Jump to content
Artemiy

Присутствие мужей на родах

Присутствие мужей на родах  

206 members have voted

1. 1. Нужно ли присутствие мужа при родах?

• Да, это и мужу полезно и жене поддержка.
      46
    • Если только он сам в этом заинтересован.
      58
    • Не при всех стадиях родов.
      63
    • Одной лучше сконцентрироваться.
      38
    • Всё равно.
      1

Recommended Posts

У подруги муж присутствовал на родах - не пожалели ни капли, наоборот, отношения ещё трепетнее стали, он её ещё больше ценить стал, на мой взгляд, после того как увидел, что НАМ приходиться пережить из-за НИХ... :o И в след. раз собираются идти только вместе. Это первое, ну а во-вторых, поначитавшись про халатность некоторых врачей и др. медперсонала, я чётко понимаю, что кто, как не муж, в ситуации когда ты лежишь в схватках и сама ничего сделать не можешь, а всем на тебя наплевать, позовёт врача, разбудит медсестру и поднимет всех на уши, в конце концов...

Но как убедить в этом муженька - не знаю...... Он панически боится всего, что связано с больничными стенами... :lol:

А почему из-за НИХ? Мужики нас насильно заставляют рожать?

Мне, например, муж нужен был только до приемной, а далее - сама, а вот забота и понимание в первые месяцы - это счастье!

Каждый сам выбирает, что ему нужно! Мне одной было спокойней, да и с родами повезло - очень быстрые, что первые, что вторые. А вот девушки некоторые со схватками лежали и так орали, им бы как раз мужей бы пустили, чтобы их поддержать!

Объясните мужу, что он просто физически вам необходим, что вам будет спокойнее, если он будет рядом, в конце концов, - это ж ненадолго!

Да девчонки -я тож считаю,что если роды длятся больше 7часов уже и супругов бы пускали для поддержки!!!

Да девчонки -я тож считаю,что если роды длятся больше 7часов уже и супругов бы пускали для поддержки!!!

Ты знаешь, после 7 часов родов уже никого и не надо :o

И мужа если не сначала скорее пускать не стоит, чтобы его нежную психику не рушить :lol:

Мне бы тоже муж нужен был на первые роды (17 ч.), а на вторые (3 ч.) как то наверно не до него было совсем...

Увы ни на первых ни на вторых муж не был...

У меня муж присутствовал на первых и вторых родах. Он сам хотел меня потдержать и не очень доверяет мед персоналу. Когда все закончилось и лежишь в корридоре, кормил из ложечки. И первый взял дочку на руки и отнес в палату.

У меня муж присутствовал на первых и вторых родах. Он сам хотел меня потдержать и не очень доверяет мед персоналу. Когда все закончилось и лежишь в корридоре, кормил из ложечки. И первый взял дочку на руки и отнес в палату.

Как трогательно... :)

а я бы согласилась, чтобы в предродовой палате со мной присутствовал близкий человек, а на родах ни за что. считаю не надо ему это видеть, да и мне не до него было.

Муж не присутствовал со мной на родах. Во время беременности хотела, чтобы был со мной в предродовой, но не видел бы сам "процесс". А сейчас думаю, что хорошо, что его вообще там не было, да и не до него было

Даже если бы и можно было присутствовать мужу, мне в тот момент ну совсем никого не хотелось видеть рядом. Моя боль -- только при мне всегда. ( Даже когда сильно болею - всех из комнаты выгоняю и температурю в гордом одиночестве. Раздражаююют! :) ))))))

мне кажется обязательно должны мужья присутствовать, во-первый поддержка (конечно зависит от от этого самого мужа), а во-второрых когда не видят, думают что это так легко и просто....

:)

мне кажется обязательно должны мужья присутствовать, во-первый поддержка (конечно зависит от от этого самого мужа), а во-второрых когда не видят, думают что это так легко и просто....

Я вот девушка жёсткая...не понимаю на фига мне такой муж,который в трудную минуту не со мной?это же самый близкий человек в жизни,а кто как не он видит половинку и в болезни,и в горе.А уж в родах,самый счастливый день для обоих...И что там "такого"?нежная психика у нас,а у них наоборот.Всё это имхо.Мой был со мной все 6-7 часов,без него не знаю как бы я там была...и массаж и дыхание,всё было на нём,а я повторяла.Возвращал меня в реальность.И лоб водой протирал и попить давал.И пуповину перерезал и всё видел.И после родов с нами ещё до ночи сидел.Самые счастливые воспоминания.

:)

Я вот девушка жёсткая...не понимаю на фига мне такой муж,который в трудную минуту не со мной?это же самый близкий человек в жизни,а кто как не он видит половинку и в болезни,и в горе.А уж в родах,самый счастливый день для обоих...И что там "такого"?нежная психика у нас,а у них наоборот.Всё это имхо.Мой был со мной все 6-7 часов,без него не знаю как бы я там была...и массаж и дыхание,всё было на нём,а я повторяла.Возвращал меня в реальность.И лоб водой протирал и попить давал.И пуповину перерезал и всё видел.И после родов с нами ещё до ночи сидел.Самые счастливые воспоминания.

Я хоть и девушка мягкая, но подпишусь:))))

У нас все было примерно также, только 22,5 часа. И я счастлива, что все именно так произошло!:)

Я хоть и девушка мягкая, но подпишусь;))))

У нас все было примерно также, только 22,5 часа. И я счастлива, что все именно так произошло!:D

ну я имею ввиду жёсткая в некоторых взглядах,так то я мягкая и пушистая :D 22,5 часа...с ума сойти...это вот уже после клизмы,начиная с родовой или предродовая,как там называется..?

ну я имею ввиду жёсткая в некоторых взглядах,так то я мягкая и пушистая :D 22,5 часа...с ума сойти...это вот уже после клизмы,начиная с родовой или предродовая,как там называется..?

клизмы у меня не было, я с ЦТА рожала. Это с начала схваток. Точнее, с того момента, как они меня разбудили и я засекла время, а начались они пораньше, просто я жутко спать хотела;) Жара была 40 градусов, я полночи кувыркалась и только к утру засыпала.

клизмы у меня не было, я с ЦТА рожала. Это с начала схваток. Точнее, с того момента, как они меня разбудили и я засекла время, а начались они пораньше, просто я жутко спать хотела:D Жара была 40 градусов, я полночи кувыркалась и только к утру засыпала.

Хех, а я в этот раз даже и не подумала, что у меня схватки начинаются :P Ходила и ходила себе :D Ну болит чего то живот немножко периодически, потягивает, ну и что?!? Только когда все резко началось (ребенка уже вылазить начала) тут до меня и дошло-это ОНО, НАЧИНАЕТСЯ (чуть на кресло успела залезть);) И это при всем при том, что ребенок не первый :P

Edited by Sonia

клизмы у меня не было, я с ЦТА рожала. Это с начала схваток. Точнее, с того момента, как они меня разбудили и я засекла время, а начались они пораньше, просто я жутко спать хотела:D Жара была 40 градусов, я полночи кувыркалась и только к утру засыпала.

ммм...у меня схватки вроде начались ночью,после того как мне поставили баллон какой то... :D а вот 6 часов это с момента прокола пузыря,и вот тут мы были уже вместе ;)

совместные роды- это совместное решение обоих супругов.....лично для меня:муж при родах был бы лишним....нехотелось бы травмировать его психику....

Расскажу свой опыт)))

Когда я рожала своего первого ребенка, то ко мне в род. бокс в самый ответственный момент привели студентов-стажеров))) И как в анекдоте, я рожаю, смотрю вперед и вижу полные ужаса глаза этих девочек и мальчиков))) ну и как итог, один мальчик грохнулся в обморок!!! Все было в 72 родильном доме.

Я рожала без мужа, но он мне и не нужен был. Всё прошло просто мгновенно. Только подняли на этаж, после осмотра врача сразу в родильную палату. :(

Собственно, сам я присутствовал при родах супруги, так как роды были платные и в договоре это было разрешено. Мне как человеку любознательному было интересно. А жене - огромная поддержка.

Вот и у вас я хотел бы спросить, как вы относитесь к присутствию мужей при родах? И ваш личный опыт, если таковой имеется.

До и после, конечно можно, но когда начинается непосредственный процесс родов мужу лучше быть подальше, а если сильно интересно можно и в инете посмотреть

ну а во-вторых, поначитавшись про халатность некоторых врачей и др. медперсонала, я чётко понимаю, что кто, как не муж, в ситуации когда ты лежишь в схватках и сама ничего сделать не можешь, а всем на тебя наплевать, позовёт врача, разбудит медсестру и поднимет всех на уши, в конце концов... Но как убедить в этом муженька - не знаю...... Он панически боится всего, что связано с больничными стенами... dry.gif

Мне хоть и очень далеко еще до родов, но сейчас я четко знаю, что хочу рожать вместе с ним. Это ведь наше общее решение завести ребенка, причем, что уж тут скрывать, он ребенка хочет на много больше меня. Да и хочется чтобы кто-то следил за процессом,чтобы врачи ничего не нахимичили, я то понимаю, что я буду не в состоянии за этим следить. Да и боюсь я этого процесса ужасно, мне точно нужна будет поддержка. Нужно чтобы он, самый дорогой и любимый находился рядом. Чтобы помог если вдруг нужна будет помощь.

А вот любимый другого мнения. Но сказал, что если я так хочу, то он напьется успокоительного и пойдет. А мне ведь так не хочется. В общем вся в раздумьях. Пока время есть еще подумать ;)

Рожала по контракту. Долго уговаривала мужа пойти со мной. Убедила только словами, что он со мной посидит во время схваток, а потом его выгонят все-равно ))) Мне было гоооооооораздо спокойней с мужем, хотя он сидел как мумия и просто держал меня за руку. Роды были быстрые - приехали раскрытие 2 см, подняли в родовую, пузырь прокололи, 30 минут и я родила. Так что не долго он мучился ))) Зато уже 2.5 года дочке, а он все помнит, как первый ее на руки взял, что она на него посмотрела... Думаю, что не жалеет. На вторые роды тоже бы хотела его взять.

И меня не очень заботило в тот момент его отношение к происходящему (успокоительного бы он напился или еще чего-нибудь), главное рядом сидел и за руку держал и что-то в бреду я ему говорила

Мой больше меня волновался, поэтому куда там ему присутствовать...

Моему это не помешало:-)

Я до родов тоже думала, что хочу рожать вместе с мужем. После родов поняла - как же хорошо, что его там не было! Роды длились более 30 часов, чего я натерпелась и как себя вела - даже рассказывать не буду. Рада, что врачи и акушерки меня больше не увидят)). Не всегда знаешь, как роды пройдут, в моей ситуации муж был бы обузой, но никак не поддержкой. Так что если соберусь рожать еще раз - никаких мужей!

Я до родов тоже думала, что хочу рожать вместе с мужем. После родов поняла - как же хорошо, что его там не было!

+1, только мои роды длились 7 часов и отличались образцовым поведением, но это дело не меняет :lol:

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.