Перейти к контенту

Рекомендованный пост

У нас в семье сырный суп тоже все обожают,хоть и мясоеды,даже папа! :)

Готовлю его в нескольких вариантах!

Наиболее простой способ(если надо быстро):

1)Пачка замороженных овощей для супа(брокколи,цветная капуста,морковь,картофель(если его нет в смеси-сама добавляю),лук порей-тоже хорошо,в общем,прежде чем покупать смесь-читаю состав :)

2)Пачка грибов,желательно тоже разные(ассорти),ещё очень вкусно с опятами(раньше килограммами их в "Ашане" покупала "про запас"),но можно,конечно,и без грибов :)

3)Лук репчатый

4)Чеснок

5)Зелень(очень любим с кинзой!)

6)Ну и,конечно же,СЫР! Чтобы не тереть на тёрке и чтоб растворялось быстрее-покупаю плавленный сыр в лоточках,но не "Виола",а что подешевле-"Янтарь" или "Весёлый Молочник",например...

Сначала растворяю сыр в кипящей воде,закидываю туда овощи и грибы,пока это всё варится,обжариваю на растительно-сливочном масле лук и чеснок-обжаренный чеснок придаёт супу необыкновенный аромат!

Всё это выкладываю в суп,можно ещё вылить 200 гр сливок,но кому-то покажется может слишком жирным(видела как-то в "Кулинарном поединке" такой вариант,кстати,добавлял их актёр из сериала "Воронины",который большой-такой мужчина,не помню фамилию :D ...)

После этого-добавляю много зелени,желательно кинзы,но кто её не любит-любую другую,главное,побольше!

Для особенной сытности можно добавить чечевицу,например,или другую крупу,мелкую вермишель,как писала Надя,но ещё очень вкусно-вбить яйцо в конце(вариант с яйцом попробовала как-то у Ленки-Helli,очень понравилось-взяла на заметку,спасибо,Ленок! :lol:

И вообще-люблю блюда с сыром!

Завтра выложу рецептик своего любимого сырного блюда с индейкой! :lol:

• Like 1

Поделиться этим сообщением

Я уже неделя как стала страшно домовитой. Начитаюсь тут на форуме рецептов - и давай готовить.

Для меня это очень не характерно. Весна не в ту сторону?

Суп сырный давно варю, дети его очень любят, особенно сын. Но я всегда использовала специальные сырки для супа - луковый и с грибами. А тут сегодня попробовала простые плавленые, вас начитавшись - очень даже здорово, только они растворяются очень долго, я миксером помогала.

Так что тенкс. Пойду в тему про творожный пирог...

Сырный суп

На 2 литра:

2 сырка "волна" натереть на крупной тёрке и опустить в подсоленную кипящую воду,

затем добавить картофель, варить до готовности, затем пережарку морковь и лук, обжаренные на слив. масле

Ням-ням..быстро и вкусно

:rolleyes::) :)

Мои мальчишки уважают такой супец, только я варю из специальных сырков для супа, бывают сырки с грибами или с луком(называется сыр с грибами для супа "карат" покупаю в ашане по 15р.). Варю на курином бульоне без картофеля, а добавляю мелкую вермишельку и добавляю итальянские травы.

я варю точно так же, и муж и сын едят с удовольствием

я сырный варю и с курицей и с грибами-призедет в лоточках хорошо растворяеться

адо с сосисками попробовать-мой мелкий любит сосиски-замучил уже

Я в сырный суп кладу резанную кубиками вареную куринную грудку. Мои просто мясоеды еще те))))))А так все как у всех: немного картофеля, моркови, обжаренный лук. Иногде еще грибы)))

Сегодня только щи отварила.На следующей недели попробую.

Спасибо за рецептик!!!!!!

Люди, вы только в меня плавленными сырками не кидайтесь... Но я как состав посмотрю, не то что ребенку, сама его есть не стала бы

Сырный суп

На 2 литра:

2 сырка "волна" натереть на крупной тёрке и опустить в подсоленную кипящую воду,

затем добавить картофель, варить до готовности, затем пережарку морковь и лук, обжаренные на слив. масле

Ням-ням..быстро и вкусно

Ой как вкусно, спасибо!

2 сырка с луком, порезать и опустить в подсоленную горячую воду, затем добавить мидии, картофель, варить до готовности, в конце добавить морковь и лук, обжаренные на слив. масле.

Очень сытно и полезно особенно для мужчин. Сделайте, не пожалеете :)

Сырный суп

На 2 литра:

Ням-ням..быстро и вкусно

спасибо вам за рецептик, оч вкусный и главное быстрый супец Изменено пользователем macywa

Плавленные сырки не очень полезные же!

Плавленные сырки не очень полезные же!

Ну да, много чего не очень полезного есдим.

А вы 50 собщений набиваете?

Изменено пользователем Frensis

Ну да, много чего не очень полезного есдим.

А вы 50 собщений набиваете?

А что будет после 50 сообщений?

А я готовлю сырный суп на курином бульоне и с шампиньонами, нямка получается.

Все как обычно, варим бульон, потом грибочки, морковка/режу мелко соломкой, картошечка, сырок мелко ножиком чик, чик, за 3-5мин все разварится и лучок обжарить.

Я тоже  по такому рецепту готовлю, а если есть возможность еще и помидорку кидаю, приятную кислинку добавляет

Слушайте, девы!
Первый раз попала на эту темку, почитала рецепты и решила, что сделаю обязательно на днях))
Спс!
:)  ;)

Слушайте, девы!

Первый раз попала на эту темку, почитала рецепты и решила, что сделаю обязательно на днях))

Спс!

:)  ;)

Обязательно приготовь!Мой рецепт как-то даже в "маленькой" газете напечатали-было очень приятно :)

Обязательно приготовь!Мой рецепт как-то даже в "маленькой" газете напечатали-было очень приятно :)

Вот лапшу поедим-седня сварила, за эти дни изучу рецептики и сварю сырный.

Своих не буду предупреждать, как будто бы я его всегда умела варить)

;)

хороший супчик! недавно делала, мои за обе щеки уплетают

Все рецепты скопировала. Буду экспериментировать в праздники. ВСЕМ СПАСИБО!!! :)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.