Jump to content

Recommended Posts

Кто терял посылки? Бодались с почтой или заведомо бесполезно?

Угу, Юль, покупай Гражданский Кодеск РФ :D Многа букаф и практически бесполезняк, если нет страховки тд и тп. Плюс если они будут это все расследовать то сЁ равно могут на 3ю сторону свалить, которая перед тобой не ответственна :D Для начала письмо им пиши, претензию.

Хотя был случАй, через 3 месяца нашлось! Посылочка с вложением ооочдорогим.

Edited by Max64

Кто терял посылки? Бодались с почтой или заведомо бесполезно?

теряла и не раз. но не боролась. Начинала, но расходы по поиску посылки - тоже за твой счет и потом надо было ехать на центральную.... короче я все бросила. Они обнаглели, даже ЕМС отвратительно стали работать - доставляют с задержкой. А уж про простые посылки - я ваще молчу.

теряла и не раз. но не боролась. Начинала, но расходы по поиску посылки - тоже за твой счет и потом надо было ехать на центральную.... короче я все бросила. Они обнаглели, даже ЕМС отвратительно стали работать - доставляют с задержкой. А уж про простые посылки - я ваще молчу.

мне тут емс шла из МО 2!!!! недели.

мне тут емс шла из МО 2!!!! недели.

:D Это уж как-то... того... может, надо было им позвонить.. мне обычно емс из МО максимум 2 суток идёт

:) Это уж как-то... того... может, надо было им позвонить.. мне обычно емс из МО максимум 2 суток идёт

думаете я не звонила, да я каждый день звонила, то дозвониться не могла, то еще что нибудь, потом сказали что у них технические причины, короче караул, нет на них ни какой управы. Хорошо хоть все таки пришла посылка, а не потерялась.

Рассказываю - верх ТУПИЗНЫ . работающих на почте.

Все нервы нам с мужем за пару дней вымотали. :lol:

Вчера пытались отправить посылку ЕМС прямо с центральной почты г. Одинцово.

2 часа она мучилась и говорит - посылку принять не могу - в Грозный не идет, отправить не могу. Хотя мы только что получили деньги из Грозного за наложенный платеж, и отправляли там же. Лана. вызвали мы курьера на дом. Сегодня приехал курьер. Русским языком говорим - посылка с НАЛОЖЕННЫМ платежом. Он забирает посылку и не просит заполнить бланк на почтовый перевод. После его ухода -я обнаруживаю - бланк остался у нас дома. Муж отправлял и не знал . что его надо вложить. а курьер не спросил.

Звоним в ЕМС - просим дать телефон курьера, который был у нас 1 час назад. .... Не буду рассказывать все мучения., мучили они нас 2 - 3 часа, предложили сложную схему возврата посылки. А то клиент получит посылку и не оплатит.

Мы говорим - ПРОСТО - ДАЙТЕ ТЕЛЕФОН КУРЬЕРА. Не дают телефон курьера и службы доставки.

Попробовали хитростью - что курьер оставил у нас свои документы - тоже не дают.

Короче , в итоге - муж случайно нашел телефон старого курьера. ( он вежливо нам его дал на всякий случай) который у нас давно забирал посылки и тот очень вежливый товарищ просто дал нам телефон своей диспетчерской. :)

Все оказалось ПРОСТО, как ...

Мы переговорили с сегодняшним курьером. который заполнит бланк самостоятельно - не ехать же ему опять в Одинцово.

Ну нервов нам потрепали изрядно и довели до бешенства своей ТУПОСТЬЮ и СЛОЖНЫМИ схемами возврата. которые они предлагали.

еще не все закончено . конечно, пока денюжку не получим. Будем звонить в ЕМС г ГРОЗНОГО, чтобы не дау бог не выдали ему посылку без НАЛОЖКИ.

Ну как же все сложно от этого бюрократизма и непонимания. И диспетчеры которые там работают говорят - МЕТРО ОДИНЦОВО НЕТУ! Ну вы понимаете - кто там работает?

Девочки, захожу сегодня в отслеживание посылок, а моя посылка уже пришла в Магадан :) Хотя доблестные работники почты отправили ее туда жд, которого там в помине нет... и только вчера на сайте была инфа, что посылка с 14.11 зависла в московском сортировочном центре.. я уж было отчаилась, посылочка на 3 тыс тянет

Девочки, захожу сегодня в отслеживание посылок, а моя посылка уже пришла в Магадан :lol: Хотя доблестные работники почты отправили ее туда жд, которого там в помине нет... и только вчера на сайте была инфа, что посылка с 14.11 зависла в московском сортировочном центре.. я уж было отчаилась, посылочка на 3 тыс тянет

они ваще торомозят. Звоним клиентам. получите посылку - она давно в вашем славном граде. Они, удивленно - мы уже получили... А инет выдает нааамного позже., что получили. :)

На дворе 21 век.Отделение Почты 143002 на Можайском шоссе в Одинцово.Любуйтесь.А вы удивляетесь,почему все теряется.

Edited by Гела

На дворе 21 век.Отделение Почты 143002 на Можайском шоссе в Одинцово.Любуйтесь.А вы удивляетесь,почему все теряется.

Гел, дело не в 21 веке. а в опрятности сорудников ;)

Гел, дело не в 21 веке. а в опрятности сорудников ;)

Не защищай.Это самое мерзкое отделение связи во всем городе.Сотрудники сотрудниками,но совесть надо иметь.Про 21 век я написала потому,что там элементарно не могут пользоваться кассовыми аппаратами....Чтобы получить посылку наложенным платежом надо 3 раза отстоять в очереди.Сначала в отдел доставки,потом тебе её найдут в этом бардаке,дадут оплатить перевод и идти почему то надо в другую очередь,не смотря на то что касса стоит прям тут.Отстояв там,возвращаешься в отдел доставки(см.фото) и стоишь в очереди ещё раз,чтобы все забрать.Девочки,которые рядом живут .знают о чем я.Нормальную речь от сотрудников невозможно услышать,там всегда стоит брехня.

Эти фотки отправила на сайт Почты России.Сколько можно над людьми измываться.

Edited by Гела
  • Like 1

А я тоже удивляюсь. Были как-то в посёлке Нижегородской области, так там почта :) любо-дорого смотреть. А у нас как в сельпо в глухом ауле 100 лет назад. И на Неделина тоже.

Посылка моя в Киев шла ДВА месяца...

:lol: у меня по Москве 2 месяца шла, с Выхино на Беговую

Посылка отправленная мной в Ростов - на - Дону 22 ноября 2012 года с новогодним подарком ребенку, была получена только....!!!!! 10 ФЕВРАЛЯ 2013...

При этом посылка отправленная мне из США (Пенсильвания) через Берлин 21 января, была у меня в отделении уже 11 февраля... Чудеса на виражах... :huh:

Объявление на двери сельского магазина:

"Ушла на обед. Вернусь, когда наемся!"

а им надо написать

"Отдатим, когда захоТим"

народ, кто нибудь получал посылки с большим кол-вом косметики? Прошу подругу прислать мне из Чехии косметику на сумму примерно 10 000р и весом около 5 кило, там будут много много баночек по 100-200мл. Она боится посылать :huh: . У кого был опыт такой?

народ, кто нибудь получал посылки с большим кол-вом косметики? Прошу подругу прислать мне из Чехии косметику на сумму примерно 10 000р и весом около 5 кило, там будут много много баночек по 100-200мл. Она боится посылать :huh: . У кого был опыт такой?

я жду сейчас из США, заказала на 8 тыщ, надеюсь на лучшее)))

я смотрела на этом сайте где подруга будет закупать там можно вообще до России доставку заказать, но доставка осуществляется только DHL, а я почитав на их сайте поняла, что они доставляют только на юридический адрес, правильно я поняла? кто нибудь слышал про это?

а чего подруга боится? что ее посадят за разовую посылку? ну и как бы много много баночек в 5 кг не войдут ;) не забывай, коробка и упаковка тоже весит.

и еще, разрешено в месяц получать из заграницы посылки стоимостью до 1000евро ,а 10т.р. это даже не 250евро.

а вот сколько разрешено отправлять именно в Чехии, пусть подруга на месте узнает или почитает в инете, думаю вся инфа доступна

Edited by ОксанаК

народ, кто нибудь получал посылки с большим кол-вом косметики? ...

Жду посылку с косметикой из Франции, доставка ЕМС, на сайте уже несколько дней отслеживаю путь.

Только у меня не так много, как у Вас.

а чего подруга боится? что ее посадят за разовую посылку? ну и как бы много много баночек в 5 кг не войдут ;) не забывай, коробка и упаковка тоже весит.

и еще, разрешено в месяц получать из заграницы посылки стоимостью до 1000евро ,а 10т.р. это даже не 250евро.

а вот сколько разрешено отправлять именно в Чехии, пусть подруга на месте узнает или почитает в инете, думаю вся инфа доступна

неее, она боится не закона, а за нашу почту переживает, дойдет ли....

А ее лучше оценить или не обязательно?