Рекомендованный пост

Sugar    9

Если честно,то слабо представляю,как можно воспитывать детей без второй половины :huh::)

Предлагаю, в этой теме делиться своим опытом "выживания". Девчата, как вы справляетесь-то? Кто вам помогает?

• Like 1

Поделиться этим сообщением

Kris    1987

Юльк, где-то я уже видела что-то похожее у нас на форуме.

Про неполные семьи.

У меня подруга осталась на 2,5 года одна без мужа (обстоятельства) с двумя детьми, и ничего - выжила, правда дети уже не маленькие совсем: 5 и 7 лет. И ничего: все в нашей жизни упирается в деньги, при имении их, можно справиться со всем чем угодно.

• Like 2

Лёвочка    690

А я недавно нашла через "Одноклассников" одноклассницу, так она воспитывает двоих детей (муж умер в прошлом году), дети в этом году идут в школу. Работает бухгалтером, получает 8 т.р.

Вот действительно, я была в шоке.

Sugar    9
Юльк, где-то я уже видела что-то похожее у нас на форуме.

Про неполные семьи.

Серьезно? А почему то сообщение не было размещено в соответсвующем разделе?

Стуканешь модераторам с ссылкой на тот пост,чтобы поместить его сюда?

Kris    1987

Юль, вот здесь и было в этой ветке

http://malenkiy.ru/forum/index.php?showtopic=302

Лев, а как же они живут?? на 8 тыщ??

Sugar    9

точно!!!!!! ща напишу,чтобы удалили

Лёвочка    690

Очень тяжело. Говорит, что иногда ее папа приезжает, помогает деньгами (ему ехать 5 часов) с Кубинки до Ногинска-9.

Мама у нее умерла несколько лет назад, так что из родственников только папа! :huh:

Kris    1987

Ужас, даже представить не могу!

З.Ы. Юль, просто из темки в темку надо перенести.

Этаоин    274

Ну если так сложилось, что папа куда-то делся, это один случай - надо как-то приспосабливаться и жить дальше, ребенка ведь уже никуда не денешь, а вот если человек идет на рождение ребенка без отца, то, думаю, должен осознавать все тяготы и т.п.

Я лично не представляю себе как это растить ребенка одной! Хотя у многих получается и не плохо.

Мы то папу тоже видим тока по выходным полноценно (с понедельника по пятницу с утра до ночи на работе), тяжеловато, а если совсем без поддержки - УЖОС! Но это для меня.

Мне тут мама выдала, типа, а ты представь как матери-одиночки справляются, им то каково... Ну у них так сложилось, а у меня то вроде родственники есть, которых за язык в предложении помощи, когда беременная ходила, никто не тянул!

а у меня то вроде родственники есть, которых за язык в предложении помощи, когда беременная ходила, никто не тянул!

вот-вот!у меня все тоже говорили:рожай,мы помогать будем,а свекровь очень хотела девочку и твердила мне,что если девочка будет,то она с ней расставаться не будет...и что?где она эта помощь?

Kris    1987
...... а у меня то вроде родственники есть, которых за язык в предложении помощи, когда беременная ходила, никто не тянул!
вот-вот!у меня все тоже говорили:рожай,мы помогать будем,а свекровь очень хотела девочку и твердила мне,что если девочка будет,то она с ней расставаться не будет...и что?где она эта помощь?

Тоже самое, кроме отвода в сад, больше уже и ничего и не дождессься.

Shamansha    1822

Девочки, у меня свекровь видела единственного внука 4 раза в жизни (по количеству дней рождения), так что, наверное, многие такие. Но мне с мамой повезло - обожает внука, не работает, так что отдает нам все свое время по максимуму.

Гела    8733
Девочки, у меня свекровь видела единственного внука 4 раза в жизни (по количеству дней рождения), так что, наверное, многие такие. Но мне с мамой повезло - обожает внука, не работает, так что отдает нам все свое время по максимуму.

А мне "повезло" дважды - свекровь меня ласково называет "московская ведьма", хотя видела всего один раз, впрочем как и своего "московского" внука, маменька вообще ненавидит ни меня ни моих детей, Серёжка мой для неё вурдалак.У нас есть мы сами и няни.Иногда у маменьки случается порыв душевный забрать мелкого из сада,но всё выливается в скандал и оплату её непосильных трудов.

svetish    3
оплату её непосильных трудов.
:huh: вот это да!!!!

Я была мамой одиночкой (собственно и сейчас являюсь, пока док-ты не переделаю на сына).

Тяжело было морально, материальную сторону взяла на себя моя мама.

В 4 мес появился (на совсем) в нашей с сыном жизни Кирилл и вот уже 4 года мы семья.

Сейчас ждем прибавления (в сентябре).

Его семья нас не любила и не любит.

Вот только после нашей свадьбы свекровь как-то стала теплее.

А так... помощи как не было так и не. А мне и не нужно. Лишь бы не мешали жить :)

• Like 1

Гость Илюшина мамка   
Гость Илюшина мамка

Я на свекровь не жалуюсь. Хотя у нее вся любовь на словах "Вы мои хорошие деточки, внучочек мой золотой..." Но самое дорогое существо для нее - КОЗА. И пофиг ей ВСЕ, лишь бы коза была жива-здорова. Зимой она окотилась, а маленькие козечки замерзли, как она плакала... :huh: Жалко ее...

Мамаша бывшего (идиотка, ее даже свекровью язык не поворачивается назвать) внучку не видела НИ РАЗУ. Каков сыночек, такова и мамаша, от осинки не родятся апельсинки...

Тут меня майорша в ФМС вымораживала, все хотела, чтоб я предоставила для гражданства дочери документы от папаши. Поскандалила маленько, с какой радости я им должна предоставлять документы на совершенно постороннего человека? А может, он помер давно, откуда я знаю?

Запросы в итоге гуляли больше месяца(майорша сама посылала). Меня это не устроило, я позвонила мамаше бывшего и потребовала выписку из домовой книги, пригрозив приехать и побить все стекла... Что думаете? Испугалась!!! Через 3 дня уже мне заказным письмом прислала!

Лучше бы он помер поскорее, мне б хоть пенсию на ребенка назначили... По потере кормильца! Гы! Кормилец-поилец...

Гела    8733

Их вышеперечитанного напрашиваются несколько вопросов, возможно и риторических.Что случается с человеком, что он начинает ненавидить или завидовать своим детям?Почему бабушки отказываются любить своих внуков?Почему старшее поколение рушит семейные устои?Какие примеры семейного быта для детей- как бабушка ведёт бои без правил против мамы или папы? У меня пацаны растут, так я больше всего боюсь что они ублюдками вырастут,наражают детей и побросают.У старшего пример вообще перед глазами -трижды женатый папа.Из трёх жён только я смогла выстроить разумную линию поведения, остальные двое ведут бои местного значения и проигрывают по всем фронтам.Вывод- если ваши свекрови, маманы и прочие "близкие родственники" утверждают что вы плохой человек,девочки знайте -нас миллионы! :huh:

• Like 2

Roman    6

читаю и волосы дыбом.. что -то не так в семьях, которые не хотят видеть ( а еще хуже не обременяют себя любовью к внукам(чкам)) свое продолжение.. теперь почитал и получил доказательство тому, почему некоторые пенсионеры побираются, почему дети не помогают.. даже и не жалко таких.. хотя мне слава богу, это представить сложно, ибо вся родня души не чает во внуке

Этаоин    274

Да кошмар ваще... У меня вот еще в голове никак не укладывается вариант ненависти матерей к своим детям. У меня на работе есть тетенька (ей 43 вроде), так у неё с мамой проблемы вечные, не так одевается, не правильно деньги тратит ит.д. и т.п. Они вместе живут (дочь не замужем и не была, но мужчин вроде много было). Так у них даже полки в холодильнике поделены... Пипец!

У нас с мамой отношения хорошие. Тока она работает. Щас вот на каникулах, но ДАЧА. Хотя по-возможности приезжает, помогает, достаточно часто. А родители мужа живут на Кубинке, папа работет, а мама по здоровью в няньки не проходит. Так что почитав тут как у других дела обстоят, поняла, что уменя родственники золотые!

Natsen    1
Так у них даже полки в холодильнике поделены... Пипец!

я со своей мамой полки в холодильнике разделила лет в 17-вкусы у нас очень разные- но отношения самые замечательные. а вот у моей мамы и бабушки отношения были ужасные, пока вместе жили, а как разъехались по разным квартирам, так души друг в друге не чают. вот как бывает! вообще совместное проживание двух поколений чаще всего без конфликтов не обходиться.

но вообще одной с ребенком, без помощи родных наверное не получиться воспитать... :huh: к сожалению некоторые "родные" пользуются зависимостью от них.

Гела    8733
вот как бывает! вообще совместное проживание двух поколений чаще всего без конфликтов не обходиться.

к сожалению некоторые "родные" пользуются зависимостью от них.

Мой парадокс заключается в том,что я как раз со своей мамой не живу уже лет 18, материально от неё не завишу примерно столько же, мне от неё ничего не надо, моим мальчишкам нужно чтоб их бабули-дедули не стречали их случайно на улице и не пихали им отводя глаза 100 рублей.Они не знают, что бабушка может испечь внукам пирожки или просто взять их с собой погулять.Наша бабушка выходила каждый вечер с подружкой на дефиле к Ледовому,встречала нас,радостно делала "козу" младшему и ни разу не взяла просто покатать коляску.Я с ужасом думаю, что она скоро станет старенькой и мне придётся за ней ухаживать через силу.Потому что за нелюбовь и равнодушие очень трудно платить любовью и пониманием.

Natsen    1
моим мальчишкам нужно чтоб их бабули-дедули не стречали их случайно на улице и не пихали им отводя глаза 100 рублей.Они не знают, что бабушка может испечь внукам пирожки или просто взять их с собой погулять.

Надо почаще "нечайно" встречать бабулей-дедулей - чтоб получать по 100 р. :huh: мне кажется, в вашей ситуации пользы от 100 р. ребятам будет больше чем от пирожков. в моей семье тоже не все как положено, моя бабушка, меня ОЧЕНЬ любит, но бабушкой по настоящему стала только как стала прабабушкой - я не помню, чтобы в детстве она со мной гуляла, редкие поездки запомнились до мельчайших подробностей, а из детского садика НИРАзу не забрала (хотя жили вместе)- мама на нее всегда обижалась, зато сейчас, к правнуку при первом зове летит, хотя живет не близко -в Кубинке. зато мама моя не особо с внуком занимается(правда она работает). сейчас ваша бабушка занимается собой, но скоро и она поймет, что она никому кроме родных не нужна...

ALen4ik    269

Читаю ваши посты, девочки, удивляюсь, что такие отшения бывают. Считаю, что мне крупно повезло в этом смысле.

О моей бабушке у меня остались исключительно положит. воспоминания, к сожалению, ее больше нет с нами, на тот момент она была для меня самым дорогим человеком.

С моей мамой сейчас отличные отношения, она мне очень сильно помогает с сыном: практически каждые выходные забирает сына к себе, так сказать, дает личную свободу, чуть-чуть свободного времени. В общем, "золотая" у меня мама.

Правда с др. родственниками не простые отношения, но с помощью сайта Однокласников стали криво-косо общаться.

Свекрови у меня нет, умерла много лет назад, со стороны мужа много родственников, но все они живут за много км от сюда, в др. стране, поэтому помощи с этой стороны - никакой. Но может оно и к лучшему.

Гость zuzu   
Гость zuzu

здраствуйте, девочки, я тут новенькая, но прекрасно вас понимаю. Хоть я и не одиночка, разведена, но проблему отсутствия папы понимаю. У нас с сыном вот уже два года есть достойная <_< замена и нам нравится. а про папу мы и не вспоминаем, если он сам не всполмнит про нас :ves002: ....а тут собрался с сыном на море поехать, я конечно не возражаю(я вообще никогда не припятствовала их встречам)..... ;) как вы думаете это правильно?

Гела    8733
здраствуйте, девочки, я тут новенькая, но прекрасно вас понимаю. Хоть я и не одиночка, разведена, но проблему отсутствия папы понимаю. У нас с сыном вот уже два года есть достойная <_< замена и нам нравится. а про папу мы и не вспоминаем, если он сам не всполмнит про нас :ves002: ....а тут собрался с сыном на море поехать, я конечно не возражаю(я вообще никогда не припятствовала их встречам)..... ;) как вы думаете это правильно?

Если папа адекватный в поведении (типа не потеряет сына в аэропорту или не забудет неа пляже) очень даже надо отпустить.Приличия соблюдёшь,ребёнок на море поплавает,сама отдохнёшь.... :D

Julia    21

Моя сестра воспитывает двух мальчишек одна, но я это уже писала. Что на работе по полной (хорошо что образование позволило найти достойную работу), на дом берет еще какую-то. В "Метро" в 5 утра за продуктами, после работы иногда до 2 ночи готовит кушать. По выходным с детьми в бассейн и на дачу. Сама ходит в бассейн, еще у не какие-то тренировки. Ей помогают ее родители: и из школы детей забирают, и на каникулы берут, и по выходным на дачу без нее иногда, больничные. А так без родителей КОШМАР бы был.

Наверно, все зависит от положения вещей: если помогать некому, то и сама справляется мама, выхода-то НЕТ. Если помогают - отлично, потому что самой тянуть сложно.

Гел, а вот твои вопросы точно риторические. Но, мне кажется, это от неустроенности жизни старшего поколения и от эгоизма. Если родители наши хорошо прожили жизнь, и любовь была, и счастье, и дети желанные любимые, то и нам они будут дарить любовь, помогать, внуков любить еще сильней чем нас (для моих родителей внучка-это ВСЁ, у них аж сердце замирает, когда они ее видят). А если жизнь текла кое-как, только обиды и неустроенность вспоминается, если не было такого счастья как у детей сейчас, то остается пожалеть этих родителей. Все таки это аксиома: добро порождает добро, а зло - зло. Даже Женька это на дорогах в машине замечает. Что уж о жизни говорить.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Последние сообщения

•   да, в 4-й но моя такая любопытная что пока домой дойдет я поседею все опять таки от ребенка зависит
    • Ходила на рисование. Вечером в художественную школу. Туда ещё светло- обратно уже темно . Вместе с мальчиком обратно ходили, он Ее провожал до подъезда. Когда его не было, договаривались идти на встречу друг к другу. Это было 3 года назад. Сейчас в бассейн сама на самокате едет до ОГи, обратно я везу  Одна дорога 14 школа 2 дороги - 2 школа  По пути, на хвост села))) детский сад рядом со школой
    • в 7 классе отводишь? или тебе просто по пути? это где?
    • Тогда была одна дорога, сейчас - две.
    • Надь, вы в 4, мы во 2...моя 3 года ходит сама...говорит: не позорьте меня...у нас и в 4 классе только пару человек водили...твоя в каком классе? у Дома Быта пешеходный переход подземный и через дом ваша школа...удобно...с моих домов многие в 4 учатся...все конечно от ребенка зависит, но нужно детям доверять и отпускать,как бы нам страшно не было...меня больше напрягает неподьемный рюкзак-спина даже у дочки болит...его бы я ей до 11 класса носила..