Перейти к публикации
Дарина

Школа №9

Рекомендованные сообщения

Собираю любую информацию об этой школе. Мы скоро переезжаем во 2-й м-н Одинцова и это, как я поняла единственная школа в этом районе. Мы идем в 2011-м в 1-й класс. Хотелось бы узнать какая там программа у первоклассников. Может кто знает какие учителя будут набирать себе первоклашек и отзывы о них. Спасибо)))

Изменено пользователем Дарина

Поделиться сообщением

Я слышала только негатив, в том числе от знакомых учителей. Но вообще выбирайте учителя.

Поделиться сообщением

Собираю любую информацию об этой школе. Мы скоро переезжаем во 2-й м-н Одинцова и это, как я поняла единственная школа в этом районе. Мы идем в 2011-м в 1-й класс. Хотелось бы узнать какая там программа у первоклассников. Может кто знает какие учителя будут набирать себе первоклашек и отзывы о них. Спасибо)))

Не слышала хороших отзывов об этой школе. Видимо, у нее еще всё впереди.

Я закончила эту школу в 2001 году, возможно, сейчес что то поменялось.. Тогда была сильная подготовка по математике и по физике.

В школе достаточно сильный состав учителей, но школа эта, скажем так, не титулована, она не "на слуху" у населения.

В перспективе мы тоже планируем в эту школу идти, т.к. тоже скоро опять во 2 мкрн будем жить. :)

Поделиться сообщением

Я тоже в это школе училась с 1-го по 9-й класс (до 1996 года). Мне нравилось :) Сейчас там вроде наша химичка (Ольга Борисовна) директор. Учительница, которая была нашей классной и вела русский/литературу, была мягко говоря, так себе, но она от туда ушла :) Математичка Вера Александровна - вообще выше всех похвал, супер человек и учитель!

Но все это, конечно было давно и не правда :D

А вообще, что значит "на слуху" "не на слуху"? Помнится мне, было время 13-ю школу обсирали все кому не лень (даже меня в эту школу не отдали, хотя она практически напротив дома, а отдали в 9-ю), сейчас нормальная, даже хвалят :) В чем вообще фишка, хорошая или плохая школа? Учителя все везде в среднем одинаковые :D Когда поступать надо будет в вуз, то все равно на курсы надо будет ходить или репетитора нанимать, но до этого мама первоклашек далеко еще :)

Там рядом же еще 10-я школа есть, вот она вроде крутая, на слуху :P:)

Поделиться сообщением

В 10-й теперь, я слышала, с 5 ого класса только. Начальной нет.

Математичка Вера Александровна, фамилия Кузнецова, сильный математик, но Эндеберя О.А. посильнее будет, имхо.

Про начальную школу ничего не подскажу, годика через 3 начну рыть информацию :)

Поделиться сообщением

ну даже незнаю что сказать.минусы и плюсы всегда есть.но этот год какой то совсем не удачный.

учителя разбежались и поэтому школа в которой вроде всегда первая смена,теперь в нескольких классах вторая,потому как учителя на два класса.

Изменено пользователем iren0k

Поделиться сообщением

а говорят что в 10 хотят началку сделать.но на данный момент она тока с пятого и больше на мальчиков расчитана.и дрючат так огого.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы))) Да, про 10 школу я узнавала - там с 5 класса.

Я согласна, что главное - не школа, а учитель. От первого учителя многое зависит, поэтому и хочется узнать про учителей будущих первоклашек 9-й школы в первую очередь. Кто если что-то знает, напишите)))

Поделиться сообщением

Друзья перевели в 11 из 9 ( 2 класс). Пожалели, что не сделали этого раньше.

Поделиться сообщением

Гасти, а по какой причине, если не секрет?

Я вчера поговорила с одной мамочкой из этой школы, у нее сын первоклассник. Так я была в шоке - у них учительница общается нормально только с теми родителями, кто водит ее детей на платные дополнительные занятия! Остальных она открыто игнорирует. Одного мальчика оставляют к ней на продленку, но от этих занятий отказались, так она протребовала чтоб они оплатили - что мол я буду сидеть на продленке с ним просто так. И вообще очень много у детей там именно платных дополнительных занятий, нет нормальной физ-ры, музыки...Странно. :)

Поделиться сообщением

Гасти, а по какой причине, если не секрет?

Я вчера поговорила с одной мамочкой из этой школы, у нее сын первоклассник. Так я была в шоке - у них учительница общается нормально только с теми родителями, кто водит ее детей на платные дополнительные занятия! Остальных она открыто игнорирует. Одного мальчика оставляют к ней на продленку, но от этих занятий отказались, так она протребовала чтоб они оплатили - что мол я буду сидеть на продленке с ним просто так. И вообще очень много у детей там именно платных дополнительных занятий, нет нормальной физ-ры, музыки...Странно. :)

ооооооооо, вот тут я точно напишу :)

1. перед началом обучения в 1 классе (2010 г) сдали в мае на ремонт класса по 5000 руб.

2. на учебники по 2000 руб.

3. на собрание в сентябре на нужды класса, подарки и т.п. по 2000 руб.

4. на этом же собрании известили, что деньги так же нужны на нужды ШКОЛЫ по 3000 руб. в год с каждого (если 2-у детей учатся по 1500 руб. на каждого, многодетные по 2000 руб. - как-то так) - это ежегодно :)

5. так же ОБЯЗАЛИ (так и сказали - это обязательно, никуда не денешься) ходить на платные занятия - 800 руб\мес логика и 400 руб.\мес ритмика (вместо физ-ры)

6. на собрание в декабре попросили еще на нужды класса по 2000 руб.

итого в год (если, конечно, больше ничего не попросят) 5000+2000+2000+3000+7200 (800 на 9 мес)+3600 (400 на 9 мес)+2000=24800

не слабо, да???????? для обычной "так себе" школы, при этом на каждом собрание (в том числе общешкольном) прослеживается тема: "кому не нравится, велком в другую школу" (это мы еще на продленку не ходим - она тоже платная)

у меня двое туда ходят и ну, совсем неудобно в другую, блин, да, и детей дергать не хоца совсем, хотя все чаще об этом задумываюсь(((((((((((

мы общешкольные сдавать отказались, дык, специально назначенные для сбора этих средств, люди звонили и спрашивали, мол вам чего жалко, последние чтоль отдаете???????? это ж для школы нужны, где ваши дети учатся.............хотя я ну, вот не вижу изменений внутреннего облика школы на, как уверяет руководство, для этого собираемые деньги и когда на вопрос куда пошли средства, ответ был вялый и неубедительный какой-то. вот. наболело :P

Изменено пользователем мария пав

Поделиться сообщением

вот. наболело :)

это вы про 9ую школу? :)

у друзей дочка уже в 5ый класс ходит (в 10ую школу), а до этого в начальную водили в 11ую. хотя им 9ая школа совсем рядом, но они туда ее не отдали. подробностей не знаю, но вопрос они изучали и в 11ую отдали ребенка не просто так

Поделиться сообщением

маш ну это ты часть тока проблемы написала,а как нас наша учительница удивляет этот год и так же зауч начальной школы,то что скандалы постоянные и буквально вчера нам кучу новостей преподнесли.....

короче девочки может и есть там несколько хороших учителей,но вот думаю как-бы нам ещё годок отучиться и буду переводить,инфу уже собирать начала,но не у мамочек,а у детей подростков)склоняюсь к 11.

интересно где тут оскорбления и претензии???только то что про бардак написано,который творится.хотя действительно этот самый бардак у нас во всём.молчать лучше.

Изменено пользователем iren0k

Поделиться сообщением

это вы про 9ую школу? :D

у друзей дочка уже в 5ый класс ходит (в 10ую школу), а до этого в начальную водили в 11ую. хотя им 9ая школа совсем рядом, но они туда ее не отдали. подробностей не знаю, но вопрос они изучали и в 11ую отдали ребенка не просто так

про нее(((((((((((

Поделиться сообщением

маш ну это ты часть тока проблемы написала,а как нас наша учительница удивляет этот год и так же зауч начальной школы,то что скандалы постоянные и буквально вчера нам кучу новостей преподнесли.....

короче девочки может и есть там несколько хороших учителей,но вот думаю как-бы нам ещё годок отучиться и буду переводить,инфу уже собирать начала,но не у мамочек,а у детей подростков)склоняюсь к 11.

а, про все остальное даже не хочется((((((((((((

Поделиться сообщением

Моим знакомым через год в школу, собираются в 9, не знаете, кто набирает 1 классы?

Поделиться сообщением

Моим знакомым через год в школу, собираются в 9, не знаете, кто набирает 1 классы?

ну через год как раз наша будет))вот первого сентября там говорят хороший учитель первый класс брать будет.

Поделиться сообщением

ну через год как раз наша будет))вот первого сентября там говорят хороший учитель первый класс брать будет.

А кто Ваша? Стоит к ней идти? Или в параллель?

Поделиться сообщением

предупреждаю, выбирайте выражения, не на базаре находитесь.

Нравится 9-я школа - пожалуйста, про 11 и 7 - в другую тему.

Я тоже заканчивала 9-ю, и тоже пока что ребенка планирую туда отдать, если через 3 года будет хороший педагог..

Поделиться сообщением

Всем привет, мы новенькие. Летом переезжаем во 2-й микрорайон, сейчас живем в 5-м и ходим в 14-ю гимназию. Сын учится во 2-м классе, соответственно в сентябре пойдет в 3-й. 9-я школа будет прям рядом с домом и по этой причине очень привлекательна. Помогите советом к какому учителю проситься (в идеале-сильный педагог без фанатизма с адекватным отношением к детям). Подскажите кто знает, по какой программе/программам учатся начальные классы в 9-й шк. Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением

В 3 классе-Планета знаний и Школа России.

Поделиться сообщением

ооооооооо, вот тут я точно напишу :)

1. перед началом обучения в 1 классе (2010 г) сдали в мае на ремонт класса по 5000 руб.

2. на учебники по 2000 руб.

3. на собрание в сентябре на нужды класса, подарки и т.п. по 2000 руб.

4. на этом же собрании известили, что деньги так же нужны на нужды ШКОЛЫ по 3000 руб. в год с каждого (если 2-у детей учатся по 1500 руб. на каждого, многодетные по 2000 руб. - как-то так) - это ежегодно B)

5. так же ОБЯЗАЛИ (так и сказали - это обязательно, никуда не денешься) ходить на платные занятия - 800 руб\мес логика и 400 руб.\мес ритмика (вместо физ-ры)

6. на собрание в декабре попросили еще на нужды класса по 2000 руб.

итого в год (если, конечно, больше ничего не попросят) 5000+2000+2000+3000+7200 (800 на 9 мес)+3600 (400 на 9 мес)+2000=24800

не слабо, да???????? для обычной "так себе" школы, при этом на каждом собрание (в том числе общешкольном) прослеживается тема: "кому не нравится, велком в другую школу" (это мы еще на продленку не ходим - она тоже платная)

у меня двое туда ходят и ну, совсем неудобно в другую, блин, да, и детей дергать не хоца совсем, хотя все чаще об этом задумываюсь(((((((((((

мы общешкольные сдавать отказались, дык, специально назначенные для сбора этих средств, люди звонили и спрашивали, мол вам чего жалко, последние чтоль отдаете???????? это ж для школы нужны, где ваши дети учатся.............хотя я ну, вот не вижу изменений внутреннего облика школы на, как уверяет руководство, для этого собираемые деньги и когда на вопрос куда пошли средства, ответ был вялый и неубедительный какой-то. вот. наболело :)

сегодня на родительском собрании педагог вслух зачитал частично сообщения из этой темы, есно с указанием фамилий))))

никакого пояснения для чего вообще форум для родителей создавался и что здесь, собственно, можно почитать отзывы как хорошие, так и плохие, мнения и, возможно, получить ответы на интересующие вопросы.

выставлено это было как кляуза на учителя, со всеми вытекающими последствиями и всеобщим признанием, имеющих несчастье написать здесь свое мнение родителей, врагами класса №1 B)

бурному обсуждению этого "ужасного проступка" было посвящено почти 2 часа род. собрания, так что кто еще хочет высказаться сто раз подумайте какие для вас это будет иметь последствия или шифруйтесь, чтоб никто не узнал)))))))))

а у меня впереди собрание еще в одном классе, там наверное сожгут на костре :)

всем удачи!

Поделиться сообщением

немного наивный вопрос от мамы будущего первоклассника: а как учителя узнают фамилии - по нику или по аватарке?:). Или, когда подаешь документы в школу, пишешь: на "маленьком" я "kotmartin" ? :) Второй день подряд узнаю о том, что обсуждения на форуме становятся известны в школах с отрицательными последствиями для тех, кто пишет. Вначале - 4 школа (или гимназия?), теперь 9. Надо повышать степень секретности. И я таки не поняла - это учителя читают форум или сами мамашки сливают друг друга ?

Поделиться сообщением

Я в шоке от такой новости.Мне тоже оччччень интересно, как учителя могли узнать ФИО?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.