Перейти к контенту
Пантера

грибок ногтя

Рекомендованный пост

B) Вот такая неприятность случилась, чем можно вылечить?

Поделиться этим сообщением

B) Вот такая неприятность случилась, чем можно вылечить?

Есть куча средств. как для наружного применения, так и для приема внутрь. Я знаю из наружных ЛОЦЕРИЛ и внутрь - таблетки ОРУНГАЛ. Но это из довольно дорогих средств ( по 2,5 тыс каждый препарат). Можно спросить в аптеке, что есть подешевле.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО Эссенциале, или что - нибудь еще для печени.

а то мы одно лечим - другое калечим.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО Эссенциале, или что - нибудь еще для печени.

а то мы одно лечим - другое калечим.

Ну, если лечить наружными средствами, печень не пострадаетB)

B) Только на днях в какой-то медицинской передаче рассказывали, что грибок (если он есть) проявляется на ногтях, а живёт по всему организму!! Поэтому есть грибки, которые нужно лечить приёмом лекарств внутрь, а есть те, которым достаточно только снаружи. Лучше бы к врачу сходить. Вам могут прописать лекарство не в готовой форме, а чтобы Вам его по рецепту сделали, на заказ.

У моей мамы была такя беда. Пошла к врачу посоветовали ОРУНГАЛ, доргой страшно. Вылечила, причем грибок был очень долго ничем не выводился, на ногтях врач сказал мазями/спреями не обойдешься...А потом и печенку подлечить пришлось.

По-моему только одно средство- к врачу. У нас было так, я была уверенна, что у Маши грибок, а оказалось проявление аллергии B) пролечили ее, ногти стали хорошие, а казалось прям как реальный грибок на ногтях.

По-моему только одно средство- к врачу. У нас было так, я была уверенна, что у Маши грибок, а оказалось проявление аллергии B) пролечили ее, ногти стали хорошие, а казалось прям как реальный грибок на ногтях.

Сунулась сегодня в аптеку, женщина посмотрев на мой палец сказала что на грибок не похоже отказалась мне что либо продавать и отправила в голицино сдавать анализ

Сунулась сегодня в аптеку, женщина посмотрев на мой палец сказала что на грибок не похоже отказалась мне что либо продавать и отправила в голицино сдавать анализ

Ой. я то думала , что диагноз уже поставлен.

Если нет, не надо покупать что то и самолечением заниматься, только к доктору.

проблема в том что к доктору мне сейчас тяжело попасть, сына не куда деть, а в кожвен тем более с собой не потащу B) Че делать не знаю...

проблема в том что к доктору мне сейчас тяжело попасть, сына не куда деть, а в кожвен тем более с собой не потащу B) Че делать не знаю...

А в альтамед? Там уж кто кто а дермато-венеролог (ну так у них называется) женщина профи просто. Туда то сможешь?

У свекрови был, врач посоветовал Ламизил/таблетки (где-то в пределах 1 т.р.), причем упаковки 3-4 нужно было, тьфу, тьфу, все прошло.

Это смотря какой грибок,если запущенный,то без капельниц не обойтись,а если нет,то попробывать можно ламизил,вон по рекламах гоняют инфу,что ламизил ультро есть-спросите в фармацевта что лучше лечит!

Мне пришлось снимать ноготь, просто покапать каплями на него у меня уже не вышло.  Сняла его без боли  кремом Ногтимицин-911. Перед нанесением ноги распаривают в мыльно-содовой горячей пене для размягчения роговых клеток. Затем наносят средство, избегая попадания на здоровую кожу вокруг. В течение 2 дней ноготь должен быть заклеен пластырем. По окончании этого срока удаление его происходит легко и безболезненно маникюрными ножницами с предварительным его распариванием. В состав Ногтимицина-911 входят стеариновая кислота и масло чайного дерева, которые дезинфицируют и обеззараживают поверхности, позволяют безболезненно удалить онихомикоз, а также ускоряет процесс отрастания здоровых ногтей

В 23.05.2017 в 15:41, alolika написал:

Мне пришлось снимать ноготь, просто покапать каплями на него у меня уже не вышло.  Сняла его без боли  кремом Ногтимицин-911. Перед нанесением ноги распаривают в мыльно-содовой горячей пене для размягчения роговых клеток. Затем наносят средство, избегая попадания на здоровую кожу вокруг. В течение 2 дней ноготь должен быть заклеен пластырем. По окончании этого срока удаление его происходит легко и безболезненно маникюрными ножницами с предварительным его распариванием. В состав Ногтимицина-911 входят стеариновая кислота и масло чайного дерева, которые дезинфицируют и обеззараживают поверхности, позволяют безболезненно удалить онихомикоз, а также ускоряет процесс отрастания здоровых ногтей

Звучит зверско, конечно. И как долго потом новый ноготь отрастает?

Мой папа пользовался кремом Ногтимицин-911. Ничего не зверско. Постепенно ноготь отслаивается . И зверско было его срывать на хирургическом столе. Потом  боль ужасная не проходит. Ноготь отрос не моментально, а через  полгода. Зато здоровый, ровный. Не пришлось испытывать желудок противогрибковыми   таблетками. Только  когда ноготь сняли, мазали  еще кожу маслом  чайного дерева

Не занимайтесь самолечением.

У мамы, по ее мнению, грибок появился.

Ногти на ногах начали отслаиваться от ложа, крошится.

И мазала, и таблетки пила.

Не помогало.

Настояла я, чтобы к врачу сходила.

Оказался - онихолизис.

Аллергическая реакция на всеми любимый шеллак.

И, естественно, лечение совсем другое.

• Like 1

У меня тоже такая проблема, назначили лечение, самим не в коем случае нельзя лечить, и конечно же лечение занимает ни один и ни два месяца

Я грибок с бассейна принесла, подруга подолог сказала что это точно грибок, советовала распаривания и крем ногтимицин 911,  главное все по инструкции, и пару недель ноготь просто станет мягким, будет слоиться, и я его сама срезала, еще раз попарила, в соде и мыле, а через месяц может больше  ноготь отрос здоровый. теперь стараюсь пользоваться противогрибковым спреем, чтоб больше такого не повторилось

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Последние сообщения

• Я сейчас не знаю, что сын пооходит в 5 классе. И слава богу! Отвалил еще класса с 2 или 3 от меня (окончательно) с домашкой.Только за дневником слежу. За 3 не ругаю, но исправлять если что заставляю. Ну и мотивация ради чего у нас заведена. Материальная или культурная. Вот сейчас за окончание 5 класса, если будет 5 не менее 4 за важные предметы и остальные 4 получит джамперы (хочет). Если нет, значит нет.
    • Даже если не комнаты раздельнл, хотя бы перегородка, но она должна быть. Моему старшему было все равно с сестрой он или нет, а сейчас началось-это не трожь, туда не суйся, дайте тишину, уроки все мешают и тыды.
    • Я почему написала...муж с сестрой прожили в одной комнате,при наличии пустой для приема гостей(ну там семейка ещё та вообще)...это наложило отпечаток однозначно,женщин он тяжело принимает серьезно и равноценно,больше с раздражением...и у  них с сестрой прям война не на жизнь(( кстати,она в 37 так и не замужем и партнера нету... да и вообще...энергии разные,интересы разные,режимы разные,тайны разные,выпуклости разные,природа разная,друзья разные,порядки разные... без личного пространства и без покоя,считай...  
    • Не знаю как с младшей будет, средняя сама всё делает, в началке с папой, я нервная))))) а потом уже всё сама, ну иногда сейчас её посажу прочитать мне ботанику или историю, для профилактики  В 3 и 4 классе в августе Учитель приходила , чтобы вспомнила, что изучали, а так- даже не знаю, как она два языка выучила, Анг и французский ))) мурчит там чего то)))))
    • Раздельно!!! Однозначно! Поверь! Если есть возможность раздельно! Тем более разнополые. Начнуться прокладки-лифчики.