Kris

Имена мальчиков!

Рекомендованный пост

Kris    1977

Не знаю как насчет моды, могу сказать по своей статистике меж своих подруг, их знакомых, знакомых-знакомых и родственников, что родившихся мальчиков в 2003 чаще всего называли: Даня, Ваня; в 2004: Кирилл, Артём!!!

Мы сына назвали Егор, исключительно потому что с мужем сошлись только на этом имени. Просто когда зашел разговор о серьезном планировании детей, я исключила вариант девочки (ну наверное подсознательно чувствовала и ОЧЕНЬ хотела мальчика), мы задолго до беременности стали выбирать имя. Взяли словарь имен, сделали его в двух экземплярах, муж подчеркивал имена, которые нравятся ему, а я, которые нравятся мне. Потом стали их сличать и оказывается, что у нас совпало из множества имён, только Егор.

К тому же мне кажется очень звучит: Егор Игоревич! Все говорят, что язык сломать можно, но, к счастью мы живем во времена, когда люди называют ЧАЩЕ всего друг друга по именам, а не имя-отчеству! Да и по этому поводу я считаю глупо заморачиваться.

• Like 1

Поделиться этим сообщением

Artemiy    17

Ааа. :lol: Артём - это круто! :lol:

Году так в 99-м мой один знакомый по работе назвали своего сына Артёмом. И сказал мне: "У тебя характер хороший. Вот и решил своего сына как тебя назвать чтобы тоже так было".

А меня в далёком 81-м хотели назвать Христофором. В честь Колумба.

• Like 1

Kris    1977
Ааа. :lol: Артём - это круто! :lol:

Году так в 99-м мой один знакомый по работе назвали своего сына Артёмом. И сказал мне: "У тебя характер хороший. Вот и решил своего сына как тебя назвать чтобы тоже так было".

А меня в далёком 81-м хотели назвать Христофором. В честь Колумба.

Вот и меня в далеком 80-м папа пошел и записал меня Христиной (это я называю себя Кристина, а на самом деле, по всем докам я Христина). Просто родилась я с 6 на 7 января, когда Христос родился, вот папача меня так и записал.

• Like 1

Про своего ребёнка в этой теме мало что сообщу - девочка.А вот меня сначала долго хотели назвать Колей. Пришли регистрировать аж через месяц после рождения (!!!) и долго ходили у ЗАГСа, не зная как же всё таки назвать. Благо приехала моя будущая крестная и подсказала - назовите Женей. Так и записали.

У нас одни знакомые назвали мальчика Онаний - типа старое имя, что-то там означает. Но надо же головой немного думать: ребёнок же жить будет не Тогда, а Сейчас. Представляете каковО ему придётся во дворе, в школе? Детям же всю эту "философию" не объяснишь...

Kris    1977
У нас одни знакомые назвали мальчика Онаний - типа старое имя, что-то там означает. Но надо же головой немного думать: ребёнок же жить будет не Тогда, а Сейчас. Представляете каковО ему придётся во дворе, в школе? Детям же всю эту "философию" не объяснишь...

Да уж, можно посочувствовать малышу!

Лёвочка    690

А у нас все просто: сын Александр Игоревич, а папа Игорь Александрович :lol: .

А мы думали если родится мальчик, то назовём Стёпой. Степан Евгеньевич - звучит. Но родилась девочка, а о том, что дочку назовём Машенькой договорились ещё до свадьбы...

Гость mvolodina   
Гость mvolodina

А мы ждали девочку и с именем не могли никак определиться, и на всякий случай для себя решила в уме если будет мальчик тёмненький(брюнет) Алексей слетленький (блондин) Сергей но родился не понятно в кого РЫЖИЙ МАЛЬЧИК. Долго выбирала но остановилась на Алёше, сейчас ему 3,5 года и я понимаю, что ему больше подходит Серёга.

OLEG    3
Вот и меня в далеком 80-м папа пошел и записал меня Христиной (это я называю себя Кристина, а на самом деле, по всем докам я Христина). Просто родилась я с 6 на 7 января, когда Христос родился, вот папача меня так и записал.

Это у Вас в роду, наверное. Вы родились на рождество, сын в Новый год. Везунчики. :lol:

А мы ждали девочку и с именем не могли никак определиться, и на всякий случай для себя решила в уме если будет мальчик тёмненький(брюнет) Алексей слетленький (блондин) Сергей но родился не понятно в кого РЫЖИЙ МАЛЬЧИК. Долго выбирала но остановилась на Алёше, сейчас ему 3,5 года и я понимаю, что ему больше подходит Серёга.

Рыжий Алешка лучше,чем рыжий Сережка. Алеша очень хорошее имя. Не Леша, Леха, Леня, а именно Алеша. Как-то мягко и вместе с тем Алексей мужественно. Да?

ALen4ik    268

А у нас сыншику зовут Руслан. Выбирали имя очень долго, никак с мужем не могли придти к компромиссу. У меня было много вариантов: и Илюшенька - очень хотела так назвать своего сына, но муж - против. И Никита, Даниил, но муж в никакую, только Руслан. А потом и самой понравилось это имя - Руслан!

Лёвочка    690

Руслан - очень красивое имя. А какое отчество?

ALen4ik    268
Руслан - очень красивое имя. А какое отчество?

Имя нашего папы - не выговоришь даже при желании. :huh: На нашей свадьбе мужа переименовали в Георгия ;) , так что сын - Руслан Георгиевич.

DIVA    2

В один из теплых осенних вечеров мы с мужем взяли словарик имен и стали выбирать имя будущему малышу. Почему-то выбирали имя только для мальчика, хотя на тот момент еще не знали кто у нас родится. Так вот мужа зовут Денис. Имя малышу выбирали, чтобы было созвучно с отчеством. Остановились на Данииле. К тому же и фамилия у нашего малыша начинается на "Д". Так что наш мальчик-это "Д" в кубе.

Лёвочка    690
Имя нашего папы - не выговоришь даже при желании. ;) На нашей свадьбе мужа переименовали в Георгия :huh: , так что сын - Руслан Георгиевич.

Понятно :)

Гела    8729

А меня ставили перед фактом,то есть без вариантов- старшего Артемкой ,на момент его рождения это было очень актуально( означает целый и невредимый), но если бы он родился девочкой назвала бы его Варварой. Степану тоже папа имя приготовил заранее- в роду польские кровя - дядя Стефан прославил их род.Интересно, что до последнего момента они все лежали у меня наоборот( у того и у другого было тазовое предлежание) и не было видно, кто они.Но за несколько дней до рождения они переворачивались сами и удивляли меня свой пренадлежностью к противоположному полу.При чем удивляли до слёз.

А мы, когда я беременной ходила, перебрали по-моему все имена мальчиков. И Артемом хотели назвать, и Володей, и Женей, и Юрой..... А когда родился, я посмотрела.... Ну вылитый Илья! :P Посоветовалась с мужем, вот так и определились....

Shaori    2494

А мы мальчиковое имя придумать не могли долго. Мне нравится Алексей, а мужу нет. Так что если будет парень вторым назовем, наверное, Ромкой. Будет Роман Романович.

Гела    8729
назовем, наверное, Ромкой. Будет Роман Романович.

Мне очень нравиться имя РОМКА!Помните, был фильм- гимн большой и чистой любви "Вам и не снилось"? Главный герой -Ромка!

Shaori    2494
Мне очень нравиться имя РОМКА!Помните, был фильм- гимн большой и чистой любви "Вам и не снилось"? Главный герой -Ромка!

ПО правде сказать, не помню... :P

Fiona    13387
ПО правде сказать, не помню... :P

Суперфильм... Олеся помоложе... поэтому не помнит:P

Гела, я тоже его люблю - этот фильм...

Julia    21

Я тоже его помню. Замечательный фильм. Есть еще такая же книга, правда там все заканчивается плохо. Фильм лучше.

Gul4ita    1721

Сначало с первенцем думали будет девочка, про мальчика даже и мысли ни у кого и не было. Потом сына показал так сказать, свое мужское достоинство, и стали думать. В инсте делала доклад про Савву Морозова. У нас такая же фамилия. ТАк возникли идея!!!

Только полное имя решили взять все-таки Савелий, мне больше чем Савва просто ндравится. Все равно все Савелек Саввами зовут )))

Ксюша    0

Мы впервый раз на свидание с мужем пошли и он пригласил меня к своему другу у которого был день рождения у сына. Вот идем мы с ним и беседуем. Он мне

- Я хочу чтобы ты мне сына тоже родила.

"Ничего себе, думаю, это первое свидание, мне всего 18"

- Да?! И какже мы его назовем:

Немного подумав "Алексей".

И через полтора года у нас родился Алексей, а еще через 13 сын Егорка, который во время беременности был Викой (в надежде, что девочка). А теперь если будет третий сын назовем его Иваном: "И было у отца три сына..." :(

Лёвочка    690
А мы мальчиковое имя придумать не могли долго. Мне нравится Алексей, а мужу нет. Так что если будет парень вторым назовем, наверное, Ромкой. Будет Роман Романович.

А я слышала, что лучше ребенка не называть именем отца или матери. Что в доме у каждого должен быть свой ангел-хранитель.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Последние сообщения

• Девочки-беременяшки или новоиспеченные мамочки подскажите, где сейчас выдают по рецепту витамины беременным? В ЖК дали рецепт сказали где-то за линией дают витамины. А вот по какому адресу обращаться? Сколько раз их получают?
    • Я наблюдаюсь у флеболога в московской клинике уже 5 лет. На мой вопрос: что делать с вылезшими венами во время беременности, мне он сказал носить компрессию. Остальные методы борьбы и устранения вен и звёзд после беременности и гв Никакие венотоники, Детралексы и т.п. сейчас не помогут, только ребу вред могут принести. Так что я пока   смирилась, красоту потом буду наводить.
    • Компания T-toyz взяла себе за цель сделать детство наших малышей ещё счастливее. Она разработала новую развивающую игрушку для детей, которой ещё нет на полках магазинов. Это игрушечная машинка с рулевым управлением на крыше. Много внимания уделено дизайну и безопасности. Игрушка имеет округлую форму и сделана из мягкого пластика. Главное ее достоинство – развитие моторики пальцев рук и воображения при игре с машинкой (постройка маршрутов). Как утверждают сами производители, автомобиль Tcar непременно станет любимой игрушкой Вашего ребенка за счет идеальной формы и размеров, разработанных под руку малыша. Эту игрушку удобно взять с собой и в детский сад, и на прогулку, а также она легко поместится в сумке мамы. Хоть и последний случай исключается, но бонус весьма приятный. Уже запущен мультик «Страна игрушек» про эту машинку на канале https://www.youtube.com/channel/UCZC8InzfGF_me14_zTOddKA и планируются увлекательные комиксы с наклейками на машинку. Чтобы узнать актуальные новости о проекте – вступайте в группу https://vk.com/t.toyz . Приобрести игрушку T-toyz, поддержав проект, можно здесь https://planeta.ru/campaigns/tcar .
    • Ага. Подтверждаю! Скидка около 10 процентов реальна в любом салоне! И теперь да, как с ипотекой, если автокредит, то страховка кроме каско, еще и жизни, зараза.   А чтоб не брать каско, можно еще, вместо автокреда, взять потребиловку. Тогда никакой каско нет, и также загасить побырому.
    • Не увидела комментария по последнему варианту. По-моему, схема через вашего папу и дарственную сработает. И никакой брачный договор не нужен тогда. Ведь это будет подарок лично вам.