Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто-нибудь водил деток в спектр на полный день?

У меня есть грустный опыт.

Отвела я свою Аришку в минувшую пятницу, ребенок у меня бойкий, смелый и быстро адаптируемый.

Поэтому привели ее мы сразу с расчетом на целый день (до этого приводили на часок и находились там с ней), обменялись с администратором телефонами на случай, если будет рёв. Я потом сама туда звонила, интересовалась ее состоянием- все было нормально, по их словам.

Вечером пошли мы забирать свою детку пораньше, она выскочила к нам довольная, не плакала.

Спросила понравилось, она сказала - да, понравилось.

Все вроде хорошо, воспитатели мило улыбаются.

Далее я обнаруживаю, что ребенок мой в памперсе, ладно, думаю, наверное после сна не успели снять.

Хотя при мне она попросилась на горшок и воспитательница ее посадила (я не видела, просто слышала через дверь, т.е сняла памперс, Арина сходила на горшок, а потом опять его надела). Памперс был влажный, т.к. мой ребенок, когда в нем ходит может по привычке в него и пописать.

Я спросила про памперс - а они - берите сменку в следующий раз. Как же так, говорю, вот же целый пакет, я его подписала и устроила подробный экскурс женщине, с которой заключала договор, она даже внутрь бумажку с именем Арины положила, чтобы не перепутать

Открываю пакет, там нетронутая пижама, и два памперса целых, ровно столько, сколько я положила. Ребенок весь день ходил в одном и том же памперсе.

По их словам, во время послеобеденного она спала в майке и трусиках (хотя на улице плюс 8 и уже не топят).

По дороге домой дочь постоянно зевала и хныкала, дома устроила истерику, кидалась на пол и вообще не успокаивалась даже у меня на руках.

Далее началось вообще непонятное - третий день понос, что это - адаптация или кролики и крысы в клетках рядом с детьми, мыли ли им там руки?

Про эти клетки если бы знала, ни за что не оставила, у меня стойкое предубеждение против животных дома.

Сижу и вспоминаю, что тетенька на "ресепшн" постоянно путалась в ответах, говорила, что у нее лето уже в голове, и она занята поездкой куда-то.

Слушала меня в одно ухо, никто сильно не интересовался привычками и особенностями моего ребенка, хотя я ей почти час про Арину рассказывала.

Воспитательница сразу пошла к детям. В.В. Шилинцева, директор встретила нас на пороге и помахала ручкой, хотя я предварительно звонила и договаривалась, что приведу ребенка.

Такое ощущение, что им привели не ребенка, а так кошечку в их зверинец, ухаживать за ней не надо, можно посмеяться над ее милыми шалостями.

жду понедельника, чтобы сдать анализы.

Третий день пребываю в шоке.

Чувствую, что начинает вырабатываться садикофобия.

А я хотела Аришочка потихоньку к коллективу приучать....

Поделиться сообщением

Чувствую, что начинает вырабатываться садикофобия.

А я хотела Аришочка потихоньку к коллективу приучать....

нинада садикофобии!!!

Садик - это не Спектр.

У меня к нему (Спектру) личное отношение нехорошее, со времен их саморекламы на одинцовском-инфо форуме. Не люблю их заочно, по форумным высказываниям. Извините, ежели кого задела - исключительно мое мнение.

А вообще, Ариша маленькая еще очень. Я б не оставляла на весь день... :D

Поделиться сообщением

нинада садикофобии!!!

Садик - это не Спектр.

У меня к нему (Спектру) личное отношение нехорошее, со времен их саморекламы на одинцовском-инфо форуме. Не люблю их заочно, по форумным высказываниям. Извините, ежели кого задела - исключительно мое мнение.

А вообще, Ариша маленькая еще очень. Я б не оставляла на весь день... :D

Фион, нам уже 2,3 г. и в сад в августе уже?

в спектре были детки и помладше.

И потом мы в турции оставляли ее в мини-клубе просто на ура. Она с утра, как только просыпалась уже просилась в клуб.

Вот там то они сами всю нужную инфу выспрашивали - поистине работали на совсесть.

В спектр больше ни ногой :D

Поделиться сообщением

Сдайте на глисты обязательно, знакомые рассказывали, что некоторое время назад половина детей в Спектре подхватила от животных. (Другая половина могла просто не признаться)

Я водила дочь туда на танцы, не понравилось.

Поделиться сообщением

Спектр в Виктории, Лен, - группы кратковрем пребывания и кружки, у них сайтик вроде был.

у нас были глисты после Спектра давно очень( это конечно не доказуемо что именно оттуда ), я уже писала где-то это.. мы ушли оттуда как только там крысы жуткие- серые- огромные появились.. и я была в шоке когда увидела как моего сына подводят к этой крысе и предлагают ее погладить и сунуть пальчик ей в рот ! что он и сделал мгновенно, пока я вещи складывала. администратор cказала, что у нее дома таких штук 5 и детям нужен живой уголок....

Поделиться сообщением

во.. и про глистов двое с разницей в минуту пишут... :D

ну его, этот Спектр.

Поделиться сообщением

во.. и про глистов двое с разницей в минуту пишут... :D

ну его, этот Спектр.

о ужас!

Поделиться сообщением

о ужас!

девочки, что дать то для профилактики, пока анализы не готовы?

Поделиться сообщением

девочки, что дать то для профилактики, пока анализы не готовы

Жень, давай вынесем в отдельнуютему- ОСТОРОЖНО! СПЕКТР!

Поделиться сообщением

Вика, да лучше ничего не давай, 2-3 дня роли не сыграют, если анализы покажут-все равно придется всей семьей для профилактики, врач все скажет.

Поделиться сообщением

Вика, да лучше ничего не давай, 2-3 дня роли не сыграют, если анализы покажут-все равно придется всей семьей для профилактики, врач все скажет.

Читаю про глистов -

Традиционно присутствие паразитов определяется с помощью анализов кала. Однако проблема заключается в полной ненадежности такого метода. При анализе паразитов можно выявить, если лаборант заметит яйца паразитов под микроскопом. Однако если паразит не отложил яиц именно в тот момент, когда производится проверка, его присутствие окажется незаметным. Некоторые врачи рекомендуют 3-кратное обследование, но, к сожалению, это не спасает, поскольку процесс отложения яиц не нормирован. Зачастую лишь с 8-10 попытки Вы можете получить правдивый ответ.

ё-моё, не было печали, неужели одного анализа не хватит?

Поделиться сообщением

нам проблема глистов знакома...можно сдать в альтамеде кровь на гельминтов..сразу узнаешь-есть че или нет..

Поделиться сообщением

нам проблема глистов знакома...можно сдать в альтамеде кровь на гельминтов..сразу узнаешь-есть че или нет..

Слава богу, не глисты!

инфекционист сказала, что какая-то вирусная инфекция

ждем теперь баканализ.

Поделиться сообщением

Слава богу, не глисты!

инфекционист сказала, что какая-то вирусная инфекция

ждем теперь баканализ.

лечитесь!поправляйтесь!

Поделиться сообщением

А в "Спектре" животных больше нет.

Или я просто их не увидела :lol: , хотя с Илюшей там 3 часа провели.

И руки им помыли перед едой.....

И вообще славная там воспитатель для малышни оказалась. Как она здОрово с ними управлялась.....

Но очучения :) у меня какие-то странные, не доверительные... Или может отзывов начиталась.... Пойдем в четверг- присмотрюсь еще раз.

Поделиться сообщением

Или я просто их не увидела :lol: , хотя с Илюшей там 3 часа провели.

И вообще славная там воспитатель для малышни оказалась. Как она здОрово с ними управлялась.....

Но очучения :) у меня какие-то странные, не доверительные... Или может отзывов начиталась.... Пойдем в четверг- присмотрюсь еще раз.

Наташ, они в комнате с компьютерами были, я их уже заметила потом, когда пришла забирать

Удачи вам с Илюшей!

Поделиться сообщением

Или я просто их не увидела :D , хотя с Илюшей там 3 часа провели.

Но очучения :D у меня какие-то странные, не доверительные... Или может отзывов начиталась.... Пойдем в четверг- присмотрюсь еще раз.

Добрый день!

Вы ходите в Спектр? как вам ощущения. Мы вот собираемся, но я что-то начиталась отзывов и в раздумьях.....

Поделиться сообщением

Не ходим.

Написала в личку.

Добрый день!

Вы ходите в Спектр? как вам ощущения. Мы вот собираемся, но я что-то начиталась отзывов и в раздумьях.....

Поделиться сообщением

Гость vera0102

Читаю и поражаюсь, мягко говоря "сообразительности" мамочек.

Много лет знаю людей, работающих в этой организации:внимательные , доброжелательные, болеющие душой за каждого ребенка. Привела туда по рекомендации подруги своего старшенького в группу подготовки к школе(которому на тот момент было 4 года). Они одни из первых получили лицензию на образовательную деятельность.

Очень благодарна за подготовку сына, бегал с удовольствием в центр, и сейчас заканчивает школу без проблем.

Так как я молодая мамка - приходилось много консультироваться, психолог и логопед центра очень квалифицированные люди. После этого я частый гость в их центре.

Что касается животных - вы же сами заведете животных, а потом то аллергия, то постоянный уход - несете в детский центр. А они бегают справки собирают о том, что ваши животные здоровы. Все животные ухоженные, дети с удовольствием с ними общались.

Когда я сообщила администратору о данной информации - услышала исчерпывающий ответ: очень много появилось организаций конкурентов и чтобы переманить родителей - единственная бесплатная возможность, бросить негативную информацию в интернет. Так что важно сказать, чт глисты из Спектра, а что это инфекция или другое-не важно! И ведь желающих подхватить эту идею немало найдется.

А репутация СПЕКТРа заработана многими годами и эта "сказка" подействует только на тех, кто их не знает!

А кто хоть раз там побывал - много добрых слов скажет, и друзьям своим посоветует. Так что прежде чем принимать решение - проверьте информацию!

Поделиться сообщением

А кто хоть раз там побывал - много добрых слов скажет, и друзьям своим посоветует. Так что прежде чем принимать решение - проверьте информацию!

Ой! А еще бывает такое, что не справившись с конкурЭнтами приходиться ходить самим себе писать хвалебные посты под новым ником. <_< Ага! И удивляться "сообразительности мамочек"...

И Юка, наша, гонец от конкурэнтов, ага. :eatgor:

Действительно, стоит проверить информацию... :o

Поделиться сообщением

нда.. к сотрудникам претензий и не было, я к примеру была вполне довольна именно занятиями и продолжала бы и дальше туда водить ребенка( тем более ему нравилось), т.к. удобно было и рядом с домом..Но крысам ( не маленьким декоративным, а большим серым крысам) извините не место в детском учредении. Если их сейчас там нет, то почему бы и нет.

Поделиться сообщением

да действительно, многие кто пишут от конкурентов... и поэтому они напости 1000 сообщ. в форуме только раде того чтобы на спектр наехать....

по моему ясно всем кто тут "гонец" с одним то сообщ.

я про спектр ничего не знаю... так что молчу...

напишите хоть сколько стоит ходить туда

Поделиться сообщением

Гость spektr

<_< (Часть сообщения удалена администратором Форума)

Для тех, кто это будет читать, поясняю:

Всех наших питомцев мы раздали в добрые руки (все они проверялись в нашей вет.клинике, имели справку)

Но когда они были-стояли в отдельной комнате. Рядом с животными дети были только под присмотром родителей или педагогов. Многие дети боятся животных -никогда никто насильно не подводил и тем более не просил сунуть пальчик. Какая глупость! Почему Вы сами тогда не написали в СЭС? Подстрекать народ проще, чем отвечать за ложную информацию.

Самое главное!

Не важно в какую группу приходит ребенок, одной из наших задач является формирование гигиенических навыков, умение ухаживать за собой. Это целая традиция. В перерывах между занятиями - чаепитие или "поход в туалет", где они учатся пользоваться специальным детским унитазом....(многие не знают, что такое горшок, до 4 лет в памперсе) Ваша фраза "и руки им там перед печеньями не мыли, хотя я приводила только на пару часов" говорит сама за себя. Во -первых, родители приводят детей и уходят. Во-вторых, если вы присутствовали, что иногда разрешается, и все это видели, как вы допустили, что вашего ребенка посадили кушать - не вымыли руки.

Потому что такого быть просто не могло.

У меня к вам много вопросов возникло-но я их задам при личной встрече.

Поделиться сообщением

Да, мы ушли по причине болезни ребенка и по причине присутствия крыс именно в коридоре.. и было это аж 3 года назад. <_< Много воды утекло с тех пор.. и раз этих питомцев нет сейчас в детском центре, то не вижу вообще повода устраивать бурю в стакане. Оправдываться мне тут не зачем, тем более что занятиями в центре я была довольна и многим знакомым его в свое время рекомендовала даже ( если это не заметно по моим сообщениям выше). Лгать привычки не имею, что было, то и сказала - про руки сказал ребенок, про пальчик сама слышала от другого администратора. Через неск. месяцев, когда ребенок выздоровел, я звонила узнать есть ли животные, мне сказали по телефону что да, тогда мы просто стали ходить в Ералаш. В чем собственно проблема, если у вас их СЕЙЧАС НЕТ?

Удивительно в общем. Тем более тут высказано не только мое мнение как мамы и не я заводила тему.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Последние сообщения

• Добрый день! Может остался у кого пурелан? Возьму на ваших условиях
    • Сентябрь все ближе и ближе! А это значит — спешит к нам время звонков, уроков, новых знаний и школьных приключений. Готовиться лучше заранее и не торопясь. Тем более, что сейчас к покупке из каталога ниже от 999 р. вы получите «Портфолио школьника» — действительно нужную и полезную вещь.
      Подробнее: http://labirint.ru/actions/5932/

С 20 по 23 августа объявляем скидку 22% на книги издательств «Лабиринт Пресс», «Качели» и «Вектор-Детство»: сказки, раскраски или познавалки — все что угодно! А еще при покупке книг издательства от 1500 р. мы дарим на выбор книгу «Удивительные приключения из жизни Дельфины и Маринетты» Марселя Эме или уникальный блокнот с потретами писателей.
      Подробнее: http://labirint.ru/top/udivitelnye-istorii/

С 21 по 25 августа: ваша скидка на книги — 25%. Найдите книги, с которыми вам будет приятно спокойно вздохнуть и скоротать дни в августе.
      Подробнее: http://labirint.ru/top/leto-eto/

Дарим настольную игру к книгам «Эксмо»
      http://labirint.ru/actions/5945/
    • Я думаю зависит от места и объекта. Но тут не понятно на самом деле как считать... Т к и сам объект растет.. Т е был 5, к примеру, 3-4 года назад. А сейчас в районе 10. То как считать? Если сейчас за 10 взять, то так и выходит 5-6-7 наверное.
    • Stocard... обсуждали как-то сабж в теме Агушеля Ой-ой-ой  я не нарочно
    • Акция Лабиринт
      Подарок за покупку  учебной литературы по промокодам:
      АЛЯ
      ЧИТАЛОЧКА
      При заказе до 31 августа: 
      - к одному заказу из раздела  school от 1000 до 1999 р. в подарок  комплект значков «Классики»
      - от 2000 р. в подарок сумка «Вселенная в книгах»
      + Розыгрыш призов за заказы от 2000 При заказе с 1 сентября по 1 октября: 
      - к одному заказу из раздела school от 1000 до 1999 р. в подарок блокнот с Чеховым  
      - от 2000 р. сумку с писателями П.С. 
      В одном заказе нельзя получить два одинаковых бонуса. 
      Не вводите слово, если не планируете покупать учебную литературу - слово может сгореть. 
      В одном заказе нельзя получить 2 подарка по одному промокоду. Если Вы хотите и значки, и сумку (а в сентябре - и блокнот, и сумку), оформите отдельно заказы на 1999 руб и от 2000 руб с учебной литературой, и примените промокоды. Все кодовые секретные слова Лабиринт