Jump to content

Recommended Posts

Обсуждение интересных книг решено вынести в отдельную тему.

От себя могу порекомендовать книги французского писателя и педагога Даниэля Пеннака.

У него есть как книги для детей так и просто романы. Читал его "Как роман" - советую без исключения всем любителям читать книги, а особенно родителям. В книге автор очень наглядно и изобретательно рассказывает как заинтересовать ребёнка чтением книги.

Эту книжку прочитала вся наша семья, а потом она обошла бесчисленное количество друзей и знакомых. жалко, что найти её в продаже трудно. Если удасться её найти её в Сети то обязательно выложу её на сайте.

Также на одном дыхании читаются его детские книжки "Глаз волка" и "Собака Пёс". Очень рекомендую!

Вот нарыл обложечку. Эта книга читается на одном дыхании, она детская и потому небольшая. но очень полезно почитать и взрослым. Советую...

21349.jpg.

Кстати, скоро откроется-таки наша "Библиотека", куда мы будем складывать все интересные книги, журналы, аудио-видео материалы.

Идея насчет библиотеки замечательная! :lol:

Я тоже за библиотеку, и с удовольствием поделюсь тем. что имею в своей электронной библиотеке.

Shaori

С удовольствием обменюсь книгами и мнениями о них.

Сразу напишу последние мною прочитанные книги, которые оставили в душе приятные воспоминания:

ДухLess Сергея Минаева

Империя ангелов Бернарда Вербера

Дьявол носит прада Лорен Вайсбергер

ещё люблю читать бульварные книжки, вроде Донцовой, Поляковой, очень люблю Шилову!

Я последенее время читала Божественную Комедию, и книгу "Лукреция Борджа. Детективы тоже глотаю. Мне очень нравится Акунин. Из фантастики очень рекомендую серию "Тайный Город" Вадима Панова. Еще впечатление произвело "Метро" Дмитрия Глуховского - я после прочтения полгода по центру Москва под впечатлением ходила!

Эх-х-х... А я что-то совсем заработался и взять-то книжку некогда. А мы с женой ведь заядлые книгоманы, на каждую выставку на ВВЦ ездим, книги мешками привозим.

Но в последнее время читаю в основном только "Науку и жизнь" (я её большой поклонник), да и то, извините, в туалете. ;-)

А ведь лежит недочитанным "Декамерон" (прекрасная вещь), книга про японскую цивилизацию, почти всё собрание сочинений Герберта Уэлса... Ждут.

Про Библиотеку открыл отдельную тему. Интересующиеся этим вопросом прошу заходите сюда...

Я последенее время читала Божественную Комедию, и книгу "Лукреция Борджа. Детективы тоже глотаю. Мне очень нравится Акунин. Из фантастики очень рекомендую серию "Тайный Город" Вадима Панова. Еще впечатление произвело "Метро" Дмитрия Глуховского - я после прочтения полгода по центру Москва под впечатлением ходила!

Только что скачала Метро-2033, прям сегодня начну читать.

Kris, вот Вы скачали книгу, а читаете как - с компьютера или распечатываете? Я многих знаю кто с экрана похо воспринимает текст...

Kris, вот Вы скачали книгу, а читаете как - с компьютера или распечатываете? Я многих знаю кто с экрана похо воспринимает текст...

Распечатываю или в смартик закачиваю, в дороге читаю, на компе не люблю! Итак полжизни за монитором, ещё и читать за ним же.

Сразу напишу последние мною прочитанные книги, которые оставили в душе приятные воспоминания:

ДухLess Сергея Минаева

ещё люблю читать бульварные книжки, вроде Донцовой, Поляковой, очень люблю Шилову!

Я тоже прочитала "Дьявол носит прада" и если честно то мне не очень понравилось, но это лично мое мнение.

А сейчас перечитываю А.Дюма "ГРАФ МОНТЕ-КРИСТО".

ДухLess Сергея Минаева

Я тоже прочитала "Дьявол носит прада" и если честно то мне не очень понравилось, но это лично мое мнение.

А сейчас перечитываю А.Дюма "ГРАФ МОНТЕ-КРИСТО".

Конечно, о вкусах не спорят! Просто я люблю книги нашего времени, более реальные. Исторические я не люблю читать и не люблю классиков, тока осуждать меня не надо! :lol: Иногда люблю читать фантастику, но не очень уж вымышленное.

Конечно, о вкусах не спорят! Просто я люблю книги нашего времени, более реальные.

Насчёт реальности-нереальности. Посмотрев "Властелина колец" захотел прочитать книгу. Купил 3 в 1 - все три части в одном томе, более 900 страниц. Заглотил только так, действительно классная книжка. Где-то даже понял толкинистов (или толкинутых) - настолько отвлекает от нашей реальной жизни. И действительно красивый мир там описан. И читать намного приятнее, чем смотреть. 1-я часть фильма мне понравилась, 2 и 3 не очень - одни баталии, уроды и прочее. После просмотре 3 части моя жена зареклась больше ходить в кино на подобные фильмы...

Кстати, 1 часть интересно посмотреть в переводе Гоблина (для людей с хорошим чувством юмора) :lol:

Насчёт реальности-нереальности. Посмотрев "Властелина колец" захотел прочитать книгу. Купил 3 в 1 - все три части в одном томе, более 900 страниц. Заглотил только так, действительно классная книжка. Где-то даже понял толкинистов (или толкинутых) - настолько отвлекает от нашей реальной жизни. И действительно красивый мир там описан. И читать намного приятнее, чем смотреть. 1-я часть фильма мне понравилась, 2 и 3 не очень - одни баталии, уроды и прочее. После просмотре 3 части моя жена зареклась больше ходить в кино на подобные фильмы...

Кстати, 1 часть интересно посмотреть в переводе Гоблина (для людей с хорошим чувством юмора) :lol:

А я вот не люблю такие книжки и фильмы. Муж смотрел, а по мне, что Властелин Колец, что Братья Гримм, что Гарри Потер, всё одно и тоже.

А я вот не люблю такие книжки и фильмы. Муж смотрел, а по мне, что Властелин Колец, что Братья Гримм, что Гарри Потер, всё одно и тоже.

Гарри Поттер вообще ужасный фильм!!! Смотрел пару частей, страшное зрелище - и это детский фильм. Да некоторые ужастики по сравнению с ним просто "Серая Шейка". Причём на последние серии вроде даже установили ограничение по возрасту - что там даже не представляю...

Гарри Поттер вообще ужасный фильм!!! Смотрел пару частей, страшное зрелище - и это детский фильм. Да некоторые ужастики по сравнению с ним просто "Серая Шейка". Причём на последние серии вроде даже установили ограничение по возрасту - что там даже не представляю...

Ого! Что ж там такое???

А мне Гарри Поттер нравится. И книга, и фильм. Но детям смотреть, это да, только тем, кто уже постарше совсем.

Нет, просто слишком уж взрослый фильм для детей, я считаю. Есть и моменты из чистого ужастика (2-я часть вроде - битва со змеем в конце, может путаю). Вообще часто там встречаются приёмы из настоящих ужастиков. Да и одно дело читать, другое смотреть. Тем более, что современная техника позволяет очень красочно снять. Точно могу сказать на примере того же "Властелина Колец", что книга совсем иначе чем кино - в кино таких уродов показали!!! В книге вроде тоже самое, но тут уже своё воображение их рисует.

Но каждому своё, я не спорю...

А я в последнее время люблю в начале прочитать книжку, а потом поссмотреть фильм.

Например: Артур Голден "Мемуары гейши", Дэн Браун "Код даВинчи" и др.

Я тоже безусловно так стараюсь делать, просто с "Властелином колец" вышла такая история: сначала посмотрел, а потом захотел прочитать - что же на самом деле хотел показать автор и как он это сделал?..

pennak_roman.jpg

Порывшись в Интернете нашёл два отрывка из книги Даниэля Пеннака "Как Роман". Опубликовал на сайте. Итак:

Дарить чтение. Мой любимый отрывок из этой книги...

О школе и о любви к чтению...

От себя рекомендую прочитать всю книгу...

Только что скачала Метро-2033, прям сегодня начну читать.

"Божественную комедию" Данте?

Крис, мне почему-то показалось, что многие вещи Акунина так похожи на Конандойля :lol: . У Вас нет такого впечатления?

Были с супругой в театре на Акунинской "Чайке", интересно и неожиданно.

При возможности рекомендую посмотреть.

Из детективов(я спокоен к ним, кроме Агаты и Чейза) жена любит Малышеву, Дашкову,иногда смотрю, Донцова появлется(но редко). :lol:

Извиняюсь, конечно, за навязчивость, но я тут опять с Д.Пеннаком. Нашёл и полностью выложил на сайте 2 его книги. Так же можете скачать их в архиве в "Библиотеке"

Даниэль Пеннак "Собака Пес"

Даниэль Пеннак "Глаз Волка"

Надеюсь старался не зря и Вам (если найдутся желающие прочитать) понравится.

"Божественную комедию" Данте?

Крис, мне почему-то показалось, что многие вещи Акунина так похожи на Конандойля :) . У Вас нет такого впечатления?

Были с супругой в театре на Акунинской "Чайке", интересно и неожиданно.

При возможности рекомендую посмотреть.

Из детективов(я спокоен к ним, кроме Агаты и Чейза) жена любит Малышеву, Дашкову,иногда смотрю, Донцова появлется(но редко). :)

Ой, ОЛЕГ, извините, что сразу не ответила!

Я вот Акунина не люблю, кроме Ф.М. больше ничего не смогла прочитать полностью, нудновато!

А КонанДойля...............признаюсь, что даже и не читала, если только совсем давно.

Но я очень плохо запонимаю авторов. И вообще, я книг много читаю, проглатывая их. Вот если мне понравилось какое-то произведение, то я его помню и автора и про что оно! А вот если не понравилось, я прочла и забыла!

А вот Чейза раньше читала в захлеб, у моей подруги есть 25 томов Чейза, так я их все прочла, но это было 8 лет назад.

А из современных почитываю Малышеву.

Донцову люблю в электричке, прочла почти всё у неё, кроме последних новинок. Но её правда трудновато отнести к детективам. Читается легко.

Ещё очень люблю из бульварных книг Шилову.........оооооооо, вот её очень люблю читать. Кстати, надо проверить, что она выпустила последнее!

ОООООО! Сегодня закончил Дэна Брауна "Код Да Винчи". Обалденная книга. Жена как-то прочитала и сказала: "Женёк, тебе обязательно надо прочитать - тебе понравится". Уж она-то меня знает и не ошиблась.

Вообще взял книгу впервые месяцев за 6, наверное (всё времени ну никак не было). Читал её урывками, только когда жену ждал в машине. Настолько интересно и захватывающе, что не смог в очередной раз прекратить чтение и достал скачаную до этого аудиокнигу этого произведения и вторую половину дослушивал. Сижу за компьютером за документами, а перед глазами - Франция, Англия, древние поместья, погони, загадки и тайны. Оторваться невозможно! На днях обязательно посмотрю фильм. Уже давное его переписал, но не хотел до прочтения смотреть.

Много споров по поводу этой книги ходило, и ещё больше после экранизации. Но всё это болтовня - относитесь к ней как просто к Книге, художественному произведению. Хотя кажущемуся очень и очень реальным.

Друг, когда услышал, что я читаю, сказал: "Во-во, почитай. А я потом тебе дам книгу одного священника, почитаешь, что он об этом думает!". А я даже не собираюсь. Потому как к этой книге можно действительно СТОЛЬКО возражений и критики написать - было бы желание. А критиковать чужие труды всегда охотников хватало...

Рекомендую.

Рекомендую.

:( Что-то вы припозднились с этой новинкой! Да, книга неплоха - но в чем шум, так и не поняла, если честно. А священники они да, они умеют это - критиковать. А вот заповедь не помнят, грешат.

И Коэльо им не мил, и Ден Браун!

Рекомендую.

а чем именно она так проняла? поскольку я читать ее точно не соберусь, было б интересно узнать - чем она так привлекает?