Пузатый заяц

Одинцовский роддом - отзывы, мнения, даты закрытия на мойку

Рекомендованный пост

mur-mur    0

Девочки, подскажите, если первое было кесарево давно, то в нашем роддоме второй раз также кесарят? Или можно самой рожать?

Поделиться этим сообщением

Matari    589

Заключаете контракт лично и вас наблюдают,можете сами родить,но вас все равно будут отговаривать...попробуйте найти специализированные роддома или врачей,если прям настроены...выше обсуждалось и в инете очень много инфы)удачи!!!

Kisinka    39

Девочки, у кого есть свежие отзывы о врачах нашего роддома? Рожала в 11 году, но с тех пор там почти все врачи поменялись:( Кто у кого рожал? Как впечатления о враче? Желательно про естественные роды.

3 часа назад, Kisinka сказал:

Девочки, у кого есть свежие отзывы о врачах нашего роддома? Рожала в 11 году, но с тех пор там почти все врачи поменялись:( Кто у кого рожал? Как впечатления о враче? Желательно про естественные роды.

Рожала в 2011 и 2017 у Сарамковой ЕА. по контракту.Всё устроило.))Роды 3-и, все естественные

• Like 1
  • Thanks 1

vev-85    2691
4 часа назад, Kisinka сказал:

Рожала в апреле. врач Пичкур. Все прошло хорошо, были 3 естественные роды. Но большую роль играет все таки акушерка. У меня была Федорова Надежда, акушерка просто замечательная как человек и специалист. Родила сама сына 4680 без разрывов и разрезов и с малышом все хорошо. Полностью ее заслуга. 

• Like 5
  • Thanks 1

helli    5021
17 часов назад, vev-85 сказал:

Рожала в апреле. врач Пичкур. Все прошло хорошо, были 3 естественные роды. Но большую роль играет все таки акушерка. У меня была Федорова Надежда, акушерка просто замечательная как человек и специалист. Родила сама сына 4680 без разрывов и разрезов и с малышом все хорошо. Полностью ее заслуга. 

До сих пор она там работает?! Здорово! Спец по крупным малышам. Троих родила у нее и тоже вспоминаю до сих пор добрым словом.

• Like 1
  • Thanks 1

elpis    28

Я вспоминаю добрым словом акушерку Салихову Татьяну Александровну, рожала в 2016. Очень хороший человек и акушер!!! 

• Thanks 1

У меня была в марте акушерка Тимченко Наталья Викторовна-отличный врач!

• Like 1

Irina_vp    555
1 час назад, Гладиолус сказал:

У меня была в марте акушерка Тимченко Наталья Викторовна-отличный врач!

она мне в декабре помогала -))) тоже понравилась.

• Like 1

ИХА МАТЬ    1296
В 28.05.2017 в 11:13, находка сказал:

Тимченко Наталья Викторовна не врач, это акушерка

Так Гладиолус так и написала, читайте внимательно

В 5/28/2017 в 11:13, находка сказал:

Тимченко Наталья Викторовна не врач, это акушерка

Акушерка-это врач акушер-гинеколог (высше обр) или акушер (сред обр).В любом случае с мед.обр.))

Изменено пользователем Гладиолус

astrota    182

Девочки, добрый вечер, напишите, пожалуйста, контакты Терентьевой в личку

delphina    1164

Свежий отзыв))-лежала в конце года в нашем роддоме.

Впечатления самые положительные. С учетом, правда, того, что у меня было плановое кесарево. Роды были по личной договоренности с Горшилиным (посоветовала Белицкая И.А. его как хорошего хирурга).  Поступила в понедельник, сделали все обследования-ктг, узи, экг, кровь-моча. Вечером того же дня был осмотр у Горшилина, он сказал, что на сл день можно кесариться, ребенок созрел (было 38 недель и 4 дня). 

Во вторник с утра прооперировали. По-моему, все сделали аккуратно. Малыша показали и даже (!) милая медсестра его на долю секунды мне к груди приложила, что вообще редкость при кс. Неприятным моментом было только своеобразное действие анестезии-после извлечения малыша, когда стали уже плаценту доставать, стала остро ощущаться боль..Увы,  ничего предпринято не было. Не знаю  кого винить-то ли анестезиолога (был молодой мужчина-зав анест.отделением), что рано в операцию пустил, то ли себя-могла дернуться во время спинального укола, то ли стечение обстоятельств-хирург сказал, что так бывает (правда, прошлый наркоз при кс никаких сюрпризов не принес). Ну в общем минут 15 было лихо, конечно, потом обезболивающим уже после зашивания приглушили.

Отмечу, что очень щадящее отношение к кесарочкам, дают отлежаться почти сутки после операции, катетер мочевой столько же держат. На другой день пришла медсестра-помогла и мне, и моей соседке по палате правильно одеть бандаж, показала как начать двигаться потихоньку. Детей после перевода в послеродовое отделение сразу приносят пообщаться, но потом забирают, в тч на ночь-и на мой взгляд, это абсолютно правильно, тк мама, которой с трудом дается малейшее движение после кс, мало чем будет полезна малышу, только слезы от беспомощности...На вторые сутки уже оставляют. Докорм разносят в шприцах по 25 мл, никто на нем не настаивает, уговаривают стимулировать собственную лактацию.

Понравилось, что вежливые и врачи, и медсестры, и поварихи даже-лично у каждой роженицы спросят, поела ли. Гинеколог Светлана Алексеевна-пожилая женщина-очень внимательная, все четко объясняет по многу раз. Предлагают обезболивание постоянно-мне правда, оно как-то не очень нравилось-работает по принципу-матка болеть не будет, потому что заболит задница)))) Можно  родственников попросить свечи принести обезболивающие. Да, еще такой момент-кто к кесареву готовится, несите с собой препараты для кишечника-Эспумизан, Смекту и тд, тк живот вздувается нешуточно, а препаратов для устранения этих симптомов в отделении, увы, нет....

Очень милая узистка была в первый день-молоденькая девушка. Впечатление испортила только пожилая узистка с сильным кавказским акцентом, фамилию не запомнила-она кажется еще и гинеколог в патологии-редкостная мегера. Благо хоть просто шов послеоперационный смотрела, а придешь к такой на обширное узи-радости мало..Ну да ладно. пусть будет для контраста.

Неонатолог- приятная женщина-С.Кулибаба, все подробно объясняет. Милые детские медсестры. Почему-то не было консультанта по ГВ. Мне не надо уже было-но неопытным мамам  пригодилось бы..

Во всех отделениях отличный ремонт, все очень чистенько, палаты хорошо убирают. Про палату-лежала в двухместной на третьем этаже. Туалеты, правда, в двух концах коридора-но ничего страшного. Брать за 70 тысяч контрактную палату с телеком и отдельным туалетом-совсем не захотелось..Лежала еще с одной девочкой в палате, нормально сосуществовали. В палате на четверых, думаю, не особо комфортно было бы-когда дети ночью орут...По договоренности с врачом-с кем выбираешь рожать-по возможности они стараются положить в двухместную палату, я так поняла.

Питание-сносное, как в любой больнице подмосковной. Передачи могут родственники приносить.  Есть холодильник для хранения. Встречи с родственниками для неконтрактников  не разрешены. 

Горшилиным А.В. вполне довольна. Внимательный, каждый день меня навещал, я даже не ожидала, что так будет. Думала, что поручит меня гинекологу послеродового и всё. Шов аккуратный и судя по тому, что я вполне адекватно сейчас передвигаюсь по дому и все могу делать-процесс заживления идёт хорошо.

В общем, мне почти все понравилось. Реально мне было здесь намного комфортнее, чем 2 года назад в 68 роддоме в контрактной палате, где особо никому дела не было  до моего зверски болящего шва. Условия в Одинцовском - хорошие. Но это впечатления кесарочки))), кто естественно рожать планирует-это надо дополнительно узнавать еще ряд моментов.

Изменено пользователем delphina
  • Like 10
  • Thanks 2

Irina_vp    555
В 03.01.2018 в 20:17, delphina написал:

Свежий отзыв))-лежала в конце года в нашем роддоме.

Впечатления самые положительные. С учетом, правда, того, что у меня было плановое кесарево. Роды были по личной договоренности с Горшилиным (посоветовала Белицкая И.А. его как хорошего хирурга).  Поступила в понедельник, сделали все обследования-ктг, узи, экг, кровь-моча. Вечером того же дня был осмотр у Горшилина, он сказал, что на сл день можно кесариться, ребенок созрел (было 38 недель и 4 дня). 

Лена, подравляю с рождением малыша. Спокойных ночей вам обоим и маминого молочка в достаточном количестве )))

• Like 1

delphina    1164

Спасибо Ириш)))

Elle    23

В феврале на две недели роддом закрывается на мойку, официальных дат не нашла, приблизительно с 1.02 до 19.02

Elle    23
В 6 января 2018 г. в 01:30, delphina написал:

Здравствуйте! Почему-то не могу отправить Вам сообщение.Хотела спросить про роддом)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.