честь матери :)

я знаю одну девочку...

моя подруга Света

мы в кадрах шутим по этому поводу, что фантазии нет...

Virgo    3080

Хотели сына Максимом назвать, Максим Максимыч :D Ну не подходит больше ничего к Максимыч это раз, а второе это то что мне реально больше ни одно имя не нравиться, вот только Федик исключение, так и назвали. Мужа всегда зову "папочка" это название для всех (меня, дочери и сына), а сына бы звала Максюшей :) , но он у нас ФедЁк или дядя Федор.

Лелик77    1686

Ну Путину по всей видимости это не помешало стать президентом :D .

• Like 1

Прованс    194
Хотели сына Максимом назвать, Максим Максимыч :D Ну не подходит больше ничего к Максимыч это раз, а второе это то что мне реально больше ни одно имя не нравиться, вот только Федик исключение, так и назвали. Мужа всегда зову "папочка" это название для всех (меня, дочери и сына), а сына бы звала Максюшей :) , но он у нас ФедЁк или дядя Федор.

Я тоже все имена перебрала, бывает же такое смотришь на ребенка и думаешь ну какой он Иван или Никита, ну ничего не подходит, а вот Андрей подходит и вовсе не в честь отца и стал Андрей Андреевич

Sonia    9

К такому резко отрицательно отношусь. Как впрочем и к тому, когда называют в честь близких "живых" родственников. Практика показывает, что дети названные таким образом имеют очень нехорошую судьбу. Кто б сказал-не поверила. Но как минимум 3 факта по родне есть и они не айс во всех случаях.

Поэтому своего назвали Егором-во первых по причине того, что мужа зовут Денис и надо было выбирать что то "мощненькое" (хотели Максимом кстати, но звучит МакССССССим ДениСССССОвич-что то нето мелкое и "ползущее"), а во вторых потому что Егоров в родне просто нет. Последий был дед со стороны мужа, которого уже нет, лет так .....дцать.

Изменено пользователем Sonia

Gul4ita    1721

У меня муж Сергей Сергеевич, причем его отец записал попреки матери (она хотела Руслан). Но насчет сына Сергея ( я предложила ради прикола) очень возражал.

Прованс    194
:D Изменено пользователем ИринаК

Прованс    194
К такому резко отрицательно отношусь. Как впрочем и к тому, когда называют в честь близких "живых" родственников. Практика показывает, что дети названные таким образом имеют очень нехорошую судьбу. Кто б сказал-не поверила. Но как минимум 3 факта по родне есть и они не айс во всех случаях.

Поэтому своего назвали Егором-во первых по причине того, что мужа зовут Денис и надо было выбирать что то "мощненькое" (хотели Максимом кстати, но звучит МакССССССим ДениСССССОвич-что то нето мелкое и "ползущее"), а во вторых потому что Егоров в родне просто нет. Последий был дед со стороны мужа, которого уже нет, лет так .....дцать.

Я считаю что это просто совпадение, это на счет Вашей родни, так же знаю людей у которых все замечательно.Батюшка по этому поводу говорит,что это никак это не влияет на судьбу, это все домыслы людей

Со мной работали 2 Ирины - мама и дочка:) Фамилии одинаковые, отличали по отчетсвам. Девчонку в 19 лет звали Ирина Юрьевна, чтобы не путаться:D

У нас у знакомых недавно родился Олег Олегович.

Я тоже не жалую такую тавтологию, хотя сама Виктория Викторовна, но это чуть другое.

Sonia    9
Я считаю что это просто совпадение, это на счет Вашей родни, так же знаю людей у которых все замечательно.Батюшка по этому поводу говорит,что это никак это не влияет на судьбу, это все домыслы людей

Возможно, НО!....

Fiona    13392

Я мечтала о сыне - Мишке. И плевать, что папа Мишка тоже. Просто не сложилось :D

Fiona    13392

Я мечтала о сыне - Мишке. И плевать, что папа Мишка тоже. Просто не сложилось :D

Я мужу предлагала в случае рождения сына Дим Димычем назвать. Он говорит что это глупо:D а мне всегда имя Дмитрий, нравилось! Жаль что мужа так зовут:D

Есть кстати знакомый Сергей Сергеев. У него дедушку Сергей Сергеевич Сергеев зовут :D))

Narris    1793
! Жаль что мужа так зовут:D

фраза прикольная :D хорошо что не Илпидифор :D

irgo2311    1591
Кстати, не знаю лично ни одной девочки, названной в честь матери :D

Знаю семью еще веселее. У них сын Михаил Михайлович, отец Михаил Михайлович и дед Михаил Михайлович. Дочь Наталья Михайловна и мама Наталья Михайловна :D

Изменено пользователем irgo2311

Знаю семью еще веселее. У них сын Михаил Михайлович, отец Михаил Михайлович и дед Михаил Михайлович. Дочь Наталья Михайловна и мама Наталья Михайловна :D

Зато в этой семье не парятся с выбором имени! :D

Yulia-anna    2585

ага .. и фамилия Топтыгины :D

• Like 1

У меня тоже знакомые:

папа -Александр Владимирович

сыновья - Владимир Александрович и Александр Александрович

внук - Александр Владимирович :D

Rira    496
Вот, что-то захотелось обсудить. Как вы относитесь к такому дубляжу? У наших друзей уже третий раз такое встречается: Дмитрий Дмитрич, Владимир Владимирович, теперь вот Евгений Евгеньевич. Я, честно говоря, не понимаю. Большая любовь к мужу, конечно, понятно, но почему ребенок должен с рождения почувствовать свою неуникальность даже в семье из трех человек, да еще и постоянные сравнения с отцом, чувство долга быть на него похожим. Про бытовые неудобства промолчу :D . Кстати, не знаю лично ни одной девочки, названной в честь матери :D

Мою сестру зовут Оксана, когда была беременна первый раз мы ждали Русика (Руслан), но родилась ОНА! Мы были не готовы и видимо от растерянности ничего другого не придумали, назвали Оксана. У них совпадали к тому же и отчества, ну и фамилии естественно

А у меня есть знакомый Владимиров Владимир Владимирович,во как :D

Этаоин    274

У одного моего знакомого дочь Виталина Витальевна :D

Мой муж кстати очень хотел сына своим именем назвать, но я отстояла,а то был бы Сергей Сергеевич... бррр...

А на работе у меня был Константин Константинович, вот где язык сломаешь О_о

Изменено пользователем Этаоин

Rira    496
Мою сестру зовут Оксана, когда была беременна первый раз мы ждали Русика (Руслан), но родилась ОНА! Мы были не готовы и видимо от растерянности ничего другого не придумали, назвали Оксана. У них совпадали к тому же и отчества, ну и фамилии естественно

ах да, забыла дописать, пока малюська была одинаковые имена не напрягали, а потом началось... сначало было прикольно, квартира была большая позовёшь: "Оксана" обе приходят, а потом... позовёшь, а в ответ тишина! обе думают, что другую зовут :D

Изменено пользователем Rira

Rira    496
У одного моего знакомого дочь Виталина Витальевна :D

У меня дочь Виктория Витальевна :D

Хотела Витой назвать, тоже была бы Виталина Витальевна, но муж не захотел, не стесняясь сказал, что хочет быть одним Виталием в семье.

Сейчас я очень рада, что назвала ей Викой, по нескольким причинам и одна из них - мы давно в разводе с первым мужем. Оказалось, что он хотел быть не только одним Виталием в семье, но и одним ребёнком у меня :D , и ребёнок для него - помеха в жизни т.д. и т.п.

Вывод: в честь отцов называть не стоит :D

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.