Перейти к публикации
Евгений (Главный редактор)

Пробки, дороги, ГАИ... - автофлуд

Рекомендованные сообщения

Проскочила до работы за 15 минут, правда через Сколково...

Поделиться сообщением

Проскочила до работы за 15 минут, правда через Сколково...

так еще половина российских граждан наверняка выходные. У меня много знакомых кто гуляет до конца праздников. :(

Поделиться сообщением

У меня Юлёк всегда сзади пристёгивается когда с малышкой едем. Но двое взрослых и автокресло сзади - тесновато.

Поделиться сообщением

Сегодня и правда очень свободная дорога.

А по поводу пристегиваний: не могу понять как можно пристегнуться двумя ремнями троих людей сзади? или двоих и кресло?!

НЕПОНЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТНО!

Поделиться сообщением

Легко - у нас сзади есть ремни для троих пассажиров. Для левого и правого обыкновенные трёхточечные, а для среднего двухточечный ремень - только за пояс. Так что с этим всё в порядке. Другое дело, что автокресло занимает почти половину заднего сиденья...

Поделиться сообщением

Продолжим про наши сегодняшние приключения :( (для тех кто не в курсе - мы сегодня пролетели с билетами в Калининград и чудом избежали аварии).

Приехали к Белорусскому вокзалу за билетами. Останавливаемся в месте, которое всегда точно находилось не в зоне платной парковки. Подходит человек и спрашивает "Надолго ли Вы?" Мы конечно возразили, что знаков платной парковки нет, везде теперь деньги за парковку снимают через пластиковые карточки и аппараты "Паркоматы" (мы предусмотрительно купили такую за 120 рублей), жетона с номером у него нет, яркой жилетки тоже. У этого товарища всё только за наличные, какая-то засаленная бумажка с кучей печатей и настырность. Мы ему объяснили, что никуда машину убирать не будем, денег не дадим, а свою бумажку он может оставить при себе. Конечно, после такого было стрёмно оставлять машину без присмотра (итак имеются царапины от пионЭров). В итоге стояли мы бесплатно, но я с Машей ходил вокруг авто 40 минут.

И что интересно - 90 % подъезжающих безропотно платили наличные этому товарищу. Только пара человек что-то пытались возразить и просто уезжали или внаглую стояли. Ну и где грандиозные Лужковские планы?

Поделиться сообщением

А машин жуть сколько.

Растет, ох растет благосостояние Россиян. :( Если дальше так пойдет, придётся копить на вертолетик, только вот где парковаться тогда? :D

Поделиться сообщением

Хм, а вы не знаете ли почему до сих пор на ул. Жукова от Центрального до "Искры" нет ни одного "дохлокопа" (лежачего полицейского)? Хотя переходы пешеходные там через каждые 20 метров. Да и народу шастает туда-сюда немыслимое количество...

Может быть потому, что работникам нашей многоуважаемой администрации придётся снижать скорость по дороге на работу?

Были ли какие-то попытки решить этот вопрос?

Поделиться сообщением

Жень, так как живем там же, возник давно вопрос: почему после 12 ночи по этой же дороге носятся местные гонщики, с диким ревом? Да еще таким, что слышно через стеклопакеты? И где наша доблестные гаишники в это время?

Поделиться сообщением

А мне думается, что именно потому, что часть этих гонщиков это сынки товарищей из Администрации и не делают ничего. Зато напротив таких стратегически важных объектов как ОГУ, "Княжичи" и "Одинбанк" - полицейские есть.

Было бы желание - вопрос бы давно решили. Мы когда прошлым летом жили у тёщи часто звонили по ночам в милицию - иногда помогало, иногда милиционеры тусили вместе с этими гонщиками и любителями громкой музыки.

Мне думается, что установка нескольких полицейских решит эту проблему.

В Люберцах полицейские лежат по всему городу через каждые метров 50. Причём нехилые такие - метра по полтора длиной и сантиметров 20-25 высотой. Правда там дороги ужасные и разогнаться в принципе невозможно.

Поделиться сообщением

Народ, Вы когда-нибудь такое видели - 10 баллов по Яндексу, максимум! Я наблюдал примерную картину (хорошо, что не вживую) только 31 декабря... А сегодня-то с чего?

post-128-1210867103_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Народ, Вы когда-нибудь такое видели - 10 баллов по Яндексу, максимум! Я наблюдал примерную картину (хорошо, что не вживую) только 31 декабря... А сегодня-то с чего?

post-128-1210867103_thumb.jpg

Жень!Я каждый вечер перед отлётом с работы где-то в 21-30 смотрю в ине-те пробки,почти всегда 9 баллов.Редко когда 7.И это почти вечером.

Поделиться сообщением

Я раньше видел вечером только 7-8 баллов. А сейчас откуда столько машин? Жуть короче...

Поделиться сообщением

Жень, зато сейчас, зеленый свет!

На дорогах свободно! :(

Поделиться сообщением

Я ехала именно в 20-00 часов 15 мая на Киевском автолайне в Москву, засекла, от Трех Китов до Киевско за 15 минут (просто на часы смотрела постоянно, думала опоздаю).

Так что мы нормально пролетели.

• Like 1

Поделиться сообщением

Наврала я, только что поняла, что 15-это был четверг, я ехала в пятницу.

Поделиться сообщением

Такое ощущение, что где-то рядом море или океан и по сточным трубам вода с каждой волной выходит в город.... ну, наоборот, не стекает а затекает в город....

Поделиться сообщением

Да уж :D А машинку люком чтоль прибило? Не понятненько...

Поделиться сообщением

Не, мне кажется машинка врезалась в лежащий люк....

Да уж :D А машинку люком чтоль прибило? Не понятненько...

Поделиться сообщением

А мы вот седня поехали в магазин за школьной формой. На моей тойоте. И в районе мотеля взяли и заглохли :dur04: Встали на обочине, причин поверхностных не нашли. Муж нас оставил, уехал за хундаем своим рабочим. А тойоту потом эвакуировали на сервис... завтра позвонят, шо с ней :)

Жалко девочку...

Поделиться сообщением

Сочувствую :) Я с некоторого времени всегда с сожалением смотрю на заглохшие и стоящие посреди дороги машины - сам был в прошлом году не раз в таких ситуациях. Тогда у машины 2 датчика барахлило и частенько глох, особенно в пробках. Сейчас (ТТТ) всё вылечили, катаюсь.

Правда теперь у меня лямбда-зонд барахлит (простите за ругательство). Он ни на что не влияет - только лампочка Check Engine горит и расход топлива поднялся. Но меня это напрягает, потому ищу пути решения. Завтра постараюсь попасть на диагностику к знакомому...

Ещё меня тут недавно Газелька притёрла на МКАДе :) В пробке товарищ решил резко на своей бандуре в мой ряд влезть, не успели разъехаться. Он виноват, а я теперь по страховым бегаю. Не серьёзно, но малоприятно.

Тут одни товарищ комплимент сделал (ну можно я похвалюсь, а :dur04:). Говорит "У вас машинка 2005 года?". "Нет, 2000-го!" Он был явно удивлён :P

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.