Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Вова

Всё для детей!

Recommended Posts

Guest Вова

Привет всем родителям и тем, кто желает к нам присоединица! У меня есть одна проблема. Я живу на ул. Можайское ш., а мои ролдители на Сосновой (это второй завод). Мне часто приходится отвозить к ним ребёнка, ну и естественно переходить железную дорогу. Для того, чтобы пройти к крытому мосту, ведь только там есть полозья для колясок, приходится приодолевать кучу припятствий! Представляете каково ребёнку дышать всеми этими газами, а эти сумасшедшие водители (особенно по пятницам), никогда дорогу не уступят, да и машин там наставят, что с коляской непроедешь. Люди с электрички сходят, конечно понимаю усталые, с работы, несутся ничего не видят, вот и моневрируй между ними.

Есть конечно другой путь, это вдоль железной дороги, но и там не всё так просто! Во-первых этот постоянный неочень приятный запах, сама могу потерпеть, ребёнка жалко, а во-вторых неочень трезвые личности, дрефующие в этих окрестностях, сами понимаете с коляской далеко не убежишь!

Вот такие вот дела!

Почему бы не сделать полозья для колясок на открытом мосту! Может кто-то знает куда обратиться по этому поводу, а? Ведь неужели это одну меня неустраивает?

Почему бы не сделать полозья для колясок на открытом мосту! Может кто-то знает куда обратиться по этому поводу, а? Ведь неужели это одну меня неустраивает?

Честно говоря, как забеременела - сама обратила на это внимание. На нашей привокзальной площади с коляской почти невозможно... :lol: Вообще, можно попробовать написать письмо в администрацию города, но возымеет ли это хоть какое-то действие сказать нельзя.

Потерпите, недолго осталось с коляской возиться. :lol: Шутка, конечно, да и немного злая. Я тоже когда с коляской гулял, меня все раздражали. от водителей, которые так и норовят сорваться с места на мигающий зеленый для пешехода, до ДЕЗа, который не сделает нормальный скат со ступенек подъезда. Но срок прошёл, ребёнок вырос, и я забыл об этой проблеме. А тут недавно было благоустройство двора и сделали этот несчастный скат. Так что если будете ходить/писать в администрацию, то возможно для следующего поколения они это сделают. А своими силами что-то решать (сделать полозья, или ещё что-нибудь) - во-первых незаконно, а во-вторых долго. Надо было думать и планировать заранее, до появления на свет малыша.

Guest Вова

"Думать и планировать зарание"! Простите, но этим должна заниматься администрация нашего города, я же сама непойду эти рельсы класть, ведь это уже самоуправство получается. Я просто думала может кто знает куда к примеру обратится надо, и как подойти с этим вопросом. А то приду я в администрацию, покрутят мне рукой у веска и домой отправят!

Так теперь в администрацию с таким вопросом тоже поздно идти. Даже если они начнут что-то делать, переход оборудуют рельсами только где-то через год после рассмотрения заявления.

"Думать и планировать заранее" - это я имел ввиду ещё на стадии зачатия.

PS: Относясь к теме. В принципе, у нас всё для детей. Только запоздало власти реагируют на это. Подробнее здесь. Поэтому как выход, я стал рассчитывать только на себя.