Перейти к публикации
SIDOROV.SVET-1960

Выбираем школу: лицей №6, гимназия №4, лицей №2

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста про лицей №6. Идем в 2011 году в первый класс. Как там сейчас?Если у кого-то дети в 4 классе в этом лицее, помогите пожалуйста с выбором учителя.

Поделиться сообщением

Мы планируем Лицей № 2, правда в школу пойдем в 2012 году.

Но выбрали его по территориальным признакам.

Изменено пользователем Лёвочка

Поделиться сообщением

Мы планируем Лицей № 2, правда в школу пойдем в 2012 году.

Но выбрали его по территориальным признакам.

Мы рядом с ним живем. Об этом конечно рано говорить, но я своего ребенка туда не отдам. Хватит того, что я его заканчивала и закидоны директора школы в памяти свежи. :excl: Для себя я как-то решила либо гимназия №4, либо лицей №6. Чуть подальше от дома, не страшно, но не в лапы к Прохоренко. Ей бы в тюрьме работать, а не в школе

Поделиться сообщением

Мы рядом с ним живем. Об этом конечно рано говорить, но я своего ребенка туда не отдам. Хватит того, что я его заканчивала и закидоны директора школы в памяти свежи. :huh: Для себя я как-то решила либо гимназия №4, либо лицей №6. Чуть подальше от дома, не страшно, но не в лапы к Прохоренко. Ей бы в тюрьме работать, а не в школе

мы тож оттуда ушли после 1 класса

Поделиться сообщением

:huh:

а нам 2й лицей нравится. я уже пятерых детей туда вожу и забираю каждый день. Все очень довольны школой.

Про 4ю гимназию, тоже очень много хороших отзывов слышала. Про 6й не знаю ничего.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста про лицей №6. Идем в 2011 году в первый класс. Как там сейчас?Если у кого-то дети в 4 классе в этом лицее, помогите пожалуйста с выбором учителя.

Мой сын сейчас учится в 6 лицее в 1 классе. Выбирали, априори, по территориальному признаку (живем около него прямо). Пока что нареканий нет, все нормально.

Поделиться сообщением

в 6-м очень изменилась ситуация в началке после ухода основной массы учителей в круглую школу. некоторые сильные учителя не ушли в круглую, а за эти пару-тройку лет ушли на пенсию.

сами традиции в начальной школе хорошие, разные недели по предметам, олимпиады, конкурсы и т.п.

поэтому надо смотреть конкретно на учителя, если будет сильный, то вариант 6 лицея считаю лучший из этих трех (особенно для детишек с математическим складом ума) и говорю только про начальную школу, дальше совсем другая история.

на мой взгляд в этом году на первых классах сильных учителей не было (это не относится к новеньким - про них не знаю).

Поделиться сообщением

Мой сын сейчас учится в 6 лицее в 1 классе. Выбирали, априори, по территориальному признаку (живем около него прямо). Пока что нареканий нет, все нормально.

а у кого вы, если не секрет?

Поделиться сообщением

а у кого вы, если не секрет?

Мы 1 "А" :huh:

Поделиться сообщением

сама училась в 6 школе.конечно в то время наш директор была просто умничка.сейчас из знакомых детей в неё както никто ни водит.а вот в 4 и во 2 есть такие.по поводу учителей как-то неговорят,зато про поборы,какие то совсем беумные там.особенно во второй.

Поделиться сообщением

сама училась в 6 школе.конечно в то время наш директор была просто умничка.сейчас из знакомых детей в неё както никто ни водит.а вот в 4 и во 2 есть такие.по поводу учителей как-то неговорят,зато про поборы,какие то совсем беумные там.особенно во второй.

Во второй они всегда были не хилые, даже когда училась я. И не просили, а требовали с родителей.

Поделиться сообщением

Мы рядом с ним живем. Об этом конечно рано говорить, но я своего ребенка туда не отдам. Хватит того, что я его заканчивала и закидоны директора школы в памяти свежи. :huh: Для себя я как-то решила либо гимназия №4, либо лицей №6. Чуть подальше от дома, не страшно, но не в лапы к Прохоренко. Ей бы в тюрьме работать, а не в школе

+1000 младшую туда не отдам.

Поделиться сообщением

Спасибо большое. что откликнулись.Ум за разум заходит с этими школами. А как в 6-м лицее с поборами?В пределах разумного?

Поделиться сообщением

:huh:

у нас дети учатся в 1м, 3м, 6м, 8м классах - вообще нет поборов, кроме как по 1000 р. род. комитет и на охрану. Все дети с удовольствием ходят в школу. Прохоренко для меня лично идеальная , особенно по сравнению с нечтом из 16й

Поделиться сообщением

Спасибо большое. что откликнулись.Ум за разум заходит с этими школами. А как в 6-м лицее с поборами?В пределах разумного?

Ну пока что да))

Поделиться сообщением

в 6 мы ходим, одно наказание

чтоб туда попасть, куда только не обращались...... сколько нервов себе попртила(там только и ждут пока на лапу дашь... зачислили только 31 августа..а обращалась я к ним с апреля) что только директор не придумывал, чтоб не взять, но не тут то было... я законы знаю!.

Поборы: за год сдаем по 9 тыс из них-3тыс учебники, охрана, тоже из нашего кармана.

Вообщем пока нет выбора... ходим туда

общалась еще с директором и завучем 4 гимназии, и если сравнивать с 6-ой, небо и земля.

Поделиться сообщением

Да девочки и для начальной школы в 6 нет раздевалок(для физ-ры)-предложили переодеваться в туалете

Поделиться сообщением

в 6 мы ходим, одно наказание

чтоб туда попасть, куда только не обращались...... сколько нервов себе попртила(там только и ждут пока на лапу дашь... зачислили только 31 августа..а обращалась я к ним с апреля) что только директор не придумывал, чтоб не взять, но не тут то было... я законы знаю!.

Поборы: за год сдаем по 9 тыс из них-3тыс учебники, охрана, тоже из нашего кармана.

Вообщем пока нет выбора... ходим туда

общалась еще с директором и завучем 4 гимназии, и если сравнивать с 6-ой, небо и земля.

А что вас заставило так стремиться в 6-ю? Почему тогда не в 4-ю, если она выгодно отличается? (Интересуюсь как мама потенциального первоклассника)

Поделиться сообщением

Да девочки и для начальной школы в 6 нет раздевалок(для физ-ры)-предложили переодеваться в туалете

Всегда все ходили сразу в спортивной форме, и начальная школа и средняя и старшая. А потом мокрые, вспотевшие на уроки.

Изменено пользователем Елена 2007

Поделиться сообщением

Всегда все ходили сразу в спортивной форме, и начальная школа и средняя и старшая. А потом мокрые, вспотевшие на уроки.

да, ходили в спортивных костюмах, правда, после занятий переодевали футболки. Были разные мнения на этот счет. кто-то считает, что без школьной формы класс 2 дня не так опрятно выглядит. мне кажется, это вполне удобно для младшеклассников, особенно, когда лыжи - не надо кроме лыж еще и во что переодеться тащить (это же не только футболка и шорты). Но повторюсь, настаивать на переодевании сухой футболки - мы с этим боролись, да и учительница молодец, старалась их контролировать, чтоб мокрые не сидели.

Поделиться сообщением

в 6-м очень изменилась ситуация в началке после ухода основной массы учителей в круглую школу. некоторые сильные учителя не ушли в круглую, а за эти пару-тройку лет ушли на пенсию.

сами традиции в начальной школе хорошие, разные недели по предметам, олимпиады, конкурсы и т.п.

поэтому надо смотреть конкретно на учителя, если будет сильный, то вариант 6 лицея считаю лучший из этих трех (особенно для детишек с математическим складом ума) и говорю только про начальную школу, дальше совсем другая история.

на мой взгляд в этом году на первых классах сильных учителей не было (это не относится к новеньким - про них не знаю).

все верное написали, у нас многие из класса бегут от чудо учительницы, зам директора учителя покрывает, хотя та даже по-русски говорит с ошибками. Коллективное письмо от класса с больше, чем половиной подписей результатов не дало. Вот теперь и думай как они получили звание лучшей школы подмосковья в 2010 году...

Поделиться сообщением

А что вас заставило так стремиться в 6-ю? Почему тогда не в 4-ю, если она выгодно отличается? (Интересуюсь как мама потенциального первоклассника)

По месту регистрации- положено в нее, в 4ую обращались-они нам идите в 6-ю

Поделиться сообщением

И МЫ ТАК ХОДИЛИ -СРАЗУ В ФОРМЕ, ПОКА НЕДАВНО ДИРЕКТОР НЕ ПРИШЛА И НЕ "ПРИКАЗАЛА" ПО ДРУГОМУ НЕ НАЗОВЕШЬ, ХОДИТЬ В ШК. ФОРМЕ И НА ФИЗ-РУ ПЕРЕОДЕВАТЬСЯ(ТОЛЬКО ГДЕ? В КЛАССЕ ПО-ОЧЕРЕДИ ПРЕДЛОЖИЛА УЧИТЕЛЬНИЦЕ-ТАК ОНА ВРЕМЕНИ НЕТ-НЕ УСПЕЮТ ЗА ПЕРЕМЕНУ!)

ВООБЩЕМ Я В ШОКЕ, В "ТАКОЙ ШКОЛЕ" И РАЗДЕВАЛКИ НА ФИЗ-РУ НЕТ!!!

• Like 1

Поделиться сообщением

Думаю в начальные классы идти все равно в какую из этих школ, главное попасть к хорошему учителю начальных классов, в основном-то первые годы ребенка зависят в основном от этого человека!!! если есть на примете хороший учитель, всеми силами нужно стремится к нему попасть...

а по сути своей 4 и 6 школы были в свое время отличными школами, пока ими руководили отличные директора, которые и дали им такой статус городе! но в данный момент в этих школах работаю уже другие руководители!

зря говорят про директора лицея №2, сама у нее училась 10 лет, сказать могу так, да строгая, да принципиальная, ну так у нее все и по струнке ходили всегда, и дисциплина всегда была ого-го! разве это плохо для директора школы?

а про поборы могу сказать так: в наше время ВЕЗДЕ и ЗА ВСЕ приходится платить, ушли те времена, когда все было бесплатно и от государства, забудьте вы про это, скоро вообще образование платное будет на 70 процентов!!! так что так называемые вами поборы есть везде! уж извините, в такое время живем!!! ))))

Поделиться сообщением

Цитата удалена модератором

написала в личку

Изменено пользователем pautina

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.