Jump to content

Recommended Posts

Буквально на днях выспавшись на улице встретили Наташку Макарову и решили погулять с ними. Соня честно выдержала час и захныкала лишь на подходе к дому. Я вытаскивала ее из коляски, показывала окрестности ,в общем полноценное гулянье, причем она не сводила глаз с Наташиного Илюши.

Что вы думаете, на следующий день ребенка было не узнать. В коляске теперь она не желает даже полулежа находиться, надо сидеть, причем лицом вперед, пока Морфей нас не заберет, а это не меньше часа. Сидит.смотрит. Через минут 20 осваивается и начинает песни петь. Так весело!

Пришлось поехать купить ребенку обувь, дабы не сидеть в пинетках.

Короче, взрослеет моя Софья.

Короче, взрослеет моя Софья.

Поздравляю с очередным этапом!

А щас лето на подходе, так здорово ей будет... будет зырить на все вокруг, все интересно... Думаю, у нас этот период пораньше начнется, т. к. теплый сезон уже начался... зимой-то все спят обычно...

И скоро уже бегать будешь за ней, как сайгак, по улице :rolleyes:

У нас такое началось тоже, как 10 месяцев исполнилось. Стоило один раз вытащить из коляски, так все, понравилось и требует дальнейшей прогулки только на ножках. А уж когда на ногах, так ему раздолье: и коляску свою поизучает, и соседних детишек пощиплет, и с земли что-нибудь интересненькое подберет, а если устанет - присаживается и собирается ползать, лишь бы в коляске не сидеть))) Не зря говорят, что когда дети начинают ходить, родители начинают бегать!

Вот думала, куда б написать. Эту темку нашла, думаю - сюда как раз будет, чтобы зазря темы не плодить!

Вовка у меня последнее время сам в ванну спешит, когда подходит время купания. Прилезает туда, становится держась за ванну и зовет меня: "Ва-ва! Ва-ва!" Так ведь не говорит еще ничего, только кричит чего-то по-своему. А еще интересно, когда в ванной купается, смотрит на рисунок на детском Сережином шампуне Шаума - там такая смешная веселая капелька нарисована - и так смеется! Прямо восторг у него каждый раз! Он вообще подрос, мы вот пропустили темку про полгодика, а нам уже 7 стукнуло. По полкам начинает лазить. И я придумала одну штуку, чтобы он книжки да нужные вещи с полок не стаскивал - ведь все не наубираешь, а за ним по 10 раз на дню складывать книги - замучаешься! Я перед книжками наставляю его игрушек рядочками. он проходит и все осматривает, скидывает, на полчасика одной выставки хватает. А потом можно увлечь еще чем-то. И пока играется, все заново выставить! :D

i-145.jpgi-146.jpgi-147.jpg

Здорово!

Макс начал сам вставать в кроватке, но самое удивительно то, что сам он не садиться ещё, но как-то умудряется встать на ноги из положения лежа... Сегодня вот оставила его в кроватке пока каляску на первый этаж выносила в подъезд, включила ему телек чтобы не плакал, так он мало того что встал, так еще и прошел (но это громко сказано, переместился как-то :D ) от боковой стенки кроватки к торцевой, шоб панимаешь, телек видно было...

post-664-1211309447_thumb.jpgpost-664-1211309476_thumb.jpg

Катя, парень у вас просто загляденье!!!

Скоро от этих глазок будет пол района сохнуть :smile_default_14:

А мы умеем стоять и сами от себя тащимся, поставля к зеркалу смотрит и кайфует :D

В ванне мы сидим в стульчике, очень нравиться нам.

Девчонки, пацаны у вас офигительные :D Катиного я уже видела и "в натуре", и Макс тоже хорош!

Кать, Вовка твой ОЧЕНЬ подвижный и ранний, вы приходили, когда ему около 4-х мес. было, но Любаня в этом возрасте и рядом не стояла. Совсем он другой :D Это редкость, обычно пацаны наоборот, тормоза :D

Narris, Мишку показывай :D

Девчонки, пацаны у вас офигительные :D Катиного я уже видела и "в натуре", и Макс тоже хорош!

Кать, Вовка твой ОЧЕНЬ подвижный и ранний, вы приходили, когда ему около 4-х мес. было, но Любаня в этом возрасте и рядом не стояла. Совсем он другой :D Это редкость, обычно пацаны наоборот, тормоза :D

ну, не знаю насчет других пацанов, а у меня оба пацаны очччеень активные и ранние! :D Наверное, это из-за папы с мамой - мы сами очень активные! :D

Не могу :D(( вставить не могу, а прикрепленный файл должен быть очень маленький, у меня не получается вообщем...

На счет ранний, это правда у Кати такие молодцы!! Мы поздние! только что активно переворачиваться начали и сидеть по долгу вот только дня 2-3, а так мы тормоза!!! Кстати я заметила скачок именно с введение прикорма, не знаю связанно это между собой или нет, но результат все заметили, ребенок прям изменился за 2 недели!!!

Кстати у нас тут получился пофорум ровесников, со всеми разница по 2-3 мес.

вставить не могу, а прикрепленный файл должен быть очень маленький, у меня не получается вообщем...

А ты уменьши фото и сделай его размером 600Х800 пикселей. Это можно сделать в любом редакторе фотографий. Майкрософт Пикчер Менеджер есть у тебя?

Мы поздние! только что активно переворачиваться начали и сидеть по долгу вот только дня 2-3, а так мы тормоза!!!

Аналогично :D

Кстати я заметила скачок именно с введение прикорма, не знаю связанно это между собой или нет, но результат все заметили, ребенок прям изменился за 2 недели!!!

Я Настюху в 4 месяца прикармливать начала, тоже заметила приличный скачок- человечище сразу такое становится, соображалка! :D Только она через две недели грудь выплюнула и ВСЁ. Сейчас стараюсь не прикармливать, только даю фруктовые пюрешки по чуть-чуть, и тоже именно с этого момента- ребёнок другой стал, то 2 движения в час было, а сейчас вертолёт.

Спасибо! :D

Вот мы наверно тормоза.... У нас скачки наблюдались тока после проведения массажа. Первый массаж в 4,5 месяцев - сразу переворачиваться стал на живот и обратно... сейчас вот еще массаж делаем, так Макс садиться уже сам практически и, когда держась за мои руки встает, одну руку отпускает сам и стоит так немного. Смешной такой! :D

КАТЬ, я вот давно хотела спросить и решила в этой темке....У вас же кошка дома (у нас тоже), что вы делаете для профилактики не занесения какой-нить заразы ползающим киндером?

Наш Гоша был тормоз. Потому что он был ОЧЕНЬ тяжелый и крупный, а также довольно спокойный по темпераменту :D Позже перевернулся, сел (башка перевешивала - падал), пошел в год...

9-1.jpg

Тут ему год с лишним, но картина ясна :D

А ты уменьши фото и сделай его размером 600Х800 пикселей. Это можно сделать в любом редакторе фотографий. Майкрософт Пикчер Менеджер есть у тебя?

Сейчас пойду мутить что нить :D))

Манагер не работает....но есть :D

в как вставить большую как ты вставляла?

в как вставить большую как ты вставляла?

а ее перед этим в инете нужно где-то разместить. Потом жмешь на зелененькое деревце вверху окна для сообщения, в окрывшееся окошко копируешь адрес размещенного изображения (url). И все. Адрес изображения ты получаешь, кликнув на него правой кнопкой мыши и выбрав опцию "свойства".

ой, слухайте, да тут смотрины женихов!!!!!!!!!!!!!!!!

вот это да!!!!!!!!

Мариш, какой Гошка важный!!!!! :D

ой, слухайте, да тут смотрины женихов!!!!!!!!!!!!!!!!

вот это да!!!!!!!!

Мариш, какой Гошка важный!!!!! :D

и ты давай сюда жениха :D

Гошка - даааа... пингвины отдыхают...

x_4c22e7c8.jpg

Вот спасибо Фионе научила :D)))

так мы купаемся, полгода нам тут!

Дык вот он уже тут!

и ты давай сюда жениха :D

Это сейчас

0_d62a_b0d856ff_L.jpg

Это ровно в год

0_8a71_83da1f9e_L.jpg

Это еще года нет

0_2eb7_b3e38154_L.jpg

Лошадка понравилась :D)))

Все такие толстячки :D)) Гоша и Илюша.

Илюха в год выглядит ну очень взрослым!!! :D

Narris,ты права, да и многие это говорят :D

Твой пупс такой классный!

А лошадку мы на рынке купили. 700 рэ стоит.

Илюха в год выглядит ну очень взрослым!!! :D

:smile_default_02::smile_default_02::smile_default_02:

Ай хороши все женихи, ай какие тут все мужчины представительные - красивые растут!!! :D

700р. это просто смех, уже бегу искать лошадки :D))))))))