Jump to content

Recommended Posts

Попался на днях интересный философский текст.

===============8<====================

Мы убеждаем себя, что жизнь станет лучше, когда мы поженимся/выйдем замуж, заведем ребенка, потом другого. Затем мы расстраиваемся, что наши дети еще маленькие, и ждем, что все станет лучше, когда они повзрослеют. Потом мы переживаем, что они стали подростками, и нам надо как-то справляться с ними. Несомненно, мы станем счастливее, когда они вырастут из своих "+надцати" лет. Мы говорим себе, что наша жизнь станет лучше, когда супруг/а сведет свои дела, когда будет более красивая машина, когда возьмем отпуск, когда окончательно выйдем на пенсию.

Истина в том, что нет более лучшего времени для того чтобы быть счастливым, чем сейчас.

Если не сейчас, то когда?

Твоя жизнь всегда будет полна вызовов. Лучше принять все как есть и решить быть счастливым, не смотря ни на что. Очень долгое время, казалось, что жизнь вот-вот начнется. Настоящая жизнь. Но всегда возникало какое-то препятствие на пути, суровое испытание, которое нужно пройти; работа, которую нужно доделать; время которое нужно посвятить; счет, который нужно оплатить. А вот потом заживем... Наконец я пришел к пониманию, что эти препятствия и были самой жизнью. Это понимание помогло мне увидеть, что нет никакого пути к счастью.

Счастье - ЭТО и есть путь.

Поэтому, наслаждайся каждым моментом.

Хватит ждать окончания школы, начала учебы, ждать, когда потеряешь 10 долларов, заработаешь 10 долларов, когда будет работа, до женитьбы/замужества, до вечера пятницы, до воскресного утра, ждать новой машины, до полной выплаты по закладным, до весны, до лета, до осени, до зимы, до первого или пятнадцатого числа, когда твою песню прокрутят по радио, когда умрешь, когда родишься вновь, прежде чем решишь быть счастливым/ой.

Счастье - это ПУТЬ, а не пункт назначения.

Нет другого времени для того чтобы быть счастливым кроме СЕЙЧАС!

Живи, и наслаждайся данным тебе моментом.

---Автор мне неизвестен---

===============8<====================

Знакомые проблемы, не правда ли?... Но вывод мне понравился!

" Если хочешь быть счастливым - будь им". Это, кажется, древняя китайская мудрость. И я видел это в Поднебесной и в других восточных странах. Они живут: дышат, видят, слышат, чувствуют, работают, страдают, любят, плачут... - они счастливы - они живут.

Истина в том, что нет более лучшего времени для того чтобы быть счастливым, чем сейчас.

Правильно, я всегда говорила, что надо жить "одним днем", не задумываясь о завтрашнем!

(я имею ввиду глобальные какие-то вопросы и проблемы)!

Что такое счастье?

Таким простым вопросом

Пожалуй задавался

Не один философ.

А счастье - это просто,

Начинается оно

С полуметра роста!

Это распашонки,

Пинетки и слюнявчик,

Новенький описанный

Мамин сарафанчик.

Рваные колготки,

Сбитые коленки,

Это разрисованные

В коридоре стенки.

Счастье это мягкие

теплые ладошки,

За диваном фантики

На диване крошки,

Это целый ворох

Сломанных игрушек,

Это постоянный

Грохот погремушек.

Счастье это пяточки

Босиком по полу,

Градусник под мышкой,

Слезы и уколы,

Ссадины и раны,

Синяки на лбу,

Это постоянное:

Что? да почему?,

Счастье это санки,

Снеговик и горка

Маленькая свечка

На огромном торте,

Это бесконечное

"Почитай мне сказку",

Это ежедневные

Хрюша со Степашкой.

Это теплый носик,

Из-под одеяла,

Заяц на подушке,

Мягкая пижама,

Брызги по всей ванной,

Пена на полу.

Кукольный театр,

Утренник в саду.

Что такое счастье?

Проще не ответить:

Есть оно у каждого-

У кого есть дети!

(кто автор - не знаю)

Женя, спасибо!!!!

Именно таких слов мне сегодня ОЧЕНЬ не хватало.

Теперь, надеюсь, мне станет легче и веселей.

...Счастье - это ПУТЬ, а не пункт назначения.

...Нет другого времени для того чтобы быть счастливым кроме СЕЙЧАС!

.... Живи, и наслаждайся данным тебе моментом.

....Знакомые проблемы, не правда ли?... Но вывод мне понравился!

Советский фильм "Доживём до понедельника"...."Счастье- это когда тебя понимают"! :D

Счастье - это когда есть куда выйти из дома и вернуться домой.

Счастье - это когда ГАРМОНИЯ во всем! :D

Счастье - это когда твои дети и твои близкие люди НЕ БОЛЕЮТ.

Счастье это барабашка которы живет у тебя в груди, иногда он опускается в живот и наполняет его счастьем, но это не ЧТО это маленькое счастье, иногла растет и становится большим на все тело расплывается, счастье это не ЧТО счастье это ОНО :D))))))

(с утра накурилась уже :P )

Для меня сейчас счастье - это когда ребенок спит :rolleyes:

Для меня счастье - это когда вечером дети уже заснули, стиралка разобрана, на утро запущена посудомойка и хлебопечка, дома порядок (почти :huh::) ) и я сажусь с вкусным бутером или салатиком или чайком (или другой какой-нибудь вкусняшкой по настроению) смотреть фильм по DVD или скачанный сериал...

А я чето последнее время задумываюсь о том, что для меня щас счастьем было бы работать в дружном коллективе и с нормальным начальником!

А я чето последнее время задумываюсь о том, что для меня щас счастьем было бы работать в дружном коллективе и с нормальным начальником!

Была такая ситуация у меня - коллектив супер дружили весело, но начальство просто пипец вешались все!!! ушла - начальство супер, а с коллективом не очень....вообщем нет золотой середины.

Была такая ситуация у меня - коллектив супер дружили весело, но начальство просто пипец вешались все!!! ушла - начальство супер, а с коллективом не очень....вообщем нет золотой середины.

ТТТ, я сменила кучу мест и ещё ни раз не было так, чтобы я с кем-то не нашла общий язык, у меня со всех мест работы кто-то есть, с кем до сих пор общаемся близко.

Поэтому за коллектив я не особо переживаю, а вот начальство.......

ТТТ, я сменила кучу мест и ещё ни раз не было так, чтобы я с кем-то не нашла общий язык, у меня со всех мест работы кто-то есть, с кем до сих пор общаемся близко.

Поэтому за коллектив я не особо переживаю, а вот начальство.......

да тут не языке дело. конечно общаемся собираемся,но просто там лучше было :huh:))))))

Подниму темку :) За год много новеньких на форуме появилось, может отпишется кто :) Да и старенькие тоже подтянутся.

Правильно, я всегда говорила, что надо жить "одним днем", не задумываясь о завтрашнем!

(я имею ввиду глобальные какие-то вопросы и проблемы)!

Прошло 5 лет с моего сообщения, я не изменю своего мнения.

Для меня счастье - это просто жить( жить просто) и просто быть. Это состояние покоя, но не успокоенности.Жизнь без суеты, но со вкусом. :)

Хочу поделится песнями удивительного светлого человека, который прожил короткую, но светлую жизнь. Но знал и понимал Так Много.

и ещё одна
Edited by Мадлен

Счастье - это когда твои родители живы и здоровы, дети здоровы и радуют своими мыслями и поступками, муж любит. Как говорится, было бы здоровье, остальное заработаем.
  • Like 1

Смотрели мы как-то с дочкой телевизор, и там кто-то сказал, что такое счастье, на что дочка сказала это не так. Я удивилась, а что же для тебя счастье??? Говорит ЖИЗНЬ И ЛЮБОВЬ :blink::) О как!!!

Когда ты живешь, радуешься всему и наслаждаешься всем, что тебя окружает - это и есть момент счастья.

Идешь по улице - и все тебя радует: прохожие, погода, дома, асфальт под ногами, во всем ты видишь благо. Это счастье.

Это возможно только тогда, когда ничего не гложет и не ест тебя изнутри (есть жизнь, любовь :), здоровье............ недостающее вписать).

Тук – тук!

- Кто там?

- Это Счастье твое! Дверь скорей открывай!

- Счастье? Ко мне?

- Да, быстрее встречай!

- Счастье моё! Заходи же в мой дом!

И будь ты не гостем, будь хозяином в нем!

Расскажи мне о том, где ты долго так было?

Почему ты меня стороной обходило?

-Я тебя стороной обходило?! Ну, знаешь!..

Я рядом всегда, а ты не замечаешь…

Я – в улыбке ребенка,

Я – в ласковом слове,

Я – в песенке звонкой,

Я - в ночи покое.

Я в том, что работа кипит,

В том, что мама здорова,

Что тебе помогло чье-то мудрое слово…

По жизни с тобой я шагаю всегда!

Но ты ведь считаешь, что я - лишь мечта!

-Да, верно! Как же я ошибалась,

Когда на тебя иногда обижалась!

Прости меня, Счастье! Как же я не права!

Так, значит, я все это время счастливой была?

Константин Арсенев.

Нашла только что в школьном чемодане сына:

Счастье - это когда у тебя есть семья, у тебя есть много друзей. Вот мое счастье. И когда они живы и здоровы.

Далее нарисован мобильный телефон и какие-то непонятные символы :)))

Вода, нож, побольше смелости, шерстяной свитер, палатку.

Всё.

• Like 4