Перейти к публикации
ленуськин

Где лучше всего удалить родинки?

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте,где в Одинцово можно это сделать взрослому человеку?Вернее,где лучше?Онклиник,Альтамед или еще где?

Поделиться сообщением

тоже интересуюсь...

Поделиться сообщением

Посоветуйте,где в Одинцово можно это сделать взрослому человеку?Вернее,где лучше?Онклиник,Альтамед или еще где?

и сколько стоит? присоединюсь :)

Поделиться сообщением

Вы удивитесь, но я тоже зашла об этом узнать :) Правда, меня удаление у ребенка интересует.

Изменено пользователем Fiona

Поделиться сообщением

Вы удивитесь, но я тоже зашла об этом узнать :) Правда, меня удаление у ребенка интересует.

На сколько я помню из курса онкологии -родинки нельзя удалять.И уж тем более детям и тем паче в Одинцово,ищите выходы на дермотологов-онкологов в центре на Каширке. :)

Поделиться сообщением

На сколько я помню из курса онкологии -родинки нельзя удалять.

А почему, интересно?

Поделиться сообщением

На сколько я помню из курса онкологии -родинки нельзя удалять.И уж тем более детям и тем паче в Одинцово,ищите выходы на дермотологов-онкологов в центре на Каширке. :)

Ну Гел, есть такие выпуклые не то бородавки, не то типа "родинки". Их же можно.

Поделиться сообщением

а по-моему наоборот, ведь родинка и может быть тем самым источником онкологии. У меня много родинок в том числе есть большие и хирург на осмотре всегда спрашивает не растут ли они. У крестника моего удалили родинку на ноге, она расти начала да с таким темпом, бедолагу по онгологам загоняли.ИМХО

Изменено пользователем Lidok

Поделиться сообщением

Ну Гел, есть такие выпуклые не то бородавки, не то типа "родинки". Их же можно.

вот у меня такие на спине две штуки, причем появлялись они после беременности. Хочу удалить, мешают.

Поделиться сообщением

Во всех случаях удаления родинок нужна консультация онколога.

Поделиться сообщением

нам надо ребенку удалять-мешает, ходиди к онкологу - он сказал пусть ребенок подрастёт... вот в школу начнет хотя бы ходить - чтоб лежал не вертелся когда удалять будут. Спросила где удалять - сказал вот потом прийдёте и тогда направим :)

Изменено пользователем svetikts

Поделиться сообщением

у меня родинка подмышкой....и ее как раз лучше удалить..тк травмируется она иногда ....

Поделиться сообщением

Муж удалял в центре онкологии, а консультировалсмя на арбате, в институте красоты.

Там и гистологию делают!

Поделиться сообщением

Муж удалял в центре онкологии, а консультировалсмя на арбате, в институте красоты.

Там и гистологию делают!

точно Маш,надо сначала онкологу показать+гистологию сделать,главное найти спеца

тоже хочу одну удалить,но побаиваюсь,хотя мешает/раздражается иногда бюстиком :)

удаляют то как,чем лазером ?

Поделиться сообщением

Если простая папилома (фигня на тонкой ножке) то удалят в любом центре красоты, если родинка нужна консультация простого хирурга и далее онколога (если потребуется), но вроде обычно хирурги направляют к онкологу, если либо анализы не совсем хороши, либо родинка меняет цвет, либо просто растет или склонна к росту. В любом случае первый хирург, второй онколог со сдачей анализов. А на гистологию в любом случае отправляют все новообразования все срезанные и выпуклые-будь то родинка, папилома, полип или еще что.

Поделиться сообщением

лет 10 назад удаляла 5 шт. в женском центре на Арбате у известного врача Ирины Кругловой, обязательно брали биопсию, они подозрительные все были, именно родинки, бородавок никогда не было. Наоборот - лучше их удалить, т.к. с ними опаснее загорать и вообще они сильно мешают жить, если задеваешь :) и у дедушки рак кожи был, нафик в обчем, а то меланомы там всякие еще вырастут... НО если лечитесь у гомеопатов - спросить у них, т.к. в литературе есть факты пропажи просто бородавок после лечения :), да и вообще... гомеопаты не одобряют удаление ( ни родинок, ни остального..) вмешательство :)

И потом надо разобраться как удалять, щас лазером обещают без следа, др. методы со следами, а бывает что она заново вырастает, если не до конца -у сестры так было, ей где-то в середине 90-х делали и переделывали потом.

И для таких родинок есть спец. крем с фактором защиты от солнца - 100

По теме - наверно луче не в Одинцово...

Изменено пользователем клЮква

Поделиться сообщением

точно Маш,надо сначала онкологу показать+гистологию сделать,главное найти спеца

тоже хочу одну удалить,но побаиваюсь,хотя мешает/раздражается иногда бюстиком :)

удаляют то как,чем лазером ?

Ой, даже страшно пугать людей-но то, что пограничные-вырезают с БОООЛЬШИМ куском мяса :) :) :D:)

А те, что не опасны-да, лазером, азотом еще могут...

Поделиться сообщением

Ой, даже страшно пугать людей-но то, что пограничные-вырезают с БОООЛЬШИМ куском мяса :) :) :D:)

А те, что не опасны-да, лазером, азотом еще могут...

так на месте родинки остается потом шрамик или зарастет и ничего не видно будет? :)

Поделиться сообщением

Подниму темку. Кто-нибудь разведал еще надежные места?

Поделиться сообщением

Родинки выпуклые это папиломы. Их можно и надо удолять потомучто это вирус папиломы. Стоит от 350р до 6000 в зависимости от размера, удяляют лазером.

Изменено пользователем Valyn4ik

Поделиться сообщением

У меня мама недавно удаляла родинка выпуклая коричневая 0,3 мл. Сначала отправили к онкологу, сделали анализ. Потом удалили лазером. Пока осталось красное пятнышко

п.с. не все родинки - папилломы, у мамы в крови этого вируса не обнаружили, просто доброкачественное новообразование.

А если даже окажется, что это папиллома, кот. вызвана каким-то видом (их много есть высокого онкориска, есть низкого) папилломы человека, даже удалив с кожи - Вирус папилломы не лечиться. И когда иммунитет понижается у чел-ка, то рецидив, снова появляются...эти папиломы.

Поделиться сообщением

Родинки выпуклые это папиломы. Их можно и надо удолять потомучто это вирус папиломы. Стоит от 350р до 6000 в зависимости от размера, удяляют лазером.

в москве это дешевле,и ещё зависит от места...на веках дороже... 1 шт 140 р, тоже искала

Поделиться сообщением

У меня на шее было много маленьких темных.

Я сама прижигала чистотелом, было очень больно, жгло страшно, но теперь их нет.

У меня на веке есть небольшая, но сама не буду жечь.

Пойду лазером удалю в салон "Ир*и*на", прям у моего дома, мамина подруга удаляет, 1штука-100р.

Поделиться сообщением

У меня мама недавно удаляла родинка выпуклая коричневая 0,3 мл. Сначала отправили к онкологу, сделали анализ. Потом удалили лазером. Пока осталось красное пятнышко

п.с. не все родинки - папилломы, у мамы в крови этого вируса не обнаружили, просто доброкачественное новообразование.

А если даже окажется, что это папиллома, кот. вызвана каким-то видом (их много есть высокого онкориска, есть низкого) папилломы человека, даже удалив с кожи - Вирус папилломы не лечиться. И когда иммунитет понижается у чел-ка, то рецидив, снова появляются...эти папиломы.

а где мама удаляла?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Последние сообщения

• БАХРЕЙН   Lagoona Beach Luxury Resort and Spa 5 вЫЛЕТ 12 НОЯБРЯ  2 ВЗРОСЛЫХ  8 ДНЕЙ 7 НОЧЕЙ  ЗАВТРАК И УЖИН 120 000  
    • Доминикана Пунта Кана    Occidental Caribe 4 Вылет 1 ноября  10 дней 9 ночей  всё включено 139 000  
    • Я где-то читала, что в 2021 только начнут строить школу в Одинбурге.
    • Хотелось бы присоединиться к положительным отзывам о клинике Тартуского Университета в Эстонии, а также обо всем ее персонале и, в частности, об Эдуарде. Все отзывы об этой компании, что мы читали с семьей на различных сайтах, оказались чистой правдой. Это стало отправной точкой моего решения лечиться радиоактивным йодом именно в Тарту.   Изначально я рассматривала вариант поездки и лечения в Обнинске;  В итоге, я все же остановилась на варианте лечения в Эстонии, и до сих пор не пожалела ни на мгновение. Контакты Эдуарда я взяла на сайте самой компании Медтур и в тот же день связался с ним по What's app, описав свой недуг, и он ответил мне очень быстро.   Мы обсудили с ним все детали поездки, начиная от оформления визы и покупки билетов и заканчивая заселением в гостиницу. Он решал все появлявшиеся проблемы легко и быстро: помог мне с поездкой на автобусе до гостиницы. Мой жилой номер оказался очень комфортным и уютным. Вечером успела погулять по городу, посмотреть местные достопримечательности и архитектуру.   Утром следующего дня у гостиницы меня встретил Эдуард и отвез в больницу. Персонал тоже очень доброжелательный и это составляло всю атмосферу клиники.   Для начала у меня взяли необходимые анализы и дали капсулу. Проглотила ее через трубочку. Через пару часов внутри появилось ощущение ультрафиолетовой лампы. В щитовидной железы появилась небольшая припухлость, но в пределах нормы. Через пару суток это прошло.   Кормили в гостинице вкусно и сытно, для просмотра доступно множество фильмов, имеются книги. Врач приходил каждый день и проверял мое состояние. С Эдуардом так же можно было связаться в любое время.   После терапии я съездила в Таллин, погуляла по городу, получила много удовольствия и новых впечатлений и вечером улетела домой.   Эдуард звонил мне еще в течение двух недель после прилета домой и справлялся о моем самочувствии.   Вся поездка прошла отлично и я очень благодарна Эдуарду и всему персоналу клиники Medtours. Если вы имеете сомнения: обращаться ли в данную клинику, то не волнуйтесь и смело звоните Эдуарду!   Будьте здоровы!