Перейти к публикации
SIDOROV.SVET-1960

Выбираем школу: лицей №6, гимназия №4, лицей №2

Рекомендованные сообщения

Так на собрании сказали,что выпускаются в следующем году 4 класса и соответственно 4 набирают.

Так я об этом и сказала... Но все равно же есть еще третьи классы, которые сейчас учатся во вторую смену - они же никуда не денутся, они в следующем году станут четвертыми и вроде как все четвертые учатся в первую смену, соответственно те, которые сейчас вторые, станут третьими - они и пойдут во вторую...

Короче, вторая смена у них появилась только в прошлом году, когда набрали 2 года подряд по 5 классов. Первый год "выкрутились", построив дополнительно кабинет (или даже два, не помню), а в прошлом году кабинеты уже стало негде строить, вот и началась вторая смена...

К нам ближайшие 14,2,4 и 6. 14-я у нас по прописке. Будем пробывать в 4-ю,для себя сделала вывод,что в нее есть хорошие шансы попасть. 6-я мне не так симпатична,муж ее заканчивал,да и далековато. Во 2-ю труднее всего,у них нет второй смены,набирают всего три класса.

6-я не на много дальше, через дом :)

Поделиться сообщением

Так я об этом и сказала... Но все равно же есть еще третьи классы, которые сейчас учатся во вторую смену - они же никуда не денутся, они в следующем году станут четвертыми и вроде как все четвертые учатся в первую смену, соответственно те, которые сейчас вторые, станут третьими - они и пойдут во вторую...

Короче, вторая смена у них появилась только в прошлом году, когда набрали 2 года подряд по 5 классов. Первый год "выкрутились", построив дополнительно кабинет (или даже два, не помню), а в прошлом году кабинеты уже стало негде строить, вот и началась вторая смена...

На самом деле в 4-й со второй сменой еще более-менее дела обстоят. В 14-й в этом году набрали 6 классов. У них все 2-е классы учатся во вторую смену и 4-е кажется тоже все.

Ну здесь основной фактор был не удаленность. В свое время школа была лучшей,теперь уже не то.

Изменено пользователем Лелик77

Поделиться сообщением

К нам ближайшие 14,2,4 и 6. 14-я у нас по прописке. Будем пробывать в 4-ю,для себя сделала вывод,что в нее есть хорошие шансы попасть. 6-я мне не так симпатична,муж ее заканчивал,да и далековато. Во 2-ю труднее всего,у них нет второй смены,набирают всего три класса.

Спасибо за ответ!

Получается, во вторую и соваться нет смысла?

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ!

Получается, во вторую и соваться нет смысла?

У меня про 2-ю не так много инфы,все знакомые в 4 или 14. У меня наверное предвзятое мнение,но мне просто не нравится эта школа.

Кстати у них сегодня кажется собрание,мамочки с нашей группы садовской собирались идти,поинтересуюсь.

Поделиться сообщением

На самом деле в 4-й со второй сменой еще более-менее дела обстоят. В 14-й в этом году набрали 6 классов. У них все 2-е классы учатся во вторую смену и 4-е кажется тоже все.

там и восьмой класс во 2-ю смену (не знаю все или нет, просто знакомый сына учится именно во 2-ю)

Поделиться сообщением

У меня про 2-ю не так много инфы,все знакомые в 4 или 14. У меня наверное предвзятое мнение,но мне просто не нравится эта школа..

Кстати у них сегодня кажется собрание,мамочки с нашей группы садовской собирались идти,поинтересуюсь.

Да, пожалуйста поделитесь информацией про 2 лицей, а то все про 4 да про 4 гимназию .

Кто знает вообще какие педагоги набирают в 2013 г во 2-ом лицее? К кому ребенка отдавать???

Поделиться сообщением

А меня вообще интересует. Как поступать в школу, если у ребенка Московская прописка, а живем мы возле 4 гимназии и у 2 лицея. Нас что теперь ни в одну из этих школ не возьмут? И куда нам идти?????

Поделиться сообщением

А у родители где прописаны? Если один из родителей прописан в районе 4 школы, то ребенка возьмут без проблем, об этом на собрании говорили :)

Поделиться сообщением

А меня вообще интересует. Как поступать в школу, если у ребенка Московская прописка, а живем мы возле 4 гимназии и у 2 лицея. Нас что теперь ни в одну из этих школ не возьмут? И куда нам идти?????

И еще если квартира в собственности.

Поделиться сообщением

Та же самая ситуация, выбираем из этих школ, 14-ая по прописке, но не хочу туда... кстати, в 6-й на собрании сказали, что они в след году будут набирать тоже только 3 класса первоклашек, по 25 человек в классе, ну плюс-минус 2-3 человека!

Поделиться сообщением

У нас бабушка прописана в Одинцово, возле лицея № 2. Я в лицей звонила, мне сказали, что можно сделать справку, что ребенок по факту проживает у бабушки, хоть у него и московская прописка, тогда нас туда возьмут. Но вот где эту справку делать понятия не имею((((.

А кто-нибудь знает про учителей началки 2 лицея на набор 2013?

Поделиться сообщением

мы учимся в 1 классе во 2 лицее,ходили туда на подготовительные курсы(по прописке относимся к 8 школе),было 6 подготовительных классов по 17-18 человек,набрали учиться сначала 3 первых класса,потом добрали еще один.Из нашей подготовительной группы в класс попали только 4 детей+1 ребенок по желанию в паралелльном классе...пока все устраивает,есть бесплатные доп.занятия в школе..

Поделиться сообщением

мы учимся в 1 классе во 2 лицее,ходили туда на подготовительные курсы(по прописке относимся к 8 школе),было 6 подготовительных классов по 17-18 человек,набрали учиться сначала 3 первых класса,потом добрали еще один.Из нашей подготовительной группы в класс попали только 4 детей+1 ребенок по желанию в паралелльном классе...пока все устраивает,есть бесплатные доп.занятия в школе..

Я не представляю, как можно отобрать 4 ребенка из 17...

А суммарно сколько попали из всех 102 человек, которые на подготовишки ходили?

И какой это год обсуждаем? Этот?

Поделиться сообщением

многие не попали в школу,даже отучившись на курсах,в нашем классе есть мальчик,у которого мама пошла работать в школу,чтобы взяли ребенка...много желающих попасть в школу по прописке...из курсов отбирают сильных детей+поступают дети по знакомству и т.п.

да.этот...у нас в классе 28 человек...на сайте лицея есть укоплектовка классов(везде 27-28 человек)

так на курсы еще ходили и дети по прописке...в нашем классе по подготовке только 1 девочка такая была(она в числе тех 4 детей)

Поделиться сообщением

насчет лицея № 2..

мы на курсы в свое время не ходили, к школе не относимся, насколько знаю

но сходили на тестирование и по его результатам сына позвали в 1-ый класс

получается, тут роль ещё играет, как ребенок показался именно тому учителю, который его собеседовал..

ЗЫ но выбрали лицей № 6

• Like 1

Поделиться сообщением

раньше во 2 лицее не было своих подготовительных курсов и проводили тестирование,а теперь третий год и курсы свои у них и тестирование типо отменили...

Поделиться сообщением

Могу точно сказать,что в 4-й нет тестирования. Детей,которые НЕ по прописке, будут брать ТОЛЬКО с подготовительных курсов на свободные места.

Поделиться сообщением

Запросто,ведь помимо детей,которые ходили на курсы,есть еще те,которые не ходили и шли по прописке.

Поделиться сообщением

раньше во 2 лицее не было своих подготовительных курсов и проводили тестирование,а теперь третий год и курсы свои у них и тестирование типо отменили...

Если нет тестирования, получается только нужно прийти и заявление написать? И ждать возьмут или нет? Если ты к этой школе относишься?

Поделиться сообщением

Если нет тестирования, получается только нужно прийти и заявление написать? И ждать возьмут или нет? Если ты к этой школе относишься?

Если относитесь к этой школе, то возьмут точно.

Поделиться сообщением

Могу точно сказать,что в 4-й нет тестирования. Детей,которые НЕ по прописке, будут брать ТОЛЬКО с подготовительных курсов на свободные места.

А в 4-й гимназии говорят около 140 человек на подготовку набрали? Или это приувеличение? И интересно сколько детей по прописке придут? Каковы шансы в прцентном соотношении поступить после курсов?

Поделиться сообщением

мне вообще не понятно, как могут не взять ребенка в школу?

тестирование простое, ребенок за год до школы его проходил...или в чем то другом проблема?

читаю тему и понять не могу,

ходить в 4 школу, наш год набрали аж пять классов и треть точно без тестов и прописок ВООБЩЕ!

Поделиться сообщением

А в 4-й гимназии говорят около 140 человек на подготовку набрали? Или это приувеличение? И интересно сколько детей по прописке придут? Каковы шансы в прцентном соотношении поступить после курсов?

Примерно 120 - 8 групп по 15 человек вроде...

Поделиться сообщением

мне вообще не понятно, как могут не взять ребенка в школу?

Нет никаких проблем,приходишь в свою школу по прописке и без всяких тестов и курсов ребенка 100% зачисляют.

Поделиться сообщением

Мамочки, чьи детки оканчивают 4 класс в 2013 году в лицее №2, откликнитесь. Оч. нужна информация об учителях начальных классов, к кому нам идти??????

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Последние сообщения

• Приветствую всех!  Есть ли подростки, которые хотят изучать китайский язык?  Дочка ходит  индивидуально к замечательной преподавательнице,  ей очень нравится,  но хотелось бы организовать группу,  что бы повеселее еще было.  Занятия будут проходить в Мечте.  Там уже занимается группа второй год,  а вот с нуля еще не набрали.  
    • Добрый день! Может остался у кого пурелан? Возьму на ваших условиях
    • Сентябрь все ближе и ближе! А это значит — спешит к нам время звонков, уроков, новых знаний и школьных приключений. Готовиться лучше заранее и не торопясь. Тем более, что сейчас к покупке из каталога ниже от 999 р. вы получите «Портфолио школьника» — действительно нужную и полезную вещь.
      Подробнее: http://labirint.ru/actions/5932/

С 20 по 23 августа объявляем скидку 22% на книги издательств «Лабиринт Пресс», «Качели» и «Вектор-Детство»: сказки, раскраски или познавалки — все что угодно! А еще при покупке книг издательства от 1500 р. мы дарим на выбор книгу «Удивительные приключения из жизни Дельфины и Маринетты» Марселя Эме или уникальный блокнот с потретами писателей.
      Подробнее: http://labirint.ru/top/udivitelnye-istorii/

С 21 по 25 августа: ваша скидка на книги — 25%. Найдите книги, с которыми вам будет приятно спокойно вздохнуть и скоротать дни в августе.
      Подробнее: http://labirint.ru/top/leto-eto/

Дарим настольную игру к книгам «Эксмо»
      http://labirint.ru/actions/5945/
    • Я думаю зависит от места и объекта. Но тут не понятно на самом деле как считать... Т к и сам объект растет.. Т е был 5, к примеру, 3-4 года назад. А сейчас в районе 10. То как считать? Если сейчас за 10 взять, то так и выходит 5-6-7 наверное.
    • Stocard... обсуждали как-то сабж в теме Агушеля Ой-ой-ой  я не нарочно