Jump to content
Этаоин

Развлечения для малышей

Recommended Posts

Вот наступило время, когда сынулька стал меньше спать, а больше бодрствовать. Игрушки его вроде интересуют, но все больше по проводам, пультам телефонам лазим... :huh: Но смамое главное у нас сейчас развлечение - это ходить (ну это, конечно, громко сказано :) ) за ручку по квартире и брать всё, что "плохо лежит" и нести в стиральную машинку...

А как вы развлекаете своих малышей? Складываете ли кубики, пирамидки? Играете с ними в какие-то игры? Оставляете на какое-то время одних, чтобы научились развлекать себя сами? Поделитесь! :)

В 8-12 месяцев кубики и пирамидки складывали, книжки очень любили читать. Были игрушки-сортеры, были специально заготовленные коробочки с различными предметами из подручных материалов, чтобы открывать и там копаться. Мячик катали и пинали, сороки-вороны и тому подобные паличиковые игры. Красками по кафелю в ванной рисовали.

Я уж не помню,что было в 8-12мес.,но сейчас любят играть в дочки-матери,старшая руководит,например,встанут за шкаф-это они в лифте едут;а я с ними играю в подвижные игры,потанцевать люблю с ними,какие-нибудь спортивные упражнения показать,моим нравится!ну,конструкторы всякие-разные собираем со старшей,но младшая все рушит,и книги читать младшая не дает,все отбирает,поэтому,когда папа дома,то делим детей,он с одной занимается,я с другой.

Просто хочется спросить (опрос) без создания темы.поэтому тему <развлечения> считаю наиболее подходящей

Вопрос:

А вы поете/пели колыбельные деткам своим? А папы? Или это в современных семьях уже не котируется? (По не ясным мне причинам все мои знакомые НЕ ПОЮТ. Считают не нужным, а мне нравиться и ребеночек хорошо засыпает.у нас и папа подвывает тоже,если я отойду. А как у вас?

Просто хочется спросить (опрос) без создания темы.поэтому тему <развлечения> считаю наиболее подходящей

Вопрос:

А вы поете/пели колыбельные деткам своим? А папы? Или это в современных семьях уже не котируется? (По не ясным мне причинам все мои знакомые НЕ ПОЮТ. Считают не нужным, а мне нравиться и ребеночек хорошо засыпает.у нас и папа подвывает тоже,если я отойду. А как у вас?

У нас папа не поёт)) А я пою немного, в силу так сказать, имеющихся способностей! :)

Слушает, успокаивается...

Вопрос:

Дочке помню пела (хотя медведь на ухо наступил и голоса нет))),а с сыном что-то ленюсь,но он и засыпает очень быстро,5 минут покачаю на руках и уже спит.

(хотя медведь на ухо наступил и голоса нет)

вот и мне тоже

а петь пою!! точнее подвываю

Вопрос:

Я пела и пою. Даже сама свою песенку сочинила, которую мне проще было петь, ибо у меня ни слуха, ни голоса:) Сейчас пою, точнее, мурчу песенки из мультиков, в основном из Чебурашки, они какие-то спокойные, умиротворяющие.

Папа наш не поет и даже не подвывает:) Он дочку спать не укладывает никогда.

Ну хорошо, еще не все потеряно ))) есть еще поющие родители. А то мне две подруги говорят-а зачем петь? Мы им мп3 включим и все... или под телек с детскими песенками.

Я выла. Пением эти звуки трудно было назвать. Но детям нравилось. Я,правда, опасалась навредить им. Пронесло. :D

Пела оба раза, с голосом и слухом тоже большие проблемы. с сыном как-то более вдохновенно, с дочкой меньше -она довольно рано мне сказала, "Мама, давай ты лучше сказку расскажешь". Видимо пою я так себе, даже детям заметно :)

Мы с папой поем дочке вместе, правда по-моему как папа поет ей больше нравится, со слухом у него явно лучше, чем у меня

А у меня засыпает хорошо под "губы окаянные"

Ну естественно, когда пою Я!

PS Мне многие говорят, что муж мой на Станислава Любшина похож - смотрю... а и правда похож )))

Edited by Гюльбешекер

Старшему пела и пою, уже традиция - книга и песня на ночь, младшей не нравится :D вся изворачивается, ей лучше тишину и титю :D

У моей малявочки сейчас хит из игрушек - это целлофановый пакет B) мнем, жмем, развиваем мыжцы, все хрустяшки, которые есть на фишер прайс не в тему :D

У моей малявочки сейчас хит из игрушек - это целлофановый пакет B) мнем, жмем, развиваем мыжцы, все хрустяшки, которые есть на фишер прайс не в тему :D

А как малявочку назвали?

А мой детеныш книжку листать любит и щекотаться ))) а еще мы занимаемся карточками по Доману. Я их на принтере распечатала на фотобумаге. Ему нравится смотреть на них (ну пока нравится, дальше видно будет)

А как малявочку назвали?

Яна

А мой детеныш книжку листать любит и щекотаться ))) а еще мы занимаемся карточками по Доману. Я их на принтере распечатала на фотобумаге. Ему нравится смотреть на них (ну пока нравится, дальше видно будет)

а у тебя уже хохочет? у нас вчера первый раз хохотала, я носом об щечку тереться начала она как захохочет, так прикольно :D

Яна

а у тебя уже хохочет? у нас вчера первый раз хохотала, я носом об щечку тереться начала она как захохочет, так прикольно :D

Яна - красиво. Мы думали если будет девочка назват либо Алена, либо Яна, либо Стелла.

Да хохочет еще как, аж с визгом ))) такой клевый ... вАааще!!!

Яна - красиво.

спасибо!

Да хохочет еще как, аж с визгом ))) такой клевый ... вАааще!!!

классно! мы уже тоже ждем, когда у нас заливаться начнет)))

классно! мы уже тоже ждем, когда у нас заливаться начнет)))

А у вас уже видно на кого похожа? Вот у нас не ясно на кого.

А у вас уже видно на кого похожа? Вот у нас не ясно на кого.

у нас как то так получается, что кто видит сначала меня - говорит, что на меня похожа, потом видят мужа - говорят, что вылитый муж, но все едины в одном, что с Максом в детстве они копия)))

у нас как то так получается, что кто видит сначала меня - говорит, что на меня похожа, потом видят мужа - говорят, что вылитый муж, но все едины в одном, что с Максом в детстве они копия)))

Ну вот у нас так же, то на меня, то на папу

Edited by Гюльбешекер

Клевая колыбельная. Мы с мужем тоже примерно так развлекаем дите, сыну нравится, хохочет )))

Я серьезно.

Edited by Гюльбешекер

Клевая колыбельная. Мы с мужем тоже примерно так развлекаем дите, сыну нравится, хохочет )))

http://www.dailymoti...un#.UMXbyYPZZ8E

Я серьезно.

позже послушаю, яна спит пока

Ну вот у нас так же, то на меня, то на папу

удалила...ты на разок только посмотреть выставила??)))