Перейти к публикации
SIDOROV.SVET-1960

Выбираем школу: лицей №6, гимназия №4, лицей №2

Рекомендованные сообщения

Я училась в 4 шк. Не знаю какая ситуация сейчас, но 10 лет назад был ужас. Поборы были страшенные и со стороны дирректора и со стороны кл. руководителя. Кто что мог, то и нес. Обсуждалось это на родительских собраниях, где главным вопросом всегда были деньги, а не то как мы учимся . Иногда звонили домой и говорили прямым текстом, что нужна помощь.

Поделиться сообщением

Я училась в 4 шк. Не знаю какая ситуация сейчас, но 10 лет назад был ужас. Поборы были страшенные и со стороны дирректора и со стороны кл. руководителя. Кто что мог, то и нес. Обсуждалось это на родительских собраниях, где главным вопросом всегда были деньги, а не то как мы учимся . Иногда звонили домой и говорили прямым текстом, что нужна помощь.

помниться и директра (царствоей ей небесное)

за это и убрали в свое время в четвертой школе.....

А что поборы, так от этого ни одна школа не застрахована

Поделиться сообщением

:rolleyes:

у нас дети учатся в 1м, 3м, 6м, 8м классах - вообще нет поборов, кроме как по 1000 р. род. комитет и на охрану. Все дети с удовольствием ходят в школу. Прохоренко для меня лично идеальная , особенно по сравнению с нечтом из 16й

ну я сама незнаю.но это со слов родителей.так что сама сказать ничего не могу.

хотя вот думаю почему так получается,кто-то говорит что поборы минимальные,у кого то огромыные,может кто-то не обращая внимание просто ни сдаёт или как.или от учителей зависит.не понятно конечно.

Изменено пользователем iren0k

Поделиться сообщением

Уважаемые Родители, посоветуйте, пожалуйста новому поколению мамочек с выбором школы и/или учителя.

К сожалению первоначальные планы по отношению к "круглой школе" начинают давать сбой, в связи с неоднозначностью мнений родителей и учеников о данном заведении, а также с непоследовательными поступками его же администрации.

Рассматривала данную школу исключительно из удобства по месту жительства, оснащению, отсутствия второй смены и позиционирования-Для одаренных(какой родитель так не думает о своем чаде))), но что-то чем дальше, тем дремучей....А на подготовительные при школе идти уже сейчас, на следующий год в школу, хочется же попасть сразу и туда куда настроился(в первую очередь родитель,конечно).

Посоветуйте, если кто здесь в курсе, от какого № школы оттолкнуться. Постулаты о поиске учителя, пока, к сожалению не работают, т.к. все течет и меняется и те кто сегодня в строю, не набирают подготовительные или через год уходят по разным причинам. Понимаю, что вопрос слишком размыт, но если более конкретно:ребенок на след-й год 2012-2013 идет в школу, любая информация-педагогический состав младших классов(сегодняшние учителя 4-х классов), лицеи-гимназии 2, 4, 6, ну и круглая(всуе))). Любая информация ценна для таких как я. Помогите выбрать "платье"))), решение то все равно за нами:идет-не идет, а дискуссия рождает решение. Спасибо заранее от "нервной мамаши"!!!

Поделиться сообщением

Девочки, а все-таки со стороны берут в 4 и 6 школу? Есть может слухи какие-то про это. Может прлучится так, что удастся переехать с Власихи. И что-выбирать квартиру по мест нахождения школы что ли? Если я хочу именно туда дитя своего поступить.... Но это ж бред:(

Поделиться сообщением

Девочки, а все-таки со стороны берут в 4 и 6 школу? Есть может слухи какие-то про это. Может прлучится так, что удастся переехать с Власихи. И что-выбирать квартиру по мест нахождения школы что ли? Если я хочу именно туда дитя своего поступить.... Но это ж бред :(

Вчера было собрание в школе, сказали, что 100% берут детей, чьи братья-сестры уже там учатся и по прописке. Остальные - только с курсов. Т.е. если Ваши старшие дети там не учатся, хотя бы один из родителей не прописан в этом районе или если не ходите на курсы - шансов попасть туда нет, т.к. желающих очень много, записались, по-моему, около 170 человек, на собрании было, конечно, поменьше. Набирать будут 4 класса.

Поделиться сообщением

Девочки, а все-таки со стороны берут в 4 и 6 школу? Есть может слухи какие-то про это. Может прлучится так, что удастся переехать с Власихи. И что-выбирать квартиру по мест нахождения школы что ли? Если я хочу именно туда дитя своего поступить.... Но это ж бред :(

Мы там были в мае, не по прописке, директор сказала что у нее 3 человека на место по конкурсу с курсов, всех по 10 раз тестировали, потому как по прописке набрали 2 класса а 3й выбирала лучших из лучших, потом еще 4 класс собиралась набирать. Не бред.

В 6 проходили 1,5 часовое "тестирование", с анкетированием родителей в июле написали что мест нет.

Изменено пользователем VirGo

Поделиться сообщением

Вчера было собрание в школе, сказали, что 100% берут детей, чьи братья-сестры уже там учатся и по прописке. Остальные - только с курсов. Т.е. если Ваши старшие дети там не учатся, хотя бы один из родителей не прописан в этом районе или если не ходите на курсы - шансов попасть туда нет, т.к. желающих очень много, записались, по-моему, около 170 человек, на собрании было, конечно, поменьше. Набирать будут 4 класса.

Еще сказали,что в прошлом году с курсов поступили 96% учеников.

Поделиться сообщением

Да–да, Вы тоже там были? ;)

Поделиться сообщением

Да–да, Вы тоже там были? ;)

ага,мы как раз не по прописке)))

Поделиться сообщением

... в мае было под ? 90 человек, потому как на курсах почти 120 было, целый класс с курсов набрали, остальные по прописке

Изменено пользователем VirGo

Поделиться сообщением

Я думаю, что она имела ввиду, что 96% набранных детей с курсов, остальные по подписке и братья–сестры... ;)

Поделиться сообщением

Я думаю, что она имела ввиду, что 96% набранных детей с курсов, остальные по подписке и братья–сестры... ;)

а ну может, чудесная перспектива :)

Поделиться сообщением

Это про какую школу речь идет?

Поделиться сообщением

а ну может, чудесная перспектива :)

Да-да-да :unsure:

Это про какую школу речь идет?

4-я

Поделиться сообщением

Я в общем сильно не загоняюсь по поводу 4-й. Будем ходить туда на курсы. В любом случае они лишними не будут. Поступит потом-хорошо,нет-пойдем в 14-ю.

Поделиться сообщением

Интересно, а куда там эти 4 класса разместят??? В этом году два 3х выведены во вторую смену.

А, кстати, на собрании про вторую смену ничего не говорили?

Поделиться сообщением

Интересно, а куда там эти 4 класса разместят??? В этом году два 3х выведены во вторую смену.

А, кстати, на собрании про вторую смену ничего не говорили?

Вторая смена стабильно у двух третьих классов. Пока... А там может и другие во вторую пойдут... :(

Поделиться сообщением

Все понятно.

Два класса во вторую смену. Очень интересно как из 4-5 классов определяют двух счастливчиков.

Мы вот учимся в 4. Приятного мало (с точки зрения организации образовательного процесса). Подготовка и педагоги - клсссные, а востальном....

Все что услышили на собрании можете разделить на 2.

Поделиться сообщением

Все понятно.

Два класса во вторую смену. Очень интересно как из 4-5 классов определяют двух счастливчиков.

Мы вот учимся в 4. Приятного мало (с точки зрения организации образовательного процесса). Подготовка и педагоги - клсссные, а востальном....

Ну у меня там сын уже учится, так что не всему услышанному верю :) Из четырех третьих классов в прошлом году во вторю смену учились 2 класса, это решалось просто - если у учителя есть какая-либо уважительная причина, почему он может ТОЛЬКО в первую смену работать - значит он и оставался в первую, не было супер-пупер уважительной причины - будьте любезны во вторую. Мы учились во вторую пол-года, но нам повезло, что наша учительница "выбила" себе право начинать не после четвертого или пятого урока, а после третьего, т.е. мы приходили в школу к 11.15. Как оказалось, это было очень удобно, утром шли на английский или в бассейн, оттуда сразу в школу и учились до 15-16 часов в зависимости от количества уроков. Ооооочень удобно было, все успевали... Подозреваю, что если те же учителя набирать будут - во вторую будут учиться те, у кого в прошлом году не было второй смены... Ну как бы чтобы справедливо было... Хотя.... Неизвестно, что завтра будет...

Поделиться сообщением

Все понятно.

А что именно не так с организацией образовательного процесса? И еще не поняла вопроса про куда разместят четыре класса. Надо полагать на место выпустившихся 4-х классников. На собрании в основном говорили про курсы подготовки к школе,поэтому делить на 2 пока нечего было. И на мой взгляд,то,что педагоги классные-это самое важное в школе,а с организацией у всех школ могут быть пробелы.

Изменено пользователем Лелик77

Поделиться сообщением

А что именно не так с организацией образовательного процесса? И еще не поняла вопроса про куда разместят четыре класса. Надо полагать на место выпустившихся 4-х классников. На собрании в основном говорили про курсы подготовки к школе,поэтому делить на 2 пока нечего было. И на мой взгляд,то,что педагоги класснае-это самое важное в школе,а с организацией у всех школ могут быть пробелы.

Не, если наберут 4 класса - их разместят. Просто в прошлом-позапрошлом годах набирали по 5 классов, хотя выпускали по 3. Вот отсюда и нехватка кабинетов, соответственно, вторая смена...

Про организацию процесса ничего сказать не могу, в началке главное - учитель, он же с ними целый день... а вот что там дальше - пока не знаю...

Изменено пользователем irgo2311

Поделиться сообщением

Нам в следующий год уже на подготовительные идти нужно, скажите, из школ с хорошей образовательной репутацией, куда все же полегче попасть?

Поделиться сообщением

Не, если наберут 4 класса - их разместят. Просто в прошлом-позапрошлом годах набирали по 5 классов, хотя выпускали по 3. Вот отсюда и нехватка кабинетов, соответственно, вторая смена...

Про организацию процесса ничего сказать не могу, в началке главное - учитель, он же с ними целый день... а вот что там дальше - пока не знаю...

Так на собрании сказали,что выпускаются в следующем году 4 класса и соответственно 4 набирают.

Поделиться сообщением

Нам в следующий год уже на подготовительные идти нужно, скажите, из школ с хорошей образовательной репутацией, куда все же полегче попасть?

К нам ближайшие 14,2,4 и 6. 14-я у нас по прописке. Будем пробывать в 4-ю,для себя сделала вывод,что в нее есть хорошие шансы попасть. 6-я мне не так симпатична,муж ее заканчивал,да и далековато. Во 2-ю труднее всего,у них нет второй смены,набирают всего три класса.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Последние сообщения

• Приветствую всех!  Есть ли подростки, которые хотят изучать китайский язык?  Дочка ходит  индивидуально к замечательной преподавательнице,  ей очень нравится,  но хотелось бы организовать группу,  что бы повеселее еще было.  Занятия будут проходить в Мечте.  Там уже занимается группа второй год,  а вот с нуля еще не набрали.  
    • Добрый день! Может остался у кого пурелан? Возьму на ваших условиях
    • Сентябрь все ближе и ближе! А это значит — спешит к нам время звонков, уроков, новых знаний и школьных приключений. Готовиться лучше заранее и не торопясь. Тем более, что сейчас к покупке из каталога ниже от 999 р. вы получите «Портфолио школьника» — действительно нужную и полезную вещь.
      Подробнее: http://labirint.ru/actions/5932/

С 20 по 23 августа объявляем скидку 22% на книги издательств «Лабиринт Пресс», «Качели» и «Вектор-Детство»: сказки, раскраски или познавалки — все что угодно! А еще при покупке книг издательства от 1500 р. мы дарим на выбор книгу «Удивительные приключения из жизни Дельфины и Маринетты» Марселя Эме или уникальный блокнот с потретами писателей.
      Подробнее: http://labirint.ru/top/udivitelnye-istorii/

С 21 по 25 августа: ваша скидка на книги — 25%. Найдите книги, с которыми вам будет приятно спокойно вздохнуть и скоротать дни в августе.
      Подробнее: http://labirint.ru/top/leto-eto/

Дарим настольную игру к книгам «Эксмо»
      http://labirint.ru/actions/5945/
    • Я думаю зависит от места и объекта. Но тут не понятно на самом деле как считать... Т к и сам объект растет.. Т е был 5, к примеру, 3-4 года назад. А сейчас в районе 10. То как считать? Если сейчас за 10 взять, то так и выходит 5-6-7 наверное.
    • Stocard... обсуждали как-то сабж в теме Агушеля Ой-ой-ой  я не нарочно