Jump to content
Veronikka

Йога для новорожденных

Recommended Posts

Оказывается даже с самыми маленькими можно заниматься йогой. Я для себя это только открыла, интересный ролик накткнулась, сынуле только массаж делала и упражнения несложные, а тут - целая методика, причем и для родителей тоже. Сами посмотрите, может кто-то так занимается с малышами?

Для правильного развития, укрепления суставов и вербального общения с мамочкой и папочкой - по-моему лучше не придумаешь.

Ну... это не беби-йога... и вообще не йога..

Просто придумали еще один вид общения с элементами массажа. Хорошо :blagodarnost_02: Так или иначе, 90% мам делают что-то похожее.

Только комментарии к видео какие-то странные :blagodarnost_02:

В Москве есть центр Бертлайт, в котором проходят занятия беби-йогой, ранним плаванием и прочим. В центре готовят и инструкторов по этим направлениям. Я сама проходила курс, и хотя с инструкторством пока дело не сложилось, зато приобрела массу полезных навыков и знаний для своих детей, не смотря на довольно обширный личный опыт. :blagodarnost_02:

Кроме видео есть еще неплохая книжка по этой теме, я видела ее в Лабиринте, автор Франсуаза Фридман.

+1 к Birthlight -ездила туда заниматься с Олесей. И книжку вот рекомендую: http://www.wday.ru/images/docs/i/122090.jpg

По книге реально заниматься до 3 где-то лет. Я вот, стыжусь, забросила!

А вот из другого лагеря:

http://malenkiy.ru/index.php?option=com_co...1&Itemid=75 :blagodarnost_02:

Но это фанатеги :blagodarnost_02:

Мне очень нравилось, такое уникальное время общения, очень здорово. Но теперь очень дорого это там :blagodarnost_02:

Edited by Мария Оксюк

В Москве есть центр Бертлайт, в котором проходят занятия беби-йогой, ранним плаванием и прочим. В центре готовят и инструкторов по этим направлениям. Я сама проходила курс, и хотя с инструкторством пока дело не сложилось, зато приобрела массу полезных навыков и знаний для своих детей, не смотря на довольно обширный личный опыт. :blagodarnost_02:

Кроме видео есть еще неплохая книжка по этой теме, я видела ее в Лабиринте, автор Франсуаза Фридман.

Открывайте группу домашнюю! Мы первые в очереди!

Написала в личку кой-чего!

Edited by Мария Оксюк

А мне вот эти упражнения больше понравились:

2a6dfdbd7ac5.jpg

Мы с дочкой старались сделать все упражнения, с самого начала и до конца. Была удивлена приятно, что у обоих получалось. Потому что все легко и просто, по-моему очень даже интересно. Сейчас похолодало, на улице мало играем, поэтому будем так развлекаться дома. И мне эти упражнения помогут немного вес сбросить, сидя дома скоро заплыву от жира. Вообще интересно придумали, и полезно.

И мы занимались плаванием в Берслайте!!! Очень по ним скучаем, но уж больно цены задрали.

С ребенком обязательно нужно заниматься гимнастикой!!! В этом возрасте это самое полезное занятие.

а шо :blink:  уже и новорожденных йожат? :blink:

Ну там мальчик далеко не новорожденный, это, кажется, динамической гимнастикой называется

Я мужу показала, ему аж плохо стало. Хорошо,что он не видит, как я нашего кручу и кидаю)))).