Перейти к публикации
Ксю

Венчание

Рекомендованные сообщения

Маш, поздравляю. Я так понимаю что дачи у нас по соседству, и мы с дочкой тоже летом по воскресеньям туда ходили. ))))) Мне кажется я не путаю. Там служит отец Александр?

Да, он самый.

У нас дача в Больших Семенычах, за прудиком, после поля направо.

Изменено пользователем МаНюша

Поделиться сообщением

Поздравляю, Машуль!

1278940824_wedding-soft-background-4.jpg

Поделиться сообщением

Машенька, поздравляю вас от всей души! Гармонии, взаимопонимания вам, сил и любви!
Искренне поздравляю Вас!
Пздравляю! Теперь вы навсегда вместе :)
Машунь,поздравляю тебя! Счастья вам и здоровья! Сама который год решаюсь, но наверное 10 лет брака отметим венчанием.
Маш, от всей души поздравляю, очень рада за вас))) Мы тоже обвенчаны.

В храме торжественно, празднично,

Все затаили дыхание!

Вы посвящаетесь в таинство

С первой минуты венчания!

Дети, желаем вам в будущем

Помнить обет православия!

Жить и растить своих маленьких

В радости, счастье и здравии!

МаНюша, от всей души поздравляю!

ДЕВОЧКИ,МИЛЫЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ, ЗА ВАШИ ТЕПЛЫЕ СЛОВА.

Поделиться сообщением

Машунчик, поздравляю вас с венчанием!!! Дай Бог счастья вашей семье и здоровья деткам!!! :)

P.S. Что-то я даже прослезилась.

Танюшка, я тоже во время венчания прослезилась, но списала все это на беременную сентиментальность.

Искренние поздравления, Маш! Дай Бог вам счастья и здоровья деткам :D))

благодаря тебе вспомнила у моих родителей тоже сегодня 15 годовщина венчания, пошла звонить им

Спасибо, Юлечек.

Поделиться сообщением

Машунь,поздравляю тебя! Счастья вам и здоровья! Сама который год решаюсь, но наверное 10 лет брака отметим венчанием.

Я тоже думала попозже все это произойдет, но объястоятельства сами нам подсказывают когда,что и зачем.

Поделиться сообщением

Вы знаете, я не набожна, в церковь хожу редко, но последний год стала чаще там бывать и понимаю,что это действительно помогает жить, дух что-ли крепнет. Да и друзья у нас такие же появились, главное не лениться. И очень хочется детям своим передать правильное духовное воспитание.

Поделиться сообщением

Я тоже думала попозже все это произойдет, но объястоятельства сами нам подсказывают когда,что и зачем.

нам до 10 лет всего полтора года осталось)))))

Поделиться сообщением

Маш, поздравляю от всей души!!!

А у нас тоже сегодня годовщина венчания была. Ехали мы в ночь с субботы на воскресенье домой из ресторана на такси и таксист проехал через церковь где мы венчались (не были там со дня венчания), это Троицкая церковь в Троицо-Лыково в Строгино. И тут до нас дошло, что 6 февраля и опять воскресенье, как и 11 лет назад и это явно какой-то очень хороший знак для нас!

Поделиться сообщением

Маш, поздравляю от всей души!!!

А у нас тоже сегодня годовщина венчания была. Ехали мы в ночь с субботы на воскресенье домой из ресторана на такси и таксист проехал через церковь где мы венчались (не были там со дня венчания), это Троицкая церковь в Троицо-Лыково в Строгино. И тут до нас дошло, что 6 февраля и опять воскресенье, как и 11 лет назад и это явно какой-то очень хороший знак для нас!

ух ты, какое совпадение, здОрово!

Поделиться сообщением

И мы повенчались 30 января, в прошлое воскресенье. Прожили до этого 15 лет. Муж пришел в веру когда я оказалась в положении. Сейчас он уже в полной мере понимает что это такое, соблюдает посты, молится. Я, грешным делом, еще не дошла до конца до этого. Кроме "Отче наш" не знаю ни одной молитвы. Детей стараемся возить в храм каждое воскресенье на причастие. Сами стараемся тоже регулярно исповедываться и причащаться.

Что для нас это? Сложно описать словами. Вера-это работа душа. Это реальная помощь себе самому и своим близким. Поверьте, очень многие вещи, рассмотренные с помощью веры, становятся понятными и простыми.

Когда мы решили, что будем венчаться, тут нас конечно потрепало. Два раза мы практически развелись и один точно развелись.:)) Сатана искушает не по-детски. Здесь нужно терпение и мудрость не поддаваться.

Могу сказать только одно, муж мой после венчания успокоился. Характер у него очччень сложный (спасибо свекровке:D)) Это только я, со своим резиновым терпением, смогла его столько лет вытерпеть. А сейчас (плюю три раза) тихий, спокойный, помогает во всем, жалеет, короче, мужа не узнаю:D)

А батюшка после венчания сказал такие слова: "Муж должен быть готов отдать жизнь свою за жену свою, как Иисус Христос отдал жизнь свою за церковь, которая еще тогда НИЧЕГО для него не сделала. А жена в ответ должна во всем мужа поддерживать, уважать и ценить".

Вот это и есть суть брака. А венчание -это начало совместного пути. Конечно, лучше поздно, чем никогда, но правильнее венчаться на истоке совместной жизни. И уж конечно, венчание нельзя рассматривать, как просто красивую церемонию. Это совсем для другого предназначено.

Поделиться сообщением

Девочки, у меня вопрос к венчаным. Может у кого-то было такое или спрашивали у священника...

Что делать, если свекровь против венчания? Махнуть рукой и венчаться или все-таки согласиться с ней и все отложить? И вообще, можно ли венчаться без родительского благословения? Если родителей нет в живых-другой случай, я спрашиваю именно когда родители еще живы.

Изменено пользователем МАКАРОШКА

Поделиться сообщением

А мы не спрашивали согласия родителей. Ну по крайней мере когда они узнали, что мы собираемся венчаться советов никто не давал.

Поделиться сообщением

Мы повенчались 22 апреля этого года :lol: прямо на Красную горку. Нас священник не спрашивал,согласны ли родители. Но раньше я слышала,что родители должны благословить. Наташ,ты подойди к батюшке и задай ему этот вопрос,а дальше уже действуй по обстоятельствам :lol:

Поделиться сообщением

Как же я за вас рада!!!!

Мы повенчались 22 апреля этого года :lol: прямо на Красную горку. Нас священник не спрашивал,согласны ли родители. Но раньше я слышала,что родители должны благословить. Наташ,ты подойди к батюшке и задай ему этот вопрос,а дальше уже действуй по обстоятельствам :lol:

А я уже и не знаю, а надо ли мне венчаться с мужем, если он услышав мать, сложил лапки и сказал, что надо отложить... Зачем ехать с ним в церковь и все уточнять... Венчаться-было его предложение. И он так быстро отступил...На душе противно, что он в очередной раз все по...рил, хотя мы оба готовились к этому...

Изменено пользователем МАКАРОШКА

Поделиться сообщением

Девочки, у меня вопрос к венчаным. Может у кого-то было такое или спрашивали у священника...

Что делать, если свекровь против венчания? Махнуть рукой и венчаться или все-таки согласиться с ней и все отложить? И вообще, можно ли венчаться без родительского благословения? Если родителей нет в живых-другой случай, я спрашиваю именно когда родители еще живы.

Мы венчались и никого не спрашивали-хотят или нет. Муж просто предложил (спустя 3 года совместной жизни) и все. Батюшка и не спрашивал-кто за и кто против. Главное желание мужа и жены. Венчались вдвоем-больше никого не было. Потом родителям сказали.

Изменено пользователем Елка

Поделиться сообщением

Как же я за вас рада!!!!

А я уже и не знаю, а надо ли мне венчаться с мужем, если он услышав мать, сложил лапки и сказал, что надо отложить... Зачем ехать с ним в церковь и все уточнять... Венчаться-было его предложение. И он так быстро отступил...На душе противно, что он в очередной раз все по...рил, хотя мы оба готовились к этому...

Спасибо,дорогая,за тёплые слова.

А почему свекровь против? Ты её не устраиваешь или какие-то другие доводы? Надо же разобраться в ситуации,а не лапки складывать.

Поделиться сообщением

Я ее не устраивала изначально. Она все мечтает, что мы разведемся... Доказывать что я не верблюд за 7 лет устала.

Спасибо,дорогая,за тёплые слова.

А почему свекровь против? Ты её не устраиваешь или какие-то другие доводы? Надо же разобраться в ситуации,а не лапки складывать.

Поделиться сообщением

Как же я за вас рада!!!!

А вы успокойтесь и отпустите ситуацию. Жирно больно будет его маман, если вы из-за этого поругаетесь. Неприятно, конечно, когда взрослый человек так уж прислушивается к словам мамы. А вы будьте мудрее. Не поднимайте этот вопрос вообще. Сам потом ещё попросит, да ещё и извиняться будет. И против лома есть приёмы. :lol:

Поделиться сообщением

А вы успокойтесь и отпустите ситуацию. Жирно больно будет его маман, если вы из-за этого поругаетесь. Неприятно, конечно, когда взрослый человек так уж прислушивается к словам мамы. А вы будьте мудрее. Не поднимайте этот вопрос вообще. Сам потом ещё попросит, да ещё и извиняться будет. И против лома есть приёмы. :lol:

Мне тоже кажется,что это самый лучший вариант решения порблемы :lol:

Поделиться сообщением

Майя, поздравляю! Пусть все у вас будет замечательно!

Натусь, мне кажется надо все же с мужем поговорить, вы и только вы сами должны решать этот вопрос.

Поделиться сообщением

Если муж и жена уже расписаны в ЗАГСе, то разрешение на венчание спрашивать у родителей уже поздно:lol:))

В идеале-сначала спрашивают благословения родителей, потом венчаются, потом расписываются.

Поделиться сообщением

Майя, поздравляю! Пусть все у вас будет замечательно!

Спасибо большое!!!! :lol:

Если муж и жена уже расписаны в ЗАГСе, то разрешение на венчание спрашивать у родителей уже поздно :lol:))

В идеале-сначала спрашивают благословения родителей, потом венчаются, потом расписываются.

Это где же вы такой идеал нашли в наше время? Нас батюшка спросил,зарегистрирован у нас брак или нет. И без этого венчать не будут.

Поделиться сообщением

Спасибо большое!!!! :lol: Это где же вы такой идеал нашли в наше время? Нас батюшка спросил,зарегистрирован у нас брак или нет. И без этого венчать не будут.

Я имела в виду идеальную ситуацию. Такую какой она должна быть. А то, как мы живем сейчас.... Даже священникам приходится подстраиваться под изгибы современности...

а про разрешение родителей-это точно говорю. Со слов настоятеля Гребневского храма.

Поделиться сообщением

Спасибо большое!!!! :(

Это где же вы такой идеал нашли в наше время? Нас батюшка спросил,зарегистрирован у нас брак или нет. И без этого венчать не будут.

Странно, мне всегда казалось, что батюшка и без регистрации в ЗАГСе обвенчает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.