Рекомендованный пост

ИКринка    549

Назрел вопрос: Куда девать сломанные игрушки.

Нет, ну понятно, куда - в мусорку, а стоит ли?

У меня есть пару вариантов, а какой из них верный не знаю, может что подсткажите?

1. Ребенку все интересно, в том числе и как устроена машинка, почему бы ее не сломать и не посмотреть что внутри.

Но в доме уже набралось уже несколько машинок со сломанными колесами, дверцами и т.д. и т.п.

Ребенок, когда видит сломанные игрушки - будет ли считать это нормой или наигравшись, стоит быстренько убирать с глаз долой, чтобы был порядок?

2. А может быть сломанная игрушка больше развивает детское воображение?

В общем, это ессесно касается не только машинок.

Что думаете?

Поделиться этим сообщением

Я стараюсь выбрасывать, потому что сломанная игрушка-это потенциально опасная вещь. В любой момент от игрушки и может отломаться кусочек и неизвестно куда ребенок его засунет.

А чтобы он удовлетворял свое любопытство в исследовании "а что же там внутри" предпочитаю покупать сборно-разборные игрушки и конструкторы.

Леля    6144

Я бесжалостно выкидываю. Не, ну если ребенок реально ковыряется, разбирает и тп-можно, конечно, отдельную коробку завести. Но у нас не сломанные девать некуда и Женя ничего в сломанных вещах не исследует.

• Like 1

Гела    8729

У меня есть пару вариантов, а какой из них верный не знаю, может что подсткажите?

1. Ребенку все интересно, в том числе и как устроена машинка, почему бы ее не сломать и не посмотреть что внутри.

Но в доме уже набралось уже несколько машинок со сломанными колесами, дверцами и т.д. и т.п.

Ребенок, когда видит сломанные игрушки - будет ли считать это нормой или наигравшись, стоит быстренько убирать с глаз долой, чтобы был порядок?

Что думаете?

Попробуйте устроит "день починок"- соберите поломанное и предложите проявить фантазию и починить из оставшихся запчастей.У нас есть день "постирушек игрушек"- Степа с радостью таскает в ванную игрушки и запихивает плюшевых в стиралку. :D:)

• Like 1

Kris    1977

Я раз в неделю выкидываю пакета 3 минимум сломанных, потому что покупают все каждый день и что-нибудь не одно! и все это валяется!

Машинками последнее время вообще мало интересуется, а вот животные-это последний бзик.

Tortila    9

Смотря как сломалось <_<

Если есть интересные целые детальки, то можно из них даже новую игрушку смастерить и долго ещё играть.

Discovery    863

это смотря какие игрушки. Более ли менее большие запчасти у меня лежат в отдельных коробках и малой их очень лбит разглядывать, рассматривать, обследовать пальчиками. Заодно, тренировка моторики. А вот старшему они не очень интересны. Хотя бывает, что садится собирать конструктор (для которого тоже есть один большой ящик - там разный конструктор всякий и запчасти) и тогда в ход идет все подряд. А вообще дома имеются разняе коробочки с детальками, с игрушечками от киндеров и прочей мелочевкой. порываюсь временами все это выбросить. Но во время массовых игр с детьми приходящих гостей в ход идут буквально все игрушки!

Но все же, когда совсем ломается, чтобы не поранились, я сразу же выкидываю....

Tonik    1

Я завела ящичек "Для поделок", потому как некоторые детальки можно потом использоваться на праздниках - для коллажей, для поделок и проч.

Но в этот ящик лазить можно только вместе со мной, поэтому прячу его высоко и далеко. <_<

Юка    3667
<_< а я выбрасываю, тайком причем, всякие колесики, бамперы, фары, зеркала дальнего вида от машинок, и различные обломки, меня раздражает, что все это валяется и я могу босиком наступить на это и вообще не люблю собирать хлам :)

Tortila    9

А мы, например, из мобиле...который Ромик сломал, когда пришло время сломать...<_< сделали бусы, там были классные нанизанные детальки, как раз для бус. Нашла толстый шнурок, нацепила эти детальки - Ромик до сих пор в эти бусы играет :)

Discovery    863
<_< а я выбрасываю, тайком причем, всякие колесики, бамперы, фары, зеркала дальнего вида от машинок, и различные обломки, меня раздражает, что все это валяется и я могу босиком наступить на это и вообще не люблю собирать хлам :)

Ой, Юль, тебе у меня не понравится! У меня под нгами вечно игрушек много всяких! :P :P :P

Юка    3667

да лан тебе, ты ж была у меня! в детской тоже все навалено, просто обломки выкидываю, и за предалами детской разбрасывать не позволяю <_< на то она и детская у нас, только для твоего малышонка сделала особое исключение :))

Antyanetta    6

мы тоже выбрасываем сломанные игрушки, их и так много,а то ребенок может детальку в рот брать и проглотить за всем не усмотришь. 

AgentMaks    0

Все, что можно починить, я чиню. Все, что ремонту не подлежит - выбрасываем. Ненавижу хлам в квартире.

Изменено пользователем AgentMaks

Думаю, можно показать ребёнку, как отремонтировать игрушку - это и полезно, и интересно. А если игрушки совсем разломались, остались острые края, то скорее всего, надо выбрасывать.

А я нашла в книжном какое-то пособие замечательное совершенно, где наглядно в картинках рассказывается, как из старых игрушек и всякого мусора (колпачки от фена, непишущие ручки и т.д.) делать новые игрушки. Мне кажется это отличное занятие и для ребенка и для его родителей.

Наверное, в интернете тоже можно найти много всего такого)

Что думаете?

irisha-leon    436

А можно устроить день сломанных игрушек. Убрать все хорошие и дать ребенку только сломанные.

А можно устроить день сломанных игрушек. Убрать все хорошие и дать ребенку только сломанные.

а зачем? 

у меня тоже такой вопрос возникает. Я выбрасываю только безнадежные игрушки, а те, которые ещё пригодны для игры собираю в пакетик и выношу на улицу. Кто-то забирает, видимо, нуждаютя

Ничего поломанного дома не держу, игрушки в том числе. Во-первых не вижу смысла, играть ведь ими никто не будет, а во-вторых есть такие игрушки, что можно поломанными пораниться.

Faya    1

Ломать игрушки, пытаясь понять как они устроены это вполне нормально. Так он познает мир. Пусть себе лежат в уголке, придет время может начнет пытаться собирать.

Мой сын поломанными как раз и играет. Разбирает, собирает, с конструкторами в одной коробке все и лежит. Ему разобранный компьютер и кофе-машина интереснее, чем конструктор. Моторчиков накопил, батарейных блоков. Мало того, что выбросить не даст, еще и с улицы домой тащит. Но он большой уже, 7 лет, не проглотит ничего.

А вообще у меня правило - взамен поломанных новых не покупаю. Поломали - чините. Не получилось - так играйте. Боюсь сформировать отношение к вещам "поломал-выкинул-мама новое купит".

Знакомые с этим огребли, когда их дочка перешла с игрушек на смартфоны.

В 26.03.2008 в 14:16, МАКАРОШКА сказал:

Я стараюсь выбрасывать, потому что сломанная игрушка-это потенциально опасная вещь. В любой момент от игрушки и может отломаться кусочек и неизвестно куда ребенок его засунет.

А чтобы он удовлетворял свое любопытство в исследовании "а что же там внутри" предпочитаю покупать сборно-разборные игрушки и конструкторы.

Полностью поддерживаю. Со сломанной игрушкой только и переживаешь - а не наступит ли, а не поцарапается.

Son'ka    0

Я тоже почти никогда не храню сломанные игрушки. Хотя мои детки вроде бережно относятся к вещам и почти ничего не ломают. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.