Jump to content
Kris

озабоченные дети

Recommended Posts

Не знаю проблема это или нет, но мой ребенок постоянно говорит о сисях-писях, трогает свой писюн, засовывает его в какие-нить дырочки (в игрушках, в пластмассовые гайки от конструкторов и тд).

Попросил куклу, купили, подходит к мужу и говорит:

-А давай её разденем!?

ну сняли они с неё вещи, сынуля прашивает:

-Пап, а у ляли есть сиси?

Муж отвечает:

-Нет

-А пися?

-Нет

Сын взял раздетую лялю, повертел, пощупал и зашвырнул её в далекий угол.

Мы смеялись! не при ребенке конечно

Ещё случай:

готовлю кушать, муж убирается в одной комнате, слышу что-то наш малыш притих (а надо сказать, что у нас он очень активный, постоянно что-то балаболит и что-то делает), кричу мужу (постоянно так перекрикиваемся): Он с тобой? Он говорит: Нет.

Я тихонечко подкрадываюсь к другой комнате, а он оп..... одевает штанишки, а писюнчик стоит, сквозь штаны видно, а рядом календарик с голой тетей маленький такой и смятый валяется.

Я у него спрашиваю:

-Егор, я не буду ругать, просто скажи, что ты делал?

Он виноватым взором смотрит на меня и молчит.

Я говорю:

-Ты с календариком что-то делал?

Он так тихонечко головой кивнул и показал, взяв календарик и к писе его приложил.

Ну я сразу, чтоб не заострять внимание на этом, говорю:

-Так не надо делать, писечке будет больно! Он вроде немножко испугался, перестал, но надолго ли?!

Поделитесь, может кто сталкивался с такой проблемой. А то мы в шоке, не знаем что делать. Спрашивали у врача (терапевта и невропатолога), говорят, что мы ему мало внимания уделяем. Боже. куда уж больше. Кто знает нашу семью, любой скажет, что внимания у него чересчур.

Kris, Ваш вопрос как раз пришёлся к открытию раздела "Консультация психолога" на нашем сайте. Можете задать вопрос туда.

От себя спрошу: а ребёнок телевизор смотри? какие программы?

Случай из жизни: ребёнок стал как-то по-взрослому выражаться и вести себя нетипично для его возраста. Родители задумались - почему? И тут знакомый семьи говорит: "Да ваш ребёнок ведёт себя в точности также как и герой сериала Симпсоны". Папа посмотрел пару серий и пришёл в ужас от того, что смотрит его ребёнок. А дитё на тот момент уже давно мультиком увлекался... Отсюда мораль: куда раньше смотрели мама с папой?

Я не про Вас конкретно говорю, просто привёл как пример для размышлений...

Kris, Ваш вопрос как раз пришёлся к открытию раздела "Консультация психолога" на нашем сайте. Можете задать вопрос туда.

От себя спрошу: а ребёнок телевизор смотри? какие программы?

Случай из жизни: ребёнок стал как-то по-взрослому выражаться и вести себя нетипично для его возраста. Родители задумались - почему? И тут знакомый семьи говорит: "Да ваш ребёнок ведёт себя в точности также как и герой сериала Симпсоны". Папа посмотрел пару серий и пришёл в ужас от того, что смотрит его ребёнок. А дитё на тот момент уже давно мультиком увлекался... Отсюда мораль: куда раньше смотрели мама с папой?

Я не про Вас конкретно говорю, просто привёл как пример для размышлений...

Спасибо, обязательно обращусь.

А вам отвечаю на вопрос:

Он у меня вообще не любитель смотреть телевизор. Единственный мультик, который он может смотреть на максимум 20 минут без отрыва, это Шрек, но там НИЧЕГО плохого, наоборот даже очень добрый мультик. Спокойной ночи, малыши, опять же ему нравится только песенка, а мультики ему не интересны. Фильмы иногда вечером с нами смотрит, но невнимательно, не слушая, просто сидит рядом, играется, поглядывая изредка на телек.

Это безусловно хорошо, что ваш сынок равнодушен к ТВ. Обратитесь к нашему психологу, может она что подскажет.

Это безусловно хорошо, что ваш сынок равнодушен к ТВ. Обратитесь к нашему психологу, может она что подскажет.

Спасибо за совет, я уже написала. Буду ждать ответа.

Телек - это зло. Детям лучше ограничить доступ к ящику. Одной рекламы насмотрятся... Мой сынулька потом ходил и повторял, что настало время кого-то любить. %)

Крис,

я Вам ответила в своем разделе.

Сейчас напишу дополнения.

Мария Оксюк

Крис,

я Вам ответила в своем разделе.

Сейчас напишу дополнения.

Мария Оксюк

Спасибо за ответ-совет!

Ребенку 3 года, в моих сообщениях внизу же есть бегунок.

И сразу хочу ответить на вопрос: мы с мужем НИКОГДА не занимаемся ничем при ребенке, я противосторонница этого и прекрасно понимаю, что дети почти с рождения все понимают. С момента его рождения при нем мы никогда не занимались ни чем сокровееным, даже в засос не целуемся, только чмокаемся. Я считаю, что рановато ему это видеть.

Но, тк мы живем с моими родителями, я не могу ручаться, что они ничего не делали при нем! Хотя мама утверждает, что они тоже ничего не делают.

По поводу календарика тоже хочу сказать: девушка на нем была не голой, а в колготках и лифчике. То есть, там ни пись ни сись голых не было.

Ещёв разделе вопросы психологу написала вам вопрос тоже затрагивающий эту тему.

Егор вчера пришел с сада и рассказывает: есть у них девочка в группе, она Егору говорит: дай писюн пощупать! он мне это рассказывает, а я даже не знаю, что и сказать! меня прям в ступор ввело!

Я у него спрашиваю: А ты дал? он:Нет! Единственный аргумент, который мне пришелся на ум, сказать:Егор, если М. будет ещё раз просить потрогать писю, скажи, что вы ещё маленькие, и это делать нельзя! что так пися не вырастет!

Это первое, что пришло на ум!

• Like 1

Егор вчера пришел с сада и рассказывает: есть у них девочка в группе, она Егору говорит: дай писюн пощупать! он мне это рассказывает, а я даже не знаю, что и сказать! меня прям в ступор ввело!

Я у него спрашиваю: А ты дал? он:Нет! Единственный аргумент, который мне пришелся на ум, сказать:Егор, если М. будет ещё раз просить потрогать писю, скажи, что вы ещё маленькие, и это делать нельзя! что так пися не вырастет!

Боже, и меня тоже такое ждет? :)

Маленькие развратницы растут. :)

Но лучше говорить не то, что не вырастет (так может комплекс мужчины развить), а, что это его собственное, чуть ли не секрет - и никому показывать нельзя.

Маленькие развратницы растут. :D

Но лучше говорить не то, что не вырастет (так может комплекс мужчины развить), а, что это его собственное, чуть ли не секрет - и никому показывать нельзя.

Хорошо, но если бы я так сказала, то это могло бы привести к тому, что он бы вырос и тоже никому не показывал! был бы комплекс ещё хуже! с девочками бы не смог встречаться. :):P

Ну врят ли он будет в 18 лет свой секрет скрывать. :)

Подтверждаем!В нашей группе нездоровый интерес подогревает широко известная в узких кругах некая М.Мы отметили дома интерес Степана к этой теме.Разговор по душам навёл на раздумья.По-моему, надо просто игнорировать.Интерес пропадёт сам.

Мда, а наш просто спросил глядя на голенькую Улю: мам, а куда у нее пися спряталась??? :D:D:D

Подтверждаем!В нашей группе нездоровый интерес подогревает широко известная в узких кругах некая М.Мы отметили дома интерес Степана к этой теме.Разговор по душам навёл на раздумья.По-моему, надо просто игнорировать.Интерес пропадёт сам.

Гел, ты меня заинтриговала! Егор говорит мне про Л.

а М. у нас аж три! а какая из них!???? у тебя уже тоже такое было?!

Kris, мальчишки у нас ровесники, и проблемы очень схожи.

У нашего сейчас очень часто руки в штанишках, или вытащит писюн наружу и развлекается. Про секрет рассказывала - в этих случаях срабатывает не очень. Зато вчера пошел в ванную переодевать пижаму, долго не возвращается - захожу и вижу раздетого "торчуньку", спрашиваю - "Чем ты занят?", на что мне ответили -"Не подглядывай!" :D

Видимо очередной гормональный пик.

Надоедает постоянно одергивать... да и надо ли ?... и как надо?

Кстати, кто чем интересовался в 4-6 мес. (говорят детки очень любят трогать и рассматривать свои ножки), а сынульку я не могла оставить без трусишек - жалко было писю. :D Это прошло.

Сейчас надеемся отдать в садик , и тогда.... :D Вобщем, хорошо, что есть форум, спасибо, что делитесь опытом. :D

У нашего Егора какой-то период озабоченности, просит сисю и при этом возбуждается, просто от того, что просит и тянется за ней (понятно, что я ему не даю её).

А ещё у нас перед сном ритуал, почесать спинку, животик и попку.

И когда попку чешу, всегда писюн встает у него. Я не ругаю, внимания не заостряю, но хочу послушать кто что скажет, что-нибудь надо делать??

Недавно (3 октября) Егор рассказал мне откуда берутся дети (если бы вы слышали, как он это объяснил, писать здесь просто нельзя, еле смех сдержала), и показал в интернете.

Долго я его выпрашивала, чтобы он рассказал, поддался на уговоры при обещании, что я его ругать не буду. Ругать я и правда не стала, не за что.

Просто рассказала ,чтобы он ни кому ничего не говорил, вроде обещал.

Всё понял и сказал, что он взрослый, что нет ничего стыдного и что, когда он вырастет, будет сам заниматься сексом.

:P Вспомнила, что меня на этот счёт примерно в том же возрасте, что Егор сейчас, просветили пацаны во дворе. Так я не поверила! :rolleyes: Сказала НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ!! Тырнетов тогда не было- негде им было доказательства взять чтоб убедить меня :lol: Edited by odear

А наш говорит, что ещё никто из его друзей не знает,все разные вещи рассказывают: про аистов, капусту и даже, что под дверью нашли, на пороге.

А ещё у нас перед сном ритуал, почесать спинку, животик и попку.

И когда попку чешу, всегда писюн встает у него. Я не ругаю...

Очень мило. "Я своей рукой раздражаю ребенку эрогенную зону и он от этого возбуждается. Я не ругаю его за то, что раздражаю ему эрогенную зону. Просто продолжаю делать это снова и снова..."

Не хватало бы еще ругать. Хм.

Очень мило. "Я своей рукой раздражаю ребенку эрогенную зону и он от этого возбуждается. Я не ругаю его за то, что раздражаю ему эрогенную зону. Просто продолжаю делать это снова и снова..."

Не хватало бы еще ругать. Хм.

:):D:D сумничали??!

:):D:D суамничали??!

Крис, у человека одно сообщение!!! Забей :-)