Перейти к публикации
Avicena

Гемангиома у младенцев

Рекомендованные сообщения

У младшего ребенка на бедре гемангиома с рождения,не выпуклая,но растет.Сегодня были на прививке в "Верамеде" и педиатр сказала,что нужна консультация сосудистого хирурга,т.к.прививку АКДС,может спровоцировать дальнейший рост гемангиомы.Где можно проконсультироваться у сосудистого хирурга?Где лучше удалить ее?Что лучше удаление жидким азотом или лазером?

Изменено пользователем Марина82

Поделиться сообщением

у нас тоже была гемангиома,на виске,ждали до трех месяцев-она в иоге выросла и стала выпуклой,так же не делали АКДС,сначала удаляли.

Удаляли жидким азотом в Филатовской больнице,платно

Есть телефон доктора,который нам делал.

З,Ы.:оказалось,что у нас не простая гемангиома,пришлось два раза прижигать.Доктор хороший,живет у нас в Одинцово.

Не тяните)))))

З.Ы.2: если будут вопросы -пишите в личку,все подробно расскажу....

Поделиться сообщением

Удаляли в Филатовской, была на виске.

Поделиться сообщением

Мне удаляли врождённую в 6 месяцев на груди,остался дикий шрам,тогда же лазера не было.При нынешнем уровне развития медицины,думаю все обойдётся.

Поделиться сообщением

У нас жидким азотом, ничего не осталось вообще.

Поделиться сообщением

Вот интересно,почему наша педиатр в МСЧ даже не сказала,что АКДС влияет на рост гемангиомы.Сегодня впервые услышала это от платного педиатра в "Верамеде",непосредственно перед прививкой.Теперь нам надо за 45 дней(до след.вакцинации) найти хорошего специалиста и удалить эту гадость.

Поделиться сообщением

Ничего в ней страшного нет, если во время заметили и не дали разрастись. Выше предлагали телефон врача, у меня тоже есть. Назначат когда приехать и при вас удалят. Это очень быстро и не больно. У меня ни сын не дочь не плакали.

Поделиться сообщением

У младшего ребенка на бедре гемангиома с рождения,не выпуклая,но растет.Сегодня были на прививке в "Верамеде" и педиатр сказала,что нужна консультация сосудистого хирурга,т.к.прививку АКДС,может спровоцировать дальнейший рост гемангиомы.Где можно проконсультироваться у сосудистого хирурга?Где лучше удалить ее?Что лучше удаление жидким азотом или лазером?

Каков возрастт ребенка? Если гемангиома общей площадью больше монеты в 5 руб, плоская, но интенсивно- бордовая; или бордовая с вкраплениями светлых участков, но плоская- то прививки- медотвод до 6 мес.Если выступает над кожей и её размер больше монеты в 2 руб( общая площадь)- то медотвод до 6 мес. По степени роста- при резком росте- выступании над кожей при ранее плоском состоянии, увеличении площади гемангшиомы более чем в 1,5 раза за 2 нед------ удаление. Жидким азотом( криодеструкция) в Филатовской больнице.Тел. - 254-54-61, г.Москва, ул. Садово-кудринская д.15. Платно для области и иногородних. Бесплатно для москвичей.( если ребенок прописан в Москве) . Следов не остается при соблюдении рекомендаций по уходу за прижженной поверхностью. Лазером хуже- он дает более глубокий ожог при поверхностных капиллярных ангиодисплазиях( гемангиомах_ ), используется чаще при более глубоких и системных поражениях сосудов

Пы.Сы. Определить степень гемангиомы может и простой детский хирург,, вопрос- перед прививкой педиатр посылала к хирургу?

А не сказала педиатр потому, что не знает.А платный педиатр знает, потому что платный регулярно к хирургу пристает с вопросами.

Изменено пользователем fenechka
  • Like 1

Поделиться сообщением

Каков возрастт ребенка? Если гемангиома общей площадью больше монеты в 5 руб, плоская, но интенсивно- бордовая; или бордовая с вкраплениями светлых участков, но плоская- то прививки- медотвод до 6 мес.Если выступает над кожей и её размер больше монеты в 2 руб( общая площадь)- то медотвод до 6 мес. По степени роста- при резком росте- выступании над кожей при ранее плоском состоянии, увеличении площади гемангшиомы более чем в 1,5 раза за 2 нед------ удаление. Жидким азотом( криодеструкция) в Филатовской больнице.Тел. - 254-54-61, г.Москва, ул. Садово-кудринская д.15. Платно для области и иногородних. Бесплатно для москвичей.( если ребенок прописан в Москве) . Следов не остается при соблюдении рекомендаций по уходу за прижженной поверхностью. Лазером хуже- он дает более глубокий ожог при поверхностных капиллярных ангиодисплазиях( гемангиомах_ ), используется чаще при более глубоких и системных поражениях сосудов

Пы.Сы. Определить степень гемангиомы может и простой детский хирург,, вопрос- перед прививкой педиатр посылала к хирургу?

Сегодня были у участкового педиатра(нам 3 мес),сделали нам в МСЧ только гепатит и полиомелит,и сказали ,чтобы сегодня сделали(именно в один день с этими прививками)и АКДС(пошли делать в "Верамед",т.к.в МСЧ нет инфантекса,или как он правильно называется).К хирургу не послали,т.к.он уехал на учебу.Дали на руки сертификат прививок и еще раз напомнили,что именно сегодня надо сделать АКДС.

Вопрос:Можно ли сразу обратиться в Филатовскую больницу или надо направление от педиатра?

Изменено пользователем Марина82

Поделиться сообщением

В основном все в Филатовской делают,но нам там не помогли,гемангиома у нас не как у большинства(капилярная, а капилярно-кавернозная да еще и на губе)..Азот нам не поможет,доктор Жаров Б.В. делал уколы нам ежемесячные(5шт). и без результатно...

ВОт ссылка на чудо доктора, http://zhitnyi.ru/ ,он лазером лечит(но к сожалению нам тоже он не поможет) Консультация у него бесплатная,а лечение платноено это не важно думаю). Мы ему благодарны что он отправил нас к специалистам в МГУС на кафедру детской челюстно-лицевой хирургии(на ул.Вучетича)..там нам делают УЗИ и колят укол ребенку под наркозоми куда надо( а не на живую и а бы куда попал)(лежим там по 3 дня) Да там платно,отдаю по 10тыс,но разве это важно,главное виден результат, и ребенок не так мучается как в Фил-ой.

Поделиться сообщением

У вас наверное просто поверхностная,так что съездиете и вам азотом ее прижгу и все,потом только ухаживать будите!!

И еще..не давайте рости ей,СРОЧНО К ВРАЧУ, это не шутки!! Одна мамаша дотянула,так что с маленькой точки на щеке в пол лица разнесло,естественно все прижгли,теперь ребенок как после пожара,тк гемангиома имеет и разрушительный характер тканей!!

Изменено пользователем ღ♥веруня♥ღ

Поделиться сообщением

У старшей в полгода появилась под глазом, довольно быстро росла, прижигали азотом - никакого шрама не осталось

Поделиться сообщением

Мариш, у нас у Макса гемангиома, появилась в 2-3 недели где-то, на внутренней стороне бедра. Тоже росла, прививки не отменяли, нам тоже никто ничего не сказал, что они могут повлиять. Мы тоже удаляли в Филатовской (тогда еще нас бесплатно там принимали по направлению), прижигали жидким азотом, но нам не помогло - она стала не такая яркая и не такая выпуклая, как была, но осталась все-таки. С тех пор больше ее не трогали, она и сейчас у нас есть, бледнеет с годами. Вроде в Филатовской нам сказали оставить все как есть, типа не на видном месте, да еще и мальчик - не страшно.

Поделиться сообщением

Девочки,все спасибо.Сегодня записались в Филатовскую,очереди как таковой нет.

Поделиться сообщением

Марина82, молодцы :)

Только если вдруг будут сомнения,обратитесь и в др места! А в Филатовской самым лучшим считается Шафранов..(Жаров его ученик,методы лечения которого профессор не всегда одобряет)

Поделиться сообщением

Посоветуйте, пожалуйста, может кто знает. Нам 1 год и гемангиома на лице поверхностная (под глазом и под носом), не растет, поначалу вроде уменьшалась, а сейчас без изменений. Таким деткам делают удаление под общим наркозом? или пока не стоит удалять, раз не растет, может само с возрастом рассосется?

Поделиться сообщением

Посоветуйте, пожалуйста, может кто знает. Нам 1 год и гемангиома на лице поверхностная (под глазом и под носом), не растет, поначалу вроде уменьшалась, а сейчас без изменений. Таким деткам делают удаление под общим наркозом? или пока не стоит удалять, раз не растет, может само с возрастом рассосется?

обратитесь в РДКБ, отделение лазерной хирургии

Кузетченко Ирина Николаевна

тел.(495) 936-91-41

она посмотрит и скажет что делать и направит куда надо, а удалять не надо на лице, такие шрамы понаделают....

Поделиться сообщением

обратитесь в РДКБ, отделение лазерной хирургии

Кузетченко Ирина Николаевна

тел.(495) 936-91-41 она посмотрит и скажет что делать и направит куда надо, а удалять не надо на лице, такие шрамы понаделают....

Спасибо)))

Поделиться сообщением

Вы можете еще обратиться в Филатовскую больницу ( там жидким азотом прижигают и без наркоза) я там ребенку удаляла гемангиомы ( 1 на лице рядом с глазл\ом, почти на виске и 1 на теле) шрамов уже почти не видно

Поделиться сообщением

К хирургу не послали,т.к.он уехал на учебу.Дали на руки сертификат прививок и еще раз напомнили,что именно сегодня надо сделать АКДС.

Вот так у нас всегда - раз врач уехал, значит его консультация не нужна! А нельзя было сказать, что можно пойти к платному доктору?!

Вот такие вещи и приводят потом ко всяким последствиям...

Это к разговору о платной и бесплатной медицине прямо!

Поделиться сообщением

Вы можете еще обратиться в Филатовскую больницу ( там жидким азотом прижигают и без наркоза) я там ребенку удаляла гемангиомы ( 1 на лице рядом с глазл\ом, почти на виске и 1 на теле) шрамов уже почти не видно

мы были в филатовской, у нас гемангиома над правой бровью, прижгли азотом, запустили рост и потеряли время, теперь шишка и шрам, лечим теперь в институте глазных болезней. Если бы не "хороший" врач филатовской, то уже все прошло бы и следов не осталось.

Поделиться сообщением

Девчонки, мы решились на удаление лазером в онкологическом центре им.Блохина на Каширке. Там новейший лазер, как они говорят. Сделали пока 1 раз без наркоза, но у нас довольно большой участок на лице, так что сейчас собираем анализы для кратковременного наркоза (5 мин). Дело в том, что физически не очень больно (на себе пробовала), но морально........ Ребенка держат - очень сильная психологическая травма (если большой участок и без наркоза).

После одного раза, стало намного меньше пятнышко (в нашем случае капиллярная дисплазия - многие также называют гемангиомой в легкой степени), после лазера образовывается гиматома в виде синяка без повреждения кожи (разговаривала с др. пациентами, в др. больницах могут оставаться шрамы от азота и пр. лазеров), через 10 дней уже все проходит и пятнышко уменьшается и бледнеет, здоровая кожа не повреждается.

Скоро еще раз поедем, кому более интересно, пишите, обязательно отвечу. Понимаю и представляю переживания мамочек. Сама в роддоме все глаза проплакала, пока не узнала более подробную информацию.

Кстати, там удаляют и консультируют по любым образованиям на коже.

• Like 1

Поделиться сообщением

Следов не остается при соблюдении рекомендаций по уходу за прижженной поверхностью. Лазером хуже- он дает более глубокий ожог при поверхностных капиллярных ангиодисплазиях( гемангиомах_ ), используется чаще при более глубоких и системных поражениях сосудов

Почему же так много пишут о шрамах после удаления азотом?

Поделиться сообщением

Почему же так много пишут о шрамах после удаления азотом?

Как я поняла, азотом можно прижигать маленькие и незначительные участки, тогда может все ок, но когда обширно и глубоко, тогда лазером, но смотря каким. Мы делаем - тока синяки остаются багровые. С девочкой в больнице говорила, она делала в РДКБ лазером, не помогло и мне показалось, кожа была поражена, а потом они в РОНЦ делали и результат отличается сильно, и кожа здоровая без шрамов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Последние сообщения

• БАХРЕЙН   Lagoona Beach Luxury Resort and Spa 5 вЫЛЕТ 12 НОЯБРЯ  2 ВЗРОСЛЫХ  8 ДНЕЙ 7 НОЧЕЙ  ЗАВТРАК И УЖИН 120 000  
    • Доминикана Пунта Кана    Occidental Caribe 4 Вылет 1 ноября  10 дней 9 ночей  всё включено 139 000  
    • Я где-то читала, что в 2021 только начнут строить школу в Одинбурге.
    • Хотелось бы присоединиться к положительным отзывам о клинике Тартуского Университета в Эстонии, а также обо всем ее персонале и, в частности, об Эдуарде. Все отзывы об этой компании, что мы читали с семьей на различных сайтах, оказались чистой правдой. Это стало отправной точкой моего решения лечиться радиоактивным йодом именно в Тарту.   Изначально я рассматривала вариант поездки и лечения в Обнинске;  В итоге, я все же остановилась на варианте лечения в Эстонии, и до сих пор не пожалела ни на мгновение. Контакты Эдуарда я взяла на сайте самой компании Медтур и в тот же день связался с ним по What's app, описав свой недуг, и он ответил мне очень быстро.   Мы обсудили с ним все детали поездки, начиная от оформления визы и покупки билетов и заканчивая заселением в гостиницу. Он решал все появлявшиеся проблемы легко и быстро: помог мне с поездкой на автобусе до гостиницы. Мой жилой номер оказался очень комфортным и уютным. Вечером успела погулять по городу, посмотреть местные достопримечательности и архитектуру.   Утром следующего дня у гостиницы меня встретил Эдуард и отвез в больницу. Персонал тоже очень доброжелательный и это составляло всю атмосферу клиники.   Для начала у меня взяли необходимые анализы и дали капсулу. Проглотила ее через трубочку. Через пару часов внутри появилось ощущение ультрафиолетовой лампы. В щитовидной железы появилась небольшая припухлость, но в пределах нормы. Через пару суток это прошло.   Кормили в гостинице вкусно и сытно, для просмотра доступно множество фильмов, имеются книги. Врач приходил каждый день и проверял мое состояние. С Эдуардом так же можно было связаться в любое время.   После терапии я съездила в Таллин, погуляла по городу, получила много удовольствия и новых впечатлений и вечером улетела домой.   Эдуард звонил мне еще в течение двух недель после прилета домой и справлялся о моем самочувствии.   Вся поездка прошла отлично и я очень благодарна Эдуарду и всему персоналу клиники Medtours. Если вы имеете сомнения: обращаться ли в данную клинику, то не волнуйтесь и смело звоните Эдуарду!   Будьте здоровы!