Перейти к публикации
Пантера

грибок ногтя

Рекомендованные сообщения

B) Вот такая неприятность случилась, чем можно вылечить?

Поделиться сообщением

B) Вот такая неприятность случилась, чем можно вылечить?

Есть куча средств. как для наружного применения, так и для приема внутрь. Я знаю из наружных ЛОЦЕРИЛ и внутрь - таблетки ОРУНГАЛ. Но это из довольно дорогих средств ( по 2,5 тыс каждый препарат). Можно спросить в аптеке, что есть подешевле.

Поделиться сообщением

И ОБЯЗАТЕЛЬНО Эссенциале, или что - нибудь еще для печени.

а то мы одно лечим - другое калечим.

Поделиться сообщением

И ОБЯЗАТЕЛЬНО Эссенциале, или что - нибудь еще для печени.

а то мы одно лечим - другое калечим.

Ну, если лечить наружными средствами, печень не пострадаетB)

Поделиться сообщением

B) Только на днях в какой-то медицинской передаче рассказывали, что грибок (если он есть) проявляется на ногтях, а живёт по всему организму!! Поэтому есть грибки, которые нужно лечить приёмом лекарств внутрь, а есть те, которым достаточно только снаружи. Лучше бы к врачу сходить. Вам могут прописать лекарство не в готовой форме, а чтобы Вам его по рецепту сделали, на заказ.

Поделиться сообщением

У моей мамы была такя беда. Пошла к врачу посоветовали ОРУНГАЛ, доргой страшно. Вылечила, причем грибок был очень долго ничем не выводился, на ногтях врач сказал мазями/спреями не обойдешься...А потом и печенку подлечить пришлось.

Поделиться сообщением

По-моему только одно средство- к врачу. У нас было так, я была уверенна, что у Маши грибок, а оказалось проявление аллергии B) пролечили ее, ногти стали хорошие, а казалось прям как реальный грибок на ногтях.

Поделиться сообщением

По-моему только одно средство- к врачу. У нас было так, я была уверенна, что у Маши грибок, а оказалось проявление аллергии B) пролечили ее, ногти стали хорошие, а казалось прям как реальный грибок на ногтях.

Сунулась сегодня в аптеку, женщина посмотрев на мой палец сказала что на грибок не похоже отказалась мне что либо продавать и отправила в голицино сдавать анализ

Поделиться сообщением

Сунулась сегодня в аптеку, женщина посмотрев на мой палец сказала что на грибок не похоже отказалась мне что либо продавать и отправила в голицино сдавать анализ

Ой. я то думала , что диагноз уже поставлен.

Если нет, не надо покупать что то и самолечением заниматься, только к доктору.

Поделиться сообщением

проблема в том что к доктору мне сейчас тяжело попасть, сына не куда деть, а в кожвен тем более с собой не потащу B) Че делать не знаю...

Поделиться сообщением

проблема в том что к доктору мне сейчас тяжело попасть, сына не куда деть, а в кожвен тем более с собой не потащу B) Че делать не знаю...

А в альтамед? Там уж кто кто а дермато-венеролог (ну так у них называется) женщина профи просто. Туда то сможешь?

Поделиться сообщением

У свекрови был, врач посоветовал Ламизил/таблетки (где-то в пределах 1 т.р.), причем упаковки 3-4 нужно было, тьфу, тьфу, все прошло.

Поделиться сообщением

Это смотря какой грибок,если запущенный,то без капельниц не обойтись,а если нет,то попробывать можно ламизил,вон по рекламах гоняют инфу,что ламизил ультро есть-спросите в фармацевта что лучше лечит!

Поделиться сообщением

Мне пришлось снимать ноготь, просто покапать каплями на него у меня уже не вышло.  Сняла его без боли  кремом Ногтимицин-911. Перед нанесением ноги распаривают в мыльно-содовой горячей пене для размягчения роговых клеток. Затем наносят средство, избегая попадания на здоровую кожу вокруг. В течение 2 дней ноготь должен быть заклеен пластырем. По окончании этого срока удаление его происходит легко и безболезненно маникюрными ножницами с предварительным его распариванием. В состав Ногтимицина-911 входят стеариновая кислота и масло чайного дерева, которые дезинфицируют и обеззараживают поверхности, позволяют безболезненно удалить онихомикоз, а также ускоряет процесс отрастания здоровых ногтей

Поделиться сообщением

В 23.05.2017 в 15:41, alolika написал:

Мне пришлось снимать ноготь, просто покапать каплями на него у меня уже не вышло.  Сняла его без боли  кремом Ногтимицин-911. Перед нанесением ноги распаривают в мыльно-содовой горячей пене для размягчения роговых клеток. Затем наносят средство, избегая попадания на здоровую кожу вокруг. В течение 2 дней ноготь должен быть заклеен пластырем. По окончании этого срока удаление его происходит легко и безболезненно маникюрными ножницами с предварительным его распариванием. В состав Ногтимицина-911 входят стеариновая кислота и масло чайного дерева, которые дезинфицируют и обеззараживают поверхности, позволяют безболезненно удалить онихомикоз, а также ускоряет процесс отрастания здоровых ногтей

Звучит зверско, конечно. И как долго потом новый ноготь отрастает?

Поделиться сообщением

Мой папа пользовался кремом Ногтимицин-911. Ничего не зверско. Постепенно ноготь отслаивается . И зверско было его срывать на хирургическом столе. Потом  боль ужасная не проходит. Ноготь отрос не моментально, а через  полгода. Зато здоровый, ровный. Не пришлось испытывать желудок противогрибковыми   таблетками. Только  когда ноготь сняли, мазали  еще кожу маслом  чайного дерева

Поделиться сообщением

Не занимайтесь самолечением.

У мамы, по ее мнению, грибок появился.

Ногти на ногах начали отслаиваться от ложа, крошится.

И мазала, и таблетки пила.

Не помогало.

Настояла я, чтобы к врачу сходила.

Оказался - онихолизис.

Аллергическая реакция на всеми любимый шеллак.

И, естественно, лечение совсем другое.

• Like 1

Поделиться сообщением

Я грибок с бассейна принесла, подруга подолог сказала что это точно грибок, советовала распаривания и крем ногтимицин 911,  главное все по инструкции, и пару недель ноготь просто станет мягким, будет слоиться, и я его сама срезала, еще раз попарила, в соде и мыле, а через месяц может больше  ноготь отрос здоровый. теперь стараюсь пользоваться противогрибковым спреем, чтоб больше такого не повторилось

Поделиться сообщением

Ох, непростое это дело - грибок лечить)) Мужу в свое время советовали сочетать противогрибковые мази с уродермом. Он размягчает ногтевую пластину. Тогда лекарство быстрее проникает и эффективнее действует. 

Поделиться сообщением

Девочки, очень толковые видео о грибке ногтя на ютуб у Елены Дзык, обязательно посмотрите у кого проблемы. Там же и про вросшие ногти.

Поделиться сообщением

Татуаж в Одинцово, спасибо за рекомендации!

Son'ka,  а уродермом размягчать один раз в день или каждый раз, когда противогрибковым средством мажешь? И через какое примернр время после уродерма можно мазать противогрибковое?

Изменено пользователем Monterosa

Поделиться сообщением

1 час назад, Monterosa написал:

Son'ka,  а уродермом размягчать один раз в день или каждый раз, когда противогрибковым средством мажешь? И через какое примернр время после уродерма можно мазать противогрибковое?

В инструкции написано, что уродерм наносится за 20-30 минут до нанесения противогрибковых мазей. Если мажете раз в день - то раз в день и уродерм используете.

Поделиться сообщением

14.04.2018 в 13:32, Марина33 сказал:

Я грибок с бассейна принесла, подруга подолог сказала что это точно грибок, советовала распаривания и крем ногтимицин 911,  главное все по инструкции, и пару недель ноготь просто станет мягким, будет слоиться, и я его сама срезала, еще раз попарила, в соде и мыле, а через месяц может больше  ноготь отрос здоровый. теперь стараюсь пользоваться противогрибковым спреем, чтоб больше такого не повторилось

А что за противогрибковый спрей? это для лечения или профилактики? Я, чтобы в бассейне грибок не подцепить, ноги аптечным формагелем обрабатываю: наношу его на пол-часа, а потом смываю и вытираю насухо. После такой обработки дней 10-12 никакая зараза не страшна.

Поделиться сообщением

Грибок ногтей появился после того, как сходила неудачно к новому мастеру педикюра, сначала не знала что делать, а потом решила всё же пойти к врачу, и хорошо что так сделала, потому что врач попался очень хороший, он мне посоветовал по чаще парить ноги, и наносить лекарство мизол два раза в день на ногти, и уже через сутки пропал полностью зуд, а через две недели пропал и грибок

Поделиться сообщением

Распаривать ноготь надо  даже если жидкими лекарствами лечишь грибок. Но мне тоже помог только ногтимицин-911. Распаривала сначала в ванночке с содой, потом сам палец обклеивала лейкопластырем, чтоб один ноготь только на виду был, мазала хорошо так ногтимицином, заклеивала сверху и ходила несколько дней, потом опять размачивала в ванночке, снимала отслоившиеся кусочки и опять наносила крем, и так пока ноготь весь пораженный не слез.  Но уже , к счастью, вырос и новый ноготь. Кажется, что красивей, чем тот был

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.