Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

девочки, может у кого была такая проблема? поделитесь опытом.

ребенку 9 лет, замучали чирьи. один проходит, через какое-то время новый..

Поделиться сообщением

это вроде от ослабленного иммунитета..

Поделиться сообщением

вообще знаю каланхое хорошо помогает, почитайте в инете, а так, зная как их лечат - то лучше всего к гомеопату! Он поможет без жутких средств.

Поделиться сообщением

у меня после родов началась такая напасть...хотели выписать антибиотики...но обошлась только солёным компрессом,он всё вытянул...

Поделиться сообщением

Съездите в Москву в Государственный Научный Центр Дермато-Венерологии, г. Москва, ул. Короленко, д. 3 стр. 6 От м. Сокольники 2 остановки на любом троллейбусе или трамвае тел. 495-626-27-26 регистратура. Http://сnikvi.ru// У одной знакомой была проблема такая же, в 123 медсанчасти ей дерматолог сказал "мыться чаще надо" и она мучилась 5!! лет. А потом в итоге у неё ещё и псориаз вылез и профессор в этом центре сказал ей что наши врачи-фашисты, которые не лечили её, тк если бы лечили вовремя фурункулы то может и псориаз не вылез бы. В общем, сейчас очень долгое лечение ей предстоит, и не факт , что поможет, так что везите ребёнка скорее. Приём первичный стоит 1000 р вроде-бы сейчас.

Поделиться сообщением

Поддержу про гомеопата, у них большие возможности, если врач хороший.

Меня когда-то лечили ...не помню научного названия...переливание крови из вены в попу. Помогло. Но для ребенка это тяжело.

Поделиться сообщением

Сама мучаюсь этой хренью.. и была не только в мсч, а где только не была...

правда переливание не делала и аутогенотерапию тоже (из вены в попу)..но ведь к-то должен дать на это направление... я уже согласна на все... но меня везде футболят.. мсейчас вроде нет.. и я усспокоилась...

тоже советуют и мыться и витамины и антибиотики убойные...

ХЗ, найдете уневерсальное средство-пишите

Поделиться сообщением

правда переливание не делала и аутогенотерапию тоже (из вены в попу)..но ведь к-то должен дать на это направление... я уже согласна на все... но меня везде футболят.. мсейчас вроде нет.. и я усспокоилась...

Кровь из вены - в попу- проверенный метод, но сейчас не используется( высока частота абсцессов- это когда эта кровь нагнаивается из-за того, что не рассосалась. И еще в придачу колют разжижающие кровь препараты при этом методе , типа гепарина подкожно. И еще обязателен контроль свертывающей системы крови при этом, чтобы на гепарине не начались спонтанные кровотечения--- в общем, метод- чистый " геморрой" ). Хорошо помогает вобэнзим курсами от одного до 3 месяцев( я была свидетелем полностью прошедшего фурункулеза у девочки- подростка, она по осени была вся в фурункулах- вскрывали по 2 шт в неделю. Попробовали вобэнзим- через месяц прибежал папа девочки с криком- " Ура, все прошло!")Пьется курсом по инструкции препарату по возрасту и весу,из недостатков- дороговато, на 1 мес- около 2 тыс.стоит.

П.С. Это не реклама препарата, просто пример, его многие используют и при других болячках.

Изменено пользователем fenechka

Поделиться сообщением

Я таких "врачей" бы убивала. Племяшке моей эндокринолог на школьном медосмотре сказал"Девочка, ты чё такая жирная? Жрёшь наверное как свинья, по связке бананов в день съедаешь и салом закусываешь". Дословно!!!Я жила рядом с МСЧ, и хорошо что дома была когда она в истерике ко мне прибежала. Я никогда не забуду этого. Так много хороших врачей, которые жизни спасают, а вот из-за некоторых моральных уродов отношение неоднозначное. Племянница кстати вскоре "пошла в рост" вытянулась и полнота сама собой прошла. Да и не сильно она полная была- так, пухленькая.

Поделиться сообщением

мне ничего не помогало,и когда уже совсем не было сил с этим бороться,отлежав в госпитале,поехала к старенькой бабке,за 400 км.от Москвы.Только после этого все прошло

Поделиться сообщением

я кстати сдавала кровь на стафилаккок-все чисто, оказываеться этот анализ бесплатный, так что требуйте...

видимо конкретно лечить фурункулез врачи начинают когда их пяток вскачит, а так раз в полгода-обычное дело...

про витамины меня вообще убивает-сейчас что послевоеннный период, когда все кортофельные очистки ели (хотя там витамины), сейчас вся еда напичкана витаминами..они уже не усваиваються наверно...

по поводу мыться почаще-именно когда фурункул-вообще лучше не мыться-разносится зараза,.

у сына был фурункулез на теле на боку 9шт, один большой , и много маленьких.. -2,5года ему было (вообще все это пошло у нас после 2 родов)

моркович к-то не впечатлилась, посоветовала мазать фукарцином.. у него была температура... на ручки берешь-ему больно... короче помог нам капустный лист-за три часа все вытянул, прям видны были стежни

мне капуста не помогает почему-то

Поделиться сообщением

Фурункул - это гнойничковое заболевание кожи, характеризующееся развитием острого гнойно-некротического воспаления волосяного мешочка (фолликула) и окружающих его тканей. Различают одиночные фурункулы и множественные (фурункулез).

Причины возникновения заболевания:

Заболевание вызывается гноеродными бактериями, в основном стафилококками.

Возникновению заболевания способствует:

• загрязнение и микротравмы кожи

• повышенное пото- и салоотделение

• переохлаждение или перегревание организма

• стресс

• голодание

• нерациональный пищевой режим (злоупотребление легкоусвояемыми углеводами, недостаток белков, витаминов, солей)

• ожирение

• снижение иммунитета

• наличие в организме очагов хронической инфекции (пародонтоз, гингивит, кариес, хронический тонзиллит, фарингит и др.)

• заболевания пищеварительной системы (гастрит, хронический холецистит, дисбактериоз кишечника)

• заболевания эндокринной системы (сахарный диабет, нарушения функций щитовидной железы, половых желез)

• заболевания мочевыделительной системы

• алкоголизм

• лечение некоторыми лекарственными препаратами (кортикостероиды, иммунодепрессанты)

• аллергия на домашнюю пыль и пыльцу

• облучение рентгеновскими лучами

Симптомы и течение.

Фурункул может развиться на любом участке кожи, за исключением ладоней и ладонной поверхности пальцев, подошвы стопы. Однако чаще всего они располагаются на коже лица, шеи, предплечья, тыла кистей, поясницы, бедра.

Вначале вокруг волосяного фолликула развивается плотный ярко-красный воспалительный инфильтрат, конусообразно возвышающийся над уровнем кожи. Постепенно инфильтрат увеличивается, становится болезненным, окружающие его ткани отекают. На 3-4 день в центре фурункула ткани размягчаются, формируется гнойно-некротический стержень.

Через 2-3 дня фурункул вскрывается и из него выделяется гнойное, иногда с примесью крови содержимое. Затем отторгается желто-зеленый некротический стержень. Вскоре после этого отечность исчезает. Остающийся раневой дефект в течение 2-3 дней рубцуется.

Обычно при развитии фурункула не наблюдается значительного ухудшения самочувствия. Боли обычно умеренные. Однако если фурункул расположен в наружном слуховом проходе или в носу, они достаточно интенсивные. При появлении фурункула в области лица (губы, лоб) и на мошонке, наблюдается значительный отек окружающих тканей.

При фурункулах верхней губы, носогубной складки, носа, окологлазной области могут возникнуть тяжелые осложнения (тромбоз венозных синусов твердой мозговой оболочки, в дальнейшем приводящий к гнойному менингиту). Другими осложнениями фурункулов являются лимфангит и регионарный лимфаденит.

Особо опасные осложнения – это острый тромбофлебит и сепсис. Эти осложнения в основном возникают вследствие попыток выдавить фурункул, а также в результате срезывания его во время бритья.

Множественное и рецидивирующее высыпание фурункулов называется фурункулезом. Если фурункулез продолжается от нескольких недель до 1-2 месяцев и сопровождается появлением большого количества фурункулов, говорят об остром процессе. При хроническом фурункулезе наблюдается появление небольшого количества фурункулов с короткими интервалами или непрерывно на протяжении нескольких месяцев.

Диагностика фурункулеза.

Для установления диагноза фурункулеза, а также причин его возникновения проводится ряд мероприятий.

Лабораторные исследования:

• общий анализ крови

• общий анализ мочи

• биохимический анализ крови (глюкоза, общий белок, билирубин, мочевина,

АСТ, АЛТ);

• МРС

• анализ крови на наличие гепатита В и С, ВИЧ

• микробиологическое исследование содержимого фурункула и определение чувствительности выделенного возбудителя к антибиотикам

• иммунологическое обследование

• бактериологическое исследование каловых масс

• анализ кала на яйца глистов

• посев из зева

Дополнительно могут быть назначены следующие исследования:

• определение уровня гормонов щитовидной железы и половых гормонов

• посев крови на стерильность

• посев мочи, желчи

Инструментальное обследование:

• рентгенография придаточных пазух носа

• УЗИ щитовидной железы, женских половых органов

• УЗИ органов брюшной полости

• гастроскопия

• дуоденальное зондирование

• рентгенография органов грудной клетки

Поделиться сообщением

Здесь говорят о лечении, а у нас, только начинается... Сначало покраснение, теперь в центре уплотнение. Но не похоже на прыщ, возможно только начинает под кожей воспаляться. Ребенку 3 мес. Чтио делать? Ждать когда назреет? Или есть способы предупредить фурункул? К педиатру своему идти не хочу, ничего путного не пропишет!!!

Поделиться сообщением

Здесь говорят о лечении, а у нас, только начинается... Сначало покраснение, теперь в центре уплотнение. Но не похоже на прыщ, возможно только начинает под кожей воспаляться. Ребенку 3 мес. Чтио делать? Ждать когда назреет? Или есть способы предупредить фурункул? К педиатру своему идти не хочу, ничего путного не пропишет!!!

вы же были у педиатра, не показывали?

Поделиться сообщением

были и у хирурга, но никто ничего не заметил... видимо не было покраснения. а дома проявилось .....

вы же были у педиатра, не показывали?

у нас такой педиатр, что страшно обращаться, прописывает не корректное лечение.

Поделиться сообщением

Курс витаминов должен подобрать врач индивидуально. Нам назначали витамины группы В. плюс мазь Илон, чтоб вытягивать гной. Очень классная штука. фурункул вылечили в течении недели. Рецидивов не было, тьфу-тьфу. 

Поделиться сообщением

В 09.10.2017 в 14:20, Limonka написал:

Курс витаминов должен подобрать врач индивидуально. Нам назначали витамины группы В. плюс мазь Илон, чтоб вытягивать гной. Очень классная штука. фурункул вылечили в течении недели. Рецидивов не было, тьфу-тьфу. 

Вот вы советуете какую-то мазь, а она даже лекарственным препаратом не является, нет ее Государственном реестре лекарственных средств.Зачем же мазать ребенку не известно что, тем более на фурункулы? Есть достаточное количество проверенных, надежных препаратов для лечения этого недуга, нафтадерм мазь, например, с фурункулами очень хорошо справляется, снимает воспаление, дезинфицирует и заживляет.  И это натуральное средство, прошедшее клинические испытания и госрегистрацию, а значит его безопасность и эффективность доказаны.

Поделиться сообщением

03.12.2010 в 16:37, Мила сказал:

девочки, может у кого была такая проблема? поделитесь опытом.

ребенку 9 лет, замучали чирьи. один проходит, через какое-то время новый..

В лечении фурункулов применяются мази с антибиотиками, противовоспалительные препараты https://medaboutme.ru/zdorove/spravochnik/slovar-medicinskih-terminov/gnoy/#gnoy-lechenie Возможно причина по которой фурункулы не проходят - золотистый стафилококк или  гемолитический стрептококк. Желательно показать ребенка врачу, во избежание осложнений.

Изменено пользователем MasyaMyr

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.