Перейти к публикации
Frensis

Сырный суп

Рекомендованные сообщения

Сырный суп

На 2 литра:

2 сырка "волна" натереть на крупной тёрке и опустить в подсоленную кипящую воду,

затем добавить картофель, варить до готовности, затем пережарку морковь и лук, обжаренные на слив. масле

Ням-ням..быстро и вкусно

Поделиться сообщением

На любителя

Я одну большую добавила

Поделиться сообщением

На любителя

Я одну большую добавила

а вкусный томатный суп не знаешь? Я 6 кг помидоров купила!

Поделиться сообщением

Неа, сама 2 дня назад про этот узнала :)

Поделиться сообщением

Сырный суп

Ням-ням..быстро и вкусно

И, что немаловажно, дешево! :) Все новое- просто забытое старое.....Такие супики из " закуски алкоголиков"( а именно так при коммунизме и перестройке сырки плавленные называли) я все детство трескала регулярно. Да и сейчас иногда пробивает, на сырный супик.Вкууууусный! И зелень разную можно добавить, мелко нарезанную( петрушки- кинзы- рейхан)

Поделиться сообщением

:) Мы тоже любители таких сырных супчиков!))) Я сначала тоже сырки тёрла на тёрке)), а теперь просто разминаю сырок в руках в тонкую лепёшку, диаметром с кастрюльку и в этой же воде))), в кастрюльке мою руки, испачканные в сыре и ставлю на огонь - расплавлять сыр. Так получается ещё быстрее и мыть потом тёрку не надо.)))

Кстати, мы ещё очень любим в это всё добавлять или поджаренные маленькие кубики варёной колбасы или ветчины, или так же обжаренные ломтики шампиньонов. Для сытности ещё можно чуточку риса сыпануть.

Поделиться сообщением

Сырный суп

На 2 литра:

2 сырка "волна" натереть на крупной тёрке и опустить в подсоленную кипящую воду,

затем добавить картофель, варить до готовности, затем пережарку морковь и лук, обжаренные на слив. масле

Ням-ням..быстро и вкусно

я еще колбаски жареной туда добавляю

Поделиться сообщением

Суп с хлебом и сыром

белый хлеб - 2 ломтика

сл.масло или Рама - 2 ст.л.

мясной бульон, можно бульон из кубика или вода - 1л

швейцарский сыр (измельченный) - 6-8 ст.л.

смесь молока и сливок - 1 стакан

соль, тмин, перец молотый черный - по вкусу

зелень петрушки (измельченная) - 2 ст.л.

Ломтики белого хлеба нарезать кубиками и обжарить в глубокой кастрюле на сл.масле или Раме. Потом добавить мясной бульон, тмин и поставить суп на небольшой огонь медленно кипеть в течение 10 мин. Затем добавить молоко и сливки, снять суп с огня и, осторожно помешивая, добавить в него сыр. Посолить и поперчить по вкусу. Посыпать зеленью петрушки и подать в горячем виде.

Рецепт рассчитан на 2-4 порции.

• Like 1

Поделиться сообщением

Я попробовала сварить сырный суп. Муж сказал "извини, но я это есть не буду", Юлек тоже отказалась, пришлось самой целую кастрюлю лопать. Не слопала, хоть и понравился.

Поделиться сообщением

Мои мальчишки уважают такой супец, только я варю из специальных сырков для супа, бывают сырки с грибами или с луком(называется сыр с грибами для супа "карат" покупаю в ашане по 15р.). Варю на курином бульоне без картофеля, а добавляю мелкую вермишельку и добавляю итальянские травы.

Поделиться сообщением

Муж давно просил сырный суп, ему мама в детстве готовила, с сосисками. Обжарила лук-морковку, добавила в обжарку сосиски, залила мясным бульоном, добавила мелко нарубленный сыр (на 2,5 литра 4 сырка), соль, перец по вкусу. По мне так, можно есть. Но решила поэкспериментировать, сделать грибной (с лесными грибами) - вот это да, по мне, такой сливочно-кремово-грибной :blagodarnost_04:

Обжарить лук, туда мелко нарезанные лесные грибы (у меня замороженные были), когда они были готовы добавила 1 ст. ложку муки и хорошо перемешала, чтобы не было мучных комочков; в это время в грибном бульоне (мы, когда в прошлом году грибы на зиму закатывали, оставалась водичка от их варки, оч. ароматная, густая такая, которую я заморозила и на ней варю грибной суп, но, думаю, можно и кубик грибной, или просто на воде, или куриный бульон) сварила картошку, добавила бульон с картошкой в грибы и потом туда мелко нарубленный сыр, по вкусу соль-перец.

Поделиться сообщением

Я сырный суп тоже уважаю, кроме картошки, лука, морковки, добавляю колбаску или ветчину и болгарский перец, сыр плавленный для супа, да...и зелень

Изменено пользователем Клюковка
  • Like 1

Поделиться сообщением

мы, когда в прошлом году грибы на зиму закатывали, оставалась водичка от их варки, оч. ароматная, густая такая,

Эту же воду не то что хранить, а и вообще использовать нельзя :blagodarnost_04: Это как подсолнечное масло несколько раз для жарки одно и тоже использовать, только даже хуже :smile_radost_07:

Весь яд именно в эту воду при варке и уходят. Исключение составляет ведь только вода для супов из уже готовых грибов или переваренных несколько раз, или грибов типа вешенок, шампиньонов :smile_radost_07:

Изменено пользователем Елка

Поделиться сообщением

Эту же воду не то что хранить, а и вообще использовать нельзя :blagodarnost_04: Это как подсолнечное масло несколько раз для жарки одно и тоже использовать, только даже хуже :smile_radost_07:

Весь яд именно в эту воду при варке и уходят. Исключение составляет ведь только вода для супов из уже готовых грибов или переваренных несколько раз, или грибов типа вешенок, шампиньонов :smile_radost_07:

Это не первая вода, первую сливаем... И какой там может быть яд, если грибы хорошие :smile_radost_07: Тогда уж и грибы надо сварить, засолить и выбросить!

Изменено пользователем irgo2311

Поделиться сообщением

Я делаю сырный суп из сырков плавленных с луком, которые, на них прям так и написано, ну или Дружба иль Волна.

Так я всё по-немногу, а сырки в конце, и не тру я их на терке, они итак при спокойном перемешивании расплавляются в воде.

Поделиться сообщением

Я в сырный суп кладу резанную кубиками вареную куринную грудку. Мои просто мясоеды еще те))))))А так все как у всех: немного картофеля, моркови, обжаренный лук. Иногде еще грибы)))

Изменено пользователем Gul4ita

Поделиться сообщением

Мы очень любим сырно-грибной суп.

Грибной бульон+ все как у обычного сырного супа.

И секретик: нужно положить мелко нарезанную свежую помидорку и красный болгарский перец (совсем немного)

Очень приятный вкус!

Поделиться сообщением

Сырный суп

На 2 литра:

Ням-ням..быстро и вкусно

Мы тоже такой супчик любим, только сырок беру "Дружба" и в конце варки кладу (не на тёрке тру, а просто кусочками режу, он хорошо растворяется).

Ещё можно вместо картошки мелкую вермишель-паутинку бросить. Ещё быстрее получается и тоже вкусно.

И вареную куриную грудку можно добавить.

И обязательно укропчиком посыпаю. Вкуснота :) :) :)

Поделиться сообщением

А еще к первому рецепту в конце сухарики и зелень подойдут. Быстро и вкусно.

Поделиться сообщением

а я еще в конце варки добавляю тертый чеснок - мы любим)

Изменено пользователем ANNA N

Поделиться сообщением

так все, слюни потекли, купила сыра. Вечером приду готовить буду.

Поделиться сообщением

тоже нужен рецепт ,так как я очень люблю помидорки,ем их как яблоки :)

Изменено пользователем МаНюша

Поделиться сообщением

тоже нужен рецепт ,так как я очень люблю помидорки,ем их как яблоки :)

ну так и ешь!! :) зачем их в суп?? в суп можно и томатную пасту положить :)

Поделиться сообщением

ну так и ешь!! :) зачем их в суп?? в суп можно и томатную пасту положить :)

томатная паста кислотой отдает, не очень я ее люблю

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.