Jump to content
svetish

Как подобрать имя к отчеству?

Recommended Posts

хм.... а может я тебя с кем-то путаю......

хм.. Интересно. Даже не представляю. Живу-то я в Люберцах...

помните как в Собачьем сердце - Роза, Августина..... %)

ну и мы продолжим .. Анна Кирилловна, в честь матери революционера Петра Заломова(прототипа героя романа М. Горького "Мать") Анна Кирриловна Заломова

на а насчет Федора соглашусь во всеми, так как тоже в честь революционера Фёдор Андре́евич Серге́ев, более известный как това́рищ Артём, советского государственного и партийного деятеля, основателя Донецко-Криворожской республики, председателя Донецкого губисполкома....Похоронен на Красной площади в Москве... вот его памятник http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%...%86%D0%BA%D0%B5

<_<:ves002:;)

Революцию готовишь? :D

Революцию готовишь? <_<

неее.. в депутаты :ves002:;)

Есть один сервис по подбору имени,где можно выбирать имя малышу в сочетании с отчеством,нам с мужем понравился.Вот он http://cafemam.ru/names/

а у моей подружки мальчик ПЛАТОН Владиславович. Говорит, что к отчеству подходит :))) но мы дооолго привыкали, что у нас дружок-Платон, старший так и зовет его Антоном :)

а мне тоже Федор больше нравиться. есть один знакомый, взрослый правда уже, но человек хороший,добрый,компанейский,в облаках не летает, активный, семейный.

у сынишки отчество сложное - Русланович. долго не могла подобрать имя,чтобы сочеталось. а потом просто назвала тем именем, которым хотелось, да и звучит вроде нормально - Михаил Русланович.

а мне кажется подбирать к отчеству....зачем???))) вас по имени-отчеству много кто называет? отдает совковостью это всё))) мы к фамилии подбирали)

Мне кажется Евгения отлично сочитается))) подбирать к отчеству... А вдруг ребетенок потом учителем пойдет))))

А девочка-то давно уже родилась! Интересно, а как назвали все-таки?

Анной назвали))) так они опять ждут! :D :D :D :D Оль,кого теперь называть-то будем?а? :lol: опять девочку аль мальчугана?

Хорошее имя и с отчеством хорошо сочетается!

Молодцы! В наших многодетных рядах все прибывает, это радует.

Я давно читала такую вещь, что имя сына не должно звучать сильнее и грубее имени папы. Все мы знаем, что в каждое имя вложена особая энергетика, сила и характер. Так вот когда имя сына доминирует над отцовским, то со временем, + он добьется большего, но - отец не станет ему авторитетом, два человека будут в конфликте. Я сама не знаю, но что-то в этом есть. Но еще есть способ подобрать имя. У зимних детей сложнее характер, поэтому имя нужно давать мягче. И тд. И потом, в том месяце в котором родиться малыш, есть ангелы - хранители. может выбрать среди них имя, для защиты.

Сама я, когда еще планировала малыша, составила родовое древо семьи моего мужа. Нашла там прапрадеда Егора. Остальные были в основном Адамы)))) и муж оценил, и нам понравилось имя!

Сама я, когда еще планировала малыша, составила родовое древо семьи моего мужа.

молодцы какие! я тоже когда пыталась составить родовое дерево своей семьи, но на 3 поколении все и закончилось.....вообщем не получилось у меня с этим ничего.

Тоже интересно чем выбор закончился :rolleyes:

А вообще мне кажется выбирать надо то, которое больше всего нравится маме и папе! Можно даже почитать значения имён. Не беда, если не будет сочитаться с отчеством.

Главное выбрать так, чтоб ребенку жилось потом хорошо с этим именем)

Да, просто чтобы подходило, и звучало. А еще выговаривалось просто и запоминалось быстро. )) Элементарно)) 

Мы выбирали имя какое нам понравится и я так думаю,что с отчеством тоже у нас имя дочери звучит-Дарья Дмитриевна!

А как вам когда называют в честь отца? И не заморачиваются) Конечно это мило, но забубонов по этому поводу много

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.