Перейти к публикации
Kris

Имена мальчиков!

Рекомендованные сообщения

Не знаю как насчет моды, могу сказать по своей статистике меж своих подруг, их знакомых, знакомых-знакомых и родственников, что родившихся мальчиков в 2003 чаще всего называли: Даня, Ваня; в 2004: Кирилл, Артём!!!

Мы сына назвали Егор, исключительно потому что с мужем сошлись только на этом имени. Просто когда зашел разговор о серьезном планировании детей, я исключила вариант девочки (ну наверное подсознательно чувствовала и ОЧЕНЬ хотела мальчика), мы задолго до беременности стали выбирать имя. Взяли словарь имен, сделали его в двух экземплярах, муж подчеркивал имена, которые нравятся ему, а я, которые нравятся мне. Потом стали их сличать и оказывается, что у нас совпало из множества имён, только Егор.

К тому же мне кажется очень звучит: Егор Игоревич! Все говорят, что язык сломать можно, но, к счастью мы живем во времена, когда люди называют ЧАЩЕ всего друг друга по именам, а не имя-отчеству! Да и по этому поводу я считаю глупо заморачиваться.

• Like 1

Поделиться сообщением

Ааа. :lol: Артём - это круто! :lol:

Году так в 99-м мой один знакомый по работе назвали своего сына Артёмом. И сказал мне: "У тебя характер хороший. Вот и решил своего сына как тебя назвать чтобы тоже так было".

А меня в далёком 81-м хотели назвать Христофором. В честь Колумба.

• Like 1

Поделиться сообщением

Ааа. :lol: Артём - это круто! :lol:

Году так в 99-м мой один знакомый по работе назвали своего сына Артёмом. И сказал мне: "У тебя характер хороший. Вот и решил своего сына как тебя назвать чтобы тоже так было".

А меня в далёком 81-м хотели назвать Христофором. В честь Колумба.

Вот и меня в далеком 80-м папа пошел и записал меня Христиной (это я называю себя Кристина, а на самом деле, по всем докам я Христина). Просто родилась я с 6 на 7 января, когда Христос родился, вот папача меня так и записал.

• Like 1

Поделиться сообщением

Про своего ребёнка в этой теме мало что сообщу - девочка.А вот меня сначала долго хотели назвать Колей. Пришли регистрировать аж через месяц после рождения (!!!) и долго ходили у ЗАГСа, не зная как же всё таки назвать. Благо приехала моя будущая крестная и подсказала - назовите Женей. Так и записали.

Поделиться сообщением

У нас одни знакомые назвали мальчика Онаний - типа старое имя, что-то там означает. Но надо же головой немного думать: ребёнок же жить будет не Тогда, а Сейчас. Представляете каковО ему придётся во дворе, в школе? Детям же всю эту "философию" не объяснишь...

Поделиться сообщением

У нас одни знакомые назвали мальчика Онаний - типа старое имя, что-то там означает. Но надо же головой немного думать: ребёнок же жить будет не Тогда, а Сейчас. Представляете каковО ему придётся во дворе, в школе? Детям же всю эту "философию" не объяснишь...

Да уж, можно посочувствовать малышу!

Поделиться сообщением

А у нас все просто: сын Александр Игоревич, а папа Игорь Александрович :lol: .

Поделиться сообщением

А мы думали если родится мальчик, то назовём Стёпой. Степан Евгеньевич - звучит. Но родилась девочка, а о том, что дочку назовём Машенькой договорились ещё до свадьбы...

Поделиться сообщением

Гость mvolodina

А мы ждали девочку и с именем не могли никак определиться, и на всякий случай для себя решила в уме если будет мальчик тёмненький(брюнет) Алексей слетленький (блондин) Сергей но родился не понятно в кого РЫЖИЙ МАЛЬЧИК. Долго выбирала но остановилась на Алёше, сейчас ему 3,5 года и я понимаю, что ему больше подходит Серёга.

Поделиться сообщением

Вот и меня в далеком 80-м папа пошел и записал меня Христиной (это я называю себя Кристина, а на самом деле, по всем докам я Христина). Просто родилась я с 6 на 7 января, когда Христос родился, вот папача меня так и записал.

Это у Вас в роду, наверное. Вы родились на рождество, сын в Новый год. Везунчики. :lol:

А мы ждали девочку и с именем не могли никак определиться, и на всякий случай для себя решила в уме если будет мальчик тёмненький(брюнет) Алексей слетленький (блондин) Сергей но родился не понятно в кого РЫЖИЙ МАЛЬЧИК. Долго выбирала но остановилась на Алёше, сейчас ему 3,5 года и я понимаю, что ему больше подходит Серёга.

Рыжий Алешка лучше,чем рыжий Сережка. Алеша очень хорошее имя. Не Леша, Леха, Леня, а именно Алеша. Как-то мягко и вместе с тем Алексей мужественно. Да?

Поделиться сообщением

А у нас сыншику зовут Руслан. Выбирали имя очень долго, никак с мужем не могли придти к компромиссу. У меня было много вариантов: и Илюшенька - очень хотела так назвать своего сына, но муж - против. И Никита, Даниил, но муж в никакую, только Руслан. А потом и самой понравилось это имя - Руслан!

Поделиться сообщением

Руслан - очень красивое имя. А какое отчество?

Имя нашего папы - не выговоришь даже при желании. :huh: На нашей свадьбе мужа переименовали в Георгия ;) , так что сын - Руслан Георгиевич.

Поделиться сообщением

В один из теплых осенних вечеров мы с мужем взяли словарик имен и стали выбирать имя будущему малышу. Почему-то выбирали имя только для мальчика, хотя на тот момент еще не знали кто у нас родится. Так вот мужа зовут Денис. Имя малышу выбирали, чтобы было созвучно с отчеством. Остановились на Данииле. К тому же и фамилия у нашего малыша начинается на "Д". Так что наш мальчик-это "Д" в кубе.

Поделиться сообщением

Имя нашего папы - не выговоришь даже при желании. ;) На нашей свадьбе мужа переименовали в Георгия :huh: , так что сын - Руслан Георгиевич.

Понятно :)

Поделиться сообщением

А меня ставили перед фактом,то есть без вариантов- старшего Артемкой ,на момент его рождения это было очень актуально( означает целый и невредимый), но если бы он родился девочкой назвала бы его Варварой. Степану тоже папа имя приготовил заранее- в роду польские кровя - дядя Стефан прославил их род.Интересно, что до последнего момента они все лежали у меня наоборот( у того и у другого было тазовое предлежание) и не было видно, кто они.Но за несколько дней до рождения они переворачивались сами и удивляли меня свой пренадлежностью к противоположному полу.При чем удивляли до слёз.

Поделиться сообщением

А мы, когда я беременной ходила, перебрали по-моему все имена мальчиков. И Артемом хотели назвать, и Володей, и Женей, и Юрой..... А когда родился, я посмотрела.... Ну вылитый Илья! :P Посоветовалась с мужем, вот так и определились....

Поделиться сообщением

А мы мальчиковое имя придумать не могли долго. Мне нравится Алексей, а мужу нет. Так что если будет парень вторым назовем, наверное, Ромкой. Будет Роман Романович.

Поделиться сообщением

назовем, наверное, Ромкой. Будет Роман Романович.

Мне очень нравиться имя РОМКА!Помните, был фильм- гимн большой и чистой любви "Вам и не снилось"? Главный герой -Ромка!

Поделиться сообщением

Мне очень нравиться имя РОМКА!Помните, был фильм- гимн большой и чистой любви "Вам и не снилось"? Главный герой -Ромка!

ПО правде сказать, не помню... :P

Поделиться сообщением

ПО правде сказать, не помню... :P

Суперфильм... Олеся помоложе... поэтому не помнит:P

Гела, я тоже его люблю - этот фильм...

Поделиться сообщением

Я тоже его помню. Замечательный фильм. Есть еще такая же книга, правда там все заканчивается плохо. Фильм лучше.

Поделиться сообщением

Сначало с первенцем думали будет девочка, про мальчика даже и мысли ни у кого и не было. Потом сына показал так сказать, свое мужское достоинство, и стали думать. В инсте делала доклад про Савву Морозова. У нас такая же фамилия. ТАк возникли идея!!!

Только полное имя решили взять все-таки Савелий, мне больше чем Савва просто ндравится. Все равно все Савелек Саввами зовут )))

Поделиться сообщением

Мы впервый раз на свидание с мужем пошли и он пригласил меня к своему другу у которого был день рождения у сына. Вот идем мы с ним и беседуем. Он мне

- Я хочу чтобы ты мне сына тоже родила.

"Ничего себе, думаю, это первое свидание, мне всего 18"

- Да?! И какже мы его назовем:

Немного подумав "Алексей".

И через полтора года у нас родился Алексей, а еще через 13 сын Егорка, который во время беременности был Викой (в надежде, что девочка). А теперь если будет третий сын назовем его Иваном: "И было у отца три сына..." :(

Поделиться сообщением

А мы мальчиковое имя придумать не могли долго. Мне нравится Алексей, а мужу нет. Так что если будет парень вторым назовем, наверное, Ромкой. Будет Роман Романович.

А я слышала, что лучше ребенка не называть именем отца или матери. Что в доме у каждого должен быть свой ангел-хранитель.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.