Перейти к публикации
Avicena

Гемангиома у младенцев

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У моей дочи три пятна таких на лице и два на затылке....нам 3 недели, живем в Туле.. Участковый врач сказал, что практически невозможно нам будет свести их, что показаний нет, жить эти пятна ей не мешают...Как попасть в этот центр?сколько стоить будет? с чего начинать?нужна ли квота или можно сразу приехать и сделать за деньги??? у меня паника..Это же лицо..и она девочка...Поделитесь опытом,пожалуйста.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У моей дочи три пятна таких на лице и два на затылке....нам 3 недели, живем в Туле.. Участковый врач сказал, что практически невозможно нам будет свести их, что показаний нет, жить эти пятна ей не мешают...Как попасть в этот центр?сколько стоить будет? с чего начинать?нужна ли квота или можно сразу приехать и сделать за деньги??? у меня паника..Это же лицо..и она девочка...Поделитесь опытом,пожалуйста.

Большинство мелких капиллярных гемангиом со временем рассасываются сами и лечения не требуют-так было и у моего сына...обнаружили во рту в 3 недели. Гемангиома была размером с копеечку и врач сказал, что ранее 3 мес никто лечить не возьмется(ну если только начнет мешать и кровоточить), ограничились наблюдением. Два месяца она оставалась прежней, а с третьего стала уменьшаться, к году исчезла вовсе)

А у дочки моей подруги тоже в первый месяц жизни появилась точечка около глазика, которая выросла к 6 мес в 3см гемангиому. Им назначили склерозирование. В гемангиому вводят специальный препарат, блокирующий ее рост. На месте гемангиомы образуется отек, который сходит в течение нескольких недель. Повторяли процедуру 4 раза...сейчас ребенку 5 лет- еле заметное маленькое пятнышко.

Поделиться сообщением

Большинство мелких капиллярных гемангиом со временем рассасываются сами и лечения не требуют-так было и у моего сына...обнаружили во рту в 3 недели. Гемангиома была размером с копеечку и врач сказал, что ранее 3 мес никто лечить не возьмется(ну если только начнет мешать и кровоточить), ограничились наблюдением. Два месяца она оставалась прежней, а с третьего стала уменьшаться, к году исчезла вовсе)

А у дочки моей подруги тоже в первый месяц жизни появилась точечка около глазика, которая выросла к 6 мес в 3см гемангиому. Им назначили склерозирование. В гемангиому вводят специальный препарат, блокирующий ее рост. На месте гемангиомы образуется отек, который сходит в течение нескольких недель. Повторяли процедуру 4 раза...сейчас ребенку 5 лет- еле заметное маленькое пятнышко.

А где делали эту процедуру и у нее была гемангиома или капиллярная ангиодисплазия ( интернете можно посмотреть фото различия)?

Поделиться сообщением

Нам секазали, смотря на каких участках лица, если ближе к ушам, то может пройти. У нас над верхней губой, очень сложный участок и само не пройдет. У нас КАД.

Поделиться сообщением

А где делали эту процедуру и у нее была гемангиома или капиллярная ангиодисплазия ( интернете можно посмотреть фото различия)?

Ага, различия увидела...нет у нее точно гемангиома была. Склерозирование делали в Брянске(они там живут)

Поделиться сообщением

вот тут оч.хорошо рассказано о них самих и средствах лечения - нужно/не нужно и что. оч.хорошо видно по фото большой Г.

в начале 158267541.jpg

потом 158267607.jpg

158267680.jpg

в 3,5 года 59038f7e60c8.jpg

обратите внимание: не прижигали/не вырезали. Применялось стероидное лечение

у моей малой есть пятнышко на попке, с 10-копеечную монету. Решила не трогать пока.

• Like 1

Поделиться сообщением

вот тут оч.хорошо рассказано о них самих и средствах лечения - нужно/не нужно и что. оч.хорошо видно по фото большой Г.

у моей малой есть пятнышко на попке, с 10-копеечную монету. Решила не трогать пока.

Хороший пример. Это- случай общирной капиллярной ангиодисплазии, такие вещи прижигать азотом или вырезать нельзя, На фото- вершина айсберга. Такие дети у нас в городе есть, более того, в одной семье рождается уже второй ребенок с таким же точно видом.Лечатся стероидной терапией, в РДКБ. Только, ради бога, не начинайте мазать всё кажущееся дисплазией гормонами, особенно размытые розовато- красноватые пятна на лбу, веках и затылке. ( Кать, понятно, что ликбез не тебе) Метод лечения зависит от многих факторов, очень зависит- от глубины поражения. Есть определенные синдромы и дисплазии сосудов, которые в России вообще не могут лечить. но это- достаточно редко..

голову тяжелыми синдромами можете не забивать( Кать, это я тоже не тебе) и не думать, что от небольших капиллярных дисплазий( особенно от тех, что на самом последнем уровне- кожном) вырастет такая вот штука.Небольшие капиллярные дисплазии ( красные яркие точки, округлые яркие плюшечки, при этом они однородного цвета, без плюс ткани под ними)- удаляются если они находятся в местах, нарушающие косметику, при быстром росте или местах, где их легко травмировать.Остальное- лечится по-другому или просто наблюдается. Каждый случай индивидуален.90% таких дисплазий проходит бесследно.10%- лечится разными способами.

Что касается медотводов от прививок- также индивидуально, определенный уровень дисплазии может дать пролиферацию на АКДС. На инфанрикс не дает.( ну, это мои личные наблюдения, за 15 лет,)

Изменено пользователем fenechka
  • Like 1

Поделиться сообщением

Почему же так много пишут о шрамах после удаления азотом?

Вариантов несколько:

=неправильно выбран метод лечения( из-за неправильной оценки глубины поражения)

- технические осложнения при выполнении процедуры

- склонность кожи к образованию рубцов( индивидуально)

- неправильный уход за ожоговой поверхностью после процедуры

• Like 1

Поделиться сообщением

на 3 фото видно, что начала изъязвляться (появилась язва), в роддоме педиатр сказала, в таких случаях обязательно лечение и наблюдение.

А про пятнышко на попе могу сказать, главное чтобы не росло, можно и подождать)))

Поделиться сообщением

Блин, что правда с гемангиомой прививки нельзя? Педиатр сегодня сказала, что гемангиома, а про прививки ничего. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, minka написал:

Блин, что правда с гемангиомой прививки нельзя? Педиатр сегодня сказала, что гемангиома, а про прививки ничего. 

У подруги у сына гемангионмы, у них медотвод от прививок, сказали нельзя. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, minka написал:

у старшего была, все прививки делали по графику, гемангиому удаляли 

Поделиться сообщением

Спасибо. Буду выяснять.

Поделиться сообщением

У младшей есть небольшая гемангиома, прививки разрешены, все делали. 

Поделиться сообщением

В 03.05.2018 в 11:34, minka написал:

Может, зависит от того, какая гемангиома? У моей старшей на затылке под волосами в виде красных пятен (не выпуклая) - все прививки по графику. 

• Like 1

Поделиться сообщением

У меня есть форумская знакомая, дочке 2 года с небольшим, у нее гемангиома. Жили в Сочи, делали все прививки, переехали в Краснодар, им там сказали: вы че? Какие прививки с гемангиомой!?

Поделиться сообщением

у дочки на пятке (маленькая правда), медотвода не было

Поделиться сообщением

Сегодня встретила знакомую, у них гемангиома на голове, выпуклая, видно очень, прививки медотвод. Но они живут в Москве.

Наверно все таки от вида зависит.

Изменено пользователем Елка

Поделиться сообщением

17 минут назад, Елка написал:

Сегодня встретила знакомую, у них гемангиома на голове, выпуклая, видно очень, прививки медотвод. Но они живут в Москве.

Наверно все таки от вида зависит.

а я думаю все таки зависит от врача

кто то реально беспокоится за возможные последствия, а у кого то план

• Like 1

Поделиться сообщением

34 минуты назад, chichet написал:

а я думаю все таки зависит от врача

кто то реально беспокоится за возможные последствия, а у кого то план

И это тоже. Все равно потом родители виноваты во всем.

Поделиться сообщением

Сегодня была передача Комаровского (не знаю названия) про гемангиому. Краем уха слышала, что любая гемангиома не повод не делать прививки.

Поделиться сообщением

Ага, а он поставит свою подпись под этими словами? И возьмет всякую ответственность на себя, если что?

• Like 1

Поделиться сообщением

В 31.05.2018 в 13:04, Елка написал:

Ага, а он поставит свою подпись под этими словами? И возьмет всякую ответственность на себя, если что?

Надо у него спросить) Но в передаче было сказано, дай Бог не соврать, что наоборот нельзя подвергать ребенка опасности чем-либо заразиться и прививки обязательно нужны. Как-то так...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Последние сообщения

• БАХРЕЙН   Lagoona Beach Luxury Resort and Spa 5 вЫЛЕТ 12 НОЯБРЯ  2 ВЗРОСЛЫХ  8 ДНЕЙ 7 НОЧЕЙ  ЗАВТРАК И УЖИН 120 000  
    • Доминикана Пунта Кана    Occidental Caribe 4 Вылет 1 ноября  10 дней 9 ночей  всё включено 139 000  
    • Я где-то читала, что в 2021 только начнут строить школу в Одинбурге.
    • Хотелось бы присоединиться к положительным отзывам о клинике Тартуского Университета в Эстонии, а также обо всем ее персонале и, в частности, об Эдуарде. Все отзывы об этой компании, что мы читали с семьей на различных сайтах, оказались чистой правдой. Это стало отправной точкой моего решения лечиться радиоактивным йодом именно в Тарту.   Изначально я рассматривала вариант поездки и лечения в Обнинске;  В итоге, я все же остановилась на варианте лечения в Эстонии, и до сих пор не пожалела ни на мгновение. Контакты Эдуарда я взяла на сайте самой компании Медтур и в тот же день связался с ним по What's app, описав свой недуг, и он ответил мне очень быстро.   Мы обсудили с ним все детали поездки, начиная от оформления визы и покупки билетов и заканчивая заселением в гостиницу. Он решал все появлявшиеся проблемы легко и быстро: помог мне с поездкой на автобусе до гостиницы. Мой жилой номер оказался очень комфортным и уютным. Вечером успела погулять по городу, посмотреть местные достопримечательности и архитектуру.   Утром следующего дня у гостиницы меня встретил Эдуард и отвез в больницу. Персонал тоже очень доброжелательный и это составляло всю атмосферу клиники.   Для начала у меня взяли необходимые анализы и дали капсулу. Проглотила ее через трубочку. Через пару часов внутри появилось ощущение ультрафиолетовой лампы. В щитовидной железы появилась небольшая припухлость, но в пределах нормы. Через пару суток это прошло.   Кормили в гостинице вкусно и сытно, для просмотра доступно множество фильмов, имеются книги. Врач приходил каждый день и проверял мое состояние. С Эдуардом так же можно было связаться в любое время.   После терапии я съездила в Таллин, погуляла по городу, получила много удовольствия и новых впечатлений и вечером улетела домой.   Эдуард звонил мне еще в течение двух недель после прилета домой и справлялся о моем самочувствии.   Вся поездка прошла отлично и я очень благодарна Эдуарду и всему персоналу клиники Medtours. Если вы имеете сомнения: обращаться ли в данную клинику, то не волнуйтесь и смело звоните Эдуарду!   Будьте здоровы!