Рекомендованный пост

Сегодня возвращаясь из Москвы прямо перед нами гайцы перекрыли мост через МКАД. Соответственно была перекрыта и Можайка со стороны области (из 1цово), съезды-заезды и проч. Перекрывали всего на несколько минут и потом отпустили. Так за эти минуты образовалась пробка из области в Москву аж до эстакады на Трёхгорке, на самой эстакаде и почти до АЗС перед ней. Всего лишь за несколько минут... Ещё бы чуток подержали и встало бы всё 1цово!

Понимаю, это вечная тема - перекрывание дорог ради наших славных слуг народа. Но теперь у нас 2 президента и перекрывают в 2 раза чаще. Ведь там люди всё-таки ждут, "скорые" помощи, кто-то на поезда-самолёты торопится... Почему не организуют какие-нибудь радиостанции массовую акцию - начинать ритмично (или постоянно) гудеть в таких случаях. Ведь если этот глубокоуважаемый кортеж ( :) ) на всём пути следования будут сопровождать сиренами это даст эффект обязательно.

Был такой случай - стояли в длинной пробке на пересечении Ильинского шоссе и Рублёво-успенского. Там время светофора регулирует сам сотрудник достопочтенного ГИБДД. Так они держали ужасно долго людей и не пропускали даже маленьким партиями (а жара была градусов 30-35). Хотя по Рублёвке народу было очень мало. Но как только народ уже не выдержал и все начали гудеть ГАИшник сразу стал включать светофор и люди стали понемногу продвигаться. Значит может когда захотим!

Или подобные акции уже были и я не в курсе?

P.S. Наболело, т.к. часто приходится попадать в такие искуственные пробки...

• Like 1

Поделиться этим сообщением

Лёвочка    692

Мы сегодня с Кубинки ехали наверное часа 2. Один плюс - Сашка выспался.

Мне понравился случай на повороте в Лесном Городке, светофор горит ровно 10 секунд, повернуть успевает только 4 машины. На этом повороте мы простояли прилично, пока Гаишник (и это в ливень), не вышел на дорогу и не начал регулировать движение! Спасибо тебе добрый человек! :)

• Like 1

Нет, я не спорю - среди них тоже есть хорошие и понимающие люди. Но "рыба тухнет с головы"...

В прошлую субботу мы ездили в Голицыно. Выехали в 07:15. В 07:30 были уже на месте. Время в пути 15 минут. Тесть выехал в 12 часов. Время в пути 1,5 часа...

Discovery    864

Ой, это просто ужас! Как они с нами ужасно поступают! И ладно вель с нами! Есть и скорые, и опаздывающие, как Женя написал... А ведь мы можем тоже срочно ехать в роддом, например....

Да даже в театр опаздывать не хочется!

Когда стоят долго в некоторых местах устраивается такой сигнальный протест. Но результата от него мало. Если им дали приказ - держать - они не пропустят. Однажды мы где-то выезжали и на съезде на МКАД стоял гаишник - прям уже возле поворота на сам МКАД. И "регулировал".... Из-за его "регуляции" и образовалась как раз пробка! Пока мы стояли, водители начали сигнальный протест. Так он стал "провожать" эти машины к обочине. А найти какое-то нарушение- не стоит особых затруднений - тут и ремни безопасности, и аптечки и прочее... ДДаже если все в порядке - все равно задержка. Так еще же он так их ставил, что пока не проверит, то других не пускал. Мой муж не сигналил, потому что малой спал - не хотелось из-за дури будить пацана. Еле выехали!

А вообще стоять по жаре да еще без кондиционера в пробке - это последнее дело! Интересно, есть ли стаистика, скольким людям в пробках становится плохо?!

:):P:D

Плохо в пробке это уже крайний случай. Даже банально в туалет сходить порою хочется. Это хорошо если по-маленькому...

Кать, понятно, что если есть распоряжение не пущать то не пустят, но главное создать протест. Пусть они знают наше мнение!

Fiona    13392

Таварищи!

это разве пробки, я вот в прошлом году зимой с работы ехала 5, 5 часов :)

Хорошо, не пила ничего перед выходом с работы... И не ела... :D

Теперича мне любая пробка по плечу :P:P

У меня даже рассказ про это есть.. щас поищу...

Марин, про такие ужасы даже не напоминай. Я вообще бешенный становлюсь от пробок. Нет, в машине я сижу спокойный, а вот в душе так всё и кипит "Да я бы за это время уже столько всего переделал бы..." Для меня это самое ужасное времяпровождение - пробка. Потому и в Москву терпеть не могу ездить.

Fiona    13392

Я в жутком состоянии домой приехала тогда...

Потом боялась вообще за руль садиться..

http://www.odintsovo.info/white/blog.asp?id=3553

Мэр российской столицы Юрий Лужков называет причиной московских пробок и ряда других городских проблем бездействие властей Подмосковья и предлагает объединить регионы.

http://www.rian.ru/moscow/20080418/105379321.html

Леля    6145
Ведь если этот глубокоуважаемый кортеж ( ) на всём пути следования будут сопровождать сиренами это даст эффект обязательно.

Э-ээээ Жень, а ты не думаешь, что они будут считать, что это народ их так привествует??? )))

Когда стоят долго в некоторых местах устраивается такой сигнальный протест. Но результата от него мало. Если им дали приказ - держать - они не пропустят.

Я тоже так думаю. Катя, в вашем случае никаких аптечек проверять не нужно было. В населенном пункте можно подавать сигнал только для предотврашения ДТП, то есть все, кто громко возмущался, нарушали ПДД. Там штраф копейки, но если гаец был принципиальный-он каждому выписал протокол-это надо ехать оплачивать, потом ехать в ГАИ квитанцию сдавать. Постоишь в очередях пару часиков и сигналить расхочется.

Я когда в пробке стою всегда думаю, ну почему 10 минут времени одного человека-пусть даже президента-ценнее 1-2 часов времени каждого из нескольких тысяч человек.

Julia    21

Мэр российской столицы Юрий Лужков называет причиной московских пробок и ряда других городских проблем бездействие властей Подмосковья и предлагает объединить регионы.

http://www.rian.ru/moscow/20080418/105379321.html

Вот если бы он первый отказался от перекрывания дорог (а то и пяти соседних), по которым его светлость едет. То может хоть часть пробок и уменьшилась бы.

Я когда в пробке стою всегда думаю, ну почему 10 минут времени одного человека-пусть даже президента-ценнее 1-2 часов времени каждого из нескольких тысяч человек.

Это самое безобидное - 1-2 часа времени. А ведь в пробках стоят и скорые, и пожарные. Хорошо, если едешь домой просто, а то ведь кто-то в аэропорт, на поезд, а кто-то, может, в этих пробках в "скорых" умирает, рожает и т.д. :)

Вот если бы он первый отказался от перекрывания дорог (а то и пяти соседних), по которым его светлость едет. То может хоть часть пробок и уменьшилась бы.

а-а... это точно...

Гела    8783

Сразу скажу, что я "ЗА" объединение. По личным причинам.Но похоже нам и не снилось...А вот Лужков теперь вряд ли успокоится, пока не прихватить часть области...Москва не резиновая,пора расширяться.За счёт области конечно же...

Леля    6145

Ну совсем-то сгущать краски не надо. Скорые и пожарные включают мигалки и вылезают на встречку или распугивают сиреной попутных.

Ребята, читать долго и нудно, но не повесить здесь я не могла.

Белорусские ГАИшники совсем обнаглели!

Не пуганное Минское ГАИ

Julia    21
Скорые и пожарные включают мигалки и вылезают на встречку или распугивают сиреной попутных.

Не заметила, чтоб "скорая" кого-то напугала. Шесть лет за этим безобразием из окна института наблюдали на Ленинском (там первая градская). И стояли они как и все остальные, никого не пугали, с сиреной и мигалками. Может кто-то и рад пропустить, а как?

Ну совсем-то сгущать краски не надо. Скорые и пожарные включают мигалки и вылезают на встречку или распугивают сиреной попутных.

Лель, допустим на МКАДе особо на встречку не полезешь :smile_sport_27: Но мы сколько раз уже видели когда стоит куча народу и среди них "скорая". А вылезет она как если все утромбовались настолько, что яблоку негде упасть. Да и просто они могут стоять даже при возможности вылезти.

Никогда не забуду как мы ехали по МКАДу в гости 1-го сентября - внутренняя сторона была свободная, зато перед Рублёвкой перекрыли гайцы. Так пробка стояла аж до Ленинградского шоссе. Причём никто не двигался, люди просто стояли намертво. Видать, сильные мира сего повезли своих чад в школу.

Ну полный идиотизм: сегодня чудом проскочил "мероприятие" на пересечении Рублёвского шоссе и Кутузовского. Опять перекрывали, видать"самые главные" ехали баиньки. Но было это в 01:20 ночи!!! Но им-то привычно, что машин вообще на дороге нет, а тут целых 3 (!) за полчаса попадаются. Непорядок... Вот и решили перекрыть.

Fiona    13392

Щас жаловаться буду.

Седня с Любаней ездили к остеопату на Авиамоторную. В 10 уехали, в 16 приехали :smile_sport_27:

Это же ПИПЕЦ какой-то творился седня ВЕЗДЕ на дорогах. Туда мы ехали 3 часа, в результате опоздали на час. Можайка стояла. На светофоре перед Рябиновой я раз пять выходила из машины и стояла рядом с малышкой сзади, открыв дверь, развлекала. Потом садилась, продвигалась метров на десять, и снова выходила. Около Рублевки она раскапризничалась совсем, мы остановились, я ее покормила (к тому же все равно никто не ехал - перекрывали :D ). А потом втюхались в пробку на Садовом, перед Таганкой... бедная моя девочка стала плакать, короче, когда я свернула на Николоямскую набережную и взяла ее на руки, так мы и ехали за рулем :D Я ремнем нас обеих пристегнула. Приехали на Авиа на руках... ДА ЗДРАВСТВУЕТ АВТОМАТ!!!

Обратно, слава богу, она спала.. .но тоже был кошмар...Сунулись на ТТК - недоехав метров 300, поняла, что там полная Ж... развернулась, поехала на Яузскую набережную, затем на Москворецкую и на Арбат.. везде засада, но на 3 кольце я б вообще, наверное, встала до вечера.

Чё творится-то??? Автомобили стали злом... :grust18:

Лёвочка    692

Марин, я думаю в электричках сегодня тоже ЗАСАДА! Только там еще духота и вонь.

ПАСХА! Все рванули на дачи!

Да, я сегодня тоже попал на "перекрытие". Но меня-то как всегдя тянет туде где если перекрывают то конкретно - я на Рублёвку полез. Но мне в Архангельское нужно было и там по Рублёвке всего-то 1,5-2 км проехать нужно до поворота на Ильинку. Но встал...

В итоге тоже кучу времени потерял. Правда я сегодня особо в Москву не углублялся, максимум до Крылатского. А машин жуть сколько.

Gul4ita    1721

У меня муж сегодня ехал из Москвы в Клин, а потом обратно и умудрился нигде не встать. А у мамы было сегодня 3 встречи в Москве. В итоге была только одна и то с очень большим опозданием.

Сегодня тормознул Гаишник. Около ОГУ, прямо у дома.

- Почему нарушаем? - спрашивает.

- Чего это?

- Почему не пристёгиваемся?

Нас в машине было 5 человек: мы с женой и Машей, тесть с тёщей. Я, тесть на переднем сиденьи и Маша в автокресле были пристёгнуты. Жена с тёщей на заднем нет :( Как назло вчера только достал средний ремень - предыдущий владелец за ненадобностью засунул его в сиденье. Сказал ещё: "Вот, теперь все у меня будут пристёгиваться - возможность есть!" Но сзади с автокреслом и правда тесновато, так что забили.

Короче как-то оправдались, что ремни короткие, тесно сзади - отпустил он нас. Но теперь я точно никому не дам в машине непристёгнутым ездить.

Discovery    864

Сегодня тормознул Гаишник. Около ОГУ, прямо у дома.

- Почему нарушаем? - спрашивает.

- Чего это?

- Почему не пристёгиваемся?

Нас в машине было 5 человек: мы с женой и Машей, тесть с тёщей. Я, тесть на переднем сиденьи и Маша в автокресле были пристёгнуты. Жена с тёщей на заднем нет :( Как назло вчера только достал средний ремень - предыдущий владелец за ненадобностью засунул его в сиденье. Сказал ещё: "Вот, теперь все у меня будут пристёгиваться - возможность есть!" Но сзади с автокреслом и правда тесновато, так что забили.

Короче как-то оправдались, что ремни короткие, тесно сзади - отпустил он нас. Но теперь я точно никому не дам в машине непристёгнутым ездить.

Вот и я кстати тоже при поездке заметила, что с креслом сзади двум человекам не сесть, а если еще Сережу в кресле посадить, то больше никому точно не сесть, тесно....Я сзади тоже не всегда пристегнута. То ребенку что-то достать надо, то покормить его, то еще что-то - делать пристегнутым какие-то вещи крайне неудобно или даже невозможно.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.